Как там наркоманов лечат? Требую, чтобы нас признали больными и обращались гуманно!
Да-да!!! именно так
Давайте марафонится только кто знает как правильно?
Я тоже тоннами поедаю сладкое и не могу отказаться. Каждый день начинаю под лозунгом "долой сахар", а заканчиваю ...не трудно догадаться как заканчиваю.
Я сегодня выпила кофе со сгущенкой, до этого я ем овсянку с медом, то есть как бы сахарку уже хватнула. Но была сейчас в магазине, и не купила на завтра конфет, решила держаться. Правда, всю дорогу строила коварные планы - как бы обмакнуть орех в мед и извалять его в какао Я отказывалась полностью от сладкого, когда сидела на "протасовке" - 5 недель выдержала, после чего перестала пить кофе с сахаром и сливками, только с конфетами. Но когда ходила по городу - видела только рекламу конфет, видя в ней злой умысел, направленный против меня лично. Сейчас, кстати, даже не замечаю ее)
Как там наркоманов лечат? Требую, чтобы нас признали больными и обращались гуманно!
Наркоманов лечат по-разному, в одних клиниках гуманно, а в других просто привязывают веревками к железным кроватям во время ломки и отвязывают только через несколько суток, когда ломка уже миновала (это инфа из первоисточников).
Если марафон отказа от сладкого, я тоже приобщусь, а то вчера похвасталась, а сегоня 3 кружки чая с сахаром выпила
Я отказалась от сладкого, совсем, когда на Ковалькове сидела. Мне очень помог пиколинат хрома. Считается, что недостаток хрома в организме вызывает неконтролируемую тягу к сладкому и мучному. Хотя, говорят, не всем помогает. Теперь снова стала конфеты поедать, но могу и без них обходиться. Все подряд не сметаю, ем только те, которые люблю. Вот только от блинчиков и пирожков трудно отказаться, когда они есть. Чай давно без сахара приучила себя пить (постепенно снизила количество), а кофе долго не могла пить несладкий. Но тоже довольно быстро привыкла. Теперь мне сахар в чае и кофе просто мешает, невкусно с ним. Так что человек такая... ко всему привыкает.
У меня другая беда: когда сажусь за компьютер, тянет что-то жевать. А сажусь я за него ближе к ночи. Есть у кого-то рецепт от практически неконтролируемого ночного жора?
Из темы «Соль божественная», ссылку дать не могу, т.к. сохранила только текст, итак, как сохранить зубы:
Третье правило здоровья по Болотову. Здоровье желудочно-кишечного тракта начинается со здоровья ротовой полости, где начинается переваривание пищи. Замечено, что у животных морей и океанов зубы не болят. Материал зуба не является клеточной структурой. Фактически зубы сформированы из кристаллического вещества, благоприятной средой для роста которого является морская вода.
Помним о том, что ежедневное полоскание рта соленой водой на ночь, позволит забыть о:
• Зубной боли;
• Кариесе;
• Повышенной чувствительности зубов к холодной воде и пище;
Рецепт:
1 ч. Ложка морской соли на стакан воды – раствор для полоскания рта перед сном.
Я еще, по возможности, полощу рот солевым раствором после еды.
У меня другая беда: когда сажусь за компьютер, тянет что-то жевать. А сажусь я за него ближе к ночи. Есть у кого-то рецепт от практически неконтролируемого ночного жора?
Кушай за часа 4 дл сна. Если ты поужинала в 6, а ложишься спать после 12, то жор будет.
У меня была та же проблема. Я теперь, когда знаю, что поздно пойду спать, стараюсь перекусываь часа за 3-3,5. В театре, если не успеваю поужинать нормально до спектакля, обязательно что-то сьем. Или имею в сумке что-то и в антракте сьедаю. Иначе по приходу бочком и что попадется, то и сьем.
Теперь о помощи при потребности в сладком. Мне помогает 100%.
Беру кусочек темного хлеба и посыпаю корицей хорошо. Заменяет тортик. Я с 8.01.2014 не сьела ни нгамма сахара. В начале ходила и выла. Но потом включила телевизор и попала на передачу о повышенном сахаре после 50. Хорошего мала. Очень часто возникают проблемы с кровообращением в ногах.
А я так люблю обувь и владею огромным количеством пар ее, и ни за что не хочу лишиться удовольствия до конца дней своих носить шикарные пары. И как рукой отрезало.
__________________ Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Девочки, если бы все было так просто, я бы не спрашивала. Мой режим зависит не только от меня, но и от мужа. Мы оба с ним ненормальные совы, ложимся, когда люди уже встают. И держать холодильник пустым тоже не дело. Я же не одна живу. К тому же, есть продукты, которые хранятся вне холодильника (фрукты, конфеты, печенье...). Ладно, будем искать пути и способы. Найду - поделюсь, если кому-то будет нужно.
Сорри за оффтоп.