Эля,я просто вперед забежала,похоже!Действие мне подавай!
Мне интересно,вы просто думаете и все?Или все же какие-то планы строите по увеличению заработка,или,к примеру,что можно сделать для того, чтобы быть здоровым?
Последние три недели я себе разрешила думать о том, что "а чего думать, если все равно не будет".
По поводу здоровья я себе несколько лет назад сказала, что "здоровенькой помру" (не уточнила когда))))). Это после того как пришлось ходить в поликлинику после аварии. Впечатления о часах ожидания в очереди и компетенции врачей незабываемые . Поэтому болезней у меня периодически встречается две. Первая - болит шея, а от нее голова. Чтобы прошло я себя в спортзал гоню. Вторая простуда или грипп. Ну тут несколько дней похандрить позволяю себе. В остальном здорова.
lanalada, ты правильно меня поняла.Спасибо!
А у меня еще вопросик,возможно не в тему...У нас уже просто полночь,и умные мысли в это время надо с фонариком у меня искать(шучу)
Вопрос такой.Несмотря на все усилия мыслить исключительно позитивно,автоматически сознание навешивает ярлыки "плохой" или "хороший".На все:на события,на людей,на еду,погоду.Ну от этого никуда ведь не деться! Просто принимать?
Странно,почему я не могу прикрепить картинку?Нашла классную открытку и не могу вставить...
Лариса, просто принимать.
У меня это тоже часто не получается.
Тут я стала последнее время повторять:
"Все от бога. Все во благо. Из всех вариантов выбирается наилучший относительно моего внутреннего состояния". И знаешь, помогает
Плохой, хороший? Почему? Кто сказал? ДРУГОЙ, мне нравится другой, но этот тоже есть, почему ему не быть... Давать оценку - это по сути судить. Лечусь так: "А вообще кто я такая,чтобы давать оценки с точки зрения мироздания? Бог создал ЭТО таким, а мне, видишь ли не по нраву!". Или вспоминаю притчу, в которой крестьянин нашел лошадь, а его односельчане начали говорить "как тебе хорошо",на что он ответил - "А я не знаю. хорошо это или плохо". Его сын садится на лошадь и в одной из поездок ломает при падении ногу. Крестьяне: "Ой, как плохо". Крестьянин:"А я не знаю. хорошо это или плохо". Приходит в страну война. Всех молодых людей забирают, а его сына нет....Вот. Мне помогают оба примера: и с установкой "короны на место", и с притчей.
Последний раз редактировалось lаnаlada; 04.09.2012 в 15:19.
Согласно картинке,мы от мыслей переходим к действиям,потом к положительным привычкам,тем самым добиваясь положительного результата.
Научилась,наконец-то,картинки прикреплять!
lanalada, Спасибо!Хороший рецепт с лошадью.А с короной?Я не слышала... Штучка, теперь ты ,выходит,вообще никак не оцениваешь события,людей и пр?Просто принимаешь всех и вся?
С короной - это я о себе В смысле: "Чи (как в детстве) ни королева над всеми возвышаться и всех судить" На место ставлю себя, и корону равняю, чтоб для осанки, грации была, а не поднимала над миром равных из равных. Как-то так
Эт самое, нас тут не наругают "ласково". Или ничё, что мы тему Палиенко то и дело расширяем? Ведь по ниточке не пройти, когда дело касается корректировки всей жизненной философии. Ага?
Последний раз редактировалось lаnаlada; 04.09.2012 в 15:48.
Лариса, да , стараюсь. Конечно, это не всегда получается на 100%, но большой сдвиг уже есть. Может, потому что я 3 года в такой среде вращалась, среди гештальт-терапевтов. А гештальт учит безоценочному суждению. Также проходила сеансы индивидуальной терапии, она тоже многое дает. Главное, для себя понять, как это.
У нас новый проект начался "Беременная в 16", и я случайно посмотрела один выпуск. Там о девушке, которая в 16 забеременела, отказалась делать аборт, мать и бабушка выгнали ее из дома, и она поселилась у своего парня, в жутком бараке. А парень этот вместо того, чтобы зарабатывать денег для семьи, прогуливал их в ночных клубах. И посмотрев это, я с удивлением обнаружила, что меня ничего в этой теме не трогает. Раньше я бы осуждала и родителей девочки, и саму девочку, и отца ребенка. А теперь я понимаю, что бабушка с мамой возлагали на девочку какие-то надежды, и им непросто принять ее решение. Парень совсем молодой, ему хочется гулять, он пока не знает, что такое ответственность и т.д. Ну вот так вот это у меня сейчас происходит... И не то чтобы я каждому оправдание нахожу, нет. Просто принимаю.
Почитайте обязательно книгу "Радикальное прощение", я о ней уже в этой теме упоминала. Она очень помогает научится принятию. И то, что Эля написала, я это постоянно себе повторяю. Конечно, совсем от оценок сложно избавится, да и не нужно. Мы же не буддийские монахи Просто нужно научиться принимать то, что кажется плохим, зная, что все равно это делается нам во благо. Тогда ярлыки исчезнут сами.
__________________ Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
Последний раз редактировалось Штучка; 04.09.2012 в 16:00.
Ну типа нужно : Не легко?
Девочки, я ведь еще полный нолик, не обессудьте! Половина информации, даже если я абсолютно согласна с ней, как-то еще не оседает быстро, не укореняется. Привычки, на то они и привычки! К ним отвычки хорошие нужны. Я буду стараться. А вы уж подскажите, как. Я старательна-а-а-а-я!