Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 08:01   #754
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Dilya, а в чем вы альфа-липоевую кислоту разводите.
Счастливая! я ее добавляю в готовый еще неостывший крем и просто тщательно перемешиваю миксером.. Крем получается однородный - "порошочек" АЛК полностью растворяется...Единственно смотрите реакцию кожи на эту кислоту - может пощипывать кожу при нанесении крема с АЛК.. но поры она суживает классно!

Еще девочки с форумов-кремоваров считают, что кратковременное нагревание АЛК до 50 градусов не меняет ее полезных свойств.. У меня получается нагревание примерно до 40 градусов..

Я еще когда-то вычитала на одном форуме по кремоварению, что готовый крем должен постоять в холодильнике дня 3, чтобы компоненты "притерлись" друг к другу.. у меня редко бывает так, что я сварю крем и сразу начинаю его юзать.. Обычно варю в выходные пока есть остатки крема от предыдущей варки, поэтому первые 2-3 дня крем просто стоит в холодильнике и ждет своей очереди...

Лена (kawausokawau)! Я вспомнила что у тебя сухая кожа, поэтому тебе с этой кислотой надо поэкспериментировать сначала.. но эту кислоту рекомендуют класть и крем по уходу за кожей век, а там кожа совсем нежная.. Но в любом случае - без фанатизма!! Если не подойдет тебе крем с АЛК изведешь крем на декольте и руки.. я обычно так делаю..

По поводу использования АЛК в промышленных крема (раз уж мы решили смотреть инградиенты таких кремов) (http://www.aroma-beauty.ru/product/4682.htm)

Альфа-липоевая кислота – это ценный активный ингредиент профессиональной высококлассной косметики.

Например, фирма Dermaxime использует следующие сочетания компонентов в ряде своих продуктов:

Омолаживающая сыворотка Rejuvenating Skin Serum: альфа-липоевая кислота, гиалуроновая кислота, витамин А, витамин Е, экстракт конского каштана, экстракт зеленого чая, экстракт центеллы(готу колы), масло жожоба, масло клюквы, пшеничный протеин, соевый протеин.

Омолаживающая маска Rejuvenating Face Mask: каолин(белая глина), черная грязь (Black Mud), экстракты центеллы,каштана конского и зеленого чая, гиалуроновая кислота, альфа-липоевая кислота, витамин А, витамин Е, масло жожоба, масло клюквы, ксантан.

Компания Aubrey Organics выпускает серию продуктов с альфа-липоевой кислотой:

Ночной крем Rosa Mosqueta ® Night Crè me with Alpha Lipoic Acid: масло ши, алоэ-гель, масло розы москеты , масло энотеры, экстракт лаванды, витамин Е, Д-пантенол, гиалуроновая кислота, витамин А, витаминС, ксантан, лецитин, альфа-липоевая кислота, экстракт гамамелиса, экстракт жасмина, эфирные масла розы дамаскены и лаванды.

Крем для век Lumessence Rejuvenating Eye Cr è me with Alpha Lipoic Acid: пшеничный протеин,соевый протеин, овсяный протеин, экстракт лаванды, экстракт ламинарии, масло розы москеты, масло энотеры, масло сасанквы, витамин Е, Д-пантенол, гиалуроновая кислота, масло ши, витамин А, витамин С, ксантан, экстракт гамамелиса, альфа-липоевая кислота.

Компания Allura Esthetics (США) предлагает следующие продукты c альфа-липоевой кислотой:

Питательный крем с альфа-липоевой кислотой для интенсивной anti-age терапии: гидрозоль розы, масло семян болотноцветника, витамин С, воск растительного происхождения, алоэ гель, растительный глицерин, витамин Е, альфа-липоевая кислота, коэнзим Q10, лецитин, бета каротин, ксантановая смола, экстракт черники, экстракт сахарного тростника, экстракт клена сахарного, экстракт плода апельсина, экстракт лимона, масло клюквы, масло малины.

Повседневный пилинг с 20% гликолевой и альфа-липоевой кислотой: экстракты алоэ вера, виргинского гамамелиса, каштана конского, гликолевая кислота, глюкоза, фруктоза, сахароза, мочевина, декстрин, глутаминовая кислота, аланин, альфа липоевая кислота, экстракт женьшеня, алюминевые квасцы, диазолидинил мочевины, биотин.

__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось flete; 21.12.2011 в 14:38.
Dilya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: