Девочки! А я делала упражнения по Рунге, правда недолго - месяца три и у меня появились складочки во внутреннем углу нижнего века. Сейчас пытаюсь расслаблять, но от этого мешочки опять повылазили, отёки у меня по утрам. Что теперь делать ума не приложу!
И, вообще, есть ли такие счастливчики, которые смогли справиться с отёками раз и навсегда. Чтобы убрать эту пустоту между мышечной тканью и кожецей. Откликнитесь, пожалуйста, дайте советик, кому что помогло!
Последний раз редактировалось Сода; 07.03.2012 в 18:01.
Сода, меня Рунге спасла от прискуловых отеков. Делала ее 2 месяца, но никаких дополнительных складочек не появилось. Но у меня отеков под глазами и не было. А Вы смазывали кожу кремом перед упражнениями?
Talla, да смазывала. Я слышала, что после гимнастики, кожа не может найти место для того чтобы ровненько лечь. А ты какое именно упражнение делала? Я только подготовительное, до основного не добралась.
Talla, да смазывала. Я слышала, что после гимнастики, кожа не может найти место для того чтобы ровненько лечь. А ты какое именно упражнение делала? Я только подготовительное, до основного не добралась.
Я делала все, кроме трех упражнений (от гориз. и вертик.морщин на лбу и гусиных лапок).
Очень помолодело лицо, ушла усталость и помятость. И самое главное – эти прискуловые отеки, суфы, из-за которых и пришла на этот сайт. По-моему, мое первое сообщение было именно в этой теме. В общем, осталось процентов 20 от них и то не всегда видны. Думаю, что эту проблему помогли решить 2 упражнения: на поднятие нижних век и 5-ое – на подтяжку средней части лица. Думаю, что оно здесь сыграло главную роль.
Через пару недель после начала занятий (первые 2 недели разучивала упры, поэтому их не считаю) заметила на висках, на уровне внешнего угла глаза, круглые, большого диаметра, симметрично расположенные припухлости – ткани (или что там, точно не знаю) начали приподниматься. А сейчас уже заметно, что и щеки приподнялись (в области скул).
Кстати, ни одной лишней морщинки не появилось нигде, я даже не стала делать упражнение от морщин на лбу, которое положено делать после упры на поднятие верхнего века. Да, еще, после этого упражнения, кожа на веке, та часть, что ближе к виску, стала более упругой и я теперь могу вечерние с блеском тени наносить на эту область, а до этого было не очень красиво.
Сода, если отек под глазом, то, боюсь, что он может еще сильнее увеличиться от упражнения. У меня же не под глазами отеки были, а на скулах. Случилось все из-за похудения. Я и колотила те места, и продавливала, но ничего не помогало. Потом подумала хорошо, почитала все, что здесь было по этой проблеме и поняла, что просто ткани опустились и надо их поднять. Еще Снега мне подсказала, что поколачивание не только бесполезно, но и может усугубить ситуацию.
Liana F, Amneris.
Я 10 дней назад тоже приступила к омоложению взгляда к первой части.
У меня пока таких быстрых результатов нет. Буду продолжать дальше. Девочки, вы меня обнадежили. Спасибо
Я делала весь комплекс упрощенного фейсформинга, упражнения на подглазничную зону (тоже в этой теме есть), "омоложение взгляда" + еще масочки под глаза+ еще поставила цель избавиться от впадины побыстрее. все это вместе и дает эффект омоложения. с каждым разом мышцы ощущаешь лучше и лучше, а упражнение из омоложения взгляда на растягивание переносицы ну очень хорошо помогает от гипертонуса между бровями очень-очень хорошее упражнение. прием оно помогло и не только мне, но и подруге, у нее прямо смягчилась вся зона между бровей и стала гладенькой. морщины, конечно, не ушли, их, видимо, надо убирать другими способами, но ушли бугорки напряжения на бровях (и всего за несколько раз).
а совсем недавно мне сказали, что я заметно помолодела еще бы, с таким уходом как не помолодеть
Моя любимая маска, только не под глаза, а НА глаза - белый хлеб в молоке. Режу кружочками багет, можно сохранять в морозилке несколько дней. Незадолго до применения заливаю молоком (или сливками), потом накладываю на глаза и держу минут 10. Стараюсь делать ежедневно, эффект очень хороший, глаза выглядят свежо, разглаживаются мелкие морщинки.
Девушки, а кто-нибудь борется со складочками во внутреннем углу верхнего века? Понимаю, что странно звучит, но у меня ощущение, что веко поехало вниз, и от этого во внутреннем углу глаза появились такие мелкие складочки, которые переходят в слезные мешочки (которые тоже появились ) и придают глазам помятый вид. Понимаю, что надо подтягивать внутреннюю часть глаза и переносицу ("омоложение взгляда"). Пытаюсь вот. Есть еще идеи?
У меня такая же "приятность" с глазами. Образовался эдакий капюшончик-складочка на внутреннем уголке глаза. Что примечательно: гусиных лапок на внешнем уголке нет. Выходит, что круговая глаза все время работает не равномерно, с бОльшим напряжением на внутренней стороне (медиальные гусиные лапки ). Очень долго не могла сообразить, что с ними делать. Но это однозначно - спазм. Стала это место массировать (на гель во время умывания) по типу как у А. Иванова в массаже глаз, но не так фанатично. Оказывается там самое больное место. И делаю разные вариации, как во Французской гимнастике. Прижимаю внутренний уголок пальцем (или ватной палочкой) и мягко напрягаю на 20 сек. верхнее или нижнее веко (как вариант оба века) с упором на внутреннюю часть. Медленно отпускаю и чувствую, как мышца расправляется словно скомканная бумажка. Чикуров такую реакцию мышцы любит озвучивать: "Пах-х-х-х-х-х".
Вообщем, у меня лед тронулся. За день результат немного откатывается, но накопительный эффект вроде есть. Даже смотреть легче стало.