Новогодние желания, можно здесь напишу?
1. Перестать панически бояться водить машину (Таня, поздравляю!!!)
2. Найти способ избавиться от храпа. Муж стал храпеть , не высыпаюсь. Может, на форуме есть тема об этом, у меня почему то поиск не работает
Найти способ избавиться от храпа. Муж стал храпеть , не высыпаюсь. Может, на форуме есть тема об этом, у меня почему то поиск не работает
Проверила на ноутбуке и на компе, поиск работает! Смотрите, что у вас с программами на компьютере, может почистить необходимо и т.д. Это только вы можете у себя на месте эту проблему решить, дистанционно мы это видеть не можем.
По поводу храпа. Ольга писала в теме о патакаре, что это один из самых лучших гаджетов и способов устраняющих эту проблему.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
да, спасибо, с поиском разобралась. расширенный работает. странно, что такой серьезной теме как храп, не посвящена отдельная тема. или не нашла. нашла про патакару и книгу, здесь заложенную про храп. патакара мне недоступна пока по цене. а книгу начала читать. чудесный форум!
А я, наверное, танцевать начну только в 70) Хотелось бы раньше, но как-то не получается. В юности считала себя настолько неловкой и зажатой, что боялась шевельнуться. После 40 ловчее не стала, конечно, но стало плевать на это) Пока скачала пару простых уроков, собираюсь начать буквально на днях. Помню, мы устраивали регулярно какие-то сакральные танцы, потом мне пришлось на время выпасть из жизни, потом долго не могла вообще зайти на форум, а теперь меня не пускают во многие разделы. Надеюсь, традиция сохранилась, и я станцую свой танец со всеми)
2. Найти способ избавиться от храпа. Муж стал храпеть , не высыпаюсь. Может, на форуме есть тема об этом, у меня почему то поиск не работает
Как ни странно, помогает простое упражнение "И". Но нужна регулярность.
Все элементарно - надо примерно 30 раз произносить вслух звук "Ииии". Очень артикулированно, с напряжением подчелюстных мышц и гортани (можно для контроля положить руку на шею).
Моему мужу помогает
Помню, мы устраивали регулярно какие-то сакральные танцы, потом мне пришлось на время выпасть из жизни, потом долго не могла вообще зайти на форум, а теперь меня не пускают во многие разделы. Надеюсь, традиция сохранилась, и я станцую свой танец со всеми)
Мария, как раз сегодня мы начали вновь собираться на танец! Приходите. Будем вам рады!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Компания Bose вышла на краудфандинговую платформу Indiegogo с проектом внутриканальных наушников для сна, которые отсекают раздражающие внешние звуки. Так, модель Bose Sleepbuds может устранять храп, лай собаки, шум дорожного движения. При этом устройство может воспроизводить успокаивающие звуки или же те, которые маскируют внешние шумы.
При помощи приложения пользователь может управлять воспроизведением звуков, длительностью воспроизведения, настраивать будильник. Разработчики уверяют, что наушники Bose Sleepbuds являются достаточно комфортными и изготавливаются из мягких материалов. Поставки готовых устройств запланированы на февраль 2018 года. Розничная цена наушников Bose Sleepbuds заявлена на уровне $249.
Solen, за наушники, конечно, спасибо, идея интересная, но цена....и потом, зарыть голову в песок это не наш метод, для начала попробуем упражнение "и".
А просто беруши не подойтут?
Мужу его храп не мешает, а и вообще он считает, что он не храпит. Зачем засовывать в рот Патакару или делать что-то еще он не понимает После долгих и безуспешных убеждений я для себя выбрала обыкновенные беруши, теперь сплю хорошо.