Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 19:28   #61
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию Рецепт для похудения по Крымовой

Рецепт восковых и грязевых аппликаций против ожирения.

Известны знахарские приемы с болотным илом (сапропелем) и торфяными грязями. Болотный ил – это замечательное лечебное средство, это обычная болотная глина, пропитанная болотной водой и перемешанная с перегнившими остатками водорослей, растений и микроорганизмов. Что такое сапропель? Это вещество, которое формируется из растительных и животных тканей на берегах водоемов в течение многих тысяч лет. Грязная густая вязкая масса серого цвета, имеющая специфический запах. Сапропель можно найти практически в любом уголке России, его состав уникален. Прежде всего, он неповторим тем, что готовится в течение многих тысячелетий и накопил не просто органические вещества и минералы, но и энергию жизни, которая в течение этого времени питала растения и живые организмы, ставшие теперь частью этого ила. Одно лишь соприкосновение его с кожей вызывает расширение капилляров, близких к ее поверхности. Через них происходят активные обменные процессы, и болотный ил начинает буквально втягивать в себя токсические продукты обменных процессов и отрицательную энергетику, которая накопилась в нашем теле, напитывать его живительной силой космической энергии, накопленной за многие века. По кровеносным сосудам сапропелевые элементы, витамины и биологически активные вещества распространяются по всему телу, принося необходимое минеральное питание всему организму. Собственно, из-за этого тоже начинается процесс потолстения, потому что многие люди увеличивают рацион питания, так как их организму не хватает полезных веществ. А не хватает их по той простой причине, что кишечник плохо работает, забит токсичными элементами.
После того как болотный ил намазали на тело, размассировали, его нужно вклепать в тело парными вениками и, хорошо пропарившись, выйти из парной не смывая его с тела. Через некоторое время нужно наложить на тело расплавленный воск. Воск должен быть не слишком горячим, чтобы не было ожогов. Лучше всего для этого подходит парафин, потому что он не так сильно обжигает, как воск. Воск накладывают на места отложения жира, после этого необходимо укутать себя пищевой пленкой. Что интересно, знахари для этого использовали листья лопухов, а после этого приматывали к телу бинты из льна. В таком состоянии человек лежал, парился под теплым одеялом до полного потоотделения. Приблизительно такая процедура в укутанном состоянии занимала от 40 до 60 минут. Затем все снимается с человека, в том числе пленка и парафин, но, опять же, не нужно смывать остатки болотного ила, а идти в парную и вновь прокатать себя сначала шишками или веником-голяком и интенсивно пропариться. И только после этого можно окатить себя горячей водой с разведенной солью и идти потеть под льняной простыней. Удивительно, но объем тела очень сильно сокращается после такой знахарской процедуры. На сегодняшний день эту старинную процедуру стали использовать в различных косметических салонах, но стоит она значительно дороже тех денег, которые вы потратите на билет в электричку до ближайшего болота или озера с илистыми отложениями. Набрать ила, привезти, растопить баньку и провести себе эту процедуру может каждый.

Взяла отсюда:

http://bookz.ru/authors/marina-krimo...a-le4_079.html

Книгу Марины Крымовой можно скачать здесь:

http://bookz.ru/authors/marina-krimova.html


В этой книге есть еще разные виды знахарского массажа против ожирения (как она говорит, для разрыхления жирового слоя) - глиняными горшками, деревянными ложками, мыльно-глиняный массаж. И про питание тоже говорится. Книга небольшая. На себе не практиковала - и так худощавая...
Для себя я там нашла интересный метод массажа чакр - для гармонизации чакр. Сперва надо запастись соответствующими травками и маслами. Проделаю - опишу в соответствующей теме.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2009, 08:28   #62
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Многие девушки набирают вес из-за стресса, они просто его заедают. Я одна из таких. Нашла интересную информацию, сейчас использую.

Похудение с молитвой

Пословица гласит: “Вера помогает сдвинуть горы”. Поэтому неудивительно, что молитва помогает также избавиться и от избыточного веса.

Большинство людей – рабы своего желудка; они должны завтракать, обедать, ужинать регулярно в одно и то же время суток всю жизнь. Они едят, независимо от того, голодны или нет, их бедное тело перегружено избыточным питанием и при этом – плохим питанием.

Поэтому неудивительно, что у нас так много проблем со здоровьем. Один из крупнейших специалистов по питанию профессор Арнольд Эрест сказал: «Жизнь – это трагедия питания!» Как верно старое изречение: «Человек копает себе могилу ножом и вилкой». Многие никогда не дают отдыха своему желудку. Они постоянно перегружают свою систему выделения и пищеварения избытком пищи. Такая перегрузка, в конце концов, выводит эти органы из строя. Пораженным оказывается и весь организм.

Если вы регулярно переедаете, перекусываете на бегу, и ночью тоже не прочь заглянуть в холодильник - то пора брать себя в руки, и чем быстрее – тем лучше. Следует поумерить свой аппетит, особенно, если вес явно превышает норму и здоровье начинает пошаливать. Безобидная, на первый взгляд, привычка переедать приводит не только к избыточному весу, но и к нарушению деятельности желудочно-кишечного тракта, повышенной зашлакованности организма, сбоям в эндокринной системе и другим проблемам со здоровьем.

Молитва – самое мощное средство к исцелению всех болезней – и телесных, и душевных. Молитвы бывают хвалебные или благодарственные, просительные и покаянные.

Если мы провинились перед Богом, согрешили, мы должны просить у Него прощения, т.е. каяться. Такие молитвы назвыаются покаянными.

Если у нас все хорошо, если мы и наши близки здоровы и благополучны, есть где жть, во что одеться, чем питаться – за это надо прославлять и благодарить Бога. Такие молитвы называются хвалебными или благодарственными.

Если случилось какое-то несчастье, болезнь, беда или нужда – надо просить у Бога помощи. Такие молитвы называются просительными.

Так как мы постоянно грешим, то прежде чем просить что-либо у Бога, сначала необходимо перед Ним покаяться, а затем уже просить о нуждах. Покаянная молитва, как и благодарственная, должна всегда предварять просительную молитву.

Можно заказать в церкви или монастыре сорокоуст о здравии, в этом случае за ваше здоровье будут молиться 40 дней.

Следует помнить, что когда молишься какому-нибудь Святому в особенной своей нужде, обращаясь к нему за помощью, то этот Святой будет молить Бога о нас, и помощь по его молитве мы получим от Бога. Верьте, и чудо произойдет!

Молитвы перед вкушением пищи

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Аминь

Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполнявши всякое животное благоволения.

Молитва перед вкушением пищи для неумеренных в питании (молитва для похудения)
Также молю Тебя, Господи, избави мя от пресыщения, сластолюбия и даруй мне в мире душевном с благоговением принимать щедрые дары Твои, да вкушая их, получу укрепление сил моих душевных и телесных для служения Тебе, Господи, в немногий остаток моей жизни на Земле.

Молитва после вкушения пищи

Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небесного Твоего Царствия, но яко посреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.

Продолжение http://www.cmapocmu.net/pohudenie/mo...lya_pohudeniya
Lorchik вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2009, 12:50   #63
ЮНАЯ
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 765 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Я много лет делаю ежедневно гимнастику, сижу на почти запретах в еде, веду здоровый образ жизни, но по меркам своих сантиметров считаю себя полной. Рост 170 см, при весе 77 кг, пол года назад была 92 кг. Сейчас перешла на жидкое питание Бигу и пока эффект малоутешительный. Снова вес устаканился и стоит уже третий месяц. Распорядок дня у меня активный. Но хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, они очень помогают и поддерживают, потому как каждый здесь сможет найти что-то своё.
ЮНАЯ вне форума  
Старый 30.08.2009, 14:03   #64
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию ВКУСНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

:gk:"Если у вас есть проблемы с излишним весом,
то это часто бывает связано с нарушением обмена, с зашлакованностью организма.
Я рад сообщить вам, что существует прекрасное лекарство в аптеке природы — это клен, точнее, зеленые, нежные побеги на веточках клена. Листья с веточки нужно оборвать, а взять только эти зеленые побеги и жевать их — по два-три побега каждый день.
Буквально через неделю-другую вы почувствуете, что ваш вес начинает уменьшаться.
Побеги эти очень вкусные, они слегка сладковатые — только кожицу с них нужно очистить.
Не исключено, что, привыкнув, вы будете продолжать ими лакомиться — уже не как лекарством, а просто как приятным продуктом питания.
Ваш доктор

Петр Александрович Попов
“Советы доктора Попова»
:fm:
Svet-Lana вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2009, 14:13   #65
Neve
Исследователь
 
Аватар для Neve
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 210 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Очень много диет на любой вкус:http://www.medportal.kz/pitanie/dieti_na_vk.htm
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Neve вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2009, 15:00   #66
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию Советы доктора Попова

СЕКРЕТ ТОНКОЙ ТАЛИИ :ce:
Как сохранить тонкую талию? Эта проблема во все века волновала француженок.
Вот как худели французские бабушки в те времена, когда еще не изобрели столько диет и таблеток для похудения.
Для этого они сушили листья и еще зеленые плоды ежевики. Затем большую горсть этой сушеной смеси кидали в эмалированную кастрюлю и заливали литром холодной воды. Доводили до кипения, 3 минуты кипятили, а затем 10 минут настаивали. После этого настой процеживали. Лекарство для похудения (обладающее мочегонными свойствами) было готово!
И по стаканчику (или по рюмашечке, если говорить по-русски), с утра до вечера, в промежутках между едой, попивали этот напиток. Ни в коем случае не подсахаривая его.
Последний стаканчик бабушки выпивали за час до сна.
И так — 3-4 недели.
Надеюсь, этот французский народный рецепт поможет похудеть и вам.


РЕЛАКСИЯ ПО-ФРАНЦУЗСКИ :hh::hh:
Вас прямо-таки мучает мысль: пора, пора, наконец, взяться за себя! Пора начать худеть!
Вот только одно осталось решить: с чего начать?
Расскажу, с чего начинают в этом случае француженки. Кому-то это может показаться неожиданным. Но француженки есть француженки. А талию, кстати говоря, они сохранять умеют.
Итак, начинаем сеанс релаксии по-французски.
1. Прежде всего — как следует потянитесь. Именно — как следует, всем телом. Ну, скажем, как кошка. Помните, как она потягивается? Попробуйте повторить это движение. Встаньте на колени, ладонями упритесь в пол и сделайте, как кошка, спину дугой. Голову держите горизонтально. Потянитесь от всей души. Релаксия начинается.
2. Теперь вам надо признать свое собственное тело. Разве можно похудеть, не зная своего тела? Ощупайте, даже пощипайте все свое тело, каждую складку и складочку. Поводите руками по телу, чтобы ощутить его. Теперь поводите по коже теннисным мячом, металлическим или деревянным шариком. Это очень хорошо тонизирует и активизирует кровообращение.
3. Затем ложитесь в ванну и душем медленно обмойте тело. Вы обретете ощущение легкости и чистоты.
Приложите руку к сердцу — послушайте, как оно бьется. Нет, не просто слушайте, а вслушайтесь в его биение. Сравните это биение с биением пульса на руке, на шее, под коленом. Дышать при этом нужно очень глубоко. Положите руки на ребра, чтобы ощутить ритм и полноту вашего дыхания
4. Благодаря этой легкой гимнастике вы полностью расслабились и узнали, почувствовали свое тело — со всеми его достоинствами и недостатками. Теперь выбирайте диету и начинайте худеть!
Ваш доктор

Петр Александрович Попов
Советы доктора Попова
Svet-Lana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2009, 16:17   #67
Ayala
Заглянувший
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

http://www.pohudet.ru/author.htm
При помощи этого сайта похудела я и мои домашние. Сразу бросается в глаза только одна система под названием "Сибарит", но если войти в форум, то там есть еще и хумусовая диета, и способ употребления агар-агара. Кстати, мне хватило только одной методики выбора, сочетания и способов приготовления продуктов, которую излагает автор, собственно ни на каких диетах мы не сидели. Если кому-то понадобится, поясню, что я имею ввиду, но все-таки лучше изучить оригинал и составить собственное мнение. Никакого голода, никаких глобальных отказов от каких-то групп продуктов и никаких физических мучений! Вложить придется только немного внимания и чуточку фантазии.
Девочки, я тот еще компьюторщик, ссылку скопировать получилось, а активировать - нет! Поэтому на всякий случай даю название сайта "Похудеть. Уроки интернет-школы Елены Стояновой".
Ой, как здорово, оно само активировалось!
Ayala вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2009, 01:55   #68
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 7,826
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 3,339 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮНАЯ Посмотреть сообщение
Сначала сбрасывала по два кг в месяц, а вот уже второй месяц вес устаканился и не двигается.
ЮНАЯ!

Когда сбрасываешь "давний" вес (накопленный и удерживаемый более 1 года) и этот вес более 5 кг, неизбежно наступают периоды "плато". Организм как бы начинает сомневаться и проверять серьезность твоих намерений. Ни в коем случае не следует отчаиваться. Это не твой предел. Это просто ему (организму) нужно время в тебе увериться. Обычно ему достаточно 40 дней. Индивидуально +-. А это значит - надо продолжать, чтобы укрепить его в своих намерениях.

Второй вариант: он уже адаптировался к этому режиму питания. И нужно просто сменить средство ухода за собой.
Dejdra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2009, 04:02   #69
tortilla08

     
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: США, Нью-Йорк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 101 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

ЮНАЯ а я думаю что причина сидит в голове - ты же все очень правильно делаешь!!!
И хочу обратить твое внимание (и всех остальных на этой ветке) - в разделе Трансформация Лайне выложила Практики быстрого реагирования (спасибо огромное)
Так вот среди них есть Стимулировать обмен веществ
Я делала в течение недели и - о чудо! - лед тронулся (в смысле вес)
хотя никаких других изменений в образе жизни не было
Я думаю такая практика отлично войдет в любой метод похудения!
И все благодаря умнице Лайне!
tortilla08 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2009, 13:32   #70
РозАнна

     
 
Аватар для РозАнна
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская область, Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 734 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tortilla08 Посмотреть сообщение
ЮНАЯ а я думаю что причина сидит в голове - ты же все очень правильно делаешь!!!
Я тоже присоединяюсь и к высказыванию, что причина сидит в голове.

На своем опыте я сделала следующий вывод: что лишний вес - это защита от проблем, которые поселяются у нас в голове.
Типа спасательного круга.
Организм не отдаст жир, пока не решит проблему.
На себе проверено было.
Разобравшись с одной проблемой, у меня ушло определенное количесво веса. И вес встал. Дальше ну никуда. Уже полгода торчком стоит.
Вот именно через три месяца после "сброса проблемы" я поняла, что нужно вытащить еще одну проблему наружу и очень хорошо поколотить ее ногами.

Кому интересно, могу поделиться как я худела.
Ни на какие диеты я не садилась. Я и так ела не много.
Первое, что я сделала - это нашла причину, которая не давала мне покоя.
И потом я эту причину с помощью визуализации начала выгонять из головы - придумала себе в голове "мультик" с помощью которого эта проблема маленькми партиями уходила от меня.
Плюс ко всему я еще использовала дыхательную технику Дзянь-Фэй. Я ее у Натальи Жуковой на сайте размещала.
Вот сейчас пытаюсь убрать еще 7 кг. Но сначала необходимо найти проблему, которая обеспечивает мне эти 7 кг. Пока никак не могу определиться с ней. Скорее всего она у меня где-то глубоко в подсознании. И не хочет выбраться оттуда, чтобы я смогла счначала понять ее, а потом уже разобраться с ней


ПыСы.
К диетам отношусь плохо. Как правило, кто сидит, на диете потом набирают вес. У меня полно знакомых, которые сидели на диете сбрасывали 20-30 кг. А потом набирали 40 при этом приговаривая : у меня и так радостей мало, так я еще в еде себе отказывать буду.
Ну чем не доказательство того, что проблема в голове?
РозАнна вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека