Таня (Анна Конда)! ты думаешь эти два прибора взаимозаменяемы?
Это Вестибулярная пластинка MUPPY КОМПАНИИ DR.HINZ DENTAL
Это патакара..
Я пока не определилась с патакарой - покупать или нет, на работе точно делать не буду, соответственно не все требования к количеству повторов за день буду соблюдать.. Сначала упражнения в ролике с патакарой хотела попробовать с пустышкой. Мне Когао нравится, почти год стараюсь делать ежедневно (Наташа,Ta-shan! спасибо за сравнение Когао и упражнений с патакарой)..
Таня(Miami)! опиши, плиз, свои ощущения от пуговицы и патакары .. Я год назад и большую пуговицу купила, но так и не собралась поделать с ней упры..
Я теперь могу сравнить Патакару и пластину.Прочитала ваш пост и вспомнила, что такую пластину покупала ребенку по рекомендации ортодонта.Там такая перегородочка для того, что бы отучить ребенка просовывать язык между зубами.Самое главное, что размер пластины расчитан на маленький рот ребенка, и когда я приспособила эту штуку для себя, то у меня рот собрался в трубочку и образовались сразу морщины вокруг рта.Поэтому даже по этой причине я не стала бы сравнивать пластину с Патакарой.Да и цена у нее не намного ниже Патакары.С Патакарой только стала работать , ощущения впечатляющие.Первое, что на себе почувствовала, это расслабление круговой рта и и как будто немного увеличился объем губ.Спасибо огромное девочкам за знакомство с таким замечательным
трейнером
Ой, девочки, я так рада, что вам понравилось и вы так же довольны, как и я. Не напрсно поделилась впечатлением. Хотя.. Я преобрела Патакару чтобы наладить дыхание. А красота пришла затем.
Кто.то писал, что образуются морщинки вокруг губ. Я хотела бы написать свое. Если вы вставляете Патакару и не поднимаете нёбо, уши и не тянете все вверх, тогда действительно могут образовываться морщины.
я вот в этот момент, когда пишу сообщение, имею Патакару во рту. Для меня главное- это тренировка для нёба. И так. Прибор раскрыт с помощью, описанной выше, специальной штучки. Поэтому рот открыт,, язык внутри рта немного назад, нёбо подтянуто в верх, автоматически (не сильно) идут щеки, виски, верхнее веко к Венечной звезде.
Конечно же, вы находите сами себе то положение Патакары с которым вы можете сидеть и работать. Да, что еще заметила. ЧТо область второго подбородка задействована по полной программе.
Еще одно:
Почему храпят? Да потому, что верхнее небо с возрастом становися, как гамак. Нёбо,пПровисает и язычок опускается "дребезжит" и все. Люди храпят, дыхание прерывается и т.д.
__________________ Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
З
Лена, может где-то мы упускаем этот момент? Ничего там мелким шрифтом не написано об этом ? И ещё. По прошествии пол года упорных занятий, что потом? Совсем забросить на пол года или какие поддерживающие упражнения? Сколько раз в неделю? Может это тоже где-то прописано.
может что найдёшь из ответов на волнующие вопросы..
Тань. Мне неловко, но я купила бюджетный вариант патакары безо всяких инструкций и песочных часиков - только диск, резинка и патакара. И всё. Ни одной бумажки, помимо чека. Я же не думала, что это настолько нужная вещь. Поэтому где мне искать ответы на вопросы? На диске не сказали, как долго надо продолжать занятия. Там только даны сравнительные показатели и термография при спокойном состоянии, массаже и упрах с патакарой. Патакара по всем показателям впереди.
Ну и ещё из ценного - подробно рассказали, как патакару обхватывать губами. Прям, аж закручивать губы надо. И всё. Остальное, как у всех.
__________________ "Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
По поводу продолжительности. Это лично мое мнение.
ЭТО ПОСТОЯННО НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Юнее мы не становимся, а только мудрее. Патакара создана, прежде всего, для восстановления здоровья. А где здоровье, там красота. Наше лицо пливет к низу, а Патакара позволяет этот процесс приостанавливать и предотвращать. Поэтому нигде не стоит сколько пользовать Ибо это индивидуально. Кто для чего ее преобрел.
__________________ Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
На одном из форумов я читала отзывы благодарных пользователей Патакары. Все пользовались тренажером по медицинским показателям. Одна женщина имела проблемы с челюстью, с Патакарой было значительное улучшение. После перерыва 2-3 недели все становилось как до занятий. Она советовала не прекращать занятия.
---------- Post added at 10:32 ---------- Previous post was at 10:15 ----------
Еще пишут, что самые эффективные занятия перед сном.
Ну и ещё из ценного - подробно рассказали, как патакару обхватывать губами. Прям, аж закручивать губы надо. И всё. Остальное, как у всех.[/QUOTE]
Вооооот!Это действительно ценное!Спасибо!Если правильно закрутить губы, то сразу пропадают морщинки вокруг губ.На третий день занятий чувствую явно, как кто- то писал из девушек , как бы губы не прилипают к зубам.И появившийся объем губ( пока не большой) не пропадает после занятий