Olga, первые 10 дней утром и вечером тиосульфат, деготь в любое удобное время. Главное не одновременно,а так, чтобы между приемом тиосульфата и дегтя был промежуток 2-3 часа . Остальные дни деготь пила перед сном.
Ромашку и липу (по пакетику)завариваете в стакане воды и делаете 8-10 окунаний.Я делаю на ночь,результат виден уже на след день.Я поняла ,что здесь есть рецепт продира в талой воде,предполагаю это то же самое.
Про лук в глаза очень интересно. А можно подробней? Я когда чищу лук и то слезы из глаз, а вот капать... Может с водой разводить?
Я выдавливала сок лука(рекомендовали белый,с водой не разводила)и несколько капель закапывала.Больно ,но не терпимо.Почитайте на флайледи топик LOOK-LOOK,там есть ссылки на офтальмологов о полезности лука,там
девчонки лук и как омолаживающую маску для лица используют.Я тоже делала,пахнет правда очень.
Все это хорошо зимой ,кашель и насморк не страшен.
Добрый вечер! Может быть, кому-нибудь будет интересен мой опыт- я делала курс луковых масок и луковых "закапываний". Делала по рецепту с сайта флай.
Результат мне очень понравился, учитывая, что у меня очень чувствительные глаза (после операции по коррекции зрения).
Зрение действительно стало "ярче", пропала сухость глаз, белки стали значительно чище.
Кожа на лице стала светлее и ровнее. Единственный минус- луковый запах. На коже он не чувствуется, а в брови просто вьедается. Несколько спасает ситуацию масло (оливковое, персиковое и тп), я смазывала им брови и запаха почти не было.
В глаза можно закапывать свежий мед или засахаренный, но разбавленный теплой водой. Мед должен быть качественным- это главное условие, иначе пользы не будет. Хороший мед для глаз продает Тенториум. Я верю этой фирме. Закапывать мед нужно курсами по 10 дней, потом перерыв не меньше недели. Если глаза сильно реагируют, то нужно делать через день.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Я тоже закапывала мед в глаза. Делала раствор: 1 часть меда и 3 части зеленого чая. Закапывать довольно болезненно, но результат того стоит. Кстати, эта смесь хорошо справляется с коньюктивитом.
Ромашку и липу (по пакетику)завариваете в стакане воды и делаете 8-10 окунаний.Я делаю на ночь,результат виден уже на след день.Я поняла ,что здесь есть рецепт продира в талой воде,предполагаю это то же самое.
Очень хороший состав! Ромашка противовоспалительная с лифтинг эффектом, а в липе фитоэстроген.
Я еще зеленый чай очень люблю. Он тоже противовоспалительный омолаживающий, разглаживает мелкие морщинки, в нем есть антиоксиданты, поэтому он замедляет старение. Витамин P укрепляет кровеносные сосуды. Для меня это очень важно, потому что сосуды хрупкие и близко расположены к коже. Еще он отбеливает, успокаивает, снимает напряжение с глаз. Я после моргания глазами в чае им просто умываюсь. Если есть какие прыщики, они подсыхают.Кожа становится такой упругой
---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 21:57 ----------
Сообщение от Shodashi
ДА. Я тоже так думаю, и так делаю. На подобном принципе базируется практика "Создание омолаживающего фонтана". Когда энергия из земли через стопы поднимается по телу вверх, выходит из родничка, и опускается назад, в землю, омывая тебя с обеих сторон, и сразу новая порция фонтана. Чудесная практика. И твое, Таня, упражнение "Тело-фаллос" - тоже, если выполнять так - "омыться и вернуть", даже ощущения разнятся.
Да. Полностью поддерживаю. Татьяна, гениальное название и супер упражнение! И если по даосской привычке сохранить энергию во "вратах жизни", то ощущения тоже разнятся.
И на подобном же принципе базируется омоложение сексуальной энергией. Автора, к сожалению вспомнить не могу, читала лет 6 назад, немецкая книга об омоложении. Запомнила только принцип действия: насос качает сексуальную энергию и она поднимается вверх. Писалось, что практикующие чувствовали сильный омолаживающий эффект, чувствовали себя бодрячками и интеллектуальными гигантами. Этот прием я обычно использую, когда устала, а головой еще работать надо... Да и к глазам энергия тоже идет, в монитор приятнее пялится.
Девочки, закапала только что мед+кипяченая вода. очень больно. вопрос: какова пропорция воды и мёда? и как правильно капать? я закапала капельку, как смогла, проморгала и промыла. или неправильно? спасибо.
Мой рецепт для закапывания - 1 часть меда и три части зеленого чая, размешать, закапать в каждый глаз по 1 капле. Потом промывать не надо! Можно влажным ватным диском осторожно убрать выделяемое из глаза. Это больно, но с каждым разом боль будет терпимее.
У меня обнаружился побочный эффект от "продира" глаз - восстановилась длина ресниц.
Немного предистории: я русоволосая соответственно ресницы тоже, а самые кончики практически не видны, когда ресницы не накрашены. Так вот в юности когда я красила ресницы, то была на мой взгляд похожа на Бурёнку (был в советские годы кукольный мультик в котором у коровы были огромные ресницы). Меня это жутко разражало.(глупенькая была). Потом такая длина пропала. А сейчас я снова имею длинные ресницы.
В уходе ничего не меняла, тушь та же, ничем дополнительно не мажу, только нового - "продир" с июня.