В этом разделе обсуждается ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, а также личный опыт обретения стройности.
Пожалуйста, соблюдайте правила темы:
РАЗРЕШЕНО:
Ознакомление друг друга с различными диетами и системами здорового питания, а также их обсуждение.
Рассказы о собственном опыте похудения.
Советы, проверенные на себе и своих близких.
ЗАПРЕЩЕНО:
Флуд, бессмысленная публикация и обсуждение «вкусненьких» рецептов.
Осуждение участников темы.
Здравствуйте девочки! Я все свою взрослую жизнь веду борьбу за стройность. И постоянно, как качели, мой вес то уходил, то снова возвращался. После родов с 86 кг сбросила за полгода 28 кг. Я думала, что все – останусь такой навсегда (но где-то в душе мои 58 кг при росте 167 см меня тогда тоже не устраивали – это комплекс толстого человека) Потом меня вдруг стали все подкармливать, и мои кг вернулись и еще принесли с собой 10 кг. Сейчас я понимаю, что я тогда не любила свое тело. Оно по-прежнему казалось мне не достаточно стройным, не соответствовало какому-то мной придуманному идеалу. Это теперь я понимаю, что не могу быть хрупкой девушкой по причине своей конституции. Но особенности моего телосложения гармоничные и женственные. Даже когда я весила 94 кг я не смотрелась безобразно толстой. Сейчас я опять в начале пути (87 кг), а еще в декабре была 79 кг. Но я не сдаюсь, анализирую все свои ошибки и работаю прежде всего со своей головой (очень трудно). Чтобы обмануть свою голову и аппетит (перейти на дробное питание), купила себе маленькую красивую тарелочку. Для меня процесс принятия пищи превратилась в целый ритуал – разговор с едой, с собой (со своим организмом), тщательное пережевывание пищи и получение от этого удовольствия. Каждый вечер перед сном я занимаюсь визуализацией – представляю себя стройной и красивой. Заметила, если начинаю сомневаться в себе, теряю веру в обретение стройности, организм четко реагирует набором веса. Понимаю, что процесс превращения в стройную даму довольно длительный и поэтому сверхзадач не ставлю, хотя по природе я - человек, который хочет получить быстрые результаты, чтобы был стимул для дальнейшей работы над собой (наверное, это ошибка многих).
JuliT, тогда все, что я написала выше(пост 78)- для вас.
Я стараюсь кушать, как в книге описано. Результат виден сразу. Главное - не помнить об этом и что-бы это стало уже из подсознания исходить.
__________________ Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Ольга, я читала много всякой литературы по этой теме и вроде все понимаю, но очень тяжело перестроить голову. Наверное, влияет то психологическое кодирование, которое я прошла 11 лет назад в одном центре, после которого я так радикально похудела. Но… я помню, что если даже во сне ем что-то сладкое запрещенное, накатывает ужас и паника. Этот метод основывался на какой-то клятве-обещании не есть сладкое, и если ты ее нарушаешь, то набираешь все, что скинула, плюс 10 кг. В принципе у меня так и получилось…Спасибо за материалы, советы и поддержку
Ольга, я читала много всякой литературы по этой теме и вроде все понимаю, но очень тяжело перестроить голову.
Да уж... Книг о питании море, но как лечить любимый свой мозг мало где пишут. Я прячусь ото всех, защищаюсь и тело показывает мне это. Сейчас понемногу стараюсь менять курс мыслей, вроде получается, но о больших результатах пока говорить рано. У каждого свои изначальные причины. Может и у Вас было нечто до клятвы? Кто ищет, тот находит. Всё у Вас получится!
JuliT, клятвы что-то не есть, для меня, просто бред сивой кобылы. Какие запреты?
Я тоже столько перепробовала.......
Посмотрите, может и вам подмогнет.
__________________ Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Ага, вот именно запрещенного больше всего и хочется... Называется "Не думать о белой обезьяне". А уж угрожать себе жуткими страшилками - вообще мазохизм!у вас что - жизнь радостями перегружена? Тогда уж наверное лучше искать чем себя побаловать в случае успеха....
Панна, наверное, ваша причина и мне отчасти подходит. Мне всегда хотелось куда-то спрятаться. Я с детства боялась выходить к доске, а сцена для меня – это вообще кошмар – просто могу войти в ступор. И до сих пор боюсь привлекать к себе внимание. Но я это состояние относила на счет моей фигуры, которой стеснялась.
Мне помогает (может вам поможет) один прием, которому меня научили в педагогическом институте. Учитывая, что учитель на уроке – это фигура центральная и должна удерживать внимание учеников, стеснять себя нельзя ни в коем случае. Так вот представляете себе, что вы играете учителя (как в детстве мы все играли в школу). Я думаю в жизни можно представлять себя кем-то конкретным или лучше абстрактным (ну конечно не отрывать совсем от реальности)). То есть вообразите себя успешной статной женщиной, и попробуйте ее сыграть, ее взгляд, ее походку, стиль.
Насчет льняного масла у меня немного другое мнение. Оно наоборот помогает НЕ худеть, но льняное масло полезно своими антиоксидантными свойствами, в профилактике сердечно- сосудистых заболеваниях и главное- противораковое средство.Лигнаны льняного семени эффективны против рака, поскольку: 1-блокируют ферменты, вовлеченные в метаболизм гормонов, 2-препятствуют росту и распространению раковых клеток. И очень много полезного для кожи и желудка. Очень полезно пить льняной отвар, когда тянет съесть что-то неполезное. Отвар похож на кисель, обволакивает желудок и очень хорошо влияет на красоту , эластичность кожи, волос и ногтей. Если не забываю и пью эту .... хотя бы раз в неделю, волосы перестают вообще выпадать. Представляете? Поэтому в Японии вместо чая девушки заваривают лен, неприятно, но пьют.