Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 20:53   #957
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
У сына беда с головой, склонность к облысению генетическая, хочу что-то сделать.
Лена! Флейта в теме Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 писАла про усму. Она купила семена и выращивала усьму на огороде, можно и из высущенной усьмы настойки сделать. Ссылку на магазин с усьмой в личку брошу.

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Сегодня развлекалась с усьмой - она у меня стала портиться в теплице - слишком влажно и густо посадила. В общем, вчера срезала ее целое ведро, сегодня хотела поставить сушить, но решила выжать из нее сок. Получилось чуть больше литра. Часть развела спиртом - треть на 2 части сока - для ресниц, а часть напополам залила водкой, отжимки тоже - кстати, их получилось немного. Через пару недель настоится, напишу результаты, хотя на ресницы хочу опробовать уже сегодня). Да, еще положила в бутылочки по гвоздю) - потому что в рецепте написано, что сок нужно выжимать в металлической посуде - видимо, для окисления. Сначала хотела положить медные монеты, но там никель в сплаве, а он вызывает аллергию. Одно но - испортила все руки - качественно окрасились в зеленый цвет, особенно ногти)
Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Нет, лучшее средство от облысения - усьма)) - уже проверено, а деготь результатов не дал...
Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
у меня был шрам на брови, там не было волосков, так сейчас зарос - буквально после месяца использования усьмы начали волоски проклевываться), а у папеньки лысина так просто колосится)) - скоро стричь будет там волосы)
В твоем садике у дома нельзя усьму посадить??

Aphasia в теме Советы по здоровью и красоте (http://www.ageless.su/showpost.php?p...&postcount=463) давала такой рецепт:
"Я это средство на себе не испытывала, просто из-за того, что проблем с выпадением волос нет. Но мои подруги очень довольны, говорят, что от этого состава чуть ли не лысины колоситься начинают.

Состав: димексид, репейное масло, касторовое масло, витамин В и витамины А и Е в масле. Все продается в аптеке.
Пропорция: димексида 1 часть, всё остальное по 3 части. Можно сделать сразу на несколько раз, естесственно, соблюдая пропорции.
Если какого то ингридиента не хватает, ничего страшного!
От димексида может немного жечь кожу. ( Я так поняла, что он работает, как транспортное средство)
Намазать и под целофан и платок минимум на час. Потом смыть шампунем (смывается нормально).
Для профилактики делать раз в неделю, в тяжёлых случаях - чаще, оптимально - через день.
Делать минимум пару месяцев."

Я на каком-то форуме кремоваров вычитала следующий рецепт - желчь (в России продается в аптеках) смешать с оливковым маслом (соотношение вроде 2:1), втирать в корни волос и на час под теплый колпак. Но эффект наступает если делать раз в неделю в течение года.. Я хотела таким рецептом залысинки свои у лба убрать, меня на месяц хватило..

Удачи вам!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 30.01.2012 в 20:56.
Dilya вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: