Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 09:46   #191
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Вот прочитала на сайте компонентов для косметики ручной работы - Глюкозамин - представляет собой моносахаридную единицу в структуре гликопротеинов и мукополисахаридов. Вырабатывается из хитина морских животных (креветок, лобстеров или крабов) способом глубокого гидролиза (деполимеризации). Это мелкокристаллический порошок растворимый в воде, с содержанием активного вещества не менее 90%, относится к группе хондропротекторов.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2012, 12:38   #192
Samira

     
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 266 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Доброго всем нам дня!

Недавно узнала, что коллаген в виде таблеток продают в аптеках. Может кто из вас принимал, имеет такой опыт?
Прогуглила вроде при приеме коллагена в таблетках имеется лишь одно противопоказание- индивидуальная непереносимость препарата.
Samira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2012, 18:04   #193
Pink Horse

     
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Читаю форум и уже второй раз вижу информацию, что мне не хватает в организме меди. Появились седые волосы, хотя мне всего 30 и у мамы с бабушкой в этом возрасте совсем не было, и очень отекли верхние веки, как-то внезапно. Ищу способы борьбы и с тем и другим, и в обоих случаях читаю про нехватку меди (в т.ч. в этой теме на первой странице).
Вопрос: а как ее пополнить? Витамины не советуют, что такое лучше кушать, чтобы естественным путем увеличить? И что еще можно сделать с сединой, пока не нашла больше. Если было уже, хотя бы направление подскажите, гле искать))
Pink Horse вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2013, 13:45   #194
aziza
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Доброго всем дня,девчонки,у меня тоже проблема с сединой,37 лет,а уже почти 100% седина.Может кто нашел способ бороться с этой бедой,кроме окрашивания,поделитесь.
aziza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2013, 17:56   #195
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я могу лишь назвать еще одну причину, которая в моем сиучае дала раннюю седину, и о которой, к сожалению узнала лишь недавно, - дефицит железа в сыворотке крови. Гемоглобин всегда был понижен, но беспокоилась о нем только во ремя беременностей, а глубоко не копала.
Сейчас понадобилось сдать более развернутые анализы, так практически все ттт, а вот это железо да ферритин к нему "ниже плинтуса" как сказал врач. Погуглив, поняла, что этот дефицит дал и проблемы с зубами и раннюю седину и расслаивание ногтей. Вот что б раньше выяснить это?
Покопавшись в возможных причинах этого, мне сказали, что это, видимо, особенность у меня такая, может и врожденная, а диетой поднять совсем не просто, не знаю как с медью, - Гуггл много чего посоветовать может, личного опыта нет. А вот что для красоты своей неплохо бы грмотные анализы во время сдать, да озаботиться - свидетельствую
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2013, 23:07   #196
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Познакомившись с разработками Loren Pickart , т.е его продуктами с медными пептидами, поняла, что восполнять уровень коллагена можно еще с помощью сывороток, кремов и т.д. Научно доказано, что медь является очень важным микроэлементом участвующим в синтезе коллагена. Когда кол- во меди увеличивается внутри клетки, тогда усиливается синтез коллагена. Пикарт использует органическую форму меди в связи с пептидами, что способствует прекрасному ее проникновению в клетки дермы. Уже третий год ( в основном в зимне-весенний период) использую в уходе за кожей лица и тела пептидные кремы. И буду возвращаться к ним еще и еще. И вот корявый перевод клиникал исследования производства коллагена:
Клиническое исследование, в котором сравнивали действие на кожу производство коллагена после использования крема, содержащего медь-пептиды, витамин C, или ретиноевой кислоты (retin-A) Двадцать добровольцев применяли различные кремы, предназначенные для нижней части тела ежедневно в течение одного месяца. Новое производство коллагена было определить путем изучения образцов биопсии кожи с помощью иммуногистологической техники.
Исследование показало, что после одного месяца, меди-пептиды и оказало наиболее существенное влияние на выработку коллагена. Значительное увеличение выработки коллагена были найдены в 70% лиц, прошедших лечение с медно-пептида кремы, 50% лиц, получавших витамин с кремом, и 40% лиц, получавших ретиноевая кислота.

---------- Post added at 00:07 ---------- Previous post was at 00:01 ----------

Pink Horse, читала очень много положительных отзывов о влияние медных пептидов на волосяные фолликулы, в частности на уменьшение кол-ва седых волос.
Биана вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2013, 14:01   #197
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимоно Посмотреть сообщение
Девочки, я могу лишь назвать еще одну причину, которая в моем сиучае дала раннюю седину, и о которой, к сожалению узнала лишь недавно, - дефицит железа в сыворотке крови. Гемоглобин всегда был понижен:
Думаю, что не в нем здесь дело.
Моя мама всю жизнь имела очень низкий гемоглобин, но очень поздно поседела. Даже сейчас у нее довольно мало седых волос, если сравнивать с другими людьми ее возраста.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2013, 20:35   #198
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Talla, гемоглобин-то может быть и ни при чем, он бывает понижен и по другим причинам, например, нехватке витамина B-12 и др., а вот у меня оказались проблемы именно с запасами железа в сыворотке крови, это и влияет, в том числе, на раннюю седину, хотя могут быть и другие причины, конечно. А вообще мой месседж в том, что определять дефицит каких либо элементов по описаниям в наше время, когда нет проблем сдать нужные анализы и выяснить, какова картина на самом деле, не очень оправдано. Мне тоже мнились разные нехватки и аномалии по прочтении ряда материалов, пока не сложился повод все проверить основательно. И результаты меня удивили, в том числе и приятно. Зато теперь знаю над чем работать Рада за ваших близких и тех дам, у кого нет проблем с сединой и т. п.
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2013, 23:29   #199
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Я уже где-то писала, здесь повторю. Знаю двух женщин, за 70 и за 80, которые, судя по болячкам, имеют практически дефицит всего, одна еще и всю жизнь курила, у другой - Паркинсона, и вот практически отсутствие седых волос.

Той, что за 80, сказала, что так же было и у ее мамы.

Еще есть знакомая, ведущая очень правильный образ жизни, которая уже с 20 лет вся седая.

Не верю я в теории дефицитов того или иного элемента в данном вопросе, тут более глубокие причины
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2013, 23:56   #200
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Сита, обычно медики говорят, что причины ранней седины гормональные дисфункции, хронические болезни ЖКТ, печени, малокровие, диабет. Отдельное внимание уделяют стрессам , наследственной предрасположенности. И не последнюю роль играет принадлежность к той или иной расе. Например у европейцев в основном седина появляется после 30, у азиатов после 40 лет, у темнокожих людей после 50 лет, у индейцев после 70 лет!
Биана вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
бады , коллаген , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека