Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 20:50   #1
PaOlita

     
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 13 сообщениях
Сообщение Как увеличить (растянуть) подъем.

Приведенные ранее упражнения для разработки подъема "сидя на стопах, упор руками по бокам и подъем коленей", и "собака головой вниз", выполняемая на подогнутых пальцах", не всегда дадут нужный результат, а неподготовленным связкам могут дать и травму.
В отношении "собаки" - мне такое упражнение не было особо полезно в плане стоп - у меня так только пальцы тянулись, голеностоп и подъем так и остались "топориком".

"Бальники" используют следующий способ. Берется доска, длиной от кончиков пальцев стопы до вашего колена, на нее накидывается ремень толщиной около 2-х ваших пальцев руки, в петлю вложить стопу так, чтобы ремень попадал на суставчики, соединяющие пальцы и стопу. Должно получиться что-то на подобие банного тапка, только с длинной подошвой. Сядьте на пол, стопа без обуви. Стопу положите в доску выворотно и опускайте колено к доске. Пятка не должна позволять легко доходить колену до доски. Упор пятки в доску и разрабатывает подъем.

Этот способ предпочтительнее также, чем вариант "на коленях", т.к. тут есть возможность регулировать угол выворотности, а на коленях стопа сбивается в косолапую позицию. Стопа должна быть развернута немного наружу - на"ласточку".

Если нет желания сделать досочку, то можно просто стопы просунуть "под диван", но также следить за выворотностью, чтобы большой палец не выходил внутрь, и находился хотя бы на уровне голени.

Последний раз редактировалось PaOlita; 22.04.2012 в 20:53.
PaOlita вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2012, 12:08   #2
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Имя: Оля
Сообщений: 3,483
Сказал(а) спасибо: 26,435
Поблагодарили 39,052 раз(а) в 4,159 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Еще раз о подьеме

Прочтя предыдущее сообщение, решила выложитьсвои упры, которые я делаю десятилетия.Можно сказать регулярно, ибо их можно делать в постели или на диване, смотря телевизор. Так как я занимаясь балетом растягивала подьем, засовывая ногу под шкаф или буфет специально, то с возрастом и ленью для меня релевантные упражнения те, что можно сделать, оставаясь в постеле после просыпания.
Итак. Проснулись. Легли ровно, у кого высокая подушка, лучше убрать из-под головы, руки вдоль тела. 2-3 раза для пробуждения потянули носочки на себя, а пятки к противоположноя стене. Во время движения представляем, что мышцы на ногах тянуться в длинну, ноги удлиняются, все ненужное из мышц удаляется.Со временем,если правильно делать, то вы будете чувствовать натяжение просто от талии.
Затем начинаем упражнение на подьем. Сначала положили ножки ровно и ступню чуть повернули наружу ( именно чуть-чуть). И начинаем постепенно от бедра тянуть всю ногу вперед за носком. Представляем как "растут" наши ноги в длинну одновременно пытаемся достать пальцами простынь или ткань дивана.Делаем малюсенькие колебательные движения : вниз- вверх стопой, натягивая пальцы. Будете ощущать наняжение в голеностопе. До 30 посчитали, расслабились. И так несколько раз.
Предостережения: Почему нужно потихоньку тянуть стопу?
1. Могут начаться судороги в икрах. Что делать? Сразу же тяните носок к себе, а пятку от себя. Если сильно схватило, то просто подымитесь и помогите руками. Затем купите пренепременно Магнезию и пропейте курс, ибо судороги возникают из-за нехватки магнезии. Есть еще один способ при судогогах- уколоть иголкой. Но это для профессионалов.
2. Если переусердствовать, то потом ходить будет тяжело, пока все неустаканится.
Поэтому это упражнение делайте несколько раз в день по несколько раз.
Я его делаю на работе под столом на весу и когда телевизор смотрю.

Обязательно после растяжки подьема сделайте несколько раз растяжку подколенной мышцы. Т.е. потяните пятку вперед, а носок к себе. И это действо, по возможности и незабвению, повторяйте как можно чаще.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 30.04.2012 в 12:13.
Olga вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Метки
стопы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.







Copyright © Ageless.su 2009-2025 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su