Пищевая сода].Не препятствуя выделению пота, сода нейтрализует его кислую среду, а, соответственно, и неприятный запах. Поэтому в летнее время по утрам полезно протирать подмышечные впадины небольшим кусочком ваты, смоченным в растворе соды.
Elis, сегодня Filigreed давала ссылку на сайт "Прикладная кинезиология" и там есть статья как раз про алюминий в дезодорантах http://www.kinezio.ru/book/pr0028.html
Ой, а я про соду считала, что ею типа пудриться надо) И хотела сказать, что толку никакого не заметила. А оказывается, раствор наносят.
Фраза "В России с этой целью использовали сок лайма" чем-то меня настораживает . Страна лаймов - Россия. Но таки подтверждаю, лимон, по крайней мере, эффективен. Не при жаре, правда.
Кстати, а что имеется ввиду под "абрикосовое эфирное масло"? Из цветков абрикоса масло выделяют? Пахнут-то они хорошо, не знаю, правда, насколько "масличные". Косточковое же абрикосовое явно не эфирное.
Сходила по ссылке. Девочки, но это же реально страшно...
Да, про связь между алюминиевой посудой и болезнью Альцгеймера я пару-тройку лет назад слышала по ТВ. Сказали, что критичной дозой может быть даже однократный прием пищи/питья из алюминиевой посуды (критичной, в смысле, если алюминий уже накопился в каком-то количестве в организме). С тех пор я выкинула алюминиевую мантышницу, не постребляю напитки из алюминиевых банок.
__________________ "Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
спасибо за рекомендацию, я понятия не имею что это, надо би еше разобраться как ето по английски и есть ли у нас в аптеках, здесь легко так химию в аптеке не купишь))))
девочки на счет дезодаранта , не знаю писали ли тут такое, есть соляные дезики- вроде кристалл соляной, его смачиваыешь и наносишь , очень удобно- работает отлично.
Я использую так называемый "Кристалл свежести" ( к сожалению нет ни ссылки ни фото, но на мой взгляд это кусок какой-то соли). Если удастся найти рекламку к нему, то завтра отпишусь.