Dilya, о Сепиплюс 400. Помня, что тебе подходят кремики по жирнее, может не дать Сепиплюс той насыщенности. В Белоруссии было холодное лето и с этим эмульгатором было не совсем комфортно с привычным процентом масел. А вот на жару просто супер. И текстура у крема мне больше понравилась добавляя этот эмульгатор в жирную фазу. Ещё он прекрасно справляется в паре с любым эмульгатором если вдруг крем получился жидковатым. Просто добавляешь в холодный крем и всё прекрасно.
Последний раз редактировалось Miami; 21.08.2012 в 18:20.
Таня! спасибо!!
Поэкспериментирую с Сепиплюсом ( он же уже оплачен, и его просто вложат мне в новый заказ), м.б. я легкие крема полюблю .
Я Матрискил хотела заказать побольше, весной остатки взяла - 5 гр..
Еще весной приобрела Si-Matrix, все лето в крема добавляю - нравится.
INCI: water, glycerin, lecithin, sorbitol, xanthan gum, methylsilanol mannuronate, diathomeaceous earth
Активные компоненты: органический кремний.
Рекомендую .
__________________ Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya, матриксил с чем в компании делала? У меня матриксил 3000 лежит, но ещё не использовала его. Сейчас хочу на отдых от пептидов сделать с экстрактами Годжи берри и клюквой ( в брендовой косметике поглядела такое сочетание), ну витаминчиков ещё добавить. Хотела на козьем молоке, но сомневаюсь как бы от клюквы не свернулся крем.
Девочки, как думаете?
На сухом козьем молоке и сухом порошке мёда с кокамидопропил бетаином делала умывалку. Очень комфортная получилась, кожа мягенькая после неё.
Таня! Я не стала рисковать с дорогими компонентами и брала за основу готовые рецепты с homecosmetics - делала и сыворотку вокруг глаз в сочетании Аргиленином, Леуфасилом, изильянсом, гиауронкой, ламинарией и ночной крем (Акт. фаза - матрикcил, ланаблю, НУФ и Q10).
Леуфасил и аргиленин еще есть, а вот матриксил извела весь. Сыворотку вокруг глаз уже три раза делала - нра, а ночной крем во второй раз уже добавила и гирудоактив и сублискин и гель алое вера и вместо НУФ брала аква шатл.
А при использовании пептидов ты отдых коже через какой период даешь? М.б. мне тоже пора перерывчик сделать?
Про клюкву ничего не скажу, использовала только масло клюквы.
И молоко козье не встречала, есть у меня только кокосовое молоко, клала пару раз в крем и что-то не пошло оно больше у меня, надо будет в крем для тела извести..
__________________ Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Последний раз редактировалось Dilya; 21.08.2012 в 20:28.
Девочки,я на каком-то форуме ,где обсуждали действия пептидов, вычитала, что для усиления (уменьшения) действия пептидов там есть масла - Эму и Сквалейн. Если масло наносить до пептидов, то действие последних уменьшается. Если после, то усиливается. Не помню источник-простите. Интересно масло сквалейн - это "наш" сквалан? Таня (Miami), ты знаешь о чем я!!
Лена, Сквалан по разному называют: сквалейн, сквлайн.
Он бывает двух видов, из акульего жира и оливкового масла, как бы растительный и животный.
Я на пептидах, которые выше в креме, делала именно крем. Именно усиление Гликанового бустера дополнялось Тепренон у Осматикс. А над таким известным брендом биохимики работали.
Диля, это моё мнение, что нужно давать отдых от пептидов, что бы привыкания не было. Да и зачем продолжать если лицо очень хорошее. Я пользовалась 4 месяца, теперь 1.5-2 месяца отдохну и другие пептиды хочется попробовать.
А Аргилерин явно более3-4 месяцев не стоит использовать, эффект держится пару месяцев.
Margareta, если комплектуешь заказ и я не опоздала, закажы экстракт куркумы (он не красит если белый порошок) или эфирное масло куркумы. Она очень хорошо регулирует выработку меланина изнутри.
Циля мне советовала, а она очень компетентная в наших вопросах.
Лена! Спасибо за инфу о сочетании пептидов и сквалана , очень люблю, что акулий, что оливковый, а теперь и пептиды тоже люблю .
Таня! Слушала Огулова в теме Здоровый живот - он считает что глубинная проблема пигментных пятен - это патогенная флора внутри организма (грибы). Я с весны периодически соду пила, а после прослушивания его выступления о соде, решила до Нового года без перерывов попить. У меня веснушки на спине от обгорания на солнце, думаю что если бы ненужной флоры в организме не было бы, то м.б. и веснушек этих не было бы.. Вообщем, экспериментирую..
__________________ Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Сейчас хочу на отдых от пептидов сделать с экстрактами Годжи берри и клюквой ( в брендовой косметике поглядела такое сочетание), ну витаминчиков ещё добавить. Хотела на козьем молоке, но сомневаюсь как бы от клюквы не свернулся крем.
Девочки, как думаете?
На сухом козьем молоке и сухом порошке мёда с кокамидопропил бетаином делала умывалку. Очень комфортная получилась, кожа мягенькая после неё.
Ой, Таня, а рецептиков бы - с козьим молоком!!!
Мне его положили в подарок,якобы для маски, и я до сих пор не знала, чего с ним сделать! Валялось без дела. А тут ты столько интересного выложила! Сухой порошок мёда - это слом мозга. Неужто бывает...
Диля, и вот твою бы сыворотку тоже, а?
Пожалуйста!
__________________ "Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
Сыворотка для кожи вокруг глаз с мгновенным эффектом лифтинга (после 45 лет)
Вода 48,9%
Ламинария биоферментированная 20%
Изильянс 3%
Аргирелин 10%
Леуфазил 8%
Матриксил 3000 8%
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 0,5%
Микрокил 1%
Изильянс мгновенно подтягивает кожу. Аргирелин в сочетании с Леуфазилом блокируют сокращения мимических мышц, расслабляя их (снимая гипертонус), тем самым сглаживая мимические морщины. Матриксил 3000 стимулирует синтез коллагена и эластина. Ламинария биоферментированная - натуральный превосходный гелеобразователь - увлажняет кожу, насыщая ее витаминами, микроэлементами, полисахаридами, в изобилии содержащимися в водоросли.
Можно ввести немного масла 1-1,5% и использовать вместо крема.
(http://homecosmetics.ru/index.php?op...1664&Itemid=84)
Первый раз делала на воде, второй раз - на гидролате василька, третий раз - смесь василька и розы.
Консерванта Микрокил у меня нет, поэтому положила как обычно экстракт грейпфрутовых косточек.
Очень нравится, наношу ее, потом минут через 10 уже крем..
Удачи!!
__________________ Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Последний раз редактировалось Dilya; 22.08.2012 в 12:34.