AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Фейсбилдинг для начинающих (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Лицевая гимнастика, массажи: НЕ НАВРЕДИ! (http://ageless.su/showthread.php?t=1661)

Ликер 09.03.2017 11:49

Спасибо, все просто замечательно "разжеванно", по -другому просто не скажешь!:5::give_rose:

Ликер 13.03.2017 16:31

Здравствуйте.
Лицевая гимнастика Facial Workout: Because the Muscles Don't End at the Neck от Тэл Рейнхарт очень нравиться, но, к сожалению, у меня привычка хмуриться, которая проявляется и во время занятий. Например, когда нужно сощурить глаза, я начинаю хмуриться, что и так усиливает заломы в области межбровья. Можно ли в первое время использовать для фиксации пластырь (читала, что так делают)? И можно дополнительно делать упражнения для устранения вертикальных морщин в области межбровья? Если да, то что порекомендуете?:)

---------- Post added at 18:31 ---------- Previous post was at 18:25 ----------

P.S. В каком режиме нужно заниматься данной лицевой гимнастикой? Обязательно ежедневно? В силу графика работы ежедневно не получается.:(

Shodashi 15.03.2017 02:27

Цитата:

Сообщение от Ликер (Сообщение 203633)
Можно ли в первое время использовать для фиксации пластырь (читала, что так делают)?

Здравствуйте. Да, можно.
Цитата:

Сообщение от Ликер (Сообщение 203633)
И можно дополнительно делать упражнения для устранения вертикальных морщин в области межбровья

Лучше массаж. Морщины лучше убираются разглаживающим массажем. Возьмите колпачок от крема и круговым движением (по спирали) мягко массируйте межбровье. Попилите пальцем его мягко по горизонтали, потом приложите ладони, дождитесь, когда кожа согреется под пальцами, и мягко разглаживайте от центра к периферии.

Самое главное - контроль. Без него упражнения зачастую становятся бесполезными. Легонько растягивайте мысленно глабеллу (область межбровья) крестом вертикально вверх-вниз и по горизонтали (влево-вправо) до комфортного чувства натяжения, в котором Вы можете пребывать в течение дня. Вспоминайте как можно чаще, можете пластырь приклеивать в течение дня или пергаментную бумагу.

А также важно не скукоживать брови, так как именно они зачастую сдавливают межбровную мышцу и не дают расправиться ей в полную силу. Представьте, что Ваши брови - это ленты, нити, веревочки. Прогладьте их от основания до кончика пальцами, почувствуйте. А потом мысленно потяните эти ленты-брови, как будто хотите удлинить их к вискам (ушам). Вы почувствуете, как у Вас само расправилось межбровье (мышца гордецов), и глаза открылись, и брови по ощущениям "соболиные" стали...
И контролируйте в течение дня. Почувствовали, что центр собрался в складку, растяните глабеллу и мысленно растяните брови к ушам - до ощущения комфортного натяжения.
В общем, вот в таком режиме...

Ликер 26.03.2017 10:06

Здравствуйте, заметила, что, гимнастика для лица во время головной боли эту самую боль уменьшает (обезболивающими, конечно, пользуюсь). Но интенсивность боли, дискомфорт, напряжение стали уходить быстрее. Точно не объясню, вероятно, что это связано с воздействием на биологически активные точки, изменением гормонального фона. Поэтому, двойное спасибо.:give_rose:
Скажите, пожалуйста, могу я сочетать гимнастику с массажем Зоган,если да, то в каком режиме?)))

Shodashi 30.03.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от Ликер (Сообщение 203832)
Скажите, пожалуйста, могу я сочетать гимнастику с массажем Зоган,если да, то в каком режиме?)))

Ликер, да, сочетать можно. О режиме почитайте здесь.

Ликер 04.04.2017 18:28

Здравствуйте, для большинства разновидностей гимнастик для лица существует рекомендация выполнять упражнения каждый день. В случае с Лицевой гимнастикой Facial Workout: Because the Muscles Don't End at the Neck от Тэл Рейнхарт дела обстоят также? Ежедневно? Если да, то сколько времени работать в таком режиме и когда переходить на поддерживающие занятия?

Xema 17.04.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от Ликер (Сообщение 203969)
В случае с Лицевой гимнастикой Facial Workout: Because the Muscles Don't End at the Neck от Тэл Рейнхарт дела обстоят также? Ежедневно?

Я занималась этой гимнастикой каждый день в течение где-то месяца, потом заменила на другую.:)

Ликер 22.04.2017 21:58

Здравствуйте.))) Xema, а почему заменили эту гимнастику, если не секрет, и на какую?:)

Xema 23.04.2017 18:07

Ликер, гимнастику надо менять, потому что мышцы со временем привыкают к однотипной нагрузке и эффективность упражнений снижается. Если вы реже чем каждый день делаете гимнастику, то можно позже.
Я заменила на Доплито.

Lazin 24.04.2017 12:34

добрый день форумчанки. Если можно, задам вопрос. Я испортила себе лицо просмотрев одно видео Чикурова. Все нелестные эпитеты в свой адрес уже сказала, но делать что-то надо. это было около 2-х лет назад. Я понимаю что здесь никто не подберёт мне какой-то определённый комплекс. Просто вообще возможно ли с помощью опубликованых методик исправить то. что сделано. Я уже думала про поход к мануальщикую но боюсь теперь. не навреди опробовано уже на своей шкуре


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su