Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 12:29   #61
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Мне комплекс японца очень нравится.
Единственное, что мне мешает, хочется объединить в понятный для меня "порядок". Кажется, что упражнения составлены вразброс, что доказывает перевод с картинками - там порядок совсем другой.
Я нашла хорошее сочетание - "летящая поза богини" с нужным количеством повторений, а сразу после нее - упра по поднятию попы - 'это упражнение 5 по ссылке.

http://ageless.su/showthread.php?t=372

. Там тоже прогиб в груди, и руки только нужно немного согнуть назад, тоже нужны повторения и можно наложить дыхание. В таком сочетании годится для утренней разминки.
И не забыть массаж перед позами - -и спереди, и сзади.
Попробуйте, как понравится?

Последний раз редактировалось Zila; 09.09.2009 в 12:32. Причина: дополнение
Zila вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 13:14   #62
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Zila!

Я полностью согласна!
Тема "Летающего японца" собиралась буквально по частям. Отдельные упражнения временно выделены в тему описания методики. Чтобы с этой методикой было удобнее знакомиться новым в людям, не искать ее по частям среди обсуждений и описаний других методик. Как только будут закончены анимашки, сама методика "Летающий японец" примет стройный, поэтапный вид, наглядно и с описанием. Тем более, что отличное описание упражнений уже есть
И тогда наступит долгожданный порядок. Тот, который представлен в фильме самим автором.

Потерпите, пожалуйста, пару дней.

P.S. Или вы о своем порядке говорите? Тот, который установился в результате собственно опыта, работая с упражнениями? Простите, если я не поняла.

Последний раз редактировалось Dejdra; 09.09.2009 в 13:21. Причина: Добавления
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 13:23   #63
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Да я не тороплюсь, наоборот, очень благодарна и пытаюсь свои находки для общего блага и удобства записать, пока не забылось.
Еще его упражнения для лица и шеи стоит объединить, они и так у него очень действенные, несколько в одном!
Но в фильме они идут прямо после массажа ног, а некоторым нужно успеть и руки помыть!!!
Да, именно о своем порядке, постепенного, связного, логичного перехода от одного к другому.
Очень ценю ваш труд и находки. Написала в поиске имя нашего японца, хотелось внести свой вклад в общее дело, так там только наш форум и нашелся!!
Zila вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 13:34   #64
Katrin
Заглянувший
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться еще своими ощущениями, утром выпиваю обязательно 300 мл воды, потом утренний массаж лица по Асахи я делаю его с персиковым маслом,потом легкий завтрак, через час делаю массаж тела, по японцу, и полет, ну то что у меня талия с 102 на 96 см ушла за 3 дня и кишечник выдал! , даже не ожидала, что там столько лежало Ощущение парения в течении дня и сохраняется отличное настроение.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 14:11   #65
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zila Посмотреть сообщение
Еще его упражнения для лица и шеи стоит объединить, они и так у него очень действенные, несколько в одном!
Но в фильме они идут прямо после массажа ног, а некоторым нужно успеть и руки помыть!!!
:bj:

Да уж... Даже не знаю, что и сказать!
Я не знаю, влияет ли на эффективность последовательность упражнений? В некоторых системах ( в йоге, например), она значение имеет. Как у этого автора - даже и не догадываюсь... Ведь, наверно, не на пустом месте он ее создавал? Систему, я имею в виду.

Можно, конечно, попробовать на его сайте поискать вручную в описании слово "последовательность"

Zila, а как Ваш собственный опыт? Влияет последовательность на эффективность?

Katrin!
Шикарно! Новый Год будет в мини и на шпильках? Или, все же, раньше?
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 14:33   #66
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Влияет последовательность на эффективность?

На эффективность - не знаю, но для запоминания это очень важно, например, в суставной гимнастике Норбекова для меня все ооочень последовательно!
Кажется, теперь я поняла, к чему я стремлюсь - к лучшему, обоснованному запоминанию.
Zila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2009, 14:38   #67
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

maayya!

Поняла, о чем говорите!
Я в самом механизме действия еще сама не разобралась! Самой интересно, сижу - копаю на досуге!

Единственно, что могу сказать, что очень осторожно отношусь к переделыванию работающей системы. Одно дело, составить свой комплекс из различных упражнений для упругости мышц, другое - запуск внутреннего механизма какого-либо внутреннего процесса. В данном случае - похудения. (ИМХО).

Я не могу ничего менять, пока не пойму как это работает. На основе чего. Я вижу, что в таком виде оно работает. Что при этом происходит - не знаю. Пока. Что будет, если что-то изменить - тоже не знаю...

Да, ощущение маааленького желудка - это здорово!
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2009, 09:20   #68
maayya

     
 
Аватар для maayya
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина Измаил
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 694 раз(а) в 83 сообщениях
Радость

Почему я взяла сантиметр! Японочки, послне двух дней "летающего" , -2см в талии, без особых усилий и изменений в питании(была и пицца, и пиво). Вот это стимул!
maayya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2009, 10:43   #69
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Девочки, все вроде прочитала, подскажите рассеянной, вы на задержке дыхания стоите. Если да, то на выдохе или на вдохе.?
Milkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:06   #70
Alica

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Лайне писАла:
"Сейчас соединила дыхание Лайф-лифт с японским упражнением "Полет" (Статуя Богини).
Начало, как в ролике - согнувшись вперед, руки над коленями (поза очень похожа на базовую бодифлекса). В этом положении делаю выдох - глубокий вдох с улыбкой (очаровательной, обязательно!) - диафрагменный выдох, втягивание живота - задержка. И вот как только задержала - поднимаюсь на носки в позу "Полет", руки отягиваю назад, так, чтобы и пальцы тянулись и застываю так до счета 10.
И повторить это упражнение 10 раз."
Alica вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
грудная клетка , грудь и декольте , кишечник , колени , массаж лица , ноги , осанка , похудение , руки , таз , шея , японские упражнения , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека