Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 11:52   #1226
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Нашла на днях в своих талмудах рецепт крема от морщин, который записала из какой-то передачи. Так как он очень простой, то грех было не попробовать!
Натерла на мелкой терку среднюю морковь,положила в кастрюльку и залила подсолнечным маслом так, чтобы морковь была покрыта. Томила на водяной бане до тех пор,пока морковь не ужарилась(цвет моркови остался оранжевым). Затем процедила смесь через марлю, в полученную жидкость добавила 15-20г пчелиного воска и снова поставила на плиту для того, чтобы воск растаял. После этого в слегка остывшую смесь положила 0,5 ч.л. меда, 7-10 капель эфирного масла кедра (можно взять любое другое). Когда начинает застывать, то нужно мешать,чтобы масса получилась однородной.Вылила в баночку из-под крема.

Крем после застывания получается густой, даже как будто твердый, но от тепла рук тает и наносится хорошо. При нанесении показался жирноватым, но быстро впитывается, а излишки можно убрать. Думаю, что этот крем хорош только в холодное время года, летом тяжеловат будет.
Вот, у меня теперь есть опыт варения кремов, пусть и примитивный, но двигаться дальше уже не так страшно.
__________________
Красота стоит того, чтобы за неё бороться!
Na-taliya вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: