Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 04:47   #191
lina 89
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 59 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Девочки, Я о жизни после развода. У меня есть очень близкая подруга.Первый брак закончился разводом, были очень молоды и глупы, как она говорит.Через пару лет она встречает мужчину, у них возникает взаимное чувство, к ребенку относится он хорошо- живут вместе, но брак не регистрируют.Она была счастлива,даже смирилась с тем, что он отказывался регистрировать отношения и родить совместного ребенка, хотя она очень хотела.Я не слышала плохого слова в его адрес, иногда в узком женском кругу мои знакомые высказывались о своих мужьях нелестно, она не принимала участия в обсуждениях, а мне говорила потом, зачем девчонки так о своих мужьях. Так проходит 10 лет, к этому времени материально они стали жить без проблем,все отлично. Год назад она звонит мне в слезах, можно ли приехать к нам.Приехала в ужасном эмоциональном состоянии, я ни разу до этого момента не видела ее такой, и сказала, что он ее оставил, перед этим избил, и что последние несколько месяцев жизни просто нет, что его просто как подменили, стал высокомерным, грубым.Все материальные блага при расставании остались при нем.Понятно, что он зарабатывал, но как так, жили ведь вместе, ведь любили. Мало того, что так отнесся, еще все позабирал.Короче говоря, стал вывозить вещи,она с ребенком жила у нас, чтоб не видеть этого, и ребенок, чтоб ни в чем не учавствовал.Прийти в себя не могла, я в какой-то момент, даже боялась оставить ее одну, всего не расскажешь. Потом нашли с ней сайт, где помогают в подобных ситуациях, она почитала статьи,начала работать над собой.
lina 89 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 05:13   #192
lina 89
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 59 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

И в какой-то момент, все резко заканчивается-депрессия, слезы. Как кто-то писал здесь об этом состоянии.Просто как обрезало , как проснулась.Вдруг у нее появилось огромное количество дел, которые она захотела делать, более того, человек просто находился на подъеме.Через малое время она быстрыми темпами пишет конкурсный проект, получает под него грант и создает собственное дело.
Сейчас она просто светится, про личную жизнь пока молчит, но, думаю, в этой сфере все будет ок.
lina 89 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 08:24   #193
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Оба моих романа случились с мужчинами, живущими в других городах. Наверное так я охраняла свою семью и правильно заметила kawausokawau - очень повышается эротический уровень отношений с мужем. Это своего рода огонь отношений. Горю в мыслях с одним, а реализуюсь сдругим. может это не правильно с точки зрения морали, но мне было чертовски хорошо. Я любила, как в первый раз и просто летала! Муж мне сказал, что влюбился в меня еще сильней. Что тоже хорошо.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 11:49   #194
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Сейчас случайно наткнулась на интересную заметку в тему
Любовь – наркотик!
Исследователи выяснили: романтические отношения – это наркотик. Оказывается, при разрыве в головном мозге происходит активация долей, которые участвуют в формировании наркотической зависимости, сообщает medicine.newsru.com со ссылкой на Live Science.
По мнению ведущего автора исследования Элен Фишер из Университета Ратжерса в США, данная активация, возможно, происходит с целью вернуть любимого человека обратно, что заставляет людей совершать иногда рискованные поступки. Также она отмечает, что этот мозговой механизм появился в результате эволюции миллионы лет назад, дабы сконцентрировать усилия человека в определенный момент жизни на каком-либо одном предполагаемом партнере для продолжения рода.
Собственно, к таким выводам Фишер и ее коллеги пришли после тестирования 15 студентов-добровольцев. Все участники эксперимента недавно расстались со своей второй половиной. Ученые просканировали активность их головного мозга, пока подопечные разглядывали фотографии своих недавних партнеров, предаваясь воспоминаниям.
В ходе второго эксперимента добровольцам предлагались фотографии других людей, знакомых или одноклассников, никогда прежде не вовлекавшихся в романтическую связь с участниками эксперимента. При этом чтобы переключиться с мыслей об одном человеке на мысли о другом, добровольцам требовалось решить несложную математическую задачку.
В итоге выяснилось: мысли о недавнем романтическом партнере приводили к активации так называемой вентральной области покрышки среднего мозга, отвечающей за мотивацию у людей и активизирующейся в случае получения вознаграждения или удовольствия. Плюс активизировались прилежащее ядро, лобноглазничный и префронтальный отделы коры головного мозга. Данные области прежде были выявлены у людей, страдающих пагубным пристрастием к сигаретам и кокаину.
Была отмечена и активация островковой поясной коры, которая связана с ощущением физической боли и душевными муками. Примечательно: активность спадала по мере того, как увеличивалось время расставания с партнером. Также ученые зафиксировали активность областей мозга, отвечающих за контроль над эмоциями, принятие и оценку решений. По мнению исследователей, это говорит о том, что люди склонны учиться на ошибках, допущенных в ходе ушедших романтических отношений.
Взято отсюда http://superstyle.ru/news/7233
Roza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 11:52   #195
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А еще читала где-то, что любить способен не каждый человек. Это такой же дар, как музыкальный слух или сочинение стихов. Каждый может слышать музыку, но не каждый может творить.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 14:03   #196
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, как можно любить одного мужчину, а спать в своё удовольствие с другим? Как можно хотеть кого-то другого?
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 14:59   #197
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А любовь может быть разной. Я видела фильм в котором героиня говорит, что лики любви многообразны. Одного так люблю, а другого - по другому. В одном случае любовь почти родственная, а в другом более сексуальная. Вот у меня так случилось и все. Разве можно объяснить?
Roza вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 15:13   #198
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ageless Посмотреть сообщение
Расскажите, как можно любить одного мужчину, а спать в своё удовольствие с другим? Как можно хотеть кого-то другого?
В жизни бывает все. Когда мужчина имеет 2-3 семьи, то это как бы возможно. А женщина. Это просто не обьяснишь, это дело только практики. И не всегда это безболезненно. Эти мужчины дополняют друг друга. Это разные ощущения, разные стороны.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 15:44   #199
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ageless Посмотреть сообщение
Расскажите, как можно любить одного мужчину, а спать в своё удовольствие с другим? Как можно хотеть кого-то другого?
А зачем это вам? Вы уверены, что хотите это знать?
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 15:48   #200
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
А зачем это вам? Вы уверены, что хотите это знать?
Браво!!!!!!
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека