Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 18:55   #131
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,734 раз(а) в 526 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaStasuk Посмотреть сообщение
Сегодня попробую снова обуздать глаза. Ведь есть-то уже не хочется. Но срабатывает привычка. Если сидишь за столом, где все едят, то нужно есть.
А вы попробуйте все тщательно и медленно пережевывать. У меня все наоборот,- все уже третье блюдо закончили, а я еще и стартер недожевала.
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 20:43   #132
IrinaStasuk
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Не удержалась... опять. Слопала добавку.
IrinaStasuk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2013, 03:29   #133
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

IrinaStasuk, тебе нужно внести поправки в свое пищевое поведение.Ты уже многого достигла:

Цитата:
Сообщение от IrinaStasuk Посмотреть сообщение
решила пойти с ним на компромис - позволяю себе пару кусочков или один бутерброд на обед.
Цитата:
Сообщение от IrinaStasuk Посмотреть сообщение
Уговорила себя, что утром перед бодифлексом можно одну - всё равно сгорит
Цитата:
Сообщение от IrinaStasuk Посмотреть сообщение
не буду ругать себя.
Ты нашла золотую середину, при которой ты продолжаешь процесс похудения, и эмоционально ты избавила себя от угрызений, чувства вины и пр.Это положительный момент.У меня было такое, что я думала, вот, я такая хорошая, стараюсь, худею, а результата нет, тело-сво..., предатель, не поддается и т.д. Потом я поняла, что нельзя так:голова-отдельно, а тело-отдельно.Похудение-это не только физиологический процесс, но и психологический.
Сейчас, как я вижу, тебе надо перестать есть за компанию.Это снова присоединяется психология, меняй поведение.Подумай, как можно сделать, чтоб сохранить ваши семейные ужины и наслаждаться общением, но не переедать.Ты удовольствие от общения переносишь на еду. Я тоже подумаю, что можно сделать.
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2013, 10:39   #134
IrinaStasuk
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Loreley, спасибо. Пыталась не есть за компанию, а пить чай - муж обижается. Говорит, что ему так есть не вкусно.

Экологически правильно менять что-то в себе, а не в других. Возможно, пока худеется оставлю все так как есть. На добавку я беру не так уж много, чтобы свести на нет все усилия дня. Вчера добавила полчаса обруча, и пятнадцать минут упражнений через 1,5 часа после еды. Надеюсь, что за это время я сожгу добавку. И получится, что и волки сыты и овцы целы.

---------- Post added at 10:39 ---------- Previous post was at 10:38 ----------

В общем, будем посмотреть. Когда начнется плато, тогда и буду думать. А пока пусть организм совсем привыкнет к физическим нагрузкам и урезанному питанию.
IrinaStasuk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2013, 11:03   #135
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Есть обязательно надо! Главное- не переедать.Вовремя остановиться.Есть такой блог "Хроника пикирующего светлячка", где автор много пишет о пищевом поведении, дает профессиональные советы, анализирует.Мне нравится. Вот один из ее способов научить себя остановиться, когда мы уже сыты:

"Техника паузы:
Возможно, фокус вашего внимания сейчас находится не на еде, а где-то еще - вы читаете книгу, смотрите фильм, или болтаете с подругой. Здесь решение лежит на поверхности - сместите фокус на еду, иначе остановиться вовремя будет сложно.

Возможно, еда на вашей тарелке настолько вкусная, что вы просто не можете удержаться. Здесь пригодится техника паузы. Отложите ваш столовый прибор на пару минут с осознанием, что вы полностью вправе в любой момент вернуться к еде, если захотите, доесть все до последней крошки и даже положить добавки. Отвлекитесь от еды, встаньте из-за стола, подойдите к окну (только, ради Бога, не к компьютеру!!!), погладьте собаку, разберите посудомойку... Неважно, что вы будете делать - достаточно привести тело в дивижение, пробудив тем самым спрятанные от вас ощущения сытости. Сосредоточьтесь на теле и ощущениях в желудке.

Что вы сейчас переживаете? Если вы ощущаете, что вам нужно использовать всю свою силу воли, чтобы удержаться - вовзращайтесь к еде со спокойной совестью. А возможно, вы обнаружите, что спокойно можете завершить еду.Техника паузы используется во многих похудательных программах, и почти всегда акцент совершенно неправильно ставится на попытку контроля за перееданием. Нив коем случае не соскальзывайте туда! Мы делаем паузу не для того, чтобы непременно остановиться, а для того, чтобы получить возможность прислушаться, а не наелись ли мы уже случайно? "
Ирина,мне нравится, как ты худеешь- неспеша и с любовью к себе!
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2013, 19:09   #136
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Девочки, заразили вы меня дробным питанием!! Второй день это практикую. Какие-то выводы делать конечно рановато, но могу описать свои ощущения. В первый день я поделила все, что обычно съедаю на завтрак, обед и ужин на 5 частей. В итоге я целый день ходила с ощущением, что я объелась. Я была удивлена этим фактом, ведь съедая то же самое количество продуктов в 3 приема у меня такого чувства не возникало никогда. На второй день я уменьшила количество порций и мне стало хорошо, я была сыта, но не объевшись. Вывод для меня очевиден, при дробном питании лично я съем гораздо меньше. Я не ставлю перед собой цель похудеть, меня больше интересуют процессы метаболизма. Что-то в последнее время в моем организме они пошаливают Надеюсь, что постепенно все войдет в нормальное русло. Loreley, отдельное спасибо за все посты по дробному питанию, они очень информативны.
lara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2013, 20:34   #137
IrinaStasuk
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

О! И у меня ощущение, что я всё время сытая. Ем, приблизительно, в одно и тоже время. Но не потому, что сильно есть хочу, а потому что подошло время еды.

Сначала, начитавшись разных пищевых схем, подумала, что это неправильно - нужно ждать до момента, когда есть захочешь. Но поняла, что тогда съедаю с голодухи больше, чем когда ем по часам. Еще заметила, что когда ешь часто и в одно и тоже время, то пища долго в желудке комом не лежит
IrinaStasuk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2013, 22:34   #138
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Интересная статья про перекусы http://www.snob.ru/profile/23719/blog/66185 . Я обратила внимание что сами диетологи предпочитают многокомпонентные перекусы включающие белки, жиры, углеводы одновременно.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2013, 23:44   #139
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Содержательная статья.Спасибо, Галя!
Вынесу сюда наиболее полезные перекусы:
-- творог с солью, помидорами и укропом

-- цельнозерновые крекеры с сальсой, авокадо и паштетом из черной фасоли

-- греческий йогурт с ложечкой меда

-- творог с льняным семенем, ягодами и корицей

-- хлебцы с миндальной пастой

-- ржаные крекеры с козьим сыром и сушеным инжиром

-- хумус с печеным сладким перцем, ц/з пита, помидоры и зелень

-- ролл из нори, авокадо, огурца и рыбы

-- бутерброд с арахисовым маслом и горсть изюма

-- домашнее овсяное печенье со стаканом молока

-- тонкий ломтик хлеба с расплавленным сыром нежирных сортов, помидором и зеленью.

Лара, рада, что единомышленников становится больше!Мой метаболизм наладился в течение 2 недель, после того, как я начала завтракать и иметь 5 приемов пищи.Режим творит чудеса!
Девочки, а что такое хлебцы?
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2013, 02:14   #140
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Хлебцы - это типа прессованного попкорна, только из разных круп, не из кукурузы..
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
диеты , питание , похудение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Худеем virginija Архив 94 08.09.2009 10:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека