Я Тиогамму уже год использую по вечерам после очищения кожи,Орошаю все лицо и после высыхания наношу крем.Очень нравится, когда в ладошке смешиваю немного крема , несколько капель Тиогаммы и каплю Цитросепта.Так как альфа - липоевая кислота и витамин С очень хорошо дополняют друг друга.
Я Тиогамму уже год использую по вечерам после очищения кожи,Орошаю все лицо и после высыхания наношу крем.Очень нравится, когда в ладошке смешиваю немного крема , несколько капель Тиогаммы и каплю Цитросепта.Так как альфа - липоевая кислота и витамин С очень хорошо дополняют друг друга.
Не задумывались о строении молекулы?
Ни всё то, что для внутреннего применения полезно/бесполезно для наружного.
Цитросепт далеко не витамин С принимаемый кожей.
Фармакологическое действие:
Действующим веществом Тиогамма (Тиогамма-Турбо) является тиоктовая (альфа-липоевая) кислота. Тиоктовая кислота образуется в организме и служит коферментом для энергетического метаболизма альфа-кетокислот путем окислительного декарбоксилирования. Тиоктовая кислота приводит к снижению содержания глюкозы в сыворотке крови, способствует накоплению гликогена в гепатоцитах. Нарушения обмена или недостаток тиоктовой кислоты наблюдается при чрезмерном накоплении в организме некоторых метаболитов (например, кетоновых тел), а так же в случае интоксикации.
Тиоктовая кислота регулирует обмен углеводов и жиров, положительно влияет на метаболизм холестерина, обладает гепатопротекторным действием, улучшая печеночные функции. Благотворно воздействует на репаративные процессы в тканях и органах. Фармакологические свойства тиоктовой кислоты подобны эффектам витаминов группы В.
При внутреннем применении быстро и практически полностью абсорбируется из пищеварительной системы.
Девы, разрешите вклиниться со своим вопросом. Я тут искала-искала по темам чего-то прдобное и не нашла конкретного (может, я ворона)
Кто-нибудь знает действенные методы по избавлению от рубцов и шрамов от прыщей? Такое странное постакне, при котором не просто рубчики, которые до сих пор какие-то покрасневшие иногда, но и небольшие ямки в коже. Вот вообще не знаю чего делать, аж руки опускаются на себя глядя.
А к дерматологам и косметологам боюсь идти, честное слово: у меня их было 4 штуки на моём веку и все 4 раза было неудачно, от одной ещё и шрам и на лице остался