Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 17:48   #1
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Когда - то очень давно читала интервью Марианны Вертинской, так вот она говорила, что сколько ни делай подтяжек, а глаза все равно тебя выдадут. Почти дословно: "зрачек 40 -летней женщины смотрит по -другому, чем в 20 лет".
Я думаю, дело еще и в том, что молодой взгляд более доверчивый и открытый, более расслабленный.
Березка вне форума  
Старый 25.06.2011, 14:51   #2
soni
Заглянувший
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Когда - то очень давно читала интервью Марианны Вертинской, так вот она говорила, что сколько ни делай подтяжек, а глаза все равно тебя выдадут. Почти дословно: "зрачек 40 -летней женщины смотрит по -другому, чем в 20 лет".
Я думаю, дело еще и в том, что молодой взгляд более доверчивый и открытый, более расслабленный.
Абсолютно согласна! Конечно взрослая зрелая женщина не может иметь глаза как юная девочка. Прежде всего,потому что девочка ещё глупенькая,взгляд не озабоченный ничем, не знает ни тревог особых,ни забот. ни болячек,ни жизненных сложностей! С молодыми в этом вопросе и состязаться бесполезно,хоть выглядит как девочка иная дама,но глаза зрелого человека!... Правда на западе жизнь у людей полегче и мы с вами замечаем,что они и во взрослом возрасте имеют более открытый, не обеспокоенный,не озабоченный .не тяжёлый взгляд. Иногда очень приятный взгляд у буддистов, да и у монахинь христиан некоторых. У них правда специфический взгляд,но видно что в своём мире они счастливы,где-то далеко от нашего мира...Жизнь разная...и глаза разные. Преснякова отвечая на вопрос о том, какие у неё глаза задорные и взгляд почти детский,сказала.что нужно учитывать конечно то обстоятельство,что ей очень повезло - жизнь как-то складно,беспроблемно и хорошо сложилась,она не познала ни трудностей особых, не горя,ни печалей.

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Да, к сожалениюэто так. Возможно кто-то знает метод, как увлажнить глаза. Особенно после 45,5. Есть капли. Но это просто тяжело представить на длительное время.
Не соглашусь с вами, не всегда так. Знаю девушку.иначе и назвать её нельзя,ей за 50,выражение глаз на 30, ну всё таки не дурочка уже ведь, а вот сами глаза прекрасные,белки как у ребёнка,блестят зрачки,ну юные абсолютно! Правдв она вся как девочка. Но собой занимается,особенно чистки организма нужны.Говорит какой организм,такие и белки глаз и зрачки. И глаза не развернулись книзу.Опять же может и развернулись бы, да она правки регулярно делает.Поэтому многое в наших руках всё таки!!)))
soni вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 21:09   #3
Vetra
Заглянувший
 
Аватар для Vetra
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 255 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Я стараюсь заряжать свои глаза "дыханием весны". То есть во время вдоха представляю, что вдыхаю цветение весны. её ароматы. пение птиц, представляю самые красивые образы весны и мысленно вдыхаю эту эссенцию в себя, заряжая каждую клеточку своего тела, особенно лица и глаз. Когда заряжаю глаза, то в это время делаю ещё и пальминг. Даже когда иду по улице, то стараюсь через глаза излучать энергию весны.
Vetra вне форума  
Старый 06.07.2010, 10:24   #4
Vetra
Заглянувший
 
Аватар для Vetra
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 255 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Когда иду по улице, то мысленно представляю, что из моих глаз навстречу окружающим, летят маленькие озорные, искрящиеся смешарики и заряжают прохожих энергией радости. Чем больше это делаешь, тем больше видишь улыбающих людей.
У меня есть знакомая, которой 48 лет, она не занимается гимнастикой лица, но постоянно, чтобы с ней не случилось улыбается именно глазами. Так она выглядит на 10 лет моложе.
Vetra вне форума  
Старый 16.10.2010, 12:39   #5
KatjaHuhtikuu
Новичок
 
Аватар для KatjaHuhtikuu
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetra Посмотреть сообщение
Когда иду по улице, то мысленно представляю, что из моих глаз навстречу окружающим, летят маленькие озорные, искрящиеся смешарики и заряжают прохожих энергией радости. Чем больше это делаешь, тем больше видишь улыбающих людей.
У меня есть знакомая, которой 48 лет, она не занимается гимнастикой лица, но постоянно, чтобы с ней не случилось улыбается именно глазами. Так она выглядит на 10 лет моложе.
По-моему тоже это важно. Не терять жадного интереса к жизни. И тогда в глазах не будет старости. Во взгляде, я имею в виду в первую очередь. Да и сами глаза выглядят лучше. Я по себе знаю, когда я чувствую эту энергию - мне говорят, что "похожа на подростка", именно по взгляду. Я стараюсь как можно чаще "ловить эту волну". Ну, а уход за глазами - он влюбом возрасте полезен.
Кстати, не знаете, есть ли "темные линзы" без диоптрий? Я немного чувствительна к солнышку, и если мои темные очки в теплое время года смотрятся нормально, то в холодное время на меня обращают излишнее внимание иногда. Это не ужасно, но иногда хочется избежать...
KatjaHuhtikuu вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2010, 19:35   #6
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Глаза - увы, еще и теряют влагу, глазное яблоко как бы "усыхает" со временем...
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2010, 12:41   #7
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Да, к сожалениюэто так. Возможно кто-то знает метод, как увлажнить глаза. Особенно после 45,5. Есть капли. Но это просто тяжело представить на длительное время.
Я неоднократно встречала совет, что для блеска и увлажнения полезно глаза промывать крепким чёрным чаем, можно закапывать или делать компрессы (5-10 мин.). Я иногда промываю после долгого смотрения в монитор, когда глаза устают и появлается какой-то дискомфорт. Но правда не знаю, может есть какие-то противопоказания.
Александра вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2010, 00:05   #8
fischca

     
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Да, к сожалениюэто так. Возможно кто-то знает метод, как увлажнить глаза. Особенно после 45,5. Есть капли. Но это просто тяжело представить на длительное время.
у меня были моменты сухости глаз, помогло осознание и выработка привычки достаточно пить воды 2-3 л в день. Еще нужно чаще моргать, особенно за компьютером

---------- Post added at 01:05 ---------- Previous post was at 00:54 ----------

да, еще вспомнила, что самое первое, что мне помогло от сухости глаз - это гимнастика по Бейтсу. Я после нее как-то даже лучше видеть стала
fischca вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2010, 07:59   #9
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Кстати пирамидки из разных видов камней продаются в эзотерических магазинах или магазинах где продают камни.
Мне кажется будет двойной пользой положить на глаза не только пирамидку, но пирамидку- камень...К примеру аметист , нефрит омолаживают.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2010, 08:16   #10
Vetra
Заглянувший
 
Аватар для Vetra
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 255 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Я сделала две основные пирамидки из белого картона, а из цветной бумаги сделали пирамидки, такого же размера, которые можно одевать сверху на основные. Попробую поэксперементировать с цветами. Как делать пирамидки, то это можно написать в поисковой системе "Как сделать пирамидку из бумаги".
Очень понравилась идея Feuer ставить пирамидки из камня.
А можно, наверное ещё положить драгоценный камень, например опал, который улучшает зрение, на глаза под пирамидку.
Vetra вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека