Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 23:21   #171
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Панна, знаешь а я не считаю,ч то моя мама сложная...Мне лично кажется она просто "больная" Вот лежим мы с мужем в кровати, а моя мама вваливается к нам в комнатц и начинает смотреть в окно на звезды, потому что у нас вид типо лучше
Или говорит моему мужу: если ты меня полубишь, то я все для тебя сделаю
Или врезала моему мужу по попе как ребенку, потмоу что он пришел домой" поздно" в 20 00 Он хотел из дома ути за этот ужастик, а моя мама ему заявила, что через ее труп она его прибьет И это еще цветочки.... А то что меня рядом нет, так она соседку теперь опекает, она к ее телефону прослушку поставила и слушает все ее телефонные разговоры...Она и мне советовала в комнаты к дочкам камеры поставить , а недавно я узнала от своей подруги, что моя мама ей звонила и требовала меня бросить когда мы были детьми( а я то думала почему все мои друзья так быстро испаряются и я всегда одна) и это еще не самое ужасное на что она еще способна...причем сама она считает себя спасительинцей вселенной и мученицей в одном флаконе
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 28.02.2011 в 23:26.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 02:06   #172
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 7,805
Поблагодарили 15,969 раз(а) в 3,337 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне очень понравилась на эту тему книга К.Панколь "Я была первой". Книга художественная, но написана со знанием темы. Там героиня проходит свой путь отрыва от матери. Очень искренняя история о болезненном разрыве "психологической пуповины". Скачать можно здесь, кому интересно. Читается на одном дыхании и оставляет очень задумчивое послевкусие...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 02:29   #173
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 7,805
Поблагодарили 15,969 раз(а) в 3,337 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас сейчас сильный ветер... Непонятно откуда взялась на подоконнике улитка. Я смотрела на нее, и смутное раздражение наполняло душу: "Какая же она медлительная! Ну как можно так ползти, словно увалень неуклюжий!"

А самым мерзким было то, что злилась в тот момент я на себя. На свой собственный тормоз, мешающий мне набрать нужную скорость в желаемом направлении. А улитка - только предлог переключить внимание с этого собственного тормоза, не замечать его...

Но от осознания легче не становилось. Хотелось раздавить виновницу одним махом - и освободиться от агрессии навсегда...

Или, все же, самой взять ускорение со всеми вытекающими?...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 03:07   #174
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Feuer, спасибо! Я никогда не была красавицей, поэтому достаточно спокойно отношусь к телесным недостаткам. Я считаю, что для мира с собой изначально всё таки нутро, наше состояние, мысли. По крайней мере это то, что мне сейчас более необходимо.
А Вы поняли почему Ваша мама так себя ведёт? Изначальные причины важны, ведь мы зеркалим родителей, хотим того или нет. Вообще Ваша мама конечно человек сложный... Терпения Вам!
Панна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 09:09   #175
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Панна, Каждый человек прекрасен и ты и я со своими разными глазами Если посмотреть на картины разных художников, то для каждой эпохи, для каждого художника была своя красота на первом месте...Так что для каждого человека есть своя половинка для которой ты будешь совершенством...И самое главное внутренний огонь, изюминка...Вроде бы человек и не совершеннен внешне, а все к нему притягиваются

По поводу моей мамы, я знаю почему она так себя ведет. Она как маленький ребенок у которого много братьев и сестер ревнует свою собственность ко всему миру и считает,ч то все ей обязанны и любить и одаривать,а она может только пользоваться этим....
Просто она забывает, что мы все не ее собаки на привязи...Мы люди....И ничем ей не обязаны...
Мы вчера с ней говорили по телефону...Она каждую неделю ходит к своему брату уже 6 месяцев...Брат и его жена уже устали от этого...А моя мама злиться: да как они могут... Я ей попробовала обьяснить чувства людей...я говорю, ведь тебе раньше не нравилось и ты не пускала дочь своего любовника к нам в дом...А ведь это была его дочка...А представь что сестра твоего мужа будет все время у тебя торчать....тебе это понравится???
На что она заявила,что это другое дело, а ее брат и его жена ОБЯЗАН ее терпеть
В общем эгоизм до мозгов костей, плюс полностью отсутствует чувство такта...
Когда ее брат ей сказал, что хочет в это воскресенье побыть с женой, она ему завила, я у вас на диванчике посижу, можете закрыться в комнате и на меня не обращать внимания

Она мне вчера сказала, а как же большие семьи живут друг с другом и ничего радуются... На что я ей ответила,что большие семьи так живут изначально, а ты с братом практический уже чужие..и мне ,как человеку привыкшему быть одной тяжело когда в моем доме кто-то долго гостит...Это чисто тяжело энергетически...Тем более,если бы моя мама была человеком нормальным, а она ведь критикует, хамит...Кому это понравится...

Она мне говорит, мой брат гуляет по лесу с женой, я тоже с ними хочу, я могу молчать....( если бы это было правдой) она не молчит, она идет смотрит на людей, критикует их манеру поведения, одежду, даже может подойти к человеку на прямую и гадость сказать, думая ,что говорит хорошее... Одни раз летом, она догнала девушку в шортах и так ей заявила, что у нее дряблая задница и какого мужика ты хочешь на эту задницу поймать...Если хочешь хорошего мужика, то перестань носить шорты...У девушки был полный шок...Причем моя мама когда мне это рассказывала говорила так как будто подвиг совершила Так что молча гулять она не может, я с ней всегда краснела от стыда
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 01.03.2011 в 09:18.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2011, 11:32   #176
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Читаю, читаю.. как все знакомо. Тоже куча проблем с мамой. Но хотелось бы посоветоваться насчет одной. Мама уверена, что ее никто не любит и она никому не нужна (кроме брата, конечно, он ее отрада и надежда). Но при этом любые попытки что-то доказать, сделать ей приятное, показать, как я ее люблю, она не принимает. Я уже измучилась от этого. С одной стороны, она всегда не забудет попрекнуть, что я не так ее люблю, не то делаю, не забудет рассказать про отношения "мать-дочь" у какой-нибудь знакомой, но любые мои попытки что-то сделать - не принимает. Например:
- Мама, ты рано уезжаешь, давай я тебя провожу.
- Не надо, я сама.
- Но у тебя же сумки тяжелые
- Нет, не надо
Потом с утра она подскакивает намного раньше, чем надо и чуть ли не сбегает. Все с чувством того, что она никому не нужна и несчастна. Я спешно собираюсь и бегу за ней, на ходу отнимая сумки и уговаривая принять мою помощь. При этом реально вижу, как она страдает. Ну зачем этот цирк? Я не понимаю... И как себя вести - тоже не понимаю.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 12:26   #177
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Neroli, любит ли Ваша мама читать? Попробуйте ей "Трансерфинг реальности " дать, очень хорошо мозги ставит на место. Иногда и я могу "взбрыкнуть" на пустом месте, но мы с дочерью не держим обид, а стараемся спокойно разобраться. Другого человека не изменить, пока он сам не захочет этого. А Вы подумайте, почему притягиваете к себе каждый раз такую ситуацию, чего вы боитесь?
lioness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2011, 13:30   #178
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liones Посмотреть сообщение
Попробуйте ей "Трансерфинг реальности " дать
Не, это не для мамы книга. Она такое не читает. Да и вообще она редко читает то, что мы ей рекомендуем.
Насчет остального я подумаю. Тут не в обидах дело, я и не обижаюсь. Я просто не знаю, как мне быть в таких ситуациях.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 13:33   #179
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,208
Сказал(а) спасибо: 29,624
Поблагодарили 102,723 раз(а) в 11,949 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
При этом реально вижу, как она страдает. Ну зачем этот цирк? Я не понимаю...
Это ее выбор... Ей так нравится...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 14:19   #180
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Это ее выбор... Ей так нравится...
Но мне-то не нравится. Я не хочу чувствовать себя виноватой, что страдает мама. При этом без возможности что-то изменить. Просто принять это как ее выбор - "чувствовать себя несчастной"? Но ее выбор "дать почувствовать дочери ее вину" меня не устраивает.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека