AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Едим часто и... ХУДЕЕМ! (http://ageless.su/showthread.php?t=2236)

Панна 11.03.2011 22:03

От льняного масла не худеют -я проверяла :D Пью его вместо витамин.

kofemania 12.03.2011 11:28

Подтверждаю! От льняного масла эффекта похудения нет. Я месяц пила. Наладилась работа кишечника. Но вес увы остался прежним.

наталю 12.03.2011 12:21

Да, от льняного масла не худеется - это точно;). Но очень оно благоприятно действует и на ЖКТ и состояние кожи:5:. Как только я перестаю принимать его - появляется сухость, которую не могут убрать никакие увлажняющие и смягчающие средства.

Пью его по утрам сразу после просыпания , иду полусонная к холодильнику и глотаю прямо из горлышка бутылки глоток. Не знаю сколько это получается... К специфическому привкусу привыкла:c6:.

Elis 12.03.2011 21:15

А еще льняное масло снимает полностью пмс. Допили дней 10 назад бутылку грецкого ореха, надо будет теперь льняное взять. Пью любое масло по столовой ложке, чаще всего утром, но не натощак, а только после чая, иначе не могу. А, еще оливковое пить не могу, его только в еду разные щедро добавляю. Но это последствия гидроколонки, когда стакан его нужно было за 45 минут выдуть...

flete 12.03.2011 21:36

Ален, полностью ПМС и лимфодренажный микс снимает, только надо еще грудь делать. Я уже просто забыла, что это такое - без всяких масел и Ременса...:5:

Панна 12.03.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 56546)
А еще льняное масло снимает полностью пмс.

Видимо не у всех :D У меня что с ним. что без. :bm:

Elis 12.03.2011 22:13

У меня ПМС в первую очередь в психах выражается)) Типа всех прибить, город разрушить)) А льняное масло полностью нейтрализует это, для меня загадка, каким образом. Но замечаю уже только появление МС, безо всякого П)) А вот сейчас давненько его не пила, и не столь мила, кхе-кхе. Ременс никогда не принимала.
Панна, видимо, для тебя другая кнопка сработает в этом случае)))

Панна 12.03.2011 22:35

Я обычно впадаю в тихий депресняк, Мир становится серый, а по зеркалу показываю ужастики. Может действительно на меня просто не действует, не знаю :)
Я вот вспоминаю, что девочки по форумам писали, что удалось похудеть от льняного масла, но Имхо, это те, у кого проблемы со своевременным освобождением от остатков еды. Если подобных проблем нет, то на такой эффект, мне кажется, рассчитывать не стоит.

AlisaUz 13.03.2011 09:00

Не помню у кого читала, что ложка масла утром на тощак помогате очищать печень. Это как чистка зубов утром.

klukva 01.04.2011 20:13

Всем:sun: Я каждое утро пью масло чёрного тмина. Очень эффективное средство,помог мне слесть с антиалергических таблов и капель. Вот о нём :
http://islambio.com/lechenie-po-sunn...slom_tmina.htm

Roza 02.04.2011 18:47

Девочки! Если хотите вырастить черный тмин, то у нас в России он называется Нигелла Дамасская и семена продаются в цветочных магазинах совсем дешево. Он растет у меня самосевом на дачном участке. Я даже не знала, что это черный тмин пока в Египте не увидела. Купила там масло и решила купить семян. Мне показали это растение в цветущем виде. Блин! Оно у меня на уастке вместо сорняка, а такое полезное. Порылась в инете и точно! Можно вырастить самим и сделать порошок, маслянную вытяжку или спиртовую.

flete 02.04.2011 19:16

) А можно дешево купить в аптеке). Я его постоянно в салаты добавляю или хлеб, если пеку - вкуснооооо...

Roza 02.04.2011 19:28

А я внаших аптеках ни разу не видела такого масла. В интернете стоит оч. дорого, а еще пересылка....

Aphasia 02.04.2011 21:44

В Москве в аптеках нет, зато есть в магазинчиках типа "Товары для здоровья", а еще - в медовых лавках. Тоже очень люблю это масло.:5:

toledo 02.04.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Aphasia (Сообщение 60131)
В Москве в аптеках нет, зато есть в магазинчиках типа "Товары для здоровья", а еще - в медовых лавках. Тоже очень люблю это масло.:5:

Не могу выпить просто масло. Скажите, а можно натощак, но, например с кусочком хлеба? Хотя бы небольшим? Или уже не тот эффект будет?

Fortunato 03.04.2011 08:56

Я пила масло, настоянное по рецепту Фалеева на льняном семени, в чистом виде, без заедания, проблем не было. Но помню, что он допускает кусочек хлеба. Насколько снижается полезность процедуры от этого - не знаю. В других методиках, возможно, нельзя ничего добавлять.

Olga 03.04.2011 09:09

Цитата:

Сообщение от toledo (Сообщение 60137)
Не могу выпить просто масло. Скажите, а можно натощак, но, например с кусочком хлеба? Хотя бы небольшим? Или уже не тот эффект будет?

Пососите дольку лимона или немножко рассола от огурцов. Но совсем немножко.
А вообще я в таких случаях говорю себе, что водку то выпить могу, а она то менее приятная, чем масло. Поэтому сразу же в голове "переключается" и все идет "как дети в школу". Найдите себе переключатель для таких случаев.:tongue::lol:

Elis 03.04.2011 12:50

Мне кажется, если уж никак не можешь, добавляй в еду. Естественно, не в картошку фри)) А в салатик, кашу, да хоть и на хлебушек. Все равно в организм попадет, и пользу причинит))

Оль))) Вот водку именно по этой причине не могу пить и не пью вообще. Она мне, видите ли, не вкусная :D. Из крепкого коньяк очень уважаю))

Olga 03.04.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 60222)
Мне кажется, если уж никак не можешь, добавляй в еду. Естественно, не в картошку фри)) А в салатик, кашу, да хоть и на хлебушек. Все равно в организм попадет, и пользу причинит))

Оль))) Вот водку именно по этой причине не могу пить и не пью вообще. Она мне, видите ли, не вкусная :D. Из крепкого коньяк очень уважаю))

Я вооюще не пью. Голова потом болит и плохо чувствую от любой дозы. Изредка хорошее розовое шампанское. Раз в 10 лет рюмку водки под закуску и то. Поэтому так и написала. Крепкие напитки употребляю настолько редко, что ... Но коньяк, определенный, люблю. Когда меняется погода и состояние прострации выпиваю виски чистые. Бутылку пью уже 3 год. Поэтому выбираю что нравиться. А вообще люблю один ром. Он и пахнет и благоухает- стоит как Гитлеру война (шоколадный). Вот и все пристрастия. :give_rose::ee::ee:

marik68 04.04.2011 13:31

orhideya,льняное масло натощак пить можно, но не всем. Мой муж пил натощак и заметил, что появляется тошнота. Стал пить после приема пищи, где-то через час и все теперь хорошо. Пьёт уже года 4. У него с гастритами проблемы с детства.
А насчёт кожи, так как была она у него сухая, так и сейчас такой же остаётся. Снизить уровень холестерина может и можно, но вот всё остальное у меня под большим вопросом! Смотрю на мужа и думаю, где же эффект?:give_rose:

Aphasia 04.04.2011 17:20

Я покупала масло черного тмина в капсулах. Хотя могу пить и бутылочное. Так что, если у кого-то трудно идет с ложки, есть альтернатива.

Feuer 04.04.2011 18:08

toledo, масло не можешь выпить потому что тошнит или бок колоть начинает?
Тогда вообще не стоит экспериментировать, с начало вылечить печень,а уже потом за масло браться..

toledo 04.04.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 60440)
toledo, масло не можешь выпить потому что тошнит или бок колоть начинает?
Тогда вообще не стоит экспериментировать, с начало вылечить печень,а уже потом за масло браться..

Нет, физически вроде бы не проявляется никак, но просто не могу заставить себя, противно,:а с хлебом, да еще слегка посолить - идет на ура! Я поняла так, что натощак утром нужно , чтобы сбросить ту самую вредную желчь, что скопилась за ночь. Вот и думаю, с хлебом так подействует или нет? А как источник всех полезностей, видимо, без разницы - в салатах, картошечку полить и т.д. Все равно усвоиться должно. Главное, не жарить. А печень я все же чищу, уже месяц пью отвар овса , сегодня еще шиповник купила.
Спасибо, девочки, за советы.Как допью все это, попробую масло черного тмина, вы меня прямо заинтересовали им сильно.:beer

VElena 08.04.2011 10:17

По-моему, льняное масло прежде всего как источник линоленовой кислоты, важный компонент в липидном обмене, особенно в профилактике тромбообразования. Прием внутрь растительного масла также может вызывает легкий слабительный эффект. Для похудания – не уверена….хотя…. лично мне многомерная система Человек представляется как множество переплетенных струн, тронь одну- зазвенит много других, и даже весьма удаленных.
Честно говоря, не вижу принципиального значения, выпить ли эту ложку «живьем» или заправить небольшую порцию легкого овощного салатика…

Панна 08.04.2011 20:35

У меня сейчас очень напряженная работа и трудная начальница. Есть лишний вес и я стараюсь питаться как раз часто и по чуть-чуть. Получается за день 5-6 раз. Девочки! Звёздочки, заиньки, солнышки! Вы не представляете как у меня болит желудок только потому, что ем я практически всегда вымотанная окружающей негативной обстановкой. Кушать надо только в любви к себе, спокойствии, осознанности и чувством того, как всё это идёт телу на пользу. Или лучше не есть вообще... Видимо из-за того, что я подавляю гнев меня это всё изнутри кушает. Так что готовьтесь к трапезе заранее, настраивая себя на позитив :sun:

Svet-Lana 08.04.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Панна (Сообщение 61073)
У меня сейчас очень напряженная работа и трудная начальница. .
Или лучше не есть вообще...
Видимо из-за того, что я подавляю гнев меня это всё изнутри кушает.

Панна, так зачем же гнев подавлять?(так недалеко и до язвы и, не дай бог, чего похуже ...:ak:
Попробуйте енергию гнева перевести в любой свой проект, ну ,например, в снижение веса.
Описываю по шагам:

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ АГРЕССИВНОЙ ЭНЕРГИИ

1.Выберите какой-то проект или деятельность, которой вы хотели бы "поддать пару".

2. Затем отложите проект в сторону и обратитесь к своим агрессивным чувствам.
Ощутите их силу, вибрацию, эффект, оказываемый ими на ваше тело и, возможно, причиняемое ими страдание.
Дайте им место в своем сознании, наблюдайте за ними без каких-либо оценок, без навешивания ярлыков.

3. Теперь осознайте, что все эти чувства представляют собой драгоценную энергию, которая находится в вашем
распоряжении и может быть использована для дела.
Она способна причинить боль, но способна также стать движущей силой той деятельности или проекта,
на который вы решите ее направить.

4. живо представьте себе, что вы осуществляете этот проект или деятельность.
Представьте это в мельчайших деталях и подробностях.
Представьте происходящие изменения, но представьте их проникнутыми и усиленными той жизненной энергией,
которую вы решили в них вложить.

Попробуйте, все лучше, чем "гневаться" без толку.:give_rose:

Панна 09.04.2011 10:03

Svet-Lana
Спасибо! Очень с Вами согласна :5::sun: Из лимона надо делать лимонад =)) Я больше внимания обращаю на природу своей реакции, в ней все беды) Но касательно темы, хочу ещё раз сказать, что как бы мы не старались делать именно так, как сказано в журналах/инете/врачом-диетологом, важнее всего то, что мы при этом чувствуем.

Gvazdika 07.05.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 50755)
Сколько раз в день вы кушаете? У меня стоп с набором веса, даже при начале климакса, произошел только когда я изменила прием пищи. Лично для себя, я точно знаю, и сегодня еще раз в этом убедилась, что если мне что-то говорят по поводу возможных " отклонений" и я начинаю себя оправдывать или не соглашаться. То 100% нужно садиться и рассматривать все, что сказали и свои возражения. ИБО 100% собеседники правы. Вы можете считать каллории , разделить и сьедать их за день за 3 раза. Но все равно вы поправляетесь. Я когда-то нашла книгу Фалеева, которая мне обьяснила все.
Наш организм может за раз усвоить и вывести ( цифру забыла) например 400 каллорий. Мы за день сьедаем, например, 2000 кал. Если мы их поедаем за 4 раза, по 500 кал. то 400 уходят за водой в туалете, а 100 укладываются на теле. Но если мы едим все за 6 раз по 334 кал., то ничего не остается в виде сальтисончика.
НО это мой опыт. Может кому-то что-то покажется знакомым и заставит задуматься.:halo::aa:

Здравствуйте Ольга!спасибо за книгу Фалеева А.В.Прочитала и много для себя интересного нашла, у меня возникла вопрос,он пишет чтобы начат худеть надо сделать чистку организма и физ упражнение,а Вы очищали организм по его методу?Физ упр делаю каждый день,но эффекта не замечаю,хочу попробовать чистку,не хватает толчка)))спасибо!!!:give_rose:

Olga 07.05.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Gvazdika (Сообщение 65067)
Здравствуйте Ольга!спасибо за книгу Фалеева А.В.Прочитала и много для себя интересного нашла, у меня возникла вопрос,он пишет чтобы начат худеть надо сделать чистку организма и физ упражнение,а Вы очищали организм по его методу?Физ упр делаю каждый день,но эффекта не замечаю,хочу попробовать чистку,не хватает толчка)))спасибо!!!:give_rose:

Я ничего не делала. Простоя не ждала скорого эфекта. Вначале просто остановился набор веса. А потом медленно пошел вниз. Главное помнить сказанное Майей Плисецкой, что нужно жрать на полведра меньше. Это 100%. Половиньте все, что кладете на тарелку. Вот увидете, голодными не будете.
Единственно, что я делаю, это 10 дней Жесты. Есть на форуме.

Gvazdika 08.05.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 65071)
Я ничего не делала. Простоя не ждала скорого эфекта. Вначале просто остановился набор веса. А потом медленно пошел вниз. Главное помнить сказанное Майей Плисецкой, что нужно жрать на полведра меньше. Это 100%. Половиньте все, что кладете на тарелку. Вот увидете, голодными не будете.
Единственно, что я делаю, это 10 дней Жесты. Есть на форуме.

Ольга,не считайте за наглость,но не нашла Жесты,может подскажете?..,пожалуйста)))))) может подскажете где искать?)))) Спасибо!!!!

Natali 09.05.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Gvazdika (Сообщение 65168)
Ольга,не считайте за наглость,но не нашла Жесты,может подскажете?..,пожалуйста)))))) может подскажете где искать?)))) Спасибо!!!!

Вот с этого места и далее еще пару страниц:
http://ageless.su/showthread.php?t=1720&page=3

Я узнала об этой диете еще 2002 году. Так и не решилась попробовала ее ни разу. Но гидромель, медово-молочное какао и творог с фруктами позаимствовала именно отсюда. :5: Потом в творог по какой-то другой диете стала добавлять кефир.

Для меня слово "диета" как страшилка. Не люблю никаких запретов и ограничений. Особенно в еде. Предпочитаю питаться полезно, вкусно и без ограничений. :D

Azja 09.05.2011 13:06

У меня однозначно вес зависит от режима питания. В январе устроилась на новую работу, стала не регулярно питаться, при этом даже стараясь ограничать каллорийность пищи и сразу +5 кг. живот и все такое. До этого ела все, но часто, вес не набирался.

---------- Post added at 14:06 ---------- Previous post was at 11:26 ----------

Залезла сейчас на сайт Алексея Фалеева, там очень много полезной информации. Почитав, я поняла, что у меня компелкс полного человека, как сильно бы я не худела, я все равно воспринимаю себя полной и очень компексую по этому поводу, веду себя не уверенно и поэтому чувствую себя серенькой мышкой.
Много лет назад я занималась по системе Нрбекова (представляла себя успешной, худенькой, стала держать осанку), тогда моя жизнь круто изменилась: я похудела на 10 кг,добилась больших успехов в карьере, а потом как-то опять сникла и все опять пошло"вниз".

Вообщем, вывод один - надо опять менять голову!!!!!!!!!!!

orhideya 09.05.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Azja (Сообщение 65201)
У меня однозначно вес зависит от режима питания. В январе устроилась на новую работу, стала не регулярно питаться, при этом даже стараясь ограничать каллорийность пищи и сразу +5 кг. живот и все такое. До этого ела все, но часто, вес не набирался.

---------- Post added at 14:06 ---------- Previous post was at 11:26 ----------

Залезла сейчас на сайт Алексея Фалеева, там очень много полезной информации. Почитав, я поняла, что у меня компелкс полного человека, как сильно бы я не худела, я все равно воспринимаю себя полной и очень компексую по этому поводу, веду себя не уверенно и поэтому чувствую себя серенькой мышкой.
Много лет назад я занималась по системе Нрбекова (представляла себя успешной, худенькой, стала держать осанку), тогда моя жизнь круто изменилась: я похудела на 10 кг,добилась больших успехов в карьере, а потом как-то опять сникла и все опять пошло"вниз".

Вообщем, вывод один - надо опять менять голову!!!!!!!!!!!


Аналогичное состояние....Читаю сейчас "Магию стройности" Фалеева и хочется узнать, помогают ли все таки его заговоры на похудение... может и правда начинать надо с головы....!?

Azja 16.05.2011 17:26

orhideya, как и обещала начала заниматься ежедневно, по замерам особых результатов пока нет, но муж сказал, что я сильно похудела за последнии дни.

Продолжаю медитировать;) Приятно, когда тебе делают комплементы!!!!!

panda-n 16.05.2011 19:15

Девочки, ВСЕГДА и во всем надо начинать с головы! Я тоже раньше всем говорила, что могу есть всё и не поправляться и так оно и было, потом вдруг решила, что я поправляюсь от сладкого, вооот, зря я это сделала, теперь если позволяю себе расслабиться мороженым или конфеткой, всё, сразу джинсы застегиваю с большими усилиями.
А еще, однажды я сказала себе, что для меня бросить курить очень легко, так оно и вышло, захотела и бросила, без всяких ломок и страданий.
А когда я улыбаюсь с утра и говорю себе "Я себе нравлюсь", то через некоторое время лицо заметно хорошеет, даже комплименты говорят. Надо перед большим зеркалом во весь рост начать так говорить )))

ledijaz 16.05.2011 23:14

Насчет головы, истинная правда! Все в ней, и все от нее родимой! Я давно хотела бросить курить, при этом расклад в голове был такай: "Брошу курить,наберу еще больше лишнего веса, но это уже цветочки по сравнению с пагубной привычкой. Главное бросить курить, а потом уж, с божьей помощью, займусь и весом!"
Результат:
4 месяца не курю, добавила к своим 90, еще 10 кг.Теперь вот везде ищу "божью помощь". Гоняю 3-4кг в неделю туда- обратно всякими диетами и наконец-то дошла до понимания,что основная часть проблемы психологическая, в моей голове.Учусь прислушиваться к себе, пытаюсь понять свой организм, поладить с ним и полюбить таким, какой есть. Что получиться напишу!

gegemonchik 02.08.2011 00:20

а я тоже похудела на 15кг по системе-чаще+маленький обьём, продержала свой вес год, а сейчас хочу остатки своего жирка скинуть, и тогда будет :5:

---------- Post added at 01:20 ---------- Previous post was at 01:19 ----------

вот бы ещё и курить бросить....

Olga 02.08.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от ledijaz (Сообщение 66557)
Насчет головы, истинная правда! Все в ней, и все от нее родимой! Я давно хотела бросить курить, при этом расклад в голове был такай: "Брошу курить,наберу еще больше лишнего веса, но это уже цветочки по сравнению с пагубной привычкой. Главное бросить курить, а потом уж, с божьей помощью, займусь и весом!"
Результат:
4 месяца не курю, добавила к своим 90, еще 10 кг.Теперь вот везде ищу "божью помощь". Гоняю 3-4кг в неделю туда- обратно всякими диетами и наконец-то дошла до понимания,что основная часть проблемы психологическая, в моей голове.Учусь прислушиваться к себе, пытаюсь понять свой организм, поладить с ним и полюбить таким, какой есть. Что получиться напишу!

Моя дорогая землячка, это точно все в голове. А диеты только наращивают вес.
Почитайте раздел на форуме, который так и называется
http://ageless.su/showthread.php?p=5...1%82#post55162

и там в посте 5 пренепременно скачайте книгу Книга Роберта Шварца "Диеты не работают!" от bellamy
http://www.megaupload.com/?d=79ZHRPE6
Дивнейшая и полезнейшая книга, позволяющая разобраться с многими проблемами веса. Главное, как и в других вопросах, быть честным с самим собой.
Попробуйте. Будет интересно ваше впечатление.:ee::beer:

JuliT 02.08.2011 13:59

Здравствуйте девочки! Я все свою взрослую жизнь веду борьбу за стройность. И постоянно, как качели, мой вес то уходил, то снова возвращался. После родов с 86 кг сбросила за полгода 28 кг. Я думала, что все – останусь такой навсегда (но где-то в душе мои 58 кг при росте 167 см меня тогда тоже не устраивали – это комплекс толстого человека) Потом меня вдруг стали все подкармливать, и мои кг вернулись и еще принесли с собой 10 кг. Сейчас я понимаю, что я тогда не любила свое тело. Оно по-прежнему казалось мне не достаточно стройным, не соответствовало какому-то мной придуманному идеалу. Это теперь я понимаю, что не могу быть хрупкой девушкой по причине своей конституции. Но особенности моего телосложения гармоничные и женственные. Даже когда я весила 94 кг я не смотрелась безобразно толстой. Сейчас я опять в начале пути (87 кг), а еще в декабре была 79 кг. Но я не сдаюсь, анализирую все свои ошибки и работаю прежде всего со своей головой (очень трудно). Чтобы обмануть свою голову и аппетит (перейти на дробное питание), купила себе маленькую красивую тарелочку. Для меня процесс принятия пищи превратилась в целый ритуал – разговор с едой, с собой (со своим организмом), тщательное пережевывание пищи и получение от этого удовольствия. Каждый вечер перед сном я занимаюсь визуализацией – представляю себя стройной и красивой. Заметила, если начинаю сомневаться в себе, теряю веру в обретение стройности, организм четко реагирует набором веса. Понимаю, что процесс превращения в стройную даму довольно длительный и поэтому сверхзадач не ставлю, хотя по природе я - человек, который хочет получить быстрые результаты, чтобы был стимул для дальнейшей работы над собой (наверное, это ошибка многих).

Olga 02.08.2011 14:43

JuliT, тогда все, что я написала выше(пост 78)- для вас.
Я стараюсь кушать, как в книге описано. Результат виден сразу. Главное - не помнить об этом и что-бы это стало уже из подсознания исходить.:beer:


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su