Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 19:46   #812
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Счастливая,
Юльча, в креме эти энсхандеры, которые непременно для сывороток (т.е. особая молекула с двойной связью: гидрофильний и гидрофобной) особо и не нужна. Кремы используются для ежедневного ухода (от 1 до 2-х раз в день). Сыворотки- особый уход, которые пользуют КУРСАМИ. Точно так же как мы применяем витамины (ведь мы же не принимаем их круглый год для поддержания организма). Период сывороток это та же осень, зима, ранняя весна. Те же периоды, в которые нужно поддержать организм, а это и кожа. Именно в этом уходе применимы энсхансеры, которые обладают таким строением молекулы, способной проникнуть в более глубокие слои кожи.
Эпидермис- это наружный слой кожи, который состоит из 5-6 подслоёв( точно не помню), один из первых подслоёв роговой и заключительный базальный. Это я о том, что сыворотка с помощью энсхандеров проникает в более глубокие слои,что не полезно ежедневно.
Крем, смотря то, что в нём есть ( масла и активы: некоторые способны проникнуть на определённую глубину эпидермиса, некоторые остаются на поверхности), всё зависит от того, что и какая масса молекулы вводимого АКТИВА.
Всё своими словами, но мне так проще, чем искать и выставлять на эту тему. В доказательство высказанного ранее придётся почитать, возможно и поискать.

Последний раз редактировалось Miami; 24.12.2011 в 19:48.
Miami вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: