Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 23:58   #236
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza
Уж лучше прыгать на батуте - безопасно во всех отношениях
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
А вот я и не согласна. У меня есть больше, чем пара знакомых, которым батут помог наделать больших проблем с позвоночником. Просто оступились или подпрыгнули как-то в сторону и т.д. Тут надо быть очень внимательным. Честно. Я сама один раз так себе подпрыгнула, благо что батут был невысокий. и стенка рядом. Больше не лезу. Скакалка, на мой взгляд,безопаснее, если не начинать сразу огромных нагрузок.

И скакалкой, и батутом можно дел понаделать. Кому-то сотрясения, с ударами ногами о жесткую поверхность, как при прыжках через скакалку, противопоказаны, а люди, независимо от комплекции, состояния костей, суставов и пр., грохают многократно всей массой по полу. Дело даже не в величине нагрузки, а в самом факте приземлений на жесткое, твердое., без амортизации. Не всем подходит. А кто-то, не будучи подготовленным, сразу на батуте прыгать начинает, а не покачивается, для начала.Там же смысл не в высоте прыжка, мышцы сокращаются, проталкивая лимфу и кровь, и при балансировании, все равно польза будет. При любом способе надо оценивать свои возможности, конечно.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: