Девы, хочу поделиться своим опытом по применению упр. Рунге. весной этого года я выдержала 40- дневный пост и в результате не только очистилась духовно, но очень похудела. И как следствие у меня обозначились носогубки и прочие дефекты лица. Я была в панике и мне посоветовала Лена с нашего форума, делать упражнения Рунге. Эффект поразительный! Лицо пришло в норму в течении 2-х недель. Я делала эти упры ( в основном 3 и 5) в течении 2,5-х месяцев. Сейчас подумываю делать их вновь, может те морщинки в области носогубок уйдут без возратно.
Как хорошо, что подняли этот вопрос, о гимнастике Рунге. Я эту книгу распечатала уже неделю назад,хотела начать, но пока Бениту разучиваю. Думаю не будет лишним подключить Рунге параллельно.
а я уже хвасталась на Наташином форуме, Рунге мне помогла убрать многолетнюю ( с подросткового возраста!) складку между бровей. эффект был с первого раза, а потом только лучше и лучше
Vika ,а ты не могла бы и тут еще раз похвастаться.Я просто не поспеваю следить за двумя форумами,хоть и люблю бывать у Наташи в гостях,но пока только в качестве невидимки и, к сoжалению, изредка.
И опиши пожалуйста как ты выполняла упражнение,по точному описанию,с подготовительным упражнением и т.д.?У меня тоже похожая проблемка.Значительно улучшилось после того как научилась расслабляться,не задействовать эту мышцу.Это место как-то расслабилось,но полоски от постоянных многолетних движений бровями остались.Oчень хочу полностью их сгладить.
Vika,
Да, Викуль, это ты мне отвечала. Я тоже их поделала, а потом забросила. Наверно, зря. Теперь вот снова начала делать. Просто у меня, видимо, не так быстро изменения происходят: увы, возраст-с!
Вот тут я его описывала, а вот тут само упражнение.
Подготовительного я не делала ( оно мне не понравилось ), сразу приступила к изометрическому. Насколько я понимаю, оно именно работает с мышцами, у меня скорее всего был гипертонус, были такие бугры, и между ними получалась складка. Бугры ушли практически сразу, складка засчет этого тоже ушла, а морщинки остались очень тооненькие еле заметные, и потом я их разгладила ложкой (см. ниже)
Suzanna - я не знаю какие именно у тебя полоски. Если у тебя мышца уже полностью расслаблена и не в гипертонусе, то это скорее всего морщинки. Я не уверена уберуться ли они упражнением Рунге.. Но попробуй конечно. Еще очень здорово, допустим пока смотришь телевизор, нагреть масла ( любого какое тебе нравится) мокать туда ложку и нежненько место между борвей массажировать- расглаживать, получается эффект утюжка
Еленка, кроме Рунге, еще очень хороши упражнение Кантиени из Фейсформинга на лоб, и не только на лоб, конечно, а на весь верх лица.
Vika,наверно, у меня не настолько расслабнено это место,насколько я сразу подумала.Бугры я нащупываю пальцами,разминаю их,раньше были болезненные и побольше ,теперь никакой боли,но они еще есть.Спасибо за совет с ложечкой ,буду пробывать.
Vika,наверно, у меня не настолько расслабнено это место,насколько я сразу подумала.Бугры я нащупываю пальцами,разминаю их,раньше были болезненные и побольше ,теперь никакой боли,но они еще есть.Спасибо за совет с ложечкой ,буду пробывать.
Ну вот, от бугров как раз Рунге и должна помочь , у меня тоже такие же были. Пoмогло не разминание, а именнo растяжка- расправка мышц как в упражнении Рунге