Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 19:09   #493
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Циля, подскажите ,п-та, при составлении крема все-таки необходимо соблюдать баланс олеиновой и линолевой кислоты (1:1) или руководствоваться типом кожи. У меня, например, чувствительная, реактивная кожа, с куперозной сеткой. Тип- комбинированная скорее, щеки-сухие, Т-зона может и заблестеть...Может лучше отдать предпочтение маслам с преобладанием линолиевой кислоты?....
И при состапвлении крема для век, каких кислот должно быть больше?
При составлении кремов стоит учитывать проблемы своей кожи, я стараюсь баланс олеиновой и линолиевой соблюдать, для меня кунжут и баобаб - идеальные масла для дня, вокруг них масляную фазу и строю, на ночь в кремы идут альфа-линоленовые масла, люблю масла семян черной смородины, расторопшу, шиповник. Любимый эмульгатор - пролипид, он очень по составу похож на никкомульс LS, но куда дешевле, DMS-кремы мне нравятся очень, но не все у меня с ними гладко получается, крем под глаза для решения каких-то проблем (с аргерилином например или липосомами АВСЕ) лучше на декаглине, можно брать минимум той же касторки, и не опасаться утренних отеков. Купероз - проблема хроническая, радикально решить ее можно только с помощью лазера, но можно минимизировать проявления и использованием, например, дигидрокверцитина, вит С, экстрактов крапивы, некоторых эфирных масел, гидролатов, СО2 экстрактов, некоторых масел, у меня это курсовым моментом бывает, и обычно зимою, когда большие перепады температур. Чувствительность и реактивность кожи снижается, когда налаживается уход, те барьерные функции востанавливаются, состояние улучшается.При форс-мажорной реактивности использую глицерризин, ромашку немецкую.Мне наверное проще, потому как ингредиентов у меня много.
Циля вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: