Сделала увлажняющие маски так, как показывает Чизу Саеки. Огромное спасибо Haku за все чудесные видео! Делал на основу Guerlain- AQUA mask с экстрактом castanea sativa seed, это увлажняющий эффект. Сейчас в период отопления особенно полезно увлажнять кожу.
Потом сделала на основе винограда , так как , в чёрном или красном винограде содержится большое количество природных антиоксидантов, который действует в десятки раз больше витамина Е. Это ресвератол ( Италия и Швейцария сейчас выпускает как новомодное средство омоложения!). По своей структуре он напоминает женский половой гормон, аналог эстрогена, и поэтому, как и все фитоэстрогены, способен оказывать омолаживающий эффект.
А я делаю маску "Сауну" не с шапочкой,а с пищевой пленкой.Под пленку наношу толстым слоем 99% гель с алоэ-вера,затем накрываю лицо пищевой пленкой,проделываю в ней отверстия для носа и рта,и держу минут 20-30. Т.е. делаю подобие холодного гидрирования,только в домашних условиях.
Загорелась уходом по Саеки. Результат нравится, потому что он заметен не только для меня, но и для окружающих (значит не выдаю желаемое за действительное), но требуется слишком много времени, которого итак не хватает, особенно утром. Не уверена, что меня на долго хватит. Это ж всю жизнь делать надо. Тогда результат будет как у автора.
Огромное спасибо автору темы за информацию! Мне очень пригодилась.
Привет всем! Хочу поделиться своими находками и впечатлениями.
Уже где-то год я очищаю лицо только оливковым маслом, просто однажды смотрела интервью с замечательной актрисой Ольгой Аросьевой, ей по- моему уже за 80, и как она говорит, подтяжки не делала, а лицо: и цвет, и состояние кожи впечатляют своей ухоженностью. И она рассказывала, что по рецепту своей бабушки с молодости умывается растительным маслом, просто тогда у нас не было оливкого. Делала просто, нанесла масло, помассировала и смыла мыльным раствором.
Стала изучать эту тему и , О,МОГУЧИЙ, НЕТ,узнала, что так же умываются и японки,с тех пор я так и начала, только наносила оливковое, а смывала гелем для умывания. Где-то через полгодика влюбилась в асахи и соединила эти две процедуры + маски + лед. Учитывая, что уже год как у меня очень скромное финансовое положение, тобишь бюджетный вариант в косметике, результат экономии на лице совершенно не отразился, и без мезо, ботакса и гиолуронки кожа в очень хорошем состоянии.
А теперь также влюбилась и в уход Саеки-сан, естественно подключила к своей программе.Итак:
1.Купила в аптеке прекрасный увл.гель для умывания и увл.тоник Украинского производителя , марка HIRUDO DERM за смешные деньги , в районе 4 $. за еденицу.
Обратите внимание на состав:
Гель-гиалуроновая кислота, алоэ, пантенол, оливковое масло
Тоник-Экстрат мед.пиявки,гиалуроновая кислота, цирамиды-липидные молекулы, оливковое масло,экстрат агавы(усиливает способность кожи удерживать влагу)
2.Салфетки купила детские с алоэ, тянуться прекрасно, на шею и лицо уходит 3 штуки.
3.Для выбивания пены купила в Ашане набор из двух мешочков для стирки деликатного белья в автомате, тот что поменьше в самый раз для выбивания пенных сугробов за 2 сек.,только очень важно. чтобы сама сеточка была из тонкого капрона ,а ячейки примерно по 1.5 мм Я мешочек выворачиваю и складываю в двое, получается один в один как на видео.А эффект от взбитой пенки и правда другой.качественней что-ли.
4.Купила крем бальзам Норковый для лица и тела с экстрактами петрушки, облепихи,тыквенного масла,норкового жира и вит.Е по цене "3 копейки за кило"(пока не нашла лосьен)
Теперь сам этап:
1.Наношу масло на влажное лицо, скатываю по мас. линиям
2.Взбиваю гель в пену чудо-мешочком, до самых,что ни на есть пиков и наношу на лицо, сначала нежно массирую руками. а дальше подключаю натуральную губку для демакияжа.
3.Затем снова на влажную кожу оливковое масло и делаю асахи.
4.И опять смываю пеной, но уже без губки.
5.Протираю тоником с гиалуронкой.(Кожа уже хороша, но мы продолжаем)
6.Толстым слоем наношу свой волшебный норковый крем:лицо и обязательно шея.
7.И всю эту красоту упаковываю на 3 мин. в смоченные в воде и отжатые по всем правилам, салфетки.
8.Через 3 мин. снимаю салфетки и протираю лицо розовой водой.Все.
Впервые в жизни я не наношу крем после процедур, и что интересно, чем больше проходит время,тем кожа увлажненней, правда переодически сбрызгиваю водой.
Визуальные ощущения:поры оченьсузились, кожа стала более плотной что-ли и конечно значительно увлажненней.
Буду очень рада, если кому-нибудь пригодиться мой личный опыт и информация.
Девочки! Здравствуйте! Прочитала темы "идеальная кожа" и "японский уход". Сразу создалось ощущение, что я ничего не знала о грамотном уходе за кожей. Спасибо создателям форума!У меня кожа плотная, но уже просматриваются носогубки и мимические морщины в уголках глаз.