Zhanna, разве этого не достаточно?
знакомый доктор мне повторял постоянно, что это чудо что я вообще еще жива
Не знаю, как внешность, но на здоровье похоже сладкое таки повлияло.
Ну или... есть люди, которые выкуривают по пачке в день и пьют каждый день виски и до 100 лет живут. Бывают и исключения, которые не противоречат закономерностям. Это просто исключения
Если Вы регулярно потребляете мед, то это уже не "жизнь без сахара". К сахару также можно отнести и фрукты, особенно соки из них. Сахар есть во многих консервах, соусах и даже в приправах.
Вообще, не просто убрать сахар из жизни. Даже в диете Истоминой есть место сладкому - прием фруктов в определенное время и в ограниченном количестве.
Мозгу нужна глюкоза, а она есть и в медленных углеводах, и даже в белках. Ученые уже давно об этом говорят и пишут.
А вообще, сахарозависимость она такая...
Читала на днях отзыв девушки, которой врач рекомендовал посидеть на диете без сахара. Так вот, она написала, что после этой диеты болячки прошли, кожа стала чистой и т.д. Но диете поставила 2 (из 5 баллов). Спрашиваю: почему? помогло же... На что она отвечает: очень хотелось сладкого а если бы не помогло, вообще бы единицу влепила бы Думаю, это сахарозависимость в ней заговорила
Не знаю, как внешность, но на здоровье похоже сладкое таки повлияло.
Имелось ввиду, что от такого колличества у меня уже давным давно должна была отказать как минимум поджелудочная, а она у меня себя прекрасно чувствовала и чувствует. Поэтому нет, не повлияло.
1,5 литра меда за 7 месяцев не так уж и много, согласитесь. И никакие статьи-мнения, кроме научных, не убедят меня что мед вреден. Сладкое надо для мозгов,особенно тем,кто ими постоянно работает. Если не мед, то не знаю что еще. Фрукты с чаем я не пью. Сухие тоже давно не покупаю, так как там не только куча сахара, но и консерванты в придачу.