Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 12:54   #251
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Мне бы тоже очень хотелось панацею для сохранения зубов или вырастить новые ))
Спасибо за рекоммендацию геля, обязательно попробую.
Хочу сказать что мои ровестнки выросшие со мной в Днепропетровске как один страдают проблемой зубов. Нужно сказать что после переезда в Киев зубы однозначно стали лучше. Я думаю дело в воде.
Насчет тяги к сладкому - у меня это напрямую зависит от состояния нервной системы. Когда я подавлена, состояние близкое к депрессии - у меня тяга к сладкому. Когда я переживаю, возбуждена, я вообще не ем, но когда успокаиваюсь после - сильная тягу к мясу. Кстати в состоянии после родовой депрессии пиколинт хрома вообще никак не помог. Скорее всего у меня дело не в хроме.
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2014, 19:07   #252
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию глина для зубов

В аптечке партизана в препараты первой необходимости обязательно входит глина!
Можно долго писать оду глине… Её чудесные свойства очень разнообразны и … засекречены. О наружном применении глины в косметологических центрах уже все наслышаны. О лечении заболеваний (опухолей и т.д.) глиняными компрессами тоже слышали многие… А вот о глине как о стоматологическом препарате слышали единицы!
Принцип воздействия глины тот же – глина является натуральным мощным абсорбентом и антисептиком.

Есть много разновидностей глины. Все они в какой-то степени лечебны – тут уж каждый сам себе мудрец. Но для приёма глины внутрь очень важен, кроме всего прочего, вкус глины! Если у вас нет альтернативы, покупайте в аптеках белую косметическую глину (без ароматизаторов!).

В моей практике было уже много ситуаций, в которых я избавлял знакомых от стоматологов. Был один случай, когда у женщины десна напухла до размера половинки грецкого ореха; женщина готовилась к операции. Но она решила-таки проверить на себе мои рекомендации. И через четыре дня она уже забыла о зубной боли, пила горячий чай, и не было ни малейшего признака опухоли.

Что бы ни приключилось с вашими зубами – пародонтоз, кариес, чувствительность эмали, опухоль и т.д. метод лечения один и тот же (уверен, что есть и нюансы, но я излагаю всего лишь свой опыт):

1) Глина является самым лучшим естественным и сбалансированным источником основных минералов. В частности, того же кальция, которым так любят соблазнять разносчики БАДов! Кушайте по утрам за 30 мин до еды по чайной ложке глины – и забудьте про все разновидности “кальция”! Проверено! Даже если у вас сильная чувствительность зубов, употребляя глину месяцок, вы сможете комфортно пить горячий уксус! Это – по-нашему!

2) При возникновении какой-либо проблемы с зубами к ним нужно прикладывать глину на длительное время. Естественно, самое лучшее для этого время – ночь. Прямо перед сном на больное место сыпете чайную (в экстремальных ситуациях – столовую) ложку глины. До утра вы её уже съедите. За неделю такого воздействия можно снять ЛЮБОЕ осложнение!

3) Болотов советует подсаливать ротовую полость для оздоровления флоры и фауны, обитающей в наших зубах. Попробовал – совет дельный. Поэтому есть смысл глину, перед тем как прикладывать к зубу, смешивать со щепоткой соли. Результативно! Но если зубы болезненно на это реагируют, то можно воздержаться от соли пару дней, пока зубы окрепнут.

4) Совершенно неожиданно обнаружилось благотворное воздействие “мёртвой” (электролитической) воды на зубы. Мёртвая вода, как обычно, всё обеззараживает. И зубная боль утихает очень быстро.

Итак, глина + соль + мёртвая вода
Применяя в жизни эти простые советы, вы оставите огромную армию стоматологов безработными!
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=3035
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 10:00   #253
NANALA
Комьюнити
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 559 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Зубную пасту можно использовать в домашнем хозяйстве.
Несколько полезных советов, которые могут помочь в экстренных ситуациях.
В состав многих зубных паст входят разнообразные компоненты, среди которых противовоспалительные, отбеливающие и абразивные. Они-то и определяют возможности дополнительного использования пасты, которая всегда под рукой.

для здоровья:
Если у вас образовалась гематома на теле, то небольшое количество пасты, нанесенное на синяк, будет способствовать его быстрому исчезновению.
Замучил герпес – не расстраивайтесь. Вечером нанесите на место воспаления тонким слоем зубную пасту. Она подсушит кожу, над герпесом образуется защитная корочка, которая постепенно будет отпадать. Скоро от болячки не останется и следа.

для красоты:
Если у вас проблемы с ногтями, то с помощью зубной пасты их можно укрепить и вычистить. Для этого надо тщательно натереть пастой ногти и через некоторое время смыть пасту водой. Желательно эту процедуру повторять еженедельно.

на кухне:
Если нанести зубную пасту на разделочную доску или ножи, то на кухне не будет ощущаться запах лука, чеснока или рыбы
Зубная паста замечательно чистит металлические поверхности. Наверняка вы сталкивались с проблемой чистки своих сковородок от копоти и ржавчины. Занятие не из приятных! Не отчаивайтесь, нанесите зубную пасту на проблемное место и чистите, пока сковородка не заблестит.

использование зубной пасты в ванной комнате и туалете:
Зубная паста прекрасно отмоет кафельную плитку в ванной и туалете.
Раствором пасты можно до блеска и без особых усилий отдраить хромированные поверхности, краны, раковину и унитаз.
Чтобы освежить воздух в туалете без дополнительных затрат, купите самый дешевый тюбик пасты, например, мятной. Проделайте в нем несколько отверстий в разных местах и положите на дно бачка. Паста будет постепенно вымываться, растворяясь в воде. При смыве из бачка будет выливаться вода с замечательным мятным ароматом, освежая воздух в туалетной комнате.
NANALA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2014, 17:29   #254
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NANALA Посмотреть сообщение
Зубную пасту можно использовать в домашнем хозяйстве.

Если у вас образовалась гематома на теле, то небольшое количество пасты, нанесенное на синяк, будет способствовать его быстрому исчезновению.
Замучил герпес – не расстраивайтесь. Вечером нанесите на место воспаления тонким слоем зубную пасту. Она подсушит кожу, над герпесом образуется защитная корочка, которая постепенно будет отпадать. Скоро от болячки не останется и следа.
О, так это что мы в рот суем? То что осушает жидкость (видимо, видимо, и слюну тоже) и увеличивает толщину рогового слоя? Тогда чему удивляться, что так много стало кариеса...

Цитата:
Сообщение от NANALA Посмотреть сообщение
использование зубной пасты в ванной комнате и туалете:
Зубная паста прекрасно отмоет кафельную плитку в ванной и туалете.
Раствором пасты можно до блеска и без особых усилий отдраить хромированные поверхности, краны, раковину и унитаз.
Чтобы освежить воздух в туалете без дополнительных затрат, купите самый дешевый тюбик пасты, например, мятной. Проделайте в нем несколько отверстий в разных местах и положите на дно бачка. Паста будет постепенно вымываться, растворяясь в воде. При смыве из бачка будет выливаться вода с замечательным мятным ароматом, освежая воздух в туалетной комнате.
Вот пожалуй, для этих целей использовать валяющуюся дома зубную пасту - самое оно.



А пасту для чистки зубов я делаю из активированного угля, соли и растительного масла.
Кстати, как ни странно, если зубы почистить зубной пастой, почему-то на них много всякостей налипает, и между зубов застревает.
А когда чищу своей кашицей-пастой, на зубы ничего не налипает и между ними ничего не застревает...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 09:29   #255
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, в каких соотношениях берете уголь, соль и масло?
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2014, 18:29   #256
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

nataliaiv, уголь - толку в ступке 10 таблеток, соль - 1 чайная ложка с небольшой горкой, а масла - как на фото - чтобы из этого состава получилась жидкая кашица, на глаз.

В этот раз еще глюконат кальция добавила (по ошибке, я уже не помню, когда и зачем его покупала, он, как и уголь - несколько пачек, скрепленных резинкой - думала, что уголь взяла, начала вываливать в ступку, а оказалось, что это глюконат кальция ) - решила и его истолочь. Вроде, не попортил мне пасту.
Так среди себя подумала, что почему бы и глюконату в моей пасте не прописаться...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 11:45   #257
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
... уголь - толку в ступке 10 таблеток, соль - 1 чайная ложка с небольшой горкой, а масла - как на фото - чтобы из этого состава получилась жидкая кашица, на глаз...
Спасибо за рецепт, Анна Конда. Попробовала, два раза уже почистила зубы, понравилось. Появились вопросы. Если возможно, просветите, пожалуйста.
1. Можно ли пользоваться постоянно, или же нужно делать перерывы, или менять на другой состав?
2. Два раза в день чистить (утром и вечером) - это не часто? У меня тонкая эмаль, зубной пастой пользовалась очень выборочно.
3. Как Вы отмываете зубную щётку?
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2014, 13:37   #258
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Я еще в эту смесь добавляю корицу. Так же, как и Таня случайно сыпанула. Выбрасывать было жалко. Когда почистила зубы, то чуть пекло десна, но зубы сияли, а во рту было очень приятное ощущение. Но это только для тех кто любит корицу.
А вот щетку, ни чем не отмыть. Стоит себе такая чумазенькая
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2014, 19:47   #259
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я чищу зубы только утром, вечером их не чищу, только щеткой безо всего.

Девочки, щетка черная становится, ее ничем не отмыть. Просто пусть у вас эта щетка будет для этой пасты. А ручку я каждый раз, как почистила, отмываю просто жидким мылом (иначе она из руки старается улизнуть )

Я в последнее время чищу постоянно. Раньше делала перерывы, но зубы становились какими-то желтыми и не блестящими, и, как уже писала, после пасты в них начинает что-то застревать.
После этой же - видимо. и зубные камни снимаются, - ничего не застревает.

С корицей надо попробовать.
Я как-то делала однажды с маслом чайного дерева, несколько капель. Потом оно закончилось, а так, вроде, тоже прикольно, можно, наверно, с маслом мяты делать тоже.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2014, 21:40   #260
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Тань, а можно обычный уголь заменить белым активированным углем?
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , зубы , уход за зубами , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shelly Ballestero. Beauty by God / Шелли Баллестеро. Красота от Бога Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 7 29.11.2012 21:31
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека