Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 01:23   #1
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классика:

Цитата:
- Давайте деньги на новую краску.
Остап вернулся с новой микстурой.

— «Наяда». Возможно, что лучше вашего «Титаника». Снимайте пиджак!

Начался обряд перекраски, но «изумительный каштановый цвет, придающий волосам нежность и пушистость», смешавшись с зеленью «Титаника», неожиданно окрасил голову и усы Ипполита Матвеевича в краски солнечного спектра.

Ничего еще не евший с утра, Воробьянинов злобно ругал все парфюмерные заводы, как государственные, так и подпольные, находящиеся в Одессе на Малой Арнаутской улице.

— Таких усов, должно быть, нет даже у Аристида Бриана, — бодро заметил Остап, — но жить с такими ультрафиолетовыми волосами в Советской России не рекомендуется. Придется сбрить.

— Я не могу, — скорбно ответил Ипполит Матвеевич, — это невозможно.

— Что, усы дороги вам как память?

— Не могу, — повторил Воробьянинов, понуря голову.

— Тогда вы всю жизнь сидите в дворницкой, а я пойду за стульями. Кстати, первый стул над нашей головой.

— Брейте!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 01:53   #2
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, enigma. Склоняюсь к мысли все отстричь. Отряд не заметит потери бойца...
alora вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 09:52   #3
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

У меня сейчас беда с волосами, сыпятся и отказываются блестеть, даже не знаю почему. Тоже начала пить Ревалид, эти капсулы мне очень помогали ранее, пью уже неделю, результата пока не вижу. А так хочется длинные красивые волосы, как в 18
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2011, 02:35   #4
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
У меня сейчас беда с волосами, сыпятся и отказываются блестеть, даже не знаю почему. Тоже начала пить Ревалид, эти капсулы мне очень помогали ранее, пью уже неделю, результата пока не вижу. А так хочется длинные красивые волосы, как в 18
Панна, попробуй ополаскивать после мытья волосы настоем чайного (японского) гриба, там очень много ферментов, витаминов и природный антибиотик.

---------- Post added at 02:35 ---------- Previous post was at 02:33 ----------

И внутрь принимать, если нет проблем с кислотностью. Надеюсь, будет улучшение
enigma вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 11:07   #5
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Вообще-то весной и осенью волосы падают у многих, у меня тоже. Так что если это сезонное явление, то и не беда.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 23:04   #6
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

enigma
Спасибо за совет! Внутрь наверное не получится, не могу себя заставить кефирный пить, второй это будет слишком
Расскажите чуть подробнее пожалуйста, как ополаскивать? Настой не разводить? После ополаскивания не смывать?
Панна вне форума  
Старый 22.03.2011, 00:32   #7
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
enigma
Спасибо за совет! Внутрь наверное не получится, не могу себя заставить кефирный пить, второй это будет слишком
Расскажите чуть подробнее пожалуйста, как ополаскивать? Настой не разводить? После ополаскивания не смывать?
Панна, ну и не надо пить - я тоже не пью из-за кислотности желудка- давайте лить (стихи пошли).
Все делается очень просто:
1. Подготовка раствора: в стакан наливаю настой: не разбавленный если он молодой, если ядреный -то надо разбавить водой очищенной (в смысле столовой, родниковой, талой, но не из под крана). Степень ядрености определяю "на язык" - вкус приятный и немного кисловатый - молодой, не разбавлять. Если кислый так, что пить бы не стал (практически газированный) - то надо разбавить. Настой "теряет невинность", ой , простите, молодость и начинает газироваться примерно через 1,5 недельки.
Итак, раствор готов, немного подогреваю до примерно 40 гр.С , но не разбавляю кипятком (как и мед, теряет ценность при нагревании).
2. Волосы шампунем помыла, ополоснула водой, лишнюю воду с волос убрала (отжать или слегка полотенчиком махнуть).
3. Раствор выливаю на влажные волосы от головы и массирую кожу головы неск. минут, это очень приятно Потом отжимаю/сгоняю лишнюю жидкость с волос. Можно слегка промокнуть для комфорта. Волосы должны высыхать есстественным путем до конца или почти. Ну хотя бы насколько можете позволить себе с т. зрения укладки феном. Это очень важный момент по мнению трихологов - не сушить волосы феном сразу после мытья, очень сильное повреждение волос и их корней происходит.
Желаю красивых волос !
enigma вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2011, 10:22   #8
Sofya
Заглянувший
 
Аватар для Sofya
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Хочу рассказать свой метод окрашивания волос хной - крашу так уже много лет и очень довольна результатом.
Щепотку обычного чёрного чая кладу в чашку, заливаю кипятком, даю чуть настояться. Беру пакетик хны, заливаю этим крепким горячим чаем, хорошо перемешиваю до однородной массы, добавляю столовую ложку оливкового масла (можно оливковое пополам с касторовым), ложечку мёда, можно ещё капнуть 1-2 капельки эфирного масла розмарина, или пачули, или кедра - и мажу влажные, предварительно вымытые волосы, держу на голове 1 час, или немного больше, и всё - потом смываю с шампунем.
Эффект - супер: и цвет, и пышность и блеск!
Sofya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 05:58   #9
Енико

     
 
Аватар для Енико
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: США
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 472 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofya Посмотреть сообщение
Хочу рассказать свой метод окрашивания волос хной - крашу так уже много лет и очень довольна результатом.
Щепотку обычного чёрного чая кладу в чашку, заливаю кипятком, даю чуть настояться. Беру пакетик хны, заливаю этим крепким горячим чаем, хорошо перемешиваю до однородной массы, добавляю столовую ложку оливкового масла (можно оливковое пополам с касторовым), ложечку мёда, можно ещё капнуть 1-2 капельки эфирного масла розмарина, или пачули, или кедра - и мажу влажные, предварительно вымытые волосы, держу на голове 1 час, или немного больше, и всё - потом смываю с шампунем.
Эффект - супер: и цвет, и пышность и блеск!
Надо попробовать добавить оливковое масло!Спасибо!Я крашусь хной уже почти два года.волосы ниже плеч,их довольно много,на один раз уходит 4 пачки хны,Завариваю большой кружкой крепчайшего чая,обычный черный чай в пакетиках,3 на кружку.Седых волос у меня полно,особенно на висках,прокрасить трудно,приходится держать долго,часа3.Смываю шампунем,потом-кондиционер.Цвет получается очень красивый,не красный,а темно-коричневый с красноватым оттенком,особенно на солнце,К сожалению,после 3-4"помоек"-уже все потускневшее,типичное "не то",и волосы,которые седые,становятся противного красного цвета и надо повторять все сначала,и так каждые две недели,каждые две недели,,,Да и корни видно становится,Растут волосы очень быстро,челку так вообще не успеваю стричь,Для волос и ногтей принимаю коллаген,Стоит ерунду,кажется,16 или 18 долларов за 350 таблеток.Надо 6 штук в день,Этикетка утверждает,что прием коллагена прекрасно воздействует на кожу,волосы,ногти,суставы,с ухожилия кровеносные сосуды зубы,десны и т,д.Уж не знаю,верить ли всему,что написано,в сосуды не заглядывала,но точно могу сказать про волосы и про ногти-растут заметно быстрее.Не думаю,что волос стало больше,но каждый волос,видимо,стал толще.Ногти тоже стали толще и перестали слоиться,короче говоря,результат хороший,и недорого.
Енико вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 23:08   #10
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а где можно все эти грибы купить? (кефирный, японский)
alora вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека