Продолжаю выкладывать для вас материалы по общему оздоровлению гормональной системы.
Сейчас предлагаю трудные и очень трудные упражнения.
Но если их научиться выполнять после освоения менее трудных (я их вам предложил в предыдущих разделах), то результат будет впечатляющим!
Понимаю, что для их выполнения есть дополнительные ограничения и запреты. Нужны затраты времени…
Но, тем не менее, создавайте себя.
Я в своей практике йоги и йога-терапии имел опыт обучения упражнениям различного уровня сложности лиц разного пола в возрасте до 80 лет и старше. Я понимаю, что предлагаемые мной упражнения и позы йоги порой нужно выполнять на первых порах с помощью другого опытного в этом деле человека. В таком случае ограничьте себя теми, которые доступны для самостоятельного исполнения.
Попытка – это тоже шаг вперёд!
Поймите, пожалуйста, что всякие массажные процедуры, косметика, причёски и одежда помогают сделать внешний вид девушки или женщины привлекательнее. Но всё это - всего лишь дополнения к Вашей внутренней работе, а не наоборот, как полагает большинство людей!
Не выглядеть нужно красивее, а быть красивой во всех ипостасях!
Кто-то обожает вязать на спицах…
Кому-то приятно делать своими руками разного рода вкусности для своей семьи…
Ещё кто-то с радостью создаёт уют в своём жилище…
Добавьте к этому списку или поставьте на первое место позицию, связанную с заботой о своём организме.
Через какой-то временной период Вы поймёте, что сделали для себя очень многое…
Удачи всем на этом пути!
---------- Post added at 00:53 ---------- Previous post was at 00:28 ----------
---------- Post added at 00:54 ---------- Previous post was at 00:53 ----------
---------- Post added at 00:55 ---------- Previous post was at 00:54 ----------
---------- Post added at 00:55 ---------- Previous post was at 00:55 ----------
---------- Post added at 00:56 ---------- Previous post was at 00:55 ----------
---------- Post added at 00:57 ---------- Previous post was at 00:56 ----------
---------- Post added at 00:58 ---------- Previous post was at 00:57 ----------
---------- Post added at 01:03 ---------- Previous post was at 00:58 ----------
Предлагаю три неимоверно трудных и в то же время чрезвычайно полезных упражнения.
---------- Post added at 01:06 ---------- Previous post was at 01:03 ----------
Это упражнение полезно для укрепления брюшного пресса, массажа внутренних органов и омоложения гормональной системы.
Я занималась Бикрам-йогой около 2 лет. В частности закончила 60 дневный курс ежедневной практики. По моему даже не один раз. Сказать что это как то сильно сказалось на моем здоровье и весе - не особо отметила результат. Как и было полностью описано Александром Ивановичем - Бикрам - йога это и не новое и никак не древнее и универсальное. Тем более что ее создатель не яркий пример целомудрия и скромности Это просто хорошо поставленный и раскрученный бизнес посредством поз которые давно себя позитивно зарекомендовали в нагретой комнате.
Привлекла меня к этой йоге любовь к сауне и я вообще хорошо себя чувствую именно пропотев. Идея, что разогретое тело лучше "гнется". В какой то мере это так и есть, но если сделать перерыв на несколько месяцев конечности снова как из дерева. Если не пить много воды во время практики Бикрам, я имею ввиду вообще, а не на уроках. На уроках вообще особо ничего не пьется, потому что не удобно заниматься с желудком полным воды. Так вот если не пить много жидкости то появляются головные боли, тело иногда "горит", краснеют глаза. Потеря веса в этой йоге по моему больше из-за потери воды.
Если вы из брезгливых Бикрам тоже не для вас, потому как после занятий пол буквально залит потом. Я оставила Бикрам когда забеременела. Хотя на уроках всегда было пара-другая беременных женщин или после родов. Что то во мне воспротивилось
---------- Post added at 08:36 ---------- Previous post was at 08:31 ----------
К комментарию АИ о дыхании: я не представляю как вообще можно как то системно дышать в Бикраме Там только и делаешь, что пытаешься "выжить" или расслабиться. Я думаю обмороков стало бы намного больше если бы еще и дыхание систематизировали.
Александр Иванович, спасибо Вам огромное за размещенные материалы. У меня есть к Вам вопрос по главной позе йога - позе «лотоса». Существует мнение, что она вредна для коленей. Действительно ли это так? Каково Ваше мнение на этот счет, если речь идет о здоровых людях?