Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 21:39   #611
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Каждому свое.
Я вот, стыдно сказать, на ночь стараюсь не умываться вообще, если лицо не сильно пыльное, чтобы сохранить натурально произведенную за день жировую пленку.
И я от мыла отказалась совсем. Уже где-то с год. Сначала, года три назад у меня появились проблемы с волосами. Очень выпадали. Перешла на натуральное мытье: мед, коньяк, желток. Потом года два назад заменила на "шампунь" на основе черного хлеба. У меня волосы быстро жирнели, но этим шампунем и промывались хорошо, и волосатость повысилась. Я про него писала в посте 303 темы "Волосы. Интересные факты и наблюдения" :http://ageless.su/showthread.php?t=1404&page=31
Но я, вообще-то, не про волосы, а про то, что мысль мне счастливо пришла в голову: если эта жижица прекрасно очищает мои волосы и кожу головы от загрязнений и лишнего жира и не пересушивает кожу, то почему бы не мыть ею лицо! Вот я и стала ею умываться по вечерам. Получается очень хороший результат. Смывается любая тушь, косметика, и масляное умывание (о чем писали выше) Правда, водостойкая тушь - за два раза. Сначала только глаза мою, смываю, потом всю рожицу вместе с глазами. Раньше, когда мучила кожу всякими пенками, мылом, скрабом на основе мыла, очень кожа жирнела быстро (Т-образная зона) Утром - хоть соскребай и рыбу жарь После того, как перешла на это умывание, с неделю кожа привыкала (то пожирнеет, то, вдруг пересохнет). Я уже и посомневаться успела. Но, через неделю мы с ней друг друга поняли и пришли к консенсусу: я умываюсь, она радуется. Теперь такого жировыделения давно нет, разве что после чистки у косметолога. И еще, после мытья головы остатки жижки мажу на жесткую щетку и прохожу по всему телу. Так что в общепринятом смысле я уже да-а-авно не мытая. Мылом мою тока руки, лапки ног и еще кое-что... И если иду в сауну, катушки с меня не скатываются совсем.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: