Странно, мне часто говорят, что масло оставляет следы.
Я не только регулярно делаю масляные массажи, но и ежедневно делаю даосского "Оленя" на масло, и после ванны натираю тело маслами, после чего одеваюсь и отправляюсь по делам.
За что, кстати, получаю многочисленные комплименты в адрес своей бархатной кожи, практически, от каждого, кто до нее дотрагивается.
У меня из всех вещей от масел испортилась только домашняя юбка и майка (Ритуль, спасибо огромное за рецепт, попробую "отмыть" их с уксусом"), и простынь, на которой я делаю массаж своим близким. Но эта простынь выдержала уже столько массажей, что с ней все понятно, от такого количества бы испортилась любая простынь.
А теперь к маслам.
Я заметила, что запакостила белье и одежду такими маслами, как оливковое и растительное. Я в свое время делала массажные масла самостоятельно из этих основ, а заодно пользовала их после ванны.
А вот миндальное, персиковое, виноградное - от них я не испортила ничего...
Таня, это когда интим… Массаж делаешь ведь на красивом белье, при приглушенном освещении…
Не скажешь ведь: «Подожди, я сейчас дежурную простыню подстелю!»
Под красивое постельное белье, чтобы сберечь матрац от пятен, обычно предусматриваю «страховку» - тканевую шторку для ванной с отталкивающей пропиткой (она не шуршит), поверх неё еще и старый плед.
Масла маслам рознь, конечно. Тем более, еще ведь и эфирные масла добавляешь. Я разные масла использую, в том числе готовые покупные массажные масла из серии «Рецепты бабушки Агафьи». Даже не могу сказать, каким маслом те наволочки были испорчены. Но уксусный раствор реально помог в моем случае.
__________________ "Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Девушки, не хочу ставить это видео "Способы омоложения лица" в какой-нибудь специальный раздел. Пусть будет тут. Потому что кроме того, что героиня очень милая женщина, которая страшно волнуется, и кроме неожиданной интересности и возможно полезности, у меня оно вызвало ностальгический приступ! Помните наших милых "японцев" еще пару месяцев назад - как вздохнуть... сунуть орех в ягодицы,..наклеить пластырь и т.д., чтобы через три минуты стать молодой и красивой. Очень рекомендую посмотреть http://www.youtube.com/watch#!v=CPFz...eature=related
Я имела в виду даму из ролика, что-то она не очень молодо выглядит для человека, занимающегося сохранением молодости и проповедующим сие действо. Но это мое мнение и я могу ошибаться.
Filigreed, интересно, как раствор уксусной эссенции повлиял на шелковую ткань. Я бы не рискнула так обращаться с шелком
Ну, не знаю, рискнула. Я где-то с месяц назад вывела пятна. Сейчас вот только что достала те наволочки, рассмотрела внимательно: с шелком ничего не случилось, а пятна и не видно, где были. А ведь были обширные...
__________________ "Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Аха, а потом она этот бюстгалтер снимет))))) Неужели такие проблемы бывают??) Ой, раз зашла речь о попах) - прекрасно подтягивает ягодицы массаж вакуумными банками - и не только их)
Я извиняюсь. Произошел какой-то технический сбой. Хотела перенести сообщения с вопросами от Terra и rkfl в отдельную. специально выделенную тему, при переносе произошел сбой, и эти сообщения, а также мои ответы, к сожалению, удалились.
Приношу свои извинения.
Мы будем разбираться, в чем причина сбоя.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.