AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) (http://ageless.su/showthread.php?t=601)

Terri 08.04.2013 23:33

А я влезла в брюки на размер меньше буквально за 3 дня! И это ни в чем себе не отказывая и сильно не напрягаясь.Вот только беда, столько информации, все хочу попробовать, сейчас делаю шагающего японца и массаж лица Асахи, и еще на бедра нашла.Так здорово, но хоть кто бы сказал, в какой последовательности лучше делать ...

Fantastic 09.04.2013 06:19

Да вот, тоже казалось, что слишком просто и легко. А оказывается воздействие приличное, не могу выполнять упражнения, видимо из-за детской травмы руки (про которую я сейчас еле-еле вспомнила), столько лет прошло, особо никогда не напоминала травма о себе, а тут... вроде на несложных упражнениях

Terri 09.04.2013 14:29

Заметила, что когда делаю упражнения ступни ног сильно потеют и мурашки по телу.У кого так?

milli 11.04.2013 16:47

anochka,
Прочитала Ваш пост и стала делать также- давить ладонями друг на друга, чувствую легкое жжение в трицепсах, у меня это проблемное место, висят-с... Вот только делаю на счет 30, а не 10, жду результат!

---------- Post added at 16:47 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

Shodashi,
спасибо огромное за этот вариант упражнения! Времени чуть, а эффект- супер!!!!

Лизон 14.04.2013 12:49

Будем пробовать Шагающего японца. Уменя проблема всегда- очень худые ноги. А сейчас поправилась в талии, и как лимон на ножках. Силовые тренировки не люблю. Плохо мне после них. Делала бодифлекс целый месяц и ни одного сантиметра неушло. Начну шагающего делать, мне 44 , для груди очень надо . И талию сделать. Я так поняла что если как то по особенному ходить то ноги станут потолще, или я что то не поняла? Поясните пожалуйста.

Chuchundra 14.04.2013 14:09

Отчет о проделанной работе: примерно за 10 дней - 3 или 4 см на талии и -3кг. Хотя, как будто, не переутомилась, даже было впечатление, что ничего не происходит, то есть описанного ( и ожидаемого) драматического положительного эффекта сразу после выполнения упражнений не наступало. Результат налицо, однако...

Odori 14.04.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от Chuchundra (Сообщение 156249)
даже было впечатление, что ничего не происходит,

а у меня ничего не происходит!!:ak:
и не переутомляюсь, и впечатление то же - и не происходит:(
(ни см, ни кг)
(пошла еще раз "шагать")

Chuchundra 14.04.2013 15:37

:)Odori, просто для поддержания боевого духа: у меня непростая ситуация, живот после операции, чувствительность не восстановлена, только боли прошли, м.б. поэтому и резултьтат не столь показателен, как у других. Медленнее получается!
Но - усердие все превозмогает! Все получится! :)

Odori 14.04.2013 17:36

Аня, спасибо!
Вы настоящий друг!:give_rose:
Я так подозреваю, что 10 секунд у меня все же укороченные получаются..надо до 20-ти считать:)
(да и жрать поменьше..что самое трудное:D )

Ageless 15.04.2013 02:32

Все картинки восстановлены.

Chuchundra 16.04.2013 18:04

Девочки, кто активно пользовался упражнениями для спины, отзовитесь! Я нашла только стрейчинг для плеч, как он там называется, это пара упражнений и все! Просветите, может не досмотрела чего-нибудь - а то есть желание поддержать свою извилистую спину...

Лизон 18.04.2013 08:33

Делаю Шагающего три дня, пока результат ноль. Когда делаю упражнения для груди напрягается все тело, может что то не так делаю? Может у кого то так было? Пошла шагать дальше за результатом.

Chuchundra 18.04.2013 18:13

Лариса, у меня такое впечатление, что он на это и рассчитан. Да, у меня примерно :he: так же.

mita 20.04.2013 20:31

Девочки, на books.google.ru можно пролистать книгу Огуры (не могу пока ссылки вставлять, введите в поиск книг 4779602106). Жаль, далеко не все страницы доступны, но новые упры там точно есть. Перевести бы теперь :)

Кстати, гугл каждый день меняет набор страниц, доступных для просмотра. И от IP-адреса тоже кое-что зависит. В общем, со временем можно больше половины книги собрать.

harmony 28.04.2013 08:27

Добрый день, всем! Меня зовут Наталия. Давно читаю ваш форум, выполняю практики и наконец-то решилась написать.
Мне особенно по душе гимнастика Огуры, делаю ее постоянно, вижу реальные результаты, связанные с ощущениями своего тела. Раньше бока талии не чувствовала так конкретно. Делаю массаж лица по Огуре, прямо чувствую как оно оживает и свежеет.Соберу побольше статистики по конкретным результатам, напишу.
Единственное, я не поняла, как нужно ходить? Методика. И я так поняла, что ходить надо минут 20. Из описаний не могу понять. Пожалуйста объясните, кто занимается. И как называется его книга с этой методикой и где ее можно найти. Заранее благодарю.

elrian 01.05.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от mita (Сообщение 156454)
Девочки, на books.google.ru можно пролистать книгу Огуры (не могу пока ссылки вставлять, введите в поиск книг 4779602106). Жаль, далеко не все страницы доступны, но новые упры там точно есть. Перевести бы теперь :)

Кстати, гугл каждый день меняет набор страниц, доступных для просмотра. И от IP-адреса тоже кое-что зависит. В общем, со временем можно больше половины книги собрать.

Попробовала сохранить, пока что удалось выдернуть эти страницы (страницы в виде картинок в архиве):

file.qip.ru/arch/dOhAee8/ogura.html

Буду дополнять, если получится извлечь еще что-нибудь.

P.S. Прошу прощения, что линк вставила простым текстом, у меня пока нет прав использовать ссылки в сообщениях

harmony 02.05.2013 00:45

Спасибо, Mita! Я нашла по твоей ссылке часть книги Огуры с картинками. Интересно! Конечно, описания на японском, зато на картинках девочка идет, как мне кажется, на " носочках". Или я глючу? А в наших переводах- вставать на пятку и первый палец. Я так поняла, что главное его достижение в похудении ног и талии -это ходьба со скрещенными руками либо за спиной, либо -спереди. И теряют до 10 см! в талии, бедрах, икрах благодаря именно ходьбе. И книга целая посвящена ходьбе. Что же он там так много описывает?
Я бы хотела уменьшить объем икр, он у меня от природы полноват. А так делаю его другие упры уже месяц. Удовольствие огромное! Талия реально уменьшилась на 2 см, а вот икры-нет. Поэтому хочу освоить ходьбу, но самую фишку- не пойму.
Может, кто-то уменьшил объем голени, поделитесь пожалуйста.

elrian 02.05.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от harmony (Сообщение 156840)
Спасибо, Mita! Я нашла по твоей ссылке часть книги Огуры с картинками. Интересно! Конечно, описания на японском, зато на картинках девочка идет, как мне кажется, на " носочках". Или я глючу? А в наших переводах- вставать на пятку и первый палец. Я так поняла, что главное его достижение в похудении ног и талии -это ходьба со скрещенными руками либо за спиной, либо -спереди. И теряют до 10 см! в талии, бедрах, икрах благодаря именно ходьбе. И книга целая посвящена ходьбе. Что же он там так много описывает?
Я бы хотела уменьшить объем икр, он у меня от природы полноват. А так делаю его другие упры уже месяц. Удовольствие огромное! Талия реально уменьшилась на 2 см, а вот икры-нет. Поэтому хочу освоить ходьбу, но самую фишку- не пойму.
Может, кто-то уменьшил объем голени, поделитесь пожалуйста.

Мне кажется, что упражнения на стр 46 и 47 как раз для икр. Я обновила архив, там есть эти страницы (всего 37 страниц из 66)

file.qip.ru/arch/DQb0F6h/ogura.html

MariahL 08.05.2013 08:55

Девочки, у меня не хватает терпения что-то изучить полностью и выполнять прямо дотошно, как надо. Я много лет не изменяю любимому бодифлексу, и все новое накладываю на него, и вот дошла очередь до шагающего японца. Всего пара упражнений - и талия поддалась, пара сантиметров как минимум за неделю ушла, так что мне японец помог. Учитывая то,что я хочу что-то полегче и побыстрее (думаю, я в этом не одинока). Ничего особо трудного не делаю - только на задержке дыхания наклоны в стороны и повороты, сколько смогу, раз по 5 в каждую сторону. И еще мне очень нравится стоя на коленях отклоняться назад, насколько можно, вытянувшись в струнку контролируя осанку, чтобы плечи не поднимались, тогда пресс так хорошо напрягается, но не сильно.

Ludochka 08.05.2013 20:46

Тоже очень люблю Огуру, видно он действительно ставит органы на свое место. Как-то приглянулось мне упражнение вот такое http://agelessportal.ru/idealnoe-tel...d-bennett.html, вот больно мне было делать эти упражнения. А если сначала сделаю Огуру, а потом эти два упражнения, то дискомфорта и боли никакой не ощущаю. Ну и эффект после такого комплекса классный

harmony 23.05.2013 18:23

Девочки, а у меня упражнение " стрейчинг для шеи"- запрокидывание рук за голову - дало такой результат за 3 месяца! Руки подтянулись, ушло обвисание, неровности. Сейчас запросто ношу платья без рукавов, хотя до этого стеснялась своих рук! Спасибо Огуре!
Девочки, а кто-нибудь добрался до его методики в его Body Conttrol Factory, где он " моделей" готовит? Какие там упражнения, как долго и часто делаются?

Анюта 23.05.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от harmony (Сообщение 157409)
Девочки, а у меня упражнение " стрейчинг для шеи"- запрокидывание рук за голову - дало такой результат за 3 месяца! Руки подтянулись, ушло обвисание, неровности. С

Класс! А сколько раз в день Вы делали это упражнение?

harmony 24.05.2013 13:35

Делаю не регулярно, а по возможности. Утром- всегда, а так 4-6 раз в день и на ночь стараюсь сделать. Оно ведь занимает-то 1-1,5 минут. И приятное очень . Тело прямо просит растянуться.

Lilli-T 15.06.2013 12:49

Не удержалась, попробовала Шагающего японца. Очень понравился эффект от упражнений, спина хорошо расправляется, живот подтягивается, появляется чувство собранности во всем теле. Буду делать дальше и наблюдать за собой.

Oreh 21.06.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от harmony (Сообщение 157450)
Делаю не регулярно, а по возможности. Утром- всегда, а так 4-6 раз в день и на ночь стараюсь сделать. Оно ведь занимает-то 1-1,5 минут. И приятное очень . Тело прямо просит растянуться.

Добрый день! То есть 2-3 раза в день выполнения упражнений маловато будет для проявления результата?

harmony 21.06.2013 17:04

Нет, Oreh, я думаю, что эффект будет и от 2-3 раз в день. Я именно от 2 раз в день увидела улучшения и увеличила количество раз. У меня возраст уже за 50 и поэтому и усилий надо больше прилагать. А так можно хоть где, уединиться на 1 мин. , поднять руки и сделать стрейч для шеи. Мне нравится. Руки утончаются

lunar-light 15.10.2013 09:46

Вчера сделала несколько упражнений из "японца", через некоторое время начались бесконечные походы в туалет (извиняюсь за подробности). Как-то не связала эти два момента. А сегодня прочла, что упражнения влияют на почки. Теперь дошло, что к чему. Очень интересная связь. :) И 1, 5 см ушло в области талии.

Aldona 17.10.2013 07:29

А я скрестила упражнение для рук с долгим дыханием Мики Реске, как-то оно само так вышло. И, по-моему, хорошо получилось.

robot 06.04.2014 08:41

Доброго времени суток милые женщины! Вчера вечером проверил действенность методы Огуры Йошито на мамочке, ей 63 и доченьке, ей 13 лет, просто волшебство какое-то, действительно подтверждаю спина выпрямилась, дочь имеет особенность сутулиться, живот подтянулся и обьем талии уменьшился у обоих на 1см. В дополнение к шагающему мы все вместе сделали гимнастику для органов брюшной полости и малого таза, которое я увидел у А.Фролова. Очень мощное и действенное упражнение которое избавляет от запоров, различных опущений внутренних органов, от застойных явлений и нарушений микроциркуляции, а так же увеличивает половую энергию, излечивает многие гинекологические и урологические заболевания, устраняет синдром хронической усталости и т.д. Важное дополнение все упражнения делаем обязательно легко, весело и с обязательной улыбкой до ушей;)!

---------- Post added at 09:41 ---------- Previous post was at 09:24 ----------

Всем кому интересно вот само упражнение: Представьте, что Вы стоите (или сидите на стуле) наклонившись вперед, опираясь руками о колени… Сделайте глубокий вдох… затем с наклоном головы выдох, после выдоха задержите дыхание… Попробуйте сделать несколько дыхательных движений полной грудью, но без воздуха, на задержке дыхания, расслабив при этом мышцы живота… Что происходит во время этих движений грудной клеткой? Должно происходить активное втягивание в грудную клетку органов брюшной полости… живот как бы прилипает к позвоночнику… Есть? Во время расширения грудной клетки отрицательное давление должно втянуть органы брюшной полости внутрь… За одну задержку дыхания (после выдоха) нужно сделать несколько таких якобы дыхательных движений… и каждый раз органы брюшной полости будут подниматься и опускаться (5 – 10 раз)… Если что-то у Вас болит не делайте это упражнение, подождите пока пройдет… делать его надо на пустой желудок, лучше всего утром натощак, или через 3 – 4 часа после приема пищи… Всего таких «втягиваний» нужно сделать раз 30- 40 за несколько задержек дыхания… но довести до этого количества постепенно, дождавшись, когда пройдут все болевые ощущения в животе. Дальше когда Вы втягивали живот, наверное, заметили, что низ живота не втягивается, не участвует в гимнастике. А ведь было бы неплохо избавиться от кист яичников, от фибромиом матки, от эндометриозов, простатитов, аденом простаты, опущений и выпадений, недержаний и геморроев и других проблем… Хотите иметь здоровые органы малого таза? Тогда к предыдущему упражнению нужно сделать существенное добавление – подтягивание верх органов малого таза, чтобы они попали в зону действия отрицательного давления, создаваемого грудной клеткой. Это делается с сильным сокращением мышц малого таза. Описать это сокращение можно так: представьте, что Вам специалисты по очищению сделали двух литровую клизму и дали задание держать воду в кишечнике не менее 10 минут. Вот Вы стоите невдалеке от унитаза и что делаете? Наиболее вероятно, что изо всех сил сокращаете мышцы ануса, чтобы не вылилась вода, но этого мало – переминаясь с ноги на ногу, Вы мощнейшим сокращением всех мышц малого таза как бы поднимаете его содержимое вверх. Если посмотреть со стороны, то покажется, что низ живота у Вас исчез, на его месте впадина… Вообразили? - Вот это сокращение мышц малого таза нужно скоординировать со втягиванием живота так, чтобы со стороны наблюдалось единое, гармоничное движение: сначала исчезает низ живота, а потом и весь живот «прилипает» к позвоночнику, а внутренние органы исчезают внутри грудной клетки. Потом все отпускаем. И так повторяем несколько раз. Отныне и навсегда оба этих упражнения делаем в комплексе. Можно оказывать специфическое воздействие на органы малого таза следующим упражнением: вдохнуть полной грудью… с наклоном головы вперед выдохнуть и задержать дыхание … с помощью грудной клетки втянуть живот и оставить его в таком положении… несколько раз сильно сократить и расслабить только мышцы малого таза, поднимая и опуская органы. Повторить пару раз. Источник: Клуб ЖИЗНЕННАЯ СИЛА! Гимнастика для внутренних органов.

Анна Конда 06.04.2014 11:57

Роберт, добрый день! Приятно снова видеть на форуме :)
А вы шагающего Японца полностью делали, вместе с массажем, или только наклоны?

robot 06.04.2014 13:56

Здравствуйте Татьяна! Взаимно;). Да, полностью, все как положено, сначала головой покрутили, потом наклоны корпусом, закончили как уже писал выше гимнастикой для внутренних органов по Фролову. Дочь сначала не верила, смеялась над бабушкой лежа на диване, но когда талия у бабушки уменьшилась на 1см быстро встала и со словами пап давай, повторила бабушкин результат.

Анна Конда 06.04.2014 15:26

О так насчет талии для мамы (и для дочери заодно) - это вы еще в тему Жиру Жир прогуляйтесь! Воистину, дочь сочтет вас фокусником :):)

Lenny 13.04.2014 21:40

Ой, девочкиии, какой же этот Огура умничка. Всего пару минут и мышцы тела растянуты, расслаблены. Делаю всего пару дней, ощущения потрясающие! Сантиметры вроде не уходят (но мне и не надо), а появляется сразу такая подтянутость общая, осанка, походка. Спасибо девченкам, кто ее выложил и давал свои комментарии!

Fairwind 18.04.2014 20:36

Дорогие дамы, и не только )
Кому трудно держать осанку, как я тут писала http://ageless.su/showthread.php?p=28829#post28829 (или хочется бОльшей стройности :) )
рекомендую очень хороший курс упражнений Pranamaya Yoga Link ( 3 части) , а именно Shoulder Solutions from Hands to Heart. Автор Jill Miller . Это даже не классическая йога, а набор упражнений, направленных на повышение подвижности суставов, формирование осанки. Один недостаток - нет перевода с английского.
И, конечно, требуется консультация с лечащим врачом, если есть проблемы с позвоночником.

кусочек видео, вставить не получается http://www.dailymotion.com/video/x16...l-miller_sport

tanitasmol 16.06.2014 08:46

Всегда хотелось верить в чудо.... И, О, чудо! Чудо свершилось - я набрела на этот замечательный, полный сокровищ (знаний) ресурс. Всех благ Татьяне и Лайне, и всем форумчанкам!
У меня двое маленьких дочечек ( 4 года и 1 год) времени в обрез, а моя бедная спина просто требовала скорой помощи. И шагающий японец стал этой помощью. Занимаюсь пока неделю. Намечающаяся холка исчезла почти без следа ( остатки добью за еще неделю). Исчезли боли в левом плече и шеи. А главное стал уменьшаться мой немаленький живот. Хоть за год после родов я и скинула 20 кг, но именно в области живота жир не хотел меня покидать. Теперь я ликую! Уже показала эти волшебные упражнения своим двум подружкам)
Следующий шаг, хочу под тупиться к лицу. Но пока еще не знаю с чего лучше начать. Мне 36. Плывет овал и под глазами тонюсенькие морщинки начали проступать.

Диззи 18.06.2014 07:52

Всем приятного и доброго дня. Хочу тоже поделиться. Сегодня утром сделала небольшой комплекс.
1. Крем с эуфиллином
2. Упражнение на талию (70 секунд. который)
3. Упр. с валиком- 5 минут
4. Массаж живота по шагающему японцу -3 минуты.
Итог: талия ушла в минус на 4 см. Просто фантастика. Огромное спасибо за эти упражнения. Теперь мой "спортивно-красотный" энтузиазм поднялся до небес:sun::sun:

Счастливая 18.06.2014 11:44

Диззи, а что это за крем с эуфеллином?:give_rose:

tanitasmol 19.06.2014 20:21

Диззи, и что за упражнение с валиком?
Может я что-то серьезное пропустила:)

Донна Роза 20.06.2014 00:43

На счет эуфиллина. Была такая информация, согласно которой эуфеллин помогает похуданию, по-моему даже в передаче Малышевой это прозвучало.
Я одно время тоже возлагала на него надежды, использовала в ампулах, просто добавляла в крем антицеллюлитный. Результатов не было. Но, может быть, это мой особо упрямый целлюлит не поддается ничему, а кому-то и помогает?
Ссылка на отзыв http://irecommend.ru/content/eufilli...-tsena-primene. Отзыв не мой, но полностью поддерживаю. :)

Larus 21.06.2014 14:39

Боже, ну и затейники эти японцы! Девочки, спасибо, что делитесь здесь своими результатами и ощущениями, разъясняете что к чему. Хочется всё испытать на себе:5:

---------- Post added at 14:39 ---------- Previous post was at 14:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Диззи (Сообщение 176423)
Всем приятного и доброго дня. Хочу тоже поделиться. Сегодня утром сделала небольшой комплекс.
1. Крем с эуфиллином
2. Упражнение на талию (70 секунд. который)
3. Упр. с валиком- 5 минут
4. Массаж живота по шагающему японцу -3 минуты.
Итог: талия ушла в минус на 4 см. Просто фантастика. Огромное спасибо за эти упражнения. Теперь мой "спортивно-красотный" энтузиазм поднялся до небес:sun::sun:

Супер!

...дожить бы быстрее до вечера, чтобы дома всё это попробовать на себе)))


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su