Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 09:51   #1
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verena Посмотреть сообщение
С тех пор постоянно готовлю запеченную в духовке по очень простому рецепту - делаю несколько надрезов с двух сторон, засовываю в них веточки укропа и 20 минут в духовке.
Но я где-то читала, что скумбрия содержит очень много свинца, что не есть хорошо. Поэтому ее не советуют есть часто.
А я запекаю ее в фольге, предварительно натерев ее смесью соли, чеснока , свежей петрушки и обязательно запихиваю эту же во внутрь..На.20 минут в духовку , лиимонный сок и зне оторваться ))
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2015, 07:25   #2
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, сколько у вас кулинарной фантазии!! За идеями надо приходить, чтоб жить со вкусом!
Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
А я запекаю ее в фольге, предварительно натерев ее смесью соли, чеснока , свежей петрушки и обязательно запихиваю эту же во внутрь..На.20 минут в духовку , лиимонный сок и зне оторваться ))
Да, Лен, ты с видимым удовольствием откликаешься на кулинарные посты, наверняка, ты прекрасная кулинарка! (Мне кажется, что все, кто отметился в теме "кремоварня", готовят не хуже профессионалов)
У меня вообще-то не всегда вкусно получается, если готовлю по обязанности.
Я эксперименты очень люблю. Ну, и любимые блюда, конечно, вкусно готовлю.

Скумбрию поливаю саке и мирином, плюс соевый соус и имбирь с лаврушкой. (Намучилась, пока лаврушку в местных магазинах нашла, 3 листика дороже большого имбиря стоят. )
Саке нужно, чтоб отбить рыбный запах, для того же и имбирь. Даже когда запекаю на решётке, слегка сбрызгиваю саке. Думаю, французы для этого же приспособили столовое вино.
Verena, можно скумбрию заменять сельдью или сайрой, терпугом, макрелью. Просто ввести их в рацион. (Где они этот свинец в морях подцепляют?)

И конечно, я должна заострить внимание, что консервы есть неполезно, не смотря на то, что в передаче использовались консервы. Неполезно. (из-за дискуссии у себя в жжшке акцентирую)
Но если выбирать между свежей искусственно выращенной, крашеной и наколотой антибиотиком финской сёмгой и консервированной дикой скумбрией, то... Не знаю, чему и отдать предпочтение.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Воспитание тела" с Илзе Лиепа Shodashi Ageless-МАРАФОНЫ! 23 06.08.2013 09:51


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека