Я тут вклинилась спросить Лену-Kasanova по поводу жира, когда ожидать поступление этои прелести, когда вообще вся минстра скончается или в сам период.
КЕлена, моя проблема такова: я всю мою жизнь оооочень склонна к полноте, как только открывала рот, ползла вширь, потом диетами убирала излишки. Разница с теперешним периодом, что диеты вдруг перестали работать. Именно перед менопаузой. Но сейчас у меня прошёл уже год после последней менстры, то есть я уже настоящая климактеричка, а так как я весь этот год сначала долго готовилась к моим 50, потом пару месяцев их праздновала, и весь год очень много путешествую по Америкам, то в этом году никакую диету не пробовала, вот в декабре сьездим на остров Огненной Земли, вернусь к рождеству и уже в следующем году попробую отдиетиться, потом где нибудь отпишусь, или получится.
Полагаю, что увеличение веса - это не у всех поголовно, но если кто особо озабочен внешним видом, то надо иметь в виду, что в предменопаузе и потом надо особо следить за областью талии - я наблюдаю женщин на улице и даже у очень худых женщин в возрасте талия часто отсутствует.
Девочки, не расстраивайтесь по поводу талии и боков! Да, в этом возрасте почти все раздаются вширь - но! если не прилагать специальных усилий. Ограничение питания в вечернее время + фитнес (обязательно!) = этой проблемы не будет! Проверено!!!
Дамы, мы поедем на остров Огненной Земли на машине, это 3100 км от Буэнос Айреса, я вот сейчас ipod перед поездкой загружаю до предела музыкой, всё таки ехать далеко, и вот что мне подумалось: мы всегда говорим о бальзаковском возрасте, о старухе у Пушкина и их нежном возрасте по сравнению с сегодняшним днём, но это всё очень далёкое и древнее восприятие возраста.
А вот сейчас на примере музыки я посмотрела, какая огромная визуальная разница между скажем 20летними 50 лет назад и сегодня.
Вот Маришка Вереш из Шокин Блю в её 22 года в 1969 году (мне тогда было 8 лет, Россия была под коммунистичекой диктатурой, Шокин Блю мы никогда не видели, а вот песня эта звучала долгие годы на каждом углу). Сейчас смотрю видео и по нынешним меркам я ей дала бы лет 40 на вид.
Пусть земля ей будет пухом, талантливая была дама, красивая и стройная очень девочкой, мне кажется, что у сегодняшних дам другая эстетика, мы выглядим по другому, как бы моложе и в наши 22 и в наши за 50, или это мне так кажется?
Последний раз редактировалось kasanova; 26.11.2011 в 22:24.
мне кажется, что у сегодняшних дам другая эстетика, мы выглядим по другому, как бы моложе и в наши 22 и в наши за 50, или это мне так кажется?
Однозначно! Может, дело в одежде и прическах, может, в мировосприятии, но сейчас возраст реально сдвинулся вперед лет на 10. Особенно на Западе - тут к сороковнику только в самостоятельную жизнь выплывают
Как-то читала объявление: "парень 47 лет..." Или разговор в парке: "одна моя сотрудница сейчас родила двух детей подряд, но она молодая, ей 42 года..." (блин, послушали бы ее в нашей ЖК)
на счёт движения возраста вперёд согласна. Это заметно по сорокалетним женщинам даже 80-х годов - если их сравнить с сегодняшними, то большая разница. Но, надо признать и косметология с пласт.хирургией шагнули вперёд. А вот на счёт Маришки не согласна - она выглядит вполне на свои 22 года, и овал, и юношеская припухлость лица, и взгляд.
Смотрю, тема плавно переросла в обсуждение проблем, связанных с менопаузой.
Девочки, здесь на прошлых страницах в теме где-то еще упоминали о практике стимуляции трех точек против симптомов климакса. Практика очень хорошая, я вспомнила, у меня были отзывы среди тех, кто пользовался. Так что тем, кому сейчас это актуально, тоже советую.
Девчата, что то я про жировые отложения загрузилась. Вот вроде поправлятся не хочется, а вот есть такое выражение: сзади пионерка, спереди пенсионерка, тоже прям слух режет. И не могу понять, как к такому типу женщин относятся. Вчера, на улице, упорно искала такои образ, но мне не повезло, тут такие не бегают.
Девчата, что то я про жировые отложения загрузилась. Вот вроде поправлятся не хочется, а вот есть такое выражение: сзади пионерка, спереди пенсионерка, тоже прям слух режет. И не могу понять, как к такому типу женщин относятся. Вчера, на улице, упорно искала такои образ, но мне не повезло, тут такие не бегают.
Мне такие женщины нравятся меньше, чем пышащие здоровьем ШУСТРЫЕ толстушки.
По себе поняла, что лишний жирок мое лицо просто спасает. Я в другой теме уже писала, что похудев немного, стала не красавицей, как бывало это в 30-40 лет, а получила помятое лицо с малярными мешками. Пришла сюда и понемногу начала решать эту проблему.
Короче, сделала вывод - делать акцент на объемах при помощи занятий телом, а не на весе, хотя продолжаю следовать той системе, по которой удается мне худеть (-60)
Последний раз редактировалось Talla; 29.11.2011 в 10:06.