Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 17:24   #455
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Девушки, сегодня консультировалась у специалиста в магазине по поводу глицерина, цитата:
"у нас синтетический глицерин, который имеет ту же самую формулу, что и растительный, абсолютно. Более того, растительный глицерин - это чистое вещество, в нем нет никаких эфиров, экстрактов, либо других полезных свойств растений, они абсолютно идентичны с синтетическим, однако растительный стоит очень и очень дорого.

Растительный глицерин – это побочный продукт омыления жиров. К растениям он не имеет никакого отношения.

Мы не закупаем растительный глицерин, поскольку не считаем это целесообразным."
Кто-нибудь вникал в формулы и хим.характеристики растительного глицерина и синтетического? В чем принципиальное отличие?
Я как-то вникала в вопрос о глицерине. Существует глицерин синтетический и природный.Основой для синтетического глицерина является пропилен. Для природного растительные и животные жиры.В медицине,косметич. и пищевой пр-ти используется природный глицерин . Фармакопейный – глицерин , который соответствует по свойствам, способу приготовления, хранения нормативным документам , распространяющимся на лекарственные средства.
Глицерин для внешнего применения классифицируется как "нестерильный" , для внутреннего применения – "стерильный" , не могу сейчас найти описание по ГОСТу,но помню сырьем для глицерина для внутр. применения являются растительные масла. Так что теоретически в аптеке синтетический купить не получится. Спрашивайте глицерин для внутреннего прим. Можно в рецептурном отделе аптек спрашивать, его используют для пригот.лекарств.Правда он действительно дороже раз в 10.

Последний раз редактировалось Лоли; 22.10.2012 в 17:37.
Лоли вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: