AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Фейсбилдинг для начинающих (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Лицевая гимнастика, массажи: НЕ НАВРЕДИ! (http://ageless.su/showthread.php?t=1661)

Bibi02.06 14.12.2016 07:30

Девочки спасибо Вам большое за ваши сообщения, перечитала кучу всего и не знала за что браться, теперь разобралась буду постепенно осваивать, а то вместо здорового лица будет беда((((

Ликер 24.02.2017 20:41

Здравствуйте, я первый день здесь. Естественно, проблемы с выбором гимнастики для лица. Мне 38, проблемы скорее не с морщинами возрастными, а с мимическими-межбровные складки, носогубки, провалы под глазами, лицо как-бы усталое иы"ползет" вниз. Грустно. Не знаю, что выбрать, перекачать мышцы тоже не хочу, так часто чувствую, что мышцы спазмированы. Релакс тоже нужен. Вот и стою перед выбором. Уважаемые волшебники мира красоты, посоветуйте, с чего начать?:)

Shodashi 25.02.2017 15:38

Цитата:

Сообщение от Ликер (Сообщение 203350)
посоветуйте, с чего начать?

Здравствуйте. Я советую почитать эту тему.
Мастер-класс для начинающих. Там также есть ссылки на наши материалы с чего начать и как подобрать гимнастику.

Ликер 26.02.2017 08:35

Огромное спасибо, сегодня все изучу!:)

Ликер 03.03.2017 12:37

Здравствуйте, подскажите как на практике выполнять следующий пункт: За каждым напряжением, сокращением мышцы должно следовать обязательное ее расслабление перед следующим подходом как неотъемлемая составная часть. Соблюдение этого правила позволит избежать такого неприятного явления как перекачанные мышцы, которое, к сожалению, встречается среди тех, кто активно занимается силовыми упражнениями.* И даже самые активные упражнения не нанесут вреда коже, а, наоборот, будут способствовать повышению ее эластичности. После каждого упражнения нужно несколько секунд расслаблять мышцы? или выполнять какие-то упражнения для расслабления?)))

Shodashi 04.03.2017 14:22

Цитата:

Сообщение от Ликер (Сообщение 203436)
После каждого упражнения нужно несколько секунд расслаблять мышцы? или выполнять какие-то упражнения для расслабления?)))

Нет, не только после упражнения. В самом упражнении это нужно делать, независимо, выполняете ли Вы упражнение на растяжение мышц или сокращение.

Расслабление здесь означает промежуточную стадию между каждым напряжением мышцы. Если написано: сделайте сокращение мышцей 10 раз, то это нужно читать как сократите и расслабьте мышцу 10 раз. Напрягли - расслабили, напрягли - расслабили.

Старайтесь почувствовать, что Ваша мышца вернулась в исходное положение и расслабилась (находится в покое), а затем начинайте новое сокращение.
Такой контроль (напряжение - расслабление) поначалу неизбежно замедлит темп выполнения упражнений - но от этого их эффективность только возрастет.

Elsy 04.03.2017 17:48

Ой, я тоже здесь новичок, спасибо за подсказки. Пока не совсем разобралась на этом форуме - какие-то разделы не доступны пока. Но теперь буду постепенно изучать, спасибо, девочки!

Ликер 05.03.2017 19:42

Спасибо, Shodashi, помогли разобраться с очередной "головоломкой".:5:

Ликер 06.03.2017 11:41

Здравствуйте, выбрала для себя "Facial Workout", но ссылка на страницу не работает. Нашла видио на ютубе на английском, но хотелось бы узнать мнение тех, кто пробовал данную гимнастику, какие-то ньюансы, если есть такая возможность, то в каких разделах можно посмотреть?)))

Shodashi 06.03.2017 12:24

Здравствуйте.
Лицевая гимнастика Facial Workout: Because the Muscles Don't End at the Neck от Тэл Рейнхарт


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su