AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Фейсбилдинг для начинающих (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Лицевая гимнастика, массажи: НЕ НАВРЕДИ! (http://ageless.su/showthread.php?t=1661)

Mishelle 21.09.2009 22:22

Лицевая гимнастика, массажи: НЕ НАВРЕДИ!
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

Snega 21.07.2010 23:22

Лицевая гимнастика, массажи: много и все сразу...
 
Я сейчас что-то скажу и многим это может не понравиться. Но нету сил молчать.

Девчата, нельзя на себя примерять все сразу, не делайте этого!!!. Техники Коруги или Асахи сильные сами по себе, есть и другие сильные техники. Плюс силовые упражнения- тоже очень эффективные . Плюс , кто знает что вы там пробуете еще на себе. Вы же не испытательный полигон. :eek:Пожалейте свои лица!!!

Девочки! Мой вам совет, не старайтесь делать все сразу и все валить в одну кучу. Выберите что-то одно. Отработайте с этим материалом, почувствуйте все на себе, посмотрите как мышцы лица на это реагируют, на это уйдет как минимум пару месяцев.
Потом, уже ищите что-то еще. Не надо все валить в кучу. От этого вы только проиграете. От применения 10 техник одновременно, не означает что ваше лицо станет в 10 раз лучше. Наоборот, оно может стать в 10 раз хуже. Существует обычная физиология, выше которой не прыгнуть. Если у вас возник хороший результат за один вечер, то он продержится столько же - один вечер. Для хороших и стойких результатов требуется время.

Прежде чем применить что-то на себе, изучите досконально все. Я к Коруги только присматриваюсь, хочу его начать применять, но сейчас я только изучаю, взвешиваю все за и против. Спасибо за ваши ответы и комментарии. :beer: Потом я решу, подойдет мне эта техника или нет. У всех лица разные, техник много, кому-то подойдет одно, кому-то другое. Я к Асахи подходила 3 раза. Я её досконально знаю, но ...она мне не подходит, если брать её всю целиком. Это не мое. У меня от неё только лицо хуже. Я не могу сказать что эта техника плохая, она не подходит к моему лицу.

Девчат, я прям расстроилась !! Нельзя же так над собой издеваться, честное слово.. Я лучше закруглюсь, а то меня понесло от расстройства.

кимон 19.09.2011 22:12

много и все сразу
 
спасибо большое.. вы меня вовремя остановили. Прочитала кучу информации, аж голова кругом! пока не знаю, какой вид гимнастики выбрать?

yanka 20.09.2011 17:55

кимон,
Вообще полезно (необходимо) почитать весь раздел «Для тех, кто начинает (мастер-класс)»

KElena 21.09.2011 03:59

Yanka, огромное спасибо, по ходу не только новичкам полезно, когда знакомилась с мышцами, по видимому, предпочтение отдала верхнеи части лица (моя проблема), а сеичас веду борьбу с круговои в области губ и только сеичас увидела куда уходит мышца верхнеи губы, а я думала, как у глаз, вот теперь все сходится (это я про тригеры)

Valdo 21.09.2011 21:03

Я новичек,поэтому хочу спросить,а можно чередовать,допустим : один день -йога красоты: Лурдес Хулиана Доплито Сабук,а второй день - массаж Асахи? :)

Elenka 22.09.2011 03:32

Valdo,
Можно и чередовать. Но лучше было бы сначала как следует освоить что-то одно и посмотреть, как твое лицо реагирует именно на эту технику. Неплохо сделать фото До и После при одном и том же освещении. Начни, к примеру, с Асахи, если этот массаж тебе нравится. Если через пару недель поймешь, что он принес пользу твоему лицу, подключи лицевые упражнения, можно даже не весь комплекс сразу, а постепенно, то, что для тебя более актуально, убедившись, что все правильно делаешь. И опять же, наблюдай за собой, за тем, как меняется твое лицо. Этих изменений иногда приходится ждать долго, пока количество перейдет в качество, но зато, если все делаешь правильно и в соответствии со своим возрастом и состоянием лица, награда найдет своего героя.;)
А вообще, Снежа все в своем посте сказала. А она - мастер, и знает, что говорит. Не стоит торопиться. Лицо - нежная субстанция, и относиться к нему нужно бережно. "Не навреди" - основной принцип.
А потом, тебе самой разве не интересно, в результате чего именно у тебя округлились щечки, заблестели глаза или произошло что-то еще, к чему ты стремилась? Надеюсь, ты знаешь, чего хочешь достичь в итоге занятий.

Valdo 22.09.2011 14:55

Спасибо,Elenka. Пожалуй начну с йоги красоты.:eek: Начинаю с завтрашнего дня,через неделю напишу,какие изменения произошли.У меня и сейчас лицо не имеет морщин,разве что носогубки выражены и щечки пообвисли:D,да подбородочек второй образовался+ складочки в уголках рта:ee: А так лицо вроде даже и ничнго:bm:

zhanush 22.09.2011 22:43

Valdo, только не делайте упр. Дуплито от носогубок!!! В комментариях к гимнастике (не помню, к какой именно, я два месяца почти жила на форуме и прочла все комментарии, помню, что не в самой йоге для лица это было упомянуто) наши гуру писали, что это упр. как раз услилит носогубки!

Elenka 23.09.2011 02:52

Valdo,
Успехов! Только если через неделю еще не будет результатов - не отчаивайся. Неделя - очень маленький срок. Не стоит загонять себя во временные рамки, просто делай и наблюдай за лицом.

Valdo 23.09.2011 16:19

Valdo, только не делайте упр. Дуплито от носогубок!!! В комментариях к гимнастике (не помню, к какой именно, я два месяца почти жила на форуме и прочла все комментарии, помню, что не в самой йоге для лица это было упомянуто) наши гуру писали, что это упр. как раз услилит носогубки!

Спасибо,zhanush! Скажите,упражнение Дуплито,это - Упражнение 5. ПРОТИВ НОСОГУБНЫХ СКЛАДОК (для разглаживания носогубных складок и укрепления области щек)? :)

zhanush 26.09.2011 01:04

Здесь
Valdo!
Вот нашла один из Таниных постов, пройди по ссылочке!

Serena 02.11.2011 22:34

Здравствуйте! Я новичок на форуме, помогите пожалуйста, где найти информацию по исправлению асимметрии лица. Я почитала ту тему, но там как-то все серьезно, после инсульта и т.д. А как исправить небольшую асимметрию одной части лица?

gane 03.11.2011 17:29

Профессионалы, любители и новички! Предлагаю обсудить методику проведения занятий лицевой гимнастикой. Понятно, что оперируя понятиями фитнеса, занятие должно состоять из разминки, основной части и заминки. В нашем случае, занятие содержит:
1)подготовительный этап (упражнения для шеи, позвоночника);
2)основная часть (шлем, пульсация, упражнения для различных зон лица);
3)заключительный этап (расслабление, медитация).
Но как все это успеть?
У меня был опыт проведения занятий лицевой гимнастикой после фитнеса. Вот тогда можно было уложиться в разумное время.
Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением по поводу необходимого временного цикла занятий, интервала времени для одного занятия, дозирования времени на различных этапах занятия.

gane 06.12.2011 15:01

Сама с собой обычно не разговариваю, внутренние диалоги пресекаю, но всегда бывают исключения…

1 ступень обучения (для начинающих) может состоять из 8 еженедельных занятий. Таким образом, занятия будут идти 2 месяца, что гарантирует получение положительных результатов.
Ход занятия:
1.Информационный блок
2.Упражнения для шеи и позвоночника
3.Дыхание, настрой на работу с лицом
4.Точки шлема
5.Пульсация
6.Упражнения для лица
7.Расслабление
В информационный блок (для начинающих) могут входить:
один из основных комплексов упражнений (по выбору инструктора), атлас основных мышц лица и шеи, методики самомассажа, понятие о тригерах…
Ваше мнение?
2 ступень может включать более тонкие методики (neu ff, ageless) и быть направленной на моделирование лица.
Спасибо!

ivfon 11.12.2011 13:04

gane, добрый день!
Мне показалось Ваша программа 1 ступень напоминает уроки Алены Роосошинской, которые шли на канале ЖиВи. Они длятся минут 10 и построены примерно таким образом, очень доступно и понятно.

gane 11.12.2011 19:34

Спасибо всем! Поговорить на эту тему хотелось, так как я продолжаю опыт проведения занятий. Вопросов много, а среди посетителей сайта много знающих и компетентных людей.
ivfon! Спасибо за подсказку. Обязательно посмотрю. До сих пор руки не дошли. Сейчас изучаю новые книги Кантиени и Маджио. Интересно, что, по вашим словам, занятие идет 10мин, у меня не получается меньше часа. Еще раз спасибо!

Olga 11.12.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от ivfon (Сообщение 117419)
gane, добрый день!
Мне показалось Ваша программа 1 ступень напоминает уроки Алены Роосошинской, которые шли на канале ЖиВи. Они длятся минут 10 и построены примерно таким образом, очень доступно и понятно.

А Алена то отсюда их и брала. Поэтому и похоже.

Miami 11.12.2011 20:46

Девочки, где у нас новая Мадджио, которую Фортунато выставляла? Дайте ссылочку, пожалуйста. Совсем я всё растеряла с моими сбоями на сайте.

kawausokawau 12.12.2011 04:19

Тань, она вот тут находится. :) Я, когда что-то теряю, пользуюсь кнопкой-поиском на верхней панельке, и если тема большая, то она очень быстро отыскивается. Отдельные сообщения труднее искать. :beer:

ivfon 12.12.2011 14:36

Цитата:

ivfon! Спасибо за подсказку. Обязательно посмотрю. До сих пор руки не дошли. Сейчас изучаю новые книги Кантиени и Маджио. Интересно, что, по вашим словам, занятие идет 10мин, у меня не получается меньше часа. Еще раз спасибо!
gane,там занятия построены каждое на определенную зону-овал, глаза, лоб и тд
Конечно,10-12 мин. это немного, но в плане ознакомления для дальнейшей самостоятельной работы в общем то удобно.Я,например, люблю все делать по видео. Даже Асахи разучен давно, но без компьютера мне не комфортно.Встаю пораньше включаю и занимаюсь.:)

ga-lin-ka 29.01.2012 21:41

У меня по Кантиени целиком весь комплекс тоже не меньше 40 минут занимает. Но я уже приспособилась делать его без рук, потому можно и по дороге, и даже на каком-нибудь совещательном мероприятии иногда.:)

А про "все и сразу" хочу поддержать. Саму, правда, жизнь ничему не учит... Стала делать "омоложение взгляда", обе части - все хорошо, все мышцы чувствую, так обрадовалась - и давай доводить до максимума... Теперь вот сижу, массирую и расправляю два болезненных валика во внутренних углах под бровями. Ну, такая я торопыга - за что и расплачиваюсь. Так что, девочки, постарайтесь учесть опыт мастеров...Ну или тех, кто, как я, регулярно на грабли наступает;)

natabold 04.02.2013 07:54

Спасибо огромное!!! Башню действительно сносит, и правда хочется всё и сразу, и кажется, что и так много лет потеряно... Остановить себя от всего и сразу не просто. НЕ НАВРЕДИ - об этом надо помнить. Прислушиваться к себе и главное терпение и регулярность.

lambiscadora 21.08.2013 17:47

Девушки - а подскажите, пожалуйста - не нашла где спросить...

Можно ли получить индивидуальную консультацию -чтобы понять - на что обратить внимание, с чем поработать - и каким образом.
Например по "фотографии без прикрас"

Вроде читаю форум давно, пробую - но все равно в голове "бетономешалка":bm::bm:

Shodashi 07.03.2014 22:11

Перепечатываю к нам с любезного разрешения администрации форума nat2net.com:beer:

"Когда с трудом понимаешь сложности строения мышц и воздействия на них,совет только один- начать педантично разбираться в материале.
Сколько раз говорено о том, что только ОСОЗНАННАЯ работа приносит результат,и каждый раз об этом успешно забывают,лишь бы побыстрее...

Куда как проще найти гимнастику в библиотеке, и терзать лицо упражнениями по несколько раз в день.

Хочу сразу развеять заблуждения на счет ЛЮБЫХ гимнастик- первый видимый результат, который, безусловно, радует, связан лишь с тем, что усиливается кровобращение. Два-три месяца, полгода,а затем лицо просто не выдерживает,и впадает в кому в буквальном смысле слова.

Поймите- мышцы лица- не бицепс и не трицепс, и усиленная работа им не к чему.
Далее, мимические мышцы не имеют двух жестких концов фиксации, и при сокращении очень трудно контролировать ее правильную работу.
Под правильной работой понимается то, что в процессе сокращения должна работать вся мышца, а не отдельные ее участки.

Кроме того, мышца в абсолютном большинстве неоднородна, в ней есть участки гипертонуса, а другие волокна могут находиться в нормальном или гипотонусном состоянии. "Гимнастируя" ее,вы каждый раз будете давать работу только тем волокнам, которые в гипертонусе,потому что они более активны.Остальные волокна, которым как раз и не помешало бы поработать, будут спокойно отлынивать от работы.
В результате очаги гипертонусы в мышце станут еще сильнее, а к чему это приведет, уже много раз писалось.

Асахи- вот из нее взяла бы только пару-тройку приемов, да и то не каждый день, и предварительно подстроив под наш европейский тип лица.
На мой взгляд,техника довольно жесткая,и далеко не всем подходит. И при частом употреблении неплохо расправляется с подкожным слоем.

Поэтому,если хочется сберечь лицо до преклонных лет в хорошем состоянии, будьте предельно осторожны и не форсируйте события. Испортить лицо можно буквально за пару месяцев,а на восстановление потом могут уйти годы."


Надежда Жилина

Источник

Olesea 08.03.2014 09:12

Shodashi,прочитала твое сообщение,нашла ответ на многие вопросы.Спасибо огромное,ты обратила мое внимание то,что нужно тщательно изучить строение мышц.Я уже год делаю Мадджио новый комплекс 1 раз в день,после нее какой-то массаж быстренький.Вроде и лицо хорошее и щечки поднялись,щечки накачались,надо бы остановиться,но не нахожу упражнение равное по силе на поднятие щек.Боюсь что если перестану делать это упражнение обвиснут щеки.Лицо вообщем-то хорошо выглядит,но нет в нем расслабленности что-ли...Пробовала разные методики.Но возвращаюсь опять и опять к Мадджио.Наверное в самом деле где-то гипертонус,а где-то мышца не работает как надо.

Алладина 04.04.2014 09:37

Девочки , может у кого то есть опыт по следующему вопросу -нашла в инете комплекс йоги для лица от Елены Родичевой в 12 частях, выполняют около 2х недель (привлекла простота и наглядность упражнений), результата особого пока если честно не вижу..... кто то пользовался данными упражнениями?

Dejdra 04.04.2014 14:52

Алладина, а не могли бы выложить в соответствующей теме комплекс упражнений? Было бы интересно ознакомиться. Если есть уже собственные наработки и результат (или его отсутствие - не менее ценно), тоже расскажите поподробнее, пожалуйста. Спасибо.

Анна Конда 04.04.2014 17:04

Лена, Алладина пока не сможет - она ссылки вставлять не может пока :)


Анна Конда 04.04.2014 17:05

Алладина, у нас вроде, прицельно по ней никто не занимался, но те, кто по отдельным урокам занимались, хвалят. Но 2 недели - это еще маловато для видимых результатов. Вы сфотографируйтесь, может фотоаппарат увидит то, чего не видите вы.
Ну и отписывайтесь, конечно ))

Алладина 14.04.2014 21:29

Девочки, спасибо за ответы, я внимательно перечитала форум и поняла что все делала даже при достаточно подробном руководстве не совсем правильно ,больше уделяла внимания именно упражнениям(кривляния:))и совсем пропускала визуализацию...так что попробую начать заново,если у кого то есть опыт компоновки и порядка применения видео уроков, буду очень признательна

Lenny 15.04.2014 17:48

Ооо, почитала пост Лайне, призадумалась как-то. Так все сложно, теперь страшно начинать (это я уже второй раз начинаю :D ). Да и первый пост привел в чувство. Я, натура увлекающаяся, могу заниматься настойчиво и интенсивно, но...недолго (.

КАтенок 09.12.2014 11:53

Добрый день, девочки! Делала упражнения для поднятия щек где то неделю, но как оказалось, делала неправильно(( Заводила верхнюю губу на зубы. Сейчас, кажется, что носогубки увеличились!!! Какой-то резкий переход между щекой и верхней губой(( Прямо настроение испортилось. Подскажите пожалуйста, как быть, продолжать делать, но правильно, или оставить это упражнение? Или другой вариант упражнений какой. Строение лица такое, что нельзя дать это области опуститься. Милые девочки, помогите советом!:ak:

Yani 09.12.2014 23:18

Спасибо большое за эту тему! Тоже напиталась разной информацией и техниками, и теперь хочется применить все и сразу и по несколько раз в день :eek:. Буду себя держать в руках. Сделала фотографию "до" через месяц посмотрю какие изменения произойдут)

Shodashi 10.12.2014 01:46

Цитата:

Сообщение от КАтенок (Сообщение 181744)
Делала упражнения для поднятия щек

Из вашего сообщения не совсем понятно, из какой методики и какое именно упражнение для поднятия щек, которое вы выполняли, судя по описанию, возможно, это Мадджио?:a8:
Если так, то губы, прижатые к зубам вряд ли могут быть причиной углубления носогубок. Скорее всего во время выполнения вы напрягали или сокращали область носогубных складок, а этого делать не нужно.

Вот хороший прием, который подходит всем и помогает уменьшить носогубки
Здесь

У нас есть большая тема по носогубным складкам - всяким и разным, которые связаны с возрастом или анатомическим сложением, там много хороших универсальных приемов - например, с пуговицей, с пустышкой :), там мы разбирали известные упражнения, которые иногда вызывают, как у вас проблемы, почитайте.
Проблема носогубных складок

КАтенок 10.12.2014 21:41

Спасибо Вам, Shodashi!:give_rose: Буду читать, изучать. Какие то упражнения, может, еще рено мне делать, но очень нравится, да и привыкла уже. Только начинаю вникать во все. Надеюсь, со временем будет легче разобраться. Столько еще нужно изучить!:bc:

Shodashi 11.12.2014 02:48

Небольшое дополнение к тому, что я написала выше. Судя по возрасту, который указан у вас в профиле, речь, наверное, едва ли может идти о подъеме щек вследствие того, что они с возрастом, скажем так, опустились. Обычно в этом возрасте до таких радикальных возрастных лицевых деформаций рано. Вероятно, вы хотите изменить их естественную анатомическую форму? То есть выполняете упражнения с целью моделирования лица?

Видите ли. Все эти гимнастики предназначены для коррекции возрастных изменений и целью их служит по максимуму возвращение к исходной форме. То есть они направлены на то, чтобы поднять опустившееся. Или для профилактики неопущения (это если для молодых лиц, как у вас). Но больше чем это, они сделать не в состоянии. Их возможности достаточно ограниченные. Щеки можно поднять только до их естественного анатомического положения - ни больше, ни меньше. Потому что мышцы щек верхним концом прикреплены к кости. И выше чем кость, их поднять нельзя. Если ваши щеки находятся там, где они и должны быть анатомически, то просто гимнастики вам особо ничего не дадут...

Вернее, гимнастики тоже кое-что могут. Например, если накачать нужный участок мышцы, то за счет этого мышца увеличится в объеме, что создаст в том месте визуальный эффект высоких щек (скул), разумеется, его надо все время поддерживать, но может вылезти другая проблема - другие зоны при подобной работе могут потерять жировую прослойку, и внешний вид в целом не будет соответствовать желаемому.

Для моделирования формы лица (изменения анатомических исходных данных, в разумных пределах, естественно) нужны мануальные практики по работе с костями и надкостницей (если говорить применительно к самостоятельному использованию). Работая с надкостницей можно на небольшие шажки смещать весь кожно-мышечный массив, таким образом постепенно моделируя щеки чуть выше естественного положения.

Для работы с надкостницей нужны практики типа Коруги. В них как раз есть разбивка приемов по конечным целям. Вот они могут помочь смоделировать щеки.

Talla 11.12.2014 11:42

КАтенок, мне рунговские давали небольшие носогубки вначале, но по мере оттачивания техники выполнения упражнений, эта проблема ушла. Поскольку у меня такое строение лица, на котором носогубные складки не очень проявляются, то это и не стало для меня проблемой. Совет: обращайте внимание на детали и очень внимательно читайте описание упражнений.

КАтенок 11.12.2014 21:31

Спасибо, девчат! Я не в коем разе не хочу изменить анатомическую форму, просто начала делать для профилактики. Само строение лица такое, что щеки слегка выдаются вперед, (только спереди, скулы хорошо выделяются) и идет чуть резкий переход от щек к верхней губе (если понятно объяснила), поэтому и беспокоят носогубки. Когда долго не улыбаюсь, они практически незаметны! Но уж привычка, как у дурня, улыбаюсь часто(, все мысли что у меня в голове, все эмоции, непроизвольно и на лице... Вот и хотела, как нибудь укрепить эту часть лица.

Оляz 04.05.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 168291)
"Когда с трудом понимаешь сложности строения мышц и воздействия на них,совет только один- начать педантично разбираться в материале.
Сколько раз говорено о том, что только ОСОЗНАННАЯ работа приносит результат, и каждый раз об этом успешно забывают, лишь бы побыстрее...

Девочки, делаю Асхи неделю-очень нравиться, но прочитав отзывы, очень боюсь навредить -не хочу впалых щек, а кто-то говорит в отзывах и о том, что лицо, носогубки, щеки много хуже стали. Кто подскажет, где можно посмотреть, какие упражнения выбрать для европеоидного лица, как говориться в этой статье.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su