AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Обсуждения к "Летающему японцу" (http://ageless.su/showthread.php?t=373)

Roza 07.09.2009 08:12

Я та самая лентяка, которой времени не хватает. Но! Я приспособилась делать зарядку по дороге на работу. И вот теперь приспособила нашего "летающего японца " под себя. Утром идя на работу быстрым шагом проделывала следующее:
Наклонив голову глубокий вдох, затем выдох с выжиманием воздуха из живота и одновременным втягивание по-максимуму, голову поднять , как можно выше и выпятив грудь (так, чтобы не очень бросалось в глаза) и слегка отведя руки назад, задержать дыхание на счет 10. Расслабиться. И так пока шла до работы. Ну очень сильные ощущения.

Dejdra 07.09.2009 09:06

Roza08!
Они будут еще сильнее, если ты полетишь сразу после пробуждения! :)
И прекрасную грудь выпячешь в полную силу! :)

Кстати, этот комплекс включает не только позу богини Ники. Туда еще и массаж входит. Так вот, если для похудения, то масажем я бы не пренебрегала.
Рано, конечно, еще говорить. Я этот комплекс только третий день на себе тестирую. Действие у него интересное: жировую прослойку разбивает. Аппетит понижает. И спокойствие внутреннее создает. В общем, три в одном ;)

Потестирую еще - расскажу тогда.

Кстати, специально проверяла. Если делать вслед за фильмом, внимательно предварительно прочитав перевод Svet-Lana, то весь комплекс (включая массаж и полет) занимает 25 минут! Плюс 5 минут Асахи.

Девочки! Встать на полчаса (!) раньше, чтобы чувствовать весь день бодрость и не мучить себя диетами!
К тому, как выяснилось, некоторым он и в вечернем варианте подходит...
Для сравнения скажу: сколько времени уходит на разговоры о том, как лучше похудеть?
А нервы с этим связанные? Один поход в магазин чего стоит! А "шпильки" более стройных "подруг"?!!!

Zila 07.09.2009 09:31

По поводу каблуков японца...
Сегодня вдруг заметила, что мои удобнейшие спортивные сандалии мне не удобны - как будто ходишь на пятках! И это после двух дней стояния на носочках в позе полета!!!
Что - то происходит с осанкой.

Katrin 07.09.2009 12:35

C 7.09.09 числа тб с сегодняшнего дня начала делать с утра массаж по МММ и полет и третий день массаж по Асахи, лицо откликнулось на первый же день, у меня был под правым глазом мешочек-отек, так на второй день и третий его после сна нет! И кожа просто супер!

Zila 07.09.2009 12:48

Dejdra!
А как по ощущениям - стоит разбить комплекс на два - в разное время , или лучше за один прием?
Сейчас сделала весь комплекс по видео, очень понравилось упражнение по поднятию попы! И точечные воздействия такие ощутимые, то что нужно! Наверняка это они - точки - уменьшают аппетит. Комплекс очень продуманный, и темп приятный, спокойный, и дыхание в некоторых упражнениях по месту. Надо обязательно заняться!

Dejdra 07.09.2009 14:05

Zila!
Я делаю сразу целиком. И еще, массажные движения делаю с надавливанием, чтобы ощутимо было. Это, памятуя о том, что известные нам японские массажи достаточно интенсивны и ощутимы.
С другой стороны, все мы ориентируемся на время и свои возможности. Есть возможность - сделай целиком. Нет - значит, по частям! :)

А позу богини Ники - несколько раз среди дня делаю, как захочется. :)
Мне она в удовольствие.

Roza 07.09.2009 14:29

Да, я тоже в течении дня стараюсь эту позу принимать. Иду по коридору и если больше никого нет - я голову вверх, грудь вперед, руки назад и пошагала. Конечно, это в какой-то степени суррагат, но а если часто делать и с задержкой дыхания, то думаю польза будет.

AI-AI58 07.09.2009 14:42

С Вашей лёгкой руки Лайне скоро весь форум будет летающим!
Я вчера часов в одиннадцать вечера (или ночи) сделала летающего японца – долго не могла уснуть. Сегодня сделала утром и перед обедом-
нстроение хорошее самочувствие тоже – летаю целый день. Ощущение подтянутости тела не проходят и есть совсем не хочется! Думаю, что до ужина я его тоже сделаю не позже! Позу держу пока вздохнуть не захочется (секунд 15-20-). А вот с числом подходов ещё не определилась .. Да, что мне в этом японце нравится – его можно выполнять и на работе в течении дня.

Katrin 07.09.2009 14:44

Поделюсь своими сегодняшними ощущениями! Утро после утренних дел, Асахи, потом через пол часа комплекс массажа по японцу и "летающий" 5 раз, 10 не вышло, ножки болят, в 15 часов сделала опять "летающую" еще 5 раз уже лучше, ощущение суперские, хочеться делать еще и еще, но по себе знаю не нужно, переутомление ни к чему! Может быть у меня очень запущен обмен веществ, но есть я захотела сразу после всех комплексов и очень, будем смотреть , что будет дальше! Мне надо сбросить вес, и не малый!

Dejdra 07.09.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Katrin (Сообщение 4465)
лицо откликнулось на первый же день, ... И кожа просто супер!

Katrin!

Какие еще подтверждения Вам нужны?! :)
Есть Ваш опыт...
Супер!!! :)

Кстати, я 10 тоже сразу не делаю - с перерывом. Голова кружится после задержек дыхания с расправленными "крыльями"

maayya 07.09.2009 16:18

Девушки, возник вопрос по ходу выполнения массажа: в некоторых частях, где происходит расположение одной руки над другой, имеет ли значение, как вы думаете, какая рука сверху(в некоторых восточных техниках для женщин и мужчин есть отличия) и при вращательных движениях для правой и левой сторон вращать всегда по часовой стрелке или в разные стороны?
Делаю масаж днем и ощущение легкости и компактности тела не покидает до вечера. Думаю, что не помешает получать удовольствие дважды в день.
При исполнении "полета" на носочках столкнулась с потерей равновесия, теперь совершаю его так как в фильме. Кстати, в отличие от, например, бодифлекса, время пролетает незаметно...

Анна Конда 07.09.2009 20:54

У "японцев" я не знаю, имеет ли значение.
В четверг постараюсь выяснить у одного очень крутого "япониста", спортсмена-медика (который обучался в Японии).

У славян и даосов - если хочется добавить женственности, левая рука касается тела, правая сверху. Если нужно добавить гармонии, не "возбуждая" женственности, у женщин правая рука к телу, левая сверху, у мужчин - наоборот.
В общем, женская левая сторона, если попутно нужно добавить женственности, у мужчин - правая, чтобы добавить мужественности.
Если только воссоздать баланс, то наоборот - женщинам - правая рука к телу, у мужчин - левая.

Katrin 08.09.2009 12:26

Не могу не поделиться! Я в восторге! Талия была 102 см в понедельник, сегодня вторник талия 99 см!

Элли 08.09.2009 13:10

Я бы тоже хотела поделиться. 2 дня назад добавила 3 новых упражнения, которые выложила Feuer, так у меня объем под грудью и объем живота стал меньше на 1 сантиметр.
Feuer, большое спасибо за выложенные упражнения. Благодаря картинкам я лучше поняла как надо напрягать мышцы во время массажа, и стала его делать гораздо интенсивнее. Я вобще сделала вывод, что если в какой то позиции есть возможность напрячь бедра и отвести колени назад, то это и надо сделать. Опять мы приходим к определению кик позы.
И еще здесь заходил разговор по поводу важно ли какая рука над какой во время массажа. Я думаю, что не важно, это же не ритуальное действие, а современный массаж. Когда я делаю продольное поглаживание от груди сбоку до середины пупка (это на видео есть), то когда глажу слева у меня на теле находится левая рука, ее накрывает правая, а когда справа, то наоборот правую накрывает левая. Так удобнее делать и так получается интенсивнее, сильнее надавить на тело.

maayya 08.09.2009 15:15

У меня возник еще один вопрос по поводу направления выжимающих движений по направлению к концу конечностей. В массажных техниках обычно встречается движение к телу.
Хочу отметить, что ,хотя, кроме массажа и "полета" других техник не применяю, у меня смльная крипатура тела. Действует!

Dejdra 08.09.2009 22:00

Svet-Lana!

Спасибо! Прекрасное дополнение! :)
С удовольствием перенесла в основную тему!

maayya

Классно! Поздравляю!
А вопрос-то в чем? :)

Solen 08.09.2009 23:08

Мне больше нравится вариант из ролика с Youtube. У меня возникает ощущение полета и свободы, особенно если выполнять упражнение под музыку из кинофильма, или напевать мелодию про себя. Настроение заметно улучшается.:hy:

Dejdra 09.09.2009 08:07

Лена, на видео весь комплекс полностью.
В ролике на Ю-тубе только упражнение с полетом, но в более расширенном варианте, чем на видео. :)
В фильме - целый комплекс, куда входит и массаж.

Скачивать или нет? Смотря для чего. Если для хорошего самочувствия, настроения и чтобы кости с удовольствием размять - ю-туба достаточно.

Если для запуска метаболических процессов в организме с целью снижения веса - да, скачивать! Методика действительно эффективная! Со множеством побочных положительных эффектов. И экономичная по времени.

Все зависит от задачи.

P.S. Svet-Lana очень удачно адаптировала перевод к массажу из этого комплекса. Так что, если нужно, а скачивать долго, то посмотри в самой теме. Там большая часть из видео присутствует.
Чуть позже будут анимашки. :)

Svet-Lana 09.09.2009 11:37

Dejdra, Вы правы! Я стала испытвать внутренне сопротивление, когда нужно отправляться в объятия Гипноса и Морфея. Стало жалко "тратить время на сон" Уже забыла, когда одолевала "дневная сонливость". 5-6 часов сна стало достаточно. Пока с удивлением наблюдаю за собой. Что-то, а поспать я очень люблю ( или любила?).

Значит прав, наш друг "Летающий японец". http://i041.radikal.ru/0909/9f/08dfbf53e2da.bmp

Попробовала немного подкорректировать гугловский перевод его слов:
Пишу, что получилось.

"" Все проблемы с нарушением деятельности внутренних органов человека, в том числе и массово наблюдающееся "ожирение" связаны с ВНУТРЕННИМ СТРЕССОМ людей.
Выполняя мои упражнения , особенно позу "Богини Ники":

1. будете иметь хорошую работу внутренних органов;
2. освободитесь от усталости;
3.сможете хорошо вытягивать руки вверх;
4.лицо станет прекрасного цвета:
5. губы приобретут объем;
6. лицо приобретет четкие очертания:
7.талия уменьшится в объеме;
8. все тело сузится;
9. двойной подбородок исчезнет;
10.не станет лишних «выпуклостей» на теле и лице;
11.руки станут изящными, без «жировых» отложение в области подмышечной впадины;
12. колени станут округлыми , ровными, красивыми без «жировых» отложение в подколенной области (как у ребенка);
13.дыхание перестанет быть поверхностным и отрывистым;
14. наладится потоотделение;
15. кожа «перестанет быть темной и скучной», приобретет красивый, ровный цвет:
16.руки и ноги будут всегда теплыми:
17.будете хорошо засыпать, исчезнет бессонница;
18.тело будет расслабленно и гармонично;
19.Вам будет легко и свободно!

Изменения будут заметны уже через месяц!""

Да, он еще пишет, что не рекомендует сильных диетических ограничений, чтобы избежать ненужных СТРЕССОВ.

Р.S. Коряво, конечно ,перевела но суть, надеюсь, ясна.

maayya 09.09.2009 11:55

Dejdra, я часто встречала в массажных практиках движения от пальцев рук и ног к телу, а не наоборот, поэтому и возникло сомнение.
И мне очень нравятся ощущения маааленького желудка! Как здорово слушать тело и понимать его. Не помню, кто сказал(извините), что самая полезная пища та, которую ты не съел! Огромная благодарность за "летающего" японца и все продолжения Feuer и Svet-Lane.

Zila 09.09.2009 12:29

Мне комплекс японца очень нравится.
Единственное, что мне мешает, хочется объединить в понятный для меня "порядок". Кажется, что упражнения составлены вразброс, что доказывает перевод с картинками - там порядок совсем другой.
Я нашла хорошее сочетание - "летящая поза богини" с нужным количеством повторений, а сразу после нее - упра по поднятию попы - 'это упражнение 5 по ссылке.

http://ageless.su/showthread.php?t=372

. Там тоже прогиб в груди, и руки только нужно немного согнуть назад, тоже нужны повторения и можно наложить дыхание. В таком сочетании годится для утренней разминки.
И не забыть массаж перед позами - -и спереди, и сзади.
Попробуйте, как понравится?

Dejdra 09.09.2009 13:14

Zila!

Я полностью согласна!
Тема "Летающего японца" собиралась буквально по частям. Отдельные упражнения временно выделены в тему описания методики. Чтобы с этой методикой было удобнее знакомиться новым в людям, не искать ее по частям среди обсуждений и описаний других методик. Как только будут закончены анимашки, сама методика "Летающий японец" примет стройный, поэтапный вид, наглядно и с описанием. Тем более, что отличное описание упражнений уже есть ;)
И тогда наступит долгожданный порядок. Тот, который представлен в фильме самим автором. :)

Потерпите, пожалуйста, пару дней. :)

P.S. Или вы о своем порядке говорите? Тот, который установился в результате собственно опыта, работая с упражнениями? Простите, если я не поняла.

Zila 09.09.2009 13:23

Да я не тороплюсь, наоборот, очень благодарна и пытаюсь свои находки для общего блага и удобства записать, пока не забылось.
Еще его упражнения для лица и шеи стоит объединить, они и так у него очень действенные, несколько в одном!
Но в фильме они идут прямо после массажа ног, а некоторым нужно успеть и руки помыть!!!:bm:
Да, именно о своем порядке, постепенного, связного, логичного перехода от одного к другому.
Очень ценю ваш труд и находки. Написала в поиске имя нашего японца, хотелось внести свой вклад в общее дело, так там только наш форум и нашелся!!

Katrin 09.09.2009 13:34

Хочу поделиться еще своими ощущениями, утром выпиваю обязательно 300 мл воды, потом утренний массаж лица по Асахи я делаю его с персиковым маслом,потом легкий завтрак, через час делаю массаж тела, по японцу, и полет, ну то что у меня талия с 102 на 96 см ушла за 3 дня и кишечник выдал! , даже не ожидала, что там столько лежало :) Ощущение парения в течении дня и сохраняется отличное настроение.

Dejdra 09.09.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от Zila (Сообщение 4942)
Еще его упражнения для лица и шеи стоит объединить, они и так у него очень действенные, несколько в одном!
Но в фильме они идут прямо после массажа ног, а некоторым нужно успеть и руки помыть!!!:bm:

:bj:

Да уж... Даже не знаю, что и сказать!
Я не знаю, влияет ли на эффективность последовательность упражнений? В некоторых системах ( в йоге, например), она значение имеет. Как у этого автора - даже и не догадываюсь... Ведь, наверно, не на пустом месте он ее создавал? Систему, я имею в виду.

Можно, конечно, попробовать на его сайте поискать вручную в описании слово "последовательность" :bm:

Zila, а как Ваш собственный опыт? Влияет последовательность на эффективность? :)

Katrin!
Шикарно! Новый Год будет в мини и на шпильках? Или, все же, раньше? ;)

Zila 09.09.2009 14:33

Влияет последовательность на эффективность?

На эффективность - не знаю, но для запоминания это очень важно, например, в суставной гимнастике Норбекова для меня все ооочень последовательно!
Кажется, теперь я поняла, к чему я стремлюсь - к лучшему, обоснованному запоминанию.

Dejdra 09.09.2009 14:38

maayya!

Поняла, о чем говорите! :)
Я в самом механизме действия еще сама не разобралась! Самой интересно, сижу - копаю на досуге!

Единственно, что могу сказать, что очень осторожно отношусь к переделыванию работающей системы. Одно дело, составить свой комплекс из различных упражнений для упругости мышц, другое - запуск внутреннего механизма какого-либо внутреннего процесса. В данном случае - похудения. (ИМХО).

Я не могу ничего менять, пока не пойму как это работает. На основе чего. Я вижу, что в таком виде оно работает. Что при этом происходит - не знаю. Пока. Что будет, если что-то изменить - тоже не знаю...

Да, ощущение маааленького желудка - это здорово! :)

maayya 10.09.2009 09:20

Почему я взяла сантиметр! Японочки, послне двух дней "летающего" , -2см в талии, без особых усилий и изменений в питании(была и пицца, и пиво). Вот это стимул!

Milkara 10.09.2009 10:43

Девочки, все вроде прочитала, подскажите рассеянной, вы на задержке дыхания стоите. Если да, то на выдохе или на вдохе.?

Alica 10.09.2009 15:06

Лайне писАла:
"Сейчас соединила дыхание Лайф-лифт с японским упражнением "Полет" (Статуя Богини).
Начало, как в ролике - согнувшись вперед, руки над коленями (поза очень похожа на базовую бодифлекса). В этом положении делаю выдох - глубокий вдох с улыбкой (очаровательной, обязательно!;)) - диафрагменный выдох, втягивание живота - задержка. И вот как только задержала - поднимаюсь на носки в позу "Полет", руки отягиваю назад, так, чтобы и пальцы тянулись и застываю так до счета 10.
И повторить это упражнение 10 раз."

Alica 10.09.2009 15:16

Я начинаю упражнение с выравнивания коленок по отношению к стопе (архитектура тела), потом кик-поза, а затем сам полет с задержкой дыхания на выдохе.

AI-AI58 10.09.2009 17:27

Продолжаю делать «японца» вес не уменьшается (вроде и не оч. нужно), главное чтобы не прибавлялся и сантиметры на месте(но я уже давно занимаюсь каллонетикой вроде бы особенно и подтягивать нечего). Но точно могу сказать самочувствие прекрасное, а это многого стоит. А все-таки интересно, какой должен быть эффект уходить должны килограммы или сантиметры или то и другое? Да и кишечник работает просто замечательно!

ЮНАЯ 10.09.2009 18:13

Полёт птицы делаю уже с месяц. На самом деле это упражнение не летающего японца. У меня выложено это упражнение видео (снято 2002 году) в Контакте АНКХАРА, я уже давала ссылку. У меня пошли от него вены, что я стала стоять на носочках. Я ещё спрашивала совета, что мне теперь делать. Посмотрев видео, а не ролик - летящего японца, я обратила внимание, что он уже не встаёт на носочки, но выложить картинку из видео у меня не получается. Задумайтесь вначале, прежде чем делать. Я делаю месяц, но пока не похудела и талия стоит на месте(((

AI-AI58 10.09.2009 18:52

Юная, а ссылку на видео можно.

ЮНАЯ 10.09.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от AI-AI58 (Сообщение 5060)
Юная, а ссылку на видео можно.

Это упражнение тибетских манахов. На видео объяснение на 25 минуте где то, про полёт птиц (на поднятие энергии), а АНКХ около сороковой минуты http://vkontakte.ru/video4288347_123855594

Murmeltier 10.09.2009 20:13

Я немножко изменила "полет японца" под себя. У меня при классическом выполнении не чувствовалось очень сильного натяжения области подбородка и шеи.
Тогда я стала при выполнении упражнения запрокидывать голову и выдвигать подбородок вперед, а-ля Уродливая гримаса :bm:
Ощущение натяжения вышеупомянутых областей стало заметно сильнее.

Mecsta 10.09.2009 21:30

Юная! жаль, что у вас отрицательный опыт по японцу (расхолаживает и сбивает энтузиазм), хотя видео (полет птицы) и летящий японец, по-моему все-таки не полностью идентичны. В птицах упор на длинный выдох (можно делать шагая и не поднимая рук идя с работы), а в японце надо выгнуть грудную клетку и.т.д. - принять позу. А то, что можно делать на задержке дыхания после выдоха, досовершенствовал уже кто-то из наших девушек. Но может я и не права... У меня пока опыт недолгий, пару дней, но положительный... Ну и конечно не такой интенсивный как где-то предлагала LAINE- каждое утро 3 подхода по 10 раз. Я пока делаю один подход 5-7 раз. Может это и опытом назвать нельзя... А вы, девочки, по скольку раз делаете?

Элли 10.09.2009 21:41

Mecsta
Не нужно расхолаживаться. Мы все разные и результаты у нас разные. На кого то вон бодифлекс не действует по месяцу и больше. Но люди не сдаются. Что то делать в любом случае лучше, чем совсем ничего.
Я думаю, для начала 5-7 повторов нормально. Можно за неделю довести до 10.
А Лайне я так поняла говорила про 10 раз и 3 подхода, но она не делала этот массаж, а только полет. А в комплексе массажа полет включен в количестве 10 раз. Его можно делать в течении дня дополнительно по желанию. Но опять же, я думаю, что только если это нравится. Если нет, то достаточно и того, что входит в комплекс.

Shodashi 10.09.2009 22:20

А я полюбила "Полет" делать сидя. У меня сейчас как раз небольшой аврал на работе - приходится много сидеть и за компьютером, и за бумагами.
Помните, Svet-Lana писала о ШИК-позе и о том, что ее можно делать сидя. Полет - ведь это практически ее вариация. Я сидя представляю, как я мысленно поднимаюсь на носки и напрягаю мышцы ног, как при таком поднятии (носки не отрываются, они только стремятся оторваться;)), напрягаю от задних подколеннных сухожилий бёдра вверх, попа сама приподнимается (вернее, стремится приподняться), и дальше как волна - все тело, точно как в самом "Полете" вытягивается вперед и в струнку. Это прекрасно можно делать и с дыханием лайф-лифт или бодифлекс. Я так разминаюсь в течение дня. Просто фантастика.

Теперь хочу написать для тех, кто выполняет упражнение вместе с открытием рта. Вообще - это очень сильный прием. Но здесь важно не просто открывать рот, а открывать рот "нёбом" . Тянуть вверх всю поверхность нёба по периметру, но все же максимальный акцент делать на заднюю половину, то есть на ту половину нёба, которая ближе к шее. Представьте, что нёбо, как в воронку чуть втягивается и поднимается выше, протяните это ощущение как будто насквозь через всю голову вверх. Откройте рот и тяните всё небо вверх. И задержите на все время выполнения упражнения - вы почувствуете сразу, как приподнялись внутренние глубокие мышцы лица, а за ними и поверхностные, все лицо подтягивается - щеки, подглазье, виски, хотя вы не прилагаете к этому никаких усилий.
Прекрасные ощущения и во время, и после него. Лифтинг необыкновенный.

Елена 10.09.2009 22:22

ЮНАЯ! Большое спасибо за видео....это не только зарядка, воздействие на гипофиз - открытие третьего глаза...


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su