Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 21:42   #261
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Chimera, чтобы пятки не болели в плоских туфлях, подкладывайте специальные силиконовые подпяточники. Результат быстрый.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2014, 21:55   #262
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Olga, не всегда помогает.
Я вот темой про энергетические каналы увлеклась.
Нашла такую замечательную точечку. Тай чун называется. Охххх какая она у меня болючая, когда пятки болят. А помассируешь ее - и пяточки пройдут.
Это одна прямая зависимость у меня. Но есть еще.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 03:53   #263
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Гимнастику делаю три недели.
Интересные ощущения в руках. При определённых пассах правая рука заходиться от боли. Иногда болевые волны до локтя доходят.
Благодаря гимнастике стала просыпаться раньше.
Обострений пока нет, единственное, что настораживает и пугает- постоянно потные руки во время выполнения упр.
Мне кажется, что когда мы трясём руками, то происходит набор энергии.
kykap вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 14:59   #264
Nikka

     
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия/ г.Саратов
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1,964
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Делаю гимнастику около 3-х недель. Да, действительно, прибавляется энергия и тонус, меньше хочется спать. Мне это удивительно, потому что последнее время был длительный спад физических сил и я грешила на недостаток каких-либо минералов/витаминов. Очень интересно узнать КАК эта гимнастика работает, хотя ее название само говорит, что стимулируются железы внутренней секреции. Настораживают отзывы тех, у кого начались обострения. Девушки, кто еще делает эту гимнастику, кто делает ее давно, напишите, плиз! У меня через 2 недели слегка обострилась аллергия, потом на этом фоне также небольшая простуда, но это, возможно, просто совпадение, так как стоит жаркий август, время аллергий и кондиционеров))
Kykap, сколько вы делаете число повторений? сразу по 30 раз, или прибавляли постепенно по 2?
Nikka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 15:16   #265
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Nikka, сразу 30. Послушайте еще раз Ольгу Львовну.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 16:22   #266
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikka Посмотреть сообщение
Kykap, сколько вы делаете число повторений? сразу по 30 раз, или прибавляли постепенно по 2?
Сразу 30 и ещё придумала упр, делаю пассы на сгибе локтя.
Там тоже у меня вытягивается отрицательная энергия.
Правой рукой ощущаю много негативной энергии в районе щитовидки.
kykap вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 20:45   #267
Dona

     
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 544 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение

Советую вам посмотреть тему про триггерные точки и про энергетические каналы. Уверена, ооочень много полезного для себя откроете.
Спасибо огромное! Займусь основательно.
А я недавно купила палки для скандинавской ходьбы и очень на них рассчитывала - очень здорово с ними ходить, все мышцы прорабатываются. Теперь переживу острый период, и как отек спадет, вернусь к палкам.
Сама терпеть не могу ходить к врачам, тут припекло - нога болела, как сломанная. И выяснилось, что в нашем юном возрасте уже есть возрастные изменения хрящевой ткани и надо пить хондропротекторы, чтобы отодвигать эти возрастные разрушения. Я так удивилась, что в мои 45 уже надо... Как гром среди ясного неба. Я еще на шпильках скакала. Поэтому, если болят пятки, может, тоже лучше попить для профилактики?
И про гимнастику еще, чтобы за оффтоп не ругались.
Даже боюсь говорить... Тьфу-тьфу-тьфу
Спина - позвоночник - мучала меня с 21 года. Дошло до центра Бубновского и до покупки тренажера Бубновского. Так вот за последние несколько месяцев я на тренажере не занималась. Это, конечно, плохо. Но это означает, что не припекало, чтобы ползти к тренажеру и реанимировать спину. Гимнастика?..
И еще один совет девочкам, которые занимаются, и у которых скачет давление. У меня оно стало скакать еще до гимнастики. 160-180. Причем, это наследственное. Таблетки "от давления" напоминали мне взлет и посадку по ощущениям - выпьешь таблетку - снижение, проходит какое-то время - опять взлетаем.
Я справилась при помощи аюрведических таблеток. По инструкции надо пить четыре штуки в день, 2 утром, 2 вечером. Я сначала так и пила. А теперь пью одну на ночь. Конечно, я сама их себе назначила. Но аюрведического врача в Москве пока не знаю, приходится самой Если кто рискнет попробовать мой метод, то называются они сарпагандгха и продаются в разных аюрведических магазинах.
Dona вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2014, 16:37   #268
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Дона, гимнастику не делала. Но так как последние полтора года столкнулась с той же проблемой - болят пятки, без разминки трудно идти. У меня прямая зависимость - стала много ходить с собакой в обуви без каблуков.
К врачу не ходила. Уверена, что что-нибудь мне бы уж точно нашли)))))..
Когда болят пятки, часто это бывает от того, что сократилась камбаловидная мышца на икрах ног, нужно её растянуть и пятка пройдёт. Камбаловидная мышца лежит глубже икроножной.

Болевой паттерн.
Боль и повышенная чувствительность пятки, ограничение сгибания стопы; затруднения при подъеме по лестницу или на холм. При наличии триггерных точек в проксимальной части мышцы боль иррадиирует в заднюю часть икры; при расположении триггерных точек в дистальной части мышцы боль иррадиирует в пятку с возможным включением подошвы и дистальной поверхности ахиллова сухожилия. Может ощущаться боль в крестцово-подвздошном сочленении той же стороны.

Причинные или поддерживающие факторы.
Хроническая перегрузка из-за избыточного подошвенного сгибания; неожиданная перегрузка, если пациент оступился; нарушение кровообращения в голени.

Упражнения на растяжение.
1. Встаньте на ступеньки 2 ногами. Поставьте подушечку подошвы больной ноги на ступеньку так, чтобы пятка повисла ниже уровня ступеньки. Колено держите выпрямленным. Зафиксируйте позу до счета 25-30.

2. Встаньте примерно в 30 см от стены и упритесь в нее руками, расположенными на уровне груди. Пострадавшую выпрямленную ногу отставьте назад примерно на 45 см. Ноги должны быть при этом расставлены на ширину тазобедренных суставов. Согните переднее колено, оставляя пораженную ногу выпрямленной. Зафиксируйте позу до счета 25—30.

Укрепляющее упражнение.
Стоя, держитесь для сохранения равновесия за стул или стену. Приподнимая пятки над полом, встаньте на пальцы. Зафиксируйте позу до счета 5. Медленно опуститесь на полную подошву. Повторите упражнение 10—12 раз.
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2014, 19:06   #269
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Kesra, упражнения попробую. Хотя "распускание" триггеров в камбаловидной мышце это то, с чего я начинала. К сожалению, каждое утро начиналось одинаково. С боли.
А вот когда я стала массировать ступню, ситуация улучшилась.
Хотя мой опыт не является примером))))). Мне не хватает терпения выполнять рекомендации регулярно.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2014, 19:48   #270
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Chimera, а просто ежедневно простукивать пятки, например, скалкой?
У меня Сережа жаловался на пятки, потом стал ежедневно минут по 15 стучать по ним скалкой. Вроде, не жалуется сейчас.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека