Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 21:07   #71
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairwind Посмотреть сообщение
Dilya ,
а я глицин иногда пью на ночь, чтоб спалось лучше. А перга может вызывать аллергию?
Fairwind! я смотрела на многих сайтах про пергу и неоднократно читала что перга не вызывает аллергию (несмотря на то что в ней содержится пыльца) в отличие от многих продуктов пчеловодства. Пишут, что ее можно давать грудным детям.


" Кстати, исходный материал перги - пыльца - удивительно богата белками. Вдумайтесь, в 100 г пыльцы содержится столько же аминокислот, как в 500 г отборной говядины или в 7 яйцах! Есть такое понятие - "незаменимая аминокислота" - они не могут быть синтезированы организмом человека, но без них жизни быть не может.
.....
Как правило, перга не вызывает аллергии. Это происходит потому, что ферменты, содержащиеся в слюне пчёл, разлагают аллергены из пыльцы." (http://www.sampaseka.ru/perga.html)

а глицин я тоже периодически принимаю на ночь чтобы быстрее заснуть после напряженного дня, только сама не знала что он еще такими свойствами обладает. Еще заметила, что глицин иногда помогает при головной боли..

predator, а я начитавшись про фотостарение перестала загорать после 40 лет, а уж солярий тем более.. Если выбирать салон с солярием, то наверное, хорошо бы спросить технические характеристики аппарата в салоне (если конечно такое возможно), потому как говорила с косметологами на эту тему - салоны как правило закупают дешевые аппараты, которые сильно вредят коже, относительно безопасный аппарат в салоне редкость.. Солярий пользуется в нашей стране большой популярностью, окупается быстро, поэтому они и открываются на каждом углу..

а еще для полной красоты кожи не надо забывать про антиоксиданты. Я ввела в свой рацион липоевую кислоту...

Витамимы группы В принимаю в виде таблеток нейромультивита + фолиевая кислота отдельно, рыбий жир пила в капсулах, прочитал Ольгино сообщение о литре рыбьего жира за зиму - заказала снохе (она фармацевт) рыбий жир в бутылочках, потому что в такой таре в наших он аптеках редкость (она правда уговорила меня только на поллитра - мол сначала этот объем выпей, желатин с аскорбинкой тоже уже купила, но не пила пока, и вот теперь перга.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 19.08.2011 в 21:36.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2011, 12:26   #72
Fairwind

     
 
Аватар для Fairwind
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Севастополь-Бейрут
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 303 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Еще заметила, что глицин иногда помогает при головной боли..
ну да, он же давление слегка снижает. Если голова болит от того, что давление повышается, то поможет.
Fairwind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2011, 19:14   #73
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VElena Посмотреть сообщение
а я люцерну проращиваю просто на влажном платочке, и когда росточки примерно около 5мм добавляю в салаты, особенно вкусно в тертую морковь, вкус прямо ореховый!
На заметку. Семена лучше проращивать не больше 1-1.5 мм. При длине ростка 1 - 1,5 мм отмечается максимальная биологическая ценность зерна.
Vivien вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 12:15   #74
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Сахар – один из виновников появления морщин и снижения эластичности кожи. Необходимо избегать сахара и продуктов с высоким гликемическим индексом, таким как белый хлеб, макароны.

Он вызывает гликирование кожи (реакция соединения сахаров с протеинами). При этом происходит повреждение волокон коллагена и эластина, кроме того, конечные продукты гликации делают нашу кожу менее устойчивой к воздействию солнечного излучения.

Хорошая новость – если уменьшить потребление сахара, то этот процесс обращается вспять.
Еще альфа-липоевая кислота предотвращает и даже может обратить вспять процесс присоединения сахара к коллагену, улучшая метаболизм сахара в клетке.

Последний раз редактировалось almira; 22.08.2011 в 12:24.
almira вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 19:24   #75
honey-fall

     
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 289 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predator Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Много лет наблюдаю в своем годовом цикле два периода. Первый - с середины зимы и до начала лета - ногти на некоторых пальцах слоятся, хотя пью витамины, льняное масло, нормально питаюсь. Второй период с середины лета и до зимы - ногти отращивай хоть на метр - не слоятся. Каждый раз делаю вывод, что важен баланс витаминов, минералов, аминокислот.
Должна быть какая-то Пусковая кнопка. Оказывается - это СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ. Остатки летнего загара меня покидают вначале февраля. А в июне я уже принимаю первые солнечные ванны.
http://onbeauty.ru/life/18818.html
Подумываю о солярии зимой.
Цитата:
Сообщение от yanka Посмотреть сообщение
predator, насчет солнца стопроцентное попадание. Что бы я ни принимала, как я ни старалась пилить ногти по луне (и дню недели), беречь руки от агрессивных химич. воздействий, качество ногтей от этого мало зависит. Летом лучше всего - думала, от морской воды. Но без моря все равно значительно лучше . Значит, солнце - первоочередная причина.
Совсем немудрено, что ногти становятся лучше в тёплое время года. Под действием солнечных лучей в организме синтезируется холекальциферол ( витамин D3), который отвечает за регуляцию кальций-фосфорного обмена. Опять же летом мы налегаем на фрукты, ягоды и зелёные овощи - дополнительное поступление витамина С и магния, что тоже влияет на усвоение кальция.....
honey-fall вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 21:43   #76
predator

     
 
Аватар для predator
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 848 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

honey-fall, это просто гениально просто открывать то что уже знаешь.

Хочу предложить интересную статью о желатине коллагене и кальцие. Гидролизат коллагена (желатина) выделяется своей отличной усваивоемостью. В отличие от многосложных мнений о том, что коллаген полностью оседает в кишечном тракте, известно, что часть коллагена способна проходить через стенки желудка неизмененной, чтобы инкорпорировать в хрящевую ткань....http://bone-surgery.ru/view/zhelatin...n_-_znachenie/
Хорошего нам всем здоровья.
predator вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2011, 00:39   #77
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Я тоже проращиваю обычные семечки подсолнуха. Покупаю нежареные, промываю очень хорошо, если очень грязная вода вымачиваю немного в слабом растворе марганцовки. Когда росточки проклюнутся, просто очищаю и ем.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 17:21   #78
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Что такое коллаген?

Коллаген - вещество, заполняющее пространство между мышечными волокнами и клетками многих органов. Находится он в связках и сухожилиях на поверхности клеток кожи и в межклеточном пространстве.

Коллаген составляет 35% белка тела и 70% белка кожи

Благодаря своему строению коллаген способен сильно растягиваться. Толстый слой коллагена придает коже упругость и эластичность.

В процессе старения коллагеновые волокна теряют влажность, особенно на коже вокруг глаз, рта и лба, что ведет к появлению морщин

Благодаря высокой способности связывать воду, коллаген используется в косметике как увлажнитель, противостоящий потере влаги в эпидермисе. Он может впитывать воду в 30 раз больше собственного веса.

Ученые выяснили, что коллаген помогает возрождению клеток кожи, позволяя новым клеткам быстрее достигать поверхности кожи.

Как он «работает»?

Известно, что кожа человека состоит из трех слоев - эпидермиса, дермы и гиподермы. Дерма играет роль каркаса, который обеспечивает упругость, прочность и растяжимость кожи. Её можно сравнить с необычным матрацем: одновременно водным и пружинным, где роль пружин играют волокна коллагена и эластина, все пространство между которыми заполнено водным гелем, состоящим из мукополисахаридов (гликозаминогликанов). Молекулы коллагена действительно напоминают пружины - белковые нити в них скручены наподобие спиралей.

Упругость и устойчивость дермы, на которой «покоится» эпидермис, определяются как состоянием «пружин» - волокон коллагена и эластина, так и качеством водного геля, образованного гликозаминогликанами. Если «матрац» не в порядке - ослабли «пружины», или гель не держит влагу, - кожа начинает обвисать, смещаться и растягиваться во время сна, смеха и плача, сморщиваться и терять упругость. Так образуются крупные складки, например носогубные.

В молодой коже коллагеновые волокна и гликозаминогликановый гель постоянно обновляются. Но с возрастом обновление межклеточного вещества дермы идет все медленнее, накапливаются поврежденные волокна, а количество гликозаминогликанов неуклонно уменьшается.

Основная задача клеток дермы - непрерывно обновлять межклеточное вещество (гликозаминогликаны). За этот процесс отвечают фибробласты. В стареющей коже активность фибробластов снижается. При этом их способность разрушать межклеточное вещество долгое время остаётся на прежнем уровне, в то время как способность синтезировать новое стремительно утрачивается.

В стареющей коже коллагеновые волокна становятся толще, однако их количество и эластичность уменьшаются. В результате структура коллагенового матрикса нарушается, содержание влаги в межклеточном веществе дермы уменьшается, и кожа теряет упругость и эластичность.

- в течение 5 лет после начала менопаузы кожа теряет примерно 30% коллагена
- после 35 лет снижается упругость кожи за счет накопления неэластичного коллагена
- первый сигнал того, что выработка коллагена нарушена - появление немимических морщин
- если уже наметились носогубные морщины, пора бить тревогу

Коллаген! Но какой?

Сегодня многие косметические компании предлагают кремы с коллагеном. При этом цены на продукцию колеблются от 100 рублей до 300 долларов. Все дело в том, что эффективность косметики зависит от природы коллагена.

В современной косметике используются три вида коллагенов: животный (производится из кожи крупного рогатого скота), растительный (протеин пшеницы) и морской (добывается из кожи рыб).

Согласно последним исследованиям Ассоциации Российских Косметологов, используемый в косметике коллаген животного происхождения наименее эффективен. Более того, в некоторых случаях он может даже ухудшить состояние кожи.

во-первых, он имеет слишком большие молекулы и не способен проникнуть в клетки кожи

во-вторых, как правило, этот коллаген несовместим с человеческой кожей. В-третьих, клетки кожи не могут «встроить» в себя готовый коллаген. То же касается и эластина

Растительный коллаген отлично усваивается кожей, однако добывать его намного сложнее, чем животный, поэтому не все компании могут себе позволить высокотехнологичное производство растительного коллагена

Молекулы морского коллагена могут реорганизовываться, имитируя кожные ткани. Попадая в кожу, молекулы ассимилируются благодаря отличной совместимости, ведь морской коллаген по своей структуре сильно напоминает наш собственный. Однако косметика с морским коллагеном может вызывать аллергию.

Кроме того, косметические свойства коллагена сильно меняются в зависимости от его количества и качества. Множество продуктов, использующих коллаген, могут давать незначительный эффект (или вообще никакого) в силу плохого качества коллагена.
justlady.ru

Вообще-то эта статья навела меня на кое-какие мысли. Позже непременно поделюсь.. точнее вынесу на ваш суд

Последний раз редактировалось VICKY; 06.09.2011 в 18:43.
Vivien вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 21:26   #79
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

С трудом представляю, как медуза (а морской коллаген - это именно медузы), попадая в мою кожу, отлично ассимилируется со мной
Мне кажется, это просто реклама морского коллагена.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2011, 22:49   #80
gegemonchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
А вы не думайте о вкусе. Я его даже в ложку не наливаю, пью с бутылки. В начале тоже не понравилось, а затем посмотрелана результат, подумала, что раза 2 в год могу рюмку водки потянуть, так жирок лучше и результат красавишный великолепный. Так и подружилась я с рыбьим жиром.

Я вот лет 8 хочу сделать чеснок на водке, по тибетскому резепту, но вечно откладываю из-за запаха- Это же надо будет и на работе разочек в день принимать-
жирочек же такой проблемы не имеет.
А я пью рыбий жир, а потом заедаю лимоном с солью, вкусно, попробуйте.

---------- Post added at 23:49 ---------- Previous post was at 23:45 ----------

Ольга а Вы попробуйте настойку запить молоком, а затем пожевать петрушку. Мне помогало, и запаха не было.
Ну по крайней мере, на работе не жаловались и носы не отворачивали.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
бады , коллаген , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека