Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 20:36   #181
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, помню, в 20 лет я была тупой и примитивной скотиной, читала примитивных: Бальзака, Теккерея, Роллана, Хемингуэя...
И беременная слушала примитивные "Времена года" Вивальди (кто-то сказал, что дети в утробе любят Вивальди, вот и примитивно слушала), потому что "Агату Кристи" моя дочь в утробе слушать отказалась, запинала меня, помнится, на концерте. Она только недавно прониклась к Агате, когда я ее уже наслушалась. А вот "Пикник" - это да, - тут у нас единые взгляды.
А сейчас, в 14 тупо читает примитивного Мураками, Коэлью, Макса Фрая, недавно из гостей не хотела уезжать, пока не дочитала там "Джен Эйр "Бронте.

И Майкл Ньютон, хоть и из современной примитивной литературы, а как-то потряс, хоть и духовно вырасти не помог - так 170 и осталась... Может, потому что перестала читать вообще , тем более, серйозную литературу - читаю в год по книге (Ньютон - это из прошлогодней "программы по внеклассному чтению")... В этом году, кстати, еще не читала... Начала было читать "Любовный многогранник", да бросила, по причине банальности.

А лозунг "Омолаживаюсь, но молодость примитивна" - мягко говоря, удивительный.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2010, 21:20   #182
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Девочки, вы всё время стараетесь определить чётко что такое "быть" и "казаться" молодым. А зачем? Мы все живём в определённых программах, где определены наши задачи, пути получения опыта, если мы от них откланяемся, нас туда вынуждают вернуться и работать - каждому своё. Вы что, сможете в 40 влюбится, как в 20? Да никогда! Потому что видите сразу чего он стоит вместе со своим костюмом (я не о деньгах). Скидывайте куда подальше жизненный опыт и живите как молодые, только я свой опыт очень ценю.
стелла вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 02:49   #183
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Человек может быть молодым в любом возрасте. От возраста "это " не зависит.
Просто молодость "обладает" определенными качествами.
Одни из них - радость жить, желание учиться-постигать жизнь и открытость.
Намедни, встретила свою одноклассницу... Да, какие-то изменения есть, но я вижу ту же девчонку, с которой можно просто хохотать...просто так...от радости встречи...
я поняла, мы те же...только внешне совсем немного изменились...стали более проявлены...
Тело подстраивается под внутренние ощущения и хорошо если это свои ощущения, а не навязанные стереотипные взгляды.
Дара вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 09:56   #184
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,208
Сказал(а) спасибо: 29,625
Поблагодарили 102,724 раз(а) в 11,949 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я бы не назвала тех, кому сейчас 20 лет - примитивными. В каждом возрасте есть всякие...

У тех, кто молод, есть одно существенное отличие от тех, кто не молод - любопытство к жизни, а также ощущение, что все еще будет впереди...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 10:14   #185
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,208
Сказал(а) спасибо: 29,625
Поблагодарили 102,724 раз(а) в 11,949 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я читала когда-то об одном медицинском случае. Подробности, к сожалению, совершенно испарились из памяти... но суть такова. Одна женщина после автокатастрофы попала в больницу с полной амнезией. Ни документов, ничего. Ее выходили. Возраст ее примерно установили по состоянию органов, кожных покровов, никто ее не хватился, и она находилась в больнице совершенно "не опознанная". Но с ней работали не только врачи-реабилитологи, но и психотерапевты. И ей в качестве эксперимента сознательно сообщили ее "примерный возраст", значительно его уменьшив. А так как своего реального она не помнила, - то она, естественно, приняла это как данность. Так вот, эта женщина, когда уже стала поправляться, и после - действительно стала полностью внешне, и по общему состоянию соответствовать тому возрасту, который ей сказали.
Но дальше - как точно, совсем забыла, по-моему, ее все-таки нашли родственники, которые поразились тому, какая она вдруг молодая, но она узнала свой возраст... И буквально через несколько месяцев стала ему соответствовать... - постарела.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 10:42   #186
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Я бы не назвала тех, кому сейчас 20 лет - примитивными, это обобщение. В каждом возрасте есть всякие...

У тех, кто молод, есть одно существенное отличие от тех, кто не молод - любопытство к жизни, а также ощущение, что все еще будет впереди...
Лайне, лично мне интересно все. Единственное отличие, что я не полезу в пещеру или на гору без подготовки, как могла раньше. Но и тогда большинство это делали с подготовкой. Все остальное вперед и с песней.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 10:58   #187
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

В Эмиратах нет регистрации детей, не празднуют дни рождения, соответственно, нет возраста. Люди таковы, каковыми себя чувствуют.

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Девочки, вы всё время стараетесь определить чётко что такое "быть" и "казаться" молодым. А зачем? Мы все живём в определённых программах, где определены наши задачи, пути получения опыта, если мы от них откланяемся, нас туда вынуждают вернуться и работать - каждому своё. Вы что, сможете в 40 влюбится, как в 20? Да никогда! Потому что видите сразу чего он стоит вместе со своим костюмом (я не о деньгах). Скидывайте куда подальше жизненный опыт и живите как молодые, только я свой опыт очень ценю.
Стеллочка, практически во всем согласна.
Правда, кроме того, что в 40 нельзя влюбиться, как в 20.
Пожалуй, отчасти да: в 20 я взвешивала, подходит или нет, думала, а что будет дальше, а будет ли что-то вообще, стоит ли этого человека знакомить с родителями, стоит ли заводить от него детей, и т.д.
В 40 знаешь, что все в жизни начинается и многое заканчивается, и поэтому спокойно берешь то, что приходит, без оглядки на "вечность".
Вряд ли это опыт...
Я прошлой весной влюбилась так, что просто обалдевала от себя самой, не считая ценность ни костюмов, ни денег, ни прочего.
Этот человек просто вошел в мою жизнь. Без стука, без предупреждений, и я просто открыла дверь...
Я вся светилась изнутри.
Выглядела я в этот момент так:


Даже жили вместе 9 месяцев, что для меня вообще выходит за всякие рамки осознания самой себя.
Этот человек за то время, что мы общаемся, многие вещи, которые я думала, что знаю и понимаю, открыл для меня заново, научил меня очень многому, я, практически, заново начала понимать жизнь. Я, разумеется, тоже, для него до сих пор играю очень важную роль.
А возраст его - 27 лет на сегодняшний день.

Насчет опыта... Опыт - это то, что остается актуальным и можно использовать в настоящем. В противном случае это то, что тянет назад, не давая развиваться.
Поэтому и существует дискриминация, когда молодых работников предпочитают зрелым - те носятся со своим опытом, который не помогает решать актуальные проблемы, а, наоборот, мешает.

Потому этот пресловутый опыт иногда называют ЖОП - жизненный опыт прошлого.
Прошлое не всегда можно пришивать к настоящему, а часто и не нужно.

Другое дело мудрость. Но мудрость не зависит от опыта, не зависит от возраста. У меня есть 25-летняя подруга, у которой я часто учусь многим вещам. А есть 60-70 летние знакомые (подруги мамы), которые... лучше бы молчали, чем рассуждали о законах мирозданья... Опыта нажили, а мудрости им так и не досталось...

Потому что ОПЫТ - это сужение сознания. навык делать что-либо по отработанной и когда-то действенной технологии, а МУДРОСТЬ - расширение, сознания, способность понять что-либо в актуальный момент.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 17.06.2010, 11:00   #188
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ольга, почитала твой пост и подумала... А ведь тоже не полезу без подготовки, наверно...

Хотя странно - мой личный ЖОП подсказывает, что лазила куда ни попадя, и без подготовки, и ничего дурного от неподготовленности не было, все всегда заканчивалось хеппи-эндом... Видимо, откуда-то взялась осторожность... Вопрос - откуда?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 12:39   #189
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,208
Сказал(а) спасибо: 29,625
Поблагодарили 102,724 раз(а) в 11,949 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Лайне, лично мне интересно все. Единственное отличие, что я не полезу в пещеру или на гору без подготовки, как могла раньше. Но и тогда большинство это делали с подготовкой. Все остальное вперед и с песней.
Значит, Вам 20.

Я - паршивая овца... Я не принимаю даже само это название темы: "Возможности замедлить процесс" – оно все время вызывает внутренний диссонанс. Нельзя замедлить течение болезни, если ее нет…
Если у меня этих процессов нет, то мне и нечего замедлять. А если я признаю необходимость замедления, то, априори, я признаю наличие у себя этих процессов. И запускаю программу...
Это замкнутый круг и ловушка.
Или я молода, или занимаюсь омоложением. Если занимаюсь омоложением – я не молода…
Молодому не нужно омолаживаться. Ему нужно осознать что он молод и пребывать в этом состоянии. Что он и делает… Любому, независимо от исходного возраста, можно сделать то же самое. И пусть картинка на самых первых порах не будет соответствовать объективной действительности – ну и пусть. Все равно – пребывать, несмотря ни на что... Но картинка незаметно станет меняться. И уже не надо будет искусственно надевать, вживлять этот образ... - он приживется, и будет собственным, как вторая кожа...
А все остальное – это просто теория…
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
Старый 17.06.2010, 13:37   #190
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Только что с друзьями ездили по делам в соседний город. Машину вел один человек, с которым очень мало знакомы. Зашла речь о том, что любое желание сбывается, если оно твое, и если у него есть хотя бы повод сбыться. что матрица не козлит, когда это не нужно.
В пути машина у него начала странно себя вести - замедлила ход и перестала разгоняться. Он пару раз попробовал ее выключить и снова завести (общепринятая программа - надо искать поломку и ремонтировать). Потом обратился к нам: "Вам ведь хочется, чтобы машина ехала хорошо?" - "Да, нам хочется. Пусть едет хорошо" - ответили мы. И машина поехала.
Остаток пути он ехал очень удивленный.
А мы удивлялись, почему он удивляется совершенно естественным вещам...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека