Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 13:12   #821
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Не скрываю свой возраст в реальной жизни. Но и не осуждаю тех, кто скрывает. Знаю таких. И жалею женщин, не принимающих себя в своем возрасте и с остервинением борющиеся с каждой появившейся морщинкой в 40- летнем возрасте. занятие это не благодарное и кроме разочарований ничего не приносящее. Жалею таких женщин, но не осуждаю. Заметила, что все эти неуверенные женщины не имеют рядом с собой любящего мужчины. Легко любить себя, когда тобой восхищается самый лучший мужчина на свете, еслиб его рядом со мной не было, вполне возможно я бы была просто ходячим комплексом, лишённым оптимизма. Не знаю почему, но никогда не мечтала выглядеть на 10 лет моложе. Хочу выглядеть классно на свои 37. Кстати, недавно общалась со своей молодящейся ровестницей. Подумала, что ей 29. Девушка отчаянно одевалась и вела себя как тинэйджер. Но я решила, что девушка курит и выпивает, раз в её возрасте у неё уже такой подсъехавший овал лица и кожа, путь и без единой морщины, но лишённая обычной упругости в 29- летнем возрасте. Лично мне бы не хотелось производить такого впечатления.
viiiva вне форума  
Старый 06.05.2012, 14:21   #822
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Я тоже не скрываю свой возраст, но и не спешу сообщать о нем, по тому, что после такого известия у людей сразу меняется отношение ко мне и это чувствуется. Кроме того 40 лет это не тот возраст, когда на лице полно морщин. ViiivA, а если ваша уверенность в себе основана только на том что вами восхищается мужчина, я вам очень сочувствую. Это так не надежно, в любой момент можно лишится этого , и что тогда!!???
Физика вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2012, 15:09   #823
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Lana Посмотреть сообщение
Потому, что Вы знаете: " Как быть и оставаться красивой, а они - нет".
Вообще-то, это немного гордыня, или я ошибаюсь ?
Если ошибаюсь, то простите меня
Svet-Lana, Нет, это не гордыня. Я вообще-то умею и над собой посмеяться тоже.
Ответ очень прост: просто я могла видеть лица этих девочек, а свое -нет

Olga, я тебя обожаю
__________________
forever young...

Последний раз редактировалось totik; 06.05.2012 в 15:38.
totik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2012, 17:28   #824
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
ViiivA, а если ваша уверенность в себе основана только на том что вами восхищается мужчина, я вам очень сочувствую. Это так не надежно, в любой момент можно лишится этого , и что тогда!!???
Ни в коем случае не утверждаю. Вполне возможно моя необоснованная самоуверенность останется при мне. Кстати, только что смотрела передачу на муз тв кажется "Мать и дочь" И там милая хрупкая дамочка, хорошо выглядещая на свои 50, одевается в подростковую одежду и уверяет, что некоторые её принимают за девушку. Ну может, если эти молодые люди страдают серьезным нарушением зрения. Уточню, что женщина действительно стройная, с хорошим тонусом лица, но даже 40 можно дать ей только из далека и сильно прищурившись. Почему люди не хотят смотреть на себя реально мне не понятно. PS Просто мысли в слух, ни в коем случае не относящиеся к кому-либо из участвующих в этой теме.

---------- Post added at 18:28 ---------- Previous post was at 18:16 ----------

Ещё одна история. Как-то познакомилась с 65-летней мамой своей подруги. Женщина хрупкая и удивительно стройная. Красивая осанка, плечи, круглая попка. Ни у кажой девушки есть такая фигурка. Но волосы, хоть и густые, но совершенно не крашеные -совсем седые. Я конечно спросила, что же она их не красит, это бы очень в целом омолодило лицо. И она рассказала историю, как однажды она ехала в автобусе на дачу в джинсах и джинсовом пиджаке, доставшихся ей от дочери. Тогда она ещё красила волосы. Услышала рядом "девушка передайте на билет", не повернулась. Потом потолкали её за плечо и попросили громче " Деее..". И тут она обернулась. После чего обращавшийся парень обалдел и после спокойного "деее.." закричал "Бааа! Бааа! Бабушка!!!". В общем она решила с седыми волосами ходить Всё-таки лучше хорошо выглядеть на свой возраст.
viiiva вне форума  
Старый 06.05.2012, 19:37   #825
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

viiiva,
Цитата:
Кстати, только что смотрела передачу на муз тв кажется "Мать и дочь" И там милая хрупкая дамочка, хорошо выглядещая на свои 50, одевается в подростковую одежду и уверяет, что некоторые её принимают за девушку.
А что вы подразумеваете под подростковой одеждой?
Джинсы и декольте? Юбку длинной до колена? Какого-то стильного дизайна блузу, платье? Красивая цветная обувь на высоком каблуке?
А почему нет??? Если фигура позволяет?
Если маечки с открытым пупком, в котором пирсинг это совсем другое. Если юбка чуть прикрывающая попу это совсем другое. Так что вы подразумеваете под подростковой одеждой?
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2012, 20:33   #826
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
viiiva,
А что вы подразумеваете под подростковой одеждой?
Села и задумалась: а что для меня подростковая одежда? К ответу пришла не сразу.
Лично для меня это нечто остро модное и на грани: юбка супер-короткая или супер-длинная, штаны максимально обтягивающие или очень шароваристые, вызывающие принты и надписи, каблуки очень высокие или совсем без них.
Когда приходит возраст, на первое место выходит другой лозунг: идет - не идет с тонким намеком на моду.
Лично для меня одежда больной пунктик. Страшно оказаться молодящейся бабулей. Но в одежде "по возрасту" мне не уютно.Периодически пытаюсь удлинить юбки и одеть деловой костюм. Но..... На прошлой неделе покупала себе юбку. Выбор встал между шифоновой чуть ниже колен и короткой плиссе в клетку. Обе сидели замечательно и шли мне. Короткая победила. Потому что именно в ней у меня уже перед зеркалом магазина появилось желание улыбаться и кокетничать.
Chimera вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2012, 21:12   #827
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

я знаю одного молодого человека, которому уже далеко за 70 , так вот когда он одевается в рубашку и брюки выглядит натуральным "пижоном", а когда в потертых джинсах и стиранной сто раз футболке-свой человек

Все зависит не от возраста человека, а от мироощущения.Я, например, спокойно смотрю на молодящихся женщин за 60 (хотя сама врядли одену нечто подобное даже в 50), но что делать, если человеку так хочется одеваться? Главное, чтобы это не выглядело маскарадом.
__________________
forever young...

Последний раз редактировалось totik; 06.05.2012 в 21:14.
totik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2012, 21:27   #828
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Подростковая... Хм, может, это джинсы такие, как бы приспущенные + майка со смайликом и кеды кислотного цвета?
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2012, 22:00   #829
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Та дамочка была одета в трикотажные лейгенсы, короткую футболку и короткую ветровку. Я даже не против, что она в этом ходит. Выглядело достаточно прилично для, скажем, вечерней прогулки во дворе. Удивительно, что 50-летняя женщина свято верит в то, что её ещё можно принять за молоденькую девушку. Зачем??? Я ещё понимаю мечтать выглядеть на 10 лет моложе. Но какая девочка в 50 лет? Даже Ротару и Лучко в 50 лет на девочек не тянули. И зачем женщины занимаются таким самообманом. Это выглядит жалко, ИМХО конечно.
viiiva вне форума  
Старый 06.05.2012, 23:05   #830
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Не всем дано смотреть на себя со стороны. Очень хочется выглядеть молодо, любыми средствами, а с самокритикой проблемы у многих.....
nusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека