Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 14:03   #128
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Диля, как ты думаешь если в активное солнце использовать активы, которые блокируют тириназу из нутри, возможно усиление пигментации? Не могу найти информации.
Таня! сегодня поискала опять информацию на эту тему. Ничего ни нашла, только перечисляются активы против пигментации. На всякий случай выложу информацию, которую нашла (тебе, наверное, все эти активы известны , но терять информацию не хочется).

Читать дальше... 

Рекламируют АРЛАТОН ДИОИКОВУЮ КИСЛОТУ (ARLATON DIOIC DCA®). Это новая кислота, которая очень похожа на азелаиновую кислоту, но более эффективная.
..
В качестве ингибитора синтеза тирозиназы использован компонент растительного происхождения, извлекаемый из цветков маргаритки многолетней - БЕЛИДЕС (BELIDES®). По сравнению с арбутином, он накапливается и действует гораздо дольше, даже после прекращения его использования.
..
На образование меланина в меланосомах действует еще один новый компонет - ТАГРАНАТ ЛАКРИЦЫ (TAGRANAT LICORICE 1®) - это экстракт корня солодки в микрокапсулах.
...
На прохождение меланосом к кератиноцитам влияет ВАЙТОНИЛ (WHITONYL®) - отбеливающее активное вещество, извлекаемое из водоросли Пальмария пальмата. Новая форма витамина С - АСКОРБИЛ ГЛЮКОЗИД 2 (ASCORBIL GLUCOSIDE2®) уменьшает содержание образовавшегося меланина, окисляя его, а также обладает антиоксидантной активностью и улучшает синтез коллагена.
Информация с сайта - http://www.casmara.su/index.php/3/16...atalog/3/16/32

С целью уменьшения синтеза пигмента меланина применяют вещества, непосредственно уменьшающие синтез этого пигмента меланоцитами (гидрохинон, азелаиновая кислота) а также вещества, ингибирующие фермент тирозиназу, участвующую в меланогенезе (арбутин, койевая кислота). Кроме того, синтез меланина уменьшают аскорбиновая кислота, антиоксиданты различных групп, противовоспалительные вещества.
...
Гидрохинон - ароматическое органическое соединение, является высокоэффективным осветляющим средством, оказывающее отбеливающий эффект за счет токсического действия на меланоциты. Но вместе с тем и наиболее опасным, поскольку токсическое действие может распространиться и на другие клетки кожи, вызвав аллергический дерматит или другие повреждения и нарушения функции кожи. В связи с высокой токсичностью использование гидрохинона в косметологии ограничено.
...
В линии отбеливающих кожу средств растительные препараты занимают ведущее место по эффективности за счет содержащихся в растениях веществ: фенолов (фенол, хинон, тимол, эвгенол, арбутин), производных фенолкарбоновых кислот (салициловая к-та). Растительными компонентами в препаратах могут являться экстракт толокнянки, корень тутового дерева, огуречный и лимонный экстракты. Механизм осветляющего действия растительных препаратов связан с ингибированием тирозиназы, с предотвращением поствоспалительной пигментации за счет противовоспалительного и вяжущего действия, защитой от УФ-излучения, являющегося одной из причин развития гиперпигментации.
...
Комплексное действие растительных препаратов в косметической рецептуре средств для осветления кожи усиливается добавлением отшелушивающих и ускоряющих обновление эпидермиса веществ - АНА кислот, ретиноидов. Комбинация различных отбеливающих веществ, например, арбутина, койевой кислоты, аскорбиновой кислоты с отшелушивающими средствами, например АНА кислоты, ретиноиды, а также с антиоксидантами и противовоспалительными средствами позволяет не только повысить эффективность препарата, но и снизить концентрацию токсических и раздражающих веществ.
Информация с сайта - http://eldancosmetics.ru/info/librar...e_ststii/?i=37

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ, ОБЛАДАЮЩИЕ ОТБЕЛИВАЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ
Действующие компоненты - далее ДК
Земляничное дерево (Arbutus unedo L.) — сем. вересковых (Ericaceae) ДК - Арбутин, гидрохинон

Толокнянка обыкновенная (Arctostaphylos uva-ursi (L.) Spreng.) — сем. вересковых (Ericaceae) ДК- Арбутин, гидрохинон, лимонная кислота

Эрика сизая (Erica cinerеa L.) — сем. вересковых (Ericaceae) ДК- Арбутин, гидрохинон, органические кислоты

Бумажная шелковица (Broussonetia papyrifera) — сем. тутовых (Могасеае) ДК-Гидрохинон, койевая кислота

Стиракс бензойный (Styrax benzoin Dryand.) — сем. стираксовых (Styracaceae), ДК-Бензойная кислота

Солодка голая (Glycyrrhiza glabra L.) — сем. бобовых (Fabaceae) ДК-Глабридин, органические и фенольные кислоты

Одуванчик лекарственный (Taraxacum officinale Wigg.) — сем. астровых (Asteraceae) ДК-Фенольные кислоты, тритерпены

Ежевика (Rubus fruticosus L.) — сем. розоцветных (Rosacea) ДК-Аскорбиновая кислота, органические кислоты, дубильные вещества

Ирис германский, ирис флорентийский (Iris germanica L., I. florentina L.) — сем. ирисовых (Iridaceae) ДК - Эфирные масла

Петрушка (Petroselinum sativum) — сем. зонтичных (Apiaceae) ДК-Аскорбиновая кислота, эфирные масла

Водяная лилия, кувшинка белая Water lily (Nymphаea alba L.) — сем. кувшинковых (Nymphaeaceae) ДК - Органические кислоты, дубильные вещества

Лук репчатый (Allium cepa L.) — сем. луковых (Alliaceae) ДК -Аскорбиновая кислота, эфирное масло, органические кислоты

Хрен обыкновенный (Armoracia rusticana Gaertnet, Mayer еt Schreb) — ем. крестоцветных (Brassicaceae) ДК- Аллилизотиоционаты, органические кислоты

Лимон (Citrus limon L.) — сем. рутовых (Rutaceae) ДК-Органические кислоты

Огурец Cucumber (Cucumis sativus L.) — сем. тыквенных (Cucurbitaceae) ДК- Аскорбиновая кислота, органические кислоты

Калина обыкновенная Cranberry bush (Viburnum орulus L.) — сем. жимолостных (Caprifoliaceae) ДК-Органические кислоты, дубильные вещества

Вальтерия индика (Waltheria Indica) — сем. Мальвовых (Malvaceae) ДК-Феруловая, лимонная, глюконовая кислоты
Информация с сайта http://www.provisor.com.ua/archive/2...&art_code=7591
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: