Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 18:09   #981
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное, девочки, не бойтесь стареть и верьте, что сегодня вы выглядите лучше, чем вчера
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2010, 18:19   #982
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, и пусть мы еще не похожи на японок, но основные заповеди соблюдаем - не по-японски, так по-русски, не по-русски, так по-немецки, не по-немецки, так по-испански
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2010, 21:04   #983
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ageless Посмотреть сообщение
Главное, девочки, не бойтесь стареть и верьте, что сегодня вы выглядите лучше, чем вчера
Это точно очень важно.
Я например по пункту 24- обувь. О. Просто Передовица. А вот с газетами просто минус. Но думаю обувь это перекроет. Все остальное полностью приемл.
Рита, спасибо.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 21.10.2010, 13:01   #984
Triniti

     
 
Аватар для Triniti
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 258 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Девочки, интересна, на мой взгляд, информация о кинезиологии (или кинесиологии – кому как нравится) в части применения этой науки для личных нужд : например, принесет ли пользу приобетенное (изготовленное) косметическое средство, поможет ли лекарство и т.п.

Методами прикладной кинезиологии может пользоваться каждый человек самостоятельно для правильного индивидуального выбора любых составляющих его быта (продукты, определение аллергии на лекарства, вид спорта, благоприятен ли цвет одежды, стоит ли завязывать знакомство, подбор косметических средств, вредна ли для ребенка информация из книги или телепередачи и т.д.). То есть, с нами всегда рядом свой собственный «детектор лжи», позволяющий получить полезную точную информацию.
Чтобы помочь человеку самостоятельно выбрать только полезное и необходимое для себя, кинезиологи предлагают такую методику:
Соедините кольцом первый и второй палец левой руки и попробуйте указательным пальцем правой руки разомкнуть это кольцо. Произнесите вслух «Покажи мне ответ «да» и запомните силу сжатия пальцев левой руки. Теперь запомните силу сжатия пальцев на «Покажи мне ответ «нет».
Если нужно узнать, подходит ли вам продукт, положите кусочек на язык или держите на ладони и проверьте силу сжатия пальцев.
Косметику можно нанести на кожу, и тело ответит, годится ли вам эта продукция.
Каково воздействие музыки, полезно ли общение с человеком, нужно ли ехать в турпоездку – на все могут ответить ваши мышцы силой сжатия.
Также работает и кинезиолог, используя различные группы мышц и задавая наводящие вопросы. Тело само подсказывает ход терапии, источники эмоциональных и физических проблем и способы коррекции их.
Методы прикладной кинезиологии совершенно безопасны, поэтому их можно применять даже детям с самого раннего возраста, беременным, кормящим женщинам и пожилым людям.

Источник :
http://centercep.ru/stati/40-priklad...cheloveku.html

Я ради интереса попробовала «попытать» организм – на самом деле работает. Или я просто прониклась и поверила
Triniti вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2010, 14:10   #985
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Забавно - на ответ "нет" я еле разорвала кольцо пальцев...)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2010, 18:47   #986
Triniti

     
 
Аватар для Triniti
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 258 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

flete, а у меня наоборот- на «да»- не размыкается «кольцо», а на ответе «нет» -сила сжатия минимальная. Вот ведь как все индивидуально ))).
Triniti вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2010, 20:18   #987
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня на да размыкается с трудом, а на нет не размыкается вовсе

Я знаю еще народную методику. Она в чем-то похожа.
Встаешь посреди комнаты, сосредотачиваешься на какой-то ситуации, которую не знаешь, как развить дальше - так, этак, или по-третьему.
Переступаешь на шаг в любую сторону.
Закрываешь глаза, представляешь себе развитие так. Тело начинает как-то двигаться. Слушаешь его, свои ощущения от этого движения.
Затем открываешь глаза, возвращаешься назад. И снова переступаешь - в какую-то другую сторону, и представляешь развитие ситуации по-другому (типа, а что, если я сделаю этак).
И опять даешь волю телу и слушаешь его.
Снова открываешь глаза. Если надо - так же в третьем месте прорабатываешь третью ситуацию.
И потом анализируешь - в каком развитии ситуации телу было комфортнее, где движения были более плавными, управляемыми, а где дискомфортными и неуправляемыми.

Ну и вот. Так же будет и с развитием реальной ситуации.
Проверено.

Но это касается актуальной ситуации - например, "если я разорву отношения с Варфоломеем" - да - неуправляемые движения, нет - плавные и спокойные, как маятник.
Но это сегодня. Завтра рвать отношений не нужно. А послезавтра они могут сами спокойно и плавно разорваться.

Или "Пойти ли мне за билетами в театр?" - Да - неуправляемые, Нет - управляемые движения.
По факту сегодня не пойду, и завтра не пойду. А вот послезавтра буду проходить мимо театра и куплю билеты, и попутно узнаю, что вчера и позовчера кассы не работали, потому что у кассира болело ухо.

В смысле, это слушанье тела, а вовсе не попытка гадать на будущее.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2010, 20:20   #988
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

А мне пальцы не подсказали, поэтому спрошу у Вас.
Я для себя подобрала оптимальные упражнения на каждую зону. А в каком порядке их выполнять: сверху вниз (лоб, глаза, виски, щеки.......и т.д.) или наоборот снизу вверх.
kulenchik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2010, 21:01   #989
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Если вы просто приложите ладонь к еде, косметике, лекарству, то почувствуете либо тепло, либо холод, но прикасаться к предмету не надо, просто близко руку держать. Любая мышца вашего тела даст вам ответ на вопросы, например, правая рука, что у нас сегодня "да", почувствуйте, Что у нас сегодня "нет", опять почувствуйте. Потом можете задавать вопросы, но с количеством вопросов, увеличивается погрешность, т.е . вероятность неправильного ответа, а вообще маятник надо иметь, хрусталик, минерал.Растения тоже могут о многом рассказать, это просто всё.
стелла вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2010, 21:36   #990
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,861
Сказал(а) спасибо: 15,021
Поблагодарили 16,432 раз(а) в 4,449 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

принцип пальцев тот же, что и метод лозы, метод маятника, рамки

kulenchik, для меня, например, больше подходит метод выполнения упражнений сверху вниз..я активирую сначала скальп, поднимаю лоб, виски, выставляю их в ту позицию, в которой они должны быть, , а потом уж на них нанизываю " все остальные части
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека