PDA

Просмотр полной версии : Макияж антивозрастной (Anti Aging Makeup)


Zara
25.10.2013, 21:58
В эту темку предлагаю скидывать видео, картинки, тьюториалы и все, что есть по антивозрастному, омолаживающему или лифтинг-макияжу. Это же тоже интересно в рамках Эйджелесс!
Можно обсудить, поспорить. Уважительное отношение к чужому мнению, пусть даже противоположному, приветствуется.:beer:
И я, начну, пожалуй.

Видеоурок от Елены Крыгиной "Возрастной макияж"
NckfhUajiDY&app
Что мне точно не нра, так это губы яркие в этом макияже. Мне кажется, портят они все..., но это на любителя. А вот для глаз взяла пару советов на вооружение.


Видео от Лизы Элдридж: "Сияющий омолаживающий макияж для зрелой кожи".

f-SZA1tkViU

Мне здесь слишком алые щеки спорны. Но мейк глаз нравится.


Урок макияжа для зрелой кожи.

8YFJDzJbHU0


Еще одно короткое видео от Лизы Элдридж - акценты в антивозрастном макияже

GJgjLykliuw

Zara
25.10.2013, 22:01
Мальчег учит как в считанные секунды "убрать" мешки под глазами.

or6OX2kGM98

Amneris
06.11.2013, 16:33
Мальчег абсолютно прав! О себе могу сказать,что с приходом в мою косметичку консилера я просто зажила другой жизнью. :D Наношу его по орбите глаз, под брови и с обеих сторон переносицы (там появились синие жилки). Очень освежает взгляд.

Рябина
07.11.2013, 11:06
Понравились советы: макияж и одежда после сорока.
Единственное насчет цвета волос сомнения. Всегда считала, что темные оттенки старят. Сама сейчас перешла с ярких оттенков (рыжий, каштан) на более мягкие, типа темно-русый, молочный шоколад.

UoY39HI5X5Y

Хочу поменять свою короткую стрижку на длину до плеч (муж очень просит).

LPEe6GwMr0s

zhanush
26.02.2014, 19:00
Девочки, наткнулась на статью, показалось интересно. Ссылка на запись: http://sonata.livejournal.com/311275.html
В свою очередь, автор ссылается на оригинальную статью на английском.

Контраст во внешности для тех, кому за...:)

http://s003.radikal.ru/i202/1402/6c/e9438966473c.png

На днях наткнулась на статью с фотографиями, которые отлично иллюстрирует то, о чем я иногда говорю и размышляю в девочковых постах. И о чем говорят и другие люди, которые вдумчиво относятся к наблюдениям за цветом в узком и широком смысле этого слова. То есть вроде как бы ничего нового, но хорошая иллюстрация известного очевидного.

Это фотографии из исследования, в котором выясняли как уровень контрастности во внешности влияет на то, как люди воспринимают наш возраст. Примитивно говоря, контраст - это разница между самой темной и самой светлой частью. Это очень примитивно. На самом деле определение очень заумное, но на обывательском уровне в контрасте внешности мы всегда подразумеваем разницу между и между. Между светлотой кожи и белками глаз и цветом волос, бровей, ресниц и губ. И вот якобы этот контраст определяет зрительно наш возраст.

Раньше говорили, что нас старят морщины. Те исследования спонсировали производители кремов:) Ну вполне очевидно, что легко доказать, что лицо с морщинами выглядит старше, чем лицо без морщин. Потом другие исследователи стали говорить, что дело не в морщинах, а в сползающем овале лица. Мол, укрепляйте контур, и будет вам счастье. И для всего предъявляли убедительные фотографии.

Конкретно это исследование проводилось с участием исследовательской лаборотории Шанель, которые делают большое количество декоративной косметики. Так что всем все понятно:) Что ж они наисследовали? В молодом возрасте у нас самая высокая контрастность для нашего типа внешности: насыщенный цвет глаз, волос, бровей и ресниц, яркие губы. Кто-то о себе и в двадцать не может сказать, что у него на лице что-то яркое и насыщенное, но это тот максимум, который у нас есть за всю жизнь. В это же время еще достаточно светлая кожа вокруг глаз, ресниц и губ, яркие белки глаз и относительно белые зубы. И вот этот контраст между ярким, насыщенным и светлым и создает тот образ, который мы неосознанно ассоциируем с молодостью.

С возрастом начинаются нормальные ожидаемые возрастные изменения, когда брови и ресницы становятся менее яркими и теряют часть пигментов, цвет глаз становится более тусклым, а губы - более бледными. В это же время кожа лица в целом, а вокруг бровей, глаз и губ в частности становится более темной и красной, а белки глаз тускнеют. Все стремится к серости, больше нет того контраста между ярким/темным и светлым, цвет губ становится менее красным, но появляется краснота вокруг рта, и вся эта область сливается в одно пятно.
Остальное не копирую, если интересно - идите по ссылочке.

Рябина
27.02.2014, 19:51
На мой взгляд очень хорошая статья.
У меня сейчас проблемы с цветом волос и помадой. Ну ничего из прежнего мне не идет, а привычка осталась смотреть в сторону моих в прошлом оттенков. Ищу свои сегодняшние:)
Еще наблюдение. Мне всегда казалось, что короткая стрижка - это задорно и молодо. А сейчас отращиваю волосы. Еще не длинные, но уши уже прикрыты. Спросила мужа - ну как? И что же я услышала? "Наконец-то ты свою короткую стрижку бабушкину сменила на нормальную! ":eek: !!! Спросила, чего раньше молчал? Говорит, боялся обидеть. :D

ОляН
28.02.2014, 12:39
Вот и у меня так же проблема. Мне не нравится ни одна прическа ни один цвет волос. Я тоже отрастила длинные волосы и мне визуально нравится больше чем коротка стрижка. Хотя раньше я с короткой стрижкой выглядела моложе.

Olga
28.02.2014, 14:24
ОляН, я могу то же сказать. Раньше носила "тифозные" стрижки. А сейчас это не выглядит отлично. Поэтому волосы чуть отрастила.

MariahL
28.02.2014, 15:06
А я хожу уже столько лет с заколотыми сзади волосами, так надоело, но выхода пока не вижу. А статья выше отличная (про яркость и контрастность), вот не зря те, кто решился отбелить зубы, говорят, что скинули сразу лет 10. Вот оно почему, оказывается. Правда, там не раскрывается, каким образом мы можем этот контраст увеличить, косметика не выход, я буду на матрешку похожа, если ярко накрашусь

Анна Конда
28.02.2014, 15:55
Удивительно, оказывается, пигмент волос "стирается", даже если нет седины. Недавно стригла маму, когда подметала волосы, обнаружила, что они стали такого куцего цвета...

Александра
28.02.2014, 19:06
Короткая стрижка - номально, главное не делать причёску а-ля Малышева, такое даже 20-летнюю девушку может в тётку превратить. Конечно, бывают ооооооочень редкие исключения, когда людям реально идёт, а в основном смотрится прям как шапка.

Анна Конда
01.03.2014, 14:49
Ага, еще волосы в фиолетовый цвет красить - тоже, хоть ты будешь возраста Мальвины, фиолетовые волосы будут добавлять лет сотню :bm::bm::bm:

zhanush
01.03.2014, 19:15
Сегодня про Ларису Лужину был док. фильм по Первому каналу. Ей, оказывается, уже 75 лет, а выглядит как прекрасно! И стрижка молодая, и цвет волос.

http://s019.radikal.ru/i627/1403/d4/c4e0fae7e1ff.jpg
Меня вообще очень интересует вопрос, как мы определяем возраст других людей. Нельзя сказать, что старят морщины, или мешки под глазами, или второй подбородок... Мы сразу определяем, что вот эта женщина - молода, просто лоб (к примеру) в морщинах, или вот эта - возрастная, просто очень у нее кожа хорошая...

Odori
03.03.2014, 15:42
Я тоже долгое время экспериментировала с цветом волос - вопреки расхожему мнению, что с возрастом волосы должны быть все светлее и короче - остановилась на средней длине волос и цвете на тон темнее натурального
(действительно работает принцип контрастности - да, приходится чуть подчеркивать брови, четче подводить глаза - но иначе превращаюсь в безликую серую мышЬ :ak: )
А что касается макияжа..когда-то на форуме визажистов набрела на вот такой пример макияжа - просто поразилась! - умеют же люди!
http://savepic.org/5066331.jpghttp://savepic.org/5064283.jpg
(сохранила себе на память изображения, но самой так ни в жизнь не сподобиться..да и лень, если честно:)
Поразительно, правда? И никак не пойму, то ли макияж такой эффект производит, то ли банальный белый воротничок...:D

Roza
03.03.2014, 15:57
Волосы другого цвета, цвет кожи намного светле не только на лице, но и на шее, юрови шире и темнее, челка на лоб и зеленые тени, вернее подводка. Что-то еще, но не могу понять. Может действительно воротничек оттеняет

Физика
03.03.2014, 16:31
Можно конечно при помощи макияжа изменить цвет лица, но как можно нависшие веки вверх приподнять?!

локис
03.03.2014, 16:59
Слов нет! :5:
А мне кажется, что все дело в коже, она стала яркой, объёмной, более молодой. Лицо стало более гладким.
А еще и освещение, тоже творит чудеса;)

Рябина
03.03.2014, 18:06
а фотошоп какие чудеса творит...зубы отбеливает, белки высветляет...вот и минус 10 лет :D

локис
03.03.2014, 20:23
а фотошоп какие чудеса творит...зубы отбеливает, белки высветляет...вот и минус 10 лет :D
Ну есть разные "неспортивные приемы" :bm:, типа пары литров пива (доза подбирается индивидуально) на ночь, а утром ни единой морщины!:tongue::bm:

Мальчег учит как в считанные секунды "убрать" мешки под глазами.

Мальчег абсолютно прав! О себе могу сказать,что с приходом в мою косметичку консилера я просто зажила другой жизнью
Девушки, вы мою дремучесть простите, а каким консилером пользоваться, чтоб скрыть мешки под глазами? Я почитала, но что-то не поняла..:fn:

Odori
03.03.2014, 23:27
а фотошоп какие чудеса творит...зубы отбеливает, белки высветляет...вот и минус 10 лет
ну. это был форум профессиональных визажистов..они типа свои портфолио выставляли. Не думаю, что пользовались фотошопом.. - смысл тогда рекламировать несуществующее?
Они там еще делились секретами, как те или иные дефекты маскировать
(помню, эту тетеньку на свадьбу дочери наряжали - она еще дочь с собой на сеанс макияжа приволокла - мол, смотри, учись, записывай, чтоб меня так же потом красила:D
А вообще часто замечаю, что возрастной макияж лучше "нет", чем "да"..
В том смысле, что редко вижу действительно макияж, улучшающий, освежающий, молодящий, а не подчеркивающий все изъяны и увядание. Может действительно сие подвластно лишь профессионалам, а дилетанты вроде меня только усугубляют положение. Но когда "стараюсь и тщательно макияжусь" - то почти всегда потом ждет меня мыло и горячая вода:D - и начинаю себе особенно нравиться "а-ля натурель"

ОляН
04.03.2014, 11:19
Хочу сказать о бровях. У меня всегда были черные как смоль и относительно широкие брови. Все стилисты всегда говорили, что нужно красить брови в кориченевый чтобы в тон с волосами были. Сейчас брови посветлели. Они и не седые, но какие-то блеклые стали. Ну я в принципе их не трогала, вроде как раз в цвет волос. А сегодня решила подкрасить их в черный, когда наносила макияж. Это же совсем другое лицо!! Сразу лицо заиграло, стало более ярким и выразительным . Даже не ожидала, таких изменений от всего двух шрихов

ira-mira
06.03.2014, 19:58
Действительно, брови играют большую роль в нашей внешности. Я никогда не красила брови. Но мой косметолог однажды уговорила меня их чуть-чуть подкрасить. Никогда не думала, что это может так изменить внешность, естественно в лучшую сторону. Так что девочки, кто еще не красит брови, поэксперементируйте и не пожалеете.

Рябина
06.03.2014, 20:33
Согласна. Тоже уже год как прикупила себе карандаш для бровей. Пришло время им пользоваться!

Chimera
06.03.2014, 23:59
Поразительно, правда? И никак не пойму, то ли макияж такой эффект производит, то ли банальный белый воротничок.
Посмотрите на брови. На первой фотографии межбровье напряжено до морщинки. От этого внутренние края бровей поддернуты вверх, а внешние направлены вниз.
На второй фотографии лоб расслаблен. От внутренние края бровей расположены шире и ниже, а внешние выше и "вразлет".

Или массаж хороший был или фотошоп.

Amneris
12.03.2014, 16:54
И что же я услышала? "Наконец-то ты свою короткую стрижку бабушкину сменила на нормальную! ":eek: !!! Спросила, чего раньше молчал? Говорит, боялся обидеть. :D
Тоже не понимаю, зачем женщины в возрасте поголовно стригутся коротко. Мой папа это называет "под буфетчицу" :xixi: Волосы вокруг лица ведь смягчают овал, прикрывают неидеальную шею... где-то читала, что после 30 вообще лучше отрастить хоть немного.

Катя
12.03.2014, 19:16
Короткая стрижка бывает разная, не все они " под буфетчицу". Мне нравятся короткие стрижки, и не всем надо скрывать овал лица или шею. Вот Ирине Хакамаде отлично подходит стрижка, Шарлиз Терон тоже, Шарон Стоун. Если и отращивать волосы, то немного. Длинные волосы , когда тебе 50+ , идут женщинам в очень редких исключениях.

MariahL
12.03.2014, 19:52
Дело не в возрасте, а в том, что идет конкретному лицу. Но об этом обычно узнают не к 50 годам, а к 20. Если идет короткая стрижка - девушки ее носят, не идет - отращивают длинные волосы. А тенденция, проходив всю жизнь с длинными, вдруг после 50 делать уродующую стрижку "потому что сказали, что это молодит" меня пугает.

Рябина
12.03.2014, 21:16
У меня есть парик, там волосы чуть ниже плеч. Цвет мой натуральный. Куплен Бог знает когда, когда еще это было модно. Наверное лет 20 назад! Так вот. Перебирая шкаф наткнулась на него. Померила. Ужас! Сразу обозначился возраст +10. А когда-то носила и нравилось. Так что все-таки каждому возрасту - своя длина. И каждому - своя в разном возрасте. Так мне кажется.

Александра
14.03.2014, 10:57
Судя по постам Лены о вечномолодых японках, так они все стараются отрастить волосы, и чисто моё имхо - моложе всех выглядят те, у кого ещё и чёлка имеется (особенно поклонница патакары:)). Но у них всех волосы довольно густые. А так если выбирать между красивой короткой стрижкой и длинными тремя волосинами, то лучше первое.
И ещё один плюс чёлки - защищает лобные пазухи от переохлаждения.

Анна Конда
14.03.2014, 11:34
Волосы другого цвета, цвет кожи намного светле не только на лице, но и на шее, юрови шире и темнее, челка на лоб и зеленые тени, вернее подводка. Что-то еще, но не могу понять. Может действительно воротничек оттеняет

Тут, без вопросов, фотошоп изрядно оттеняет. Потрудились парикмахеры и дизайнеры, только не стилисты, а веб-стилисты :D
Зону декольте - это 100% - посмотрите границу между одеждой и кожей, там очень тщательно потрудился фотошоп. Видно даже тому, кто ни разу не знаком с фотошопом - почему-то граница между кожей и одеждой очень нечеткая. Почему, интересно? :bm:

Решила поэкспериментировать -
Посмотрите - я сделала исключительно левой ногой грубейшую обработку лица. И то какой крутой получился "антивозрастной макияж" за 3 минуты работы :bm::bm::bm:
Я это сообщение пишу дольше, чем обрабатывала фотографию. :eek:

http://savepic.org/5161894.jpg

А что касается кожи, там не столько макияж, сколько опять же фотошоп и грим.

Я поэтому фотографиям не верю. Гриму верю, а фотографиям, тем более, профессиональным - нет.
Предпочитаю смотреть людей на видео. Там, пусть даже грим, он не скроет существенных, серьезных недостатков, замажет, но не скроет.

А фотография (точнее, фотошоп) может убрать все огрехи, абсолютно все!!!
И люди потом покупаются, особенно, на косметологические "До и После"...

Девочки, кому не лень - купите театральный грим, и будет вам Щасте, он скроет все, что нужно скрыть... Только ходить в нем - все равно, что асфальтом кожу закатать...

Nika07
14.03.2014, 14:51
Так покупаются не только на "косметические" ДО и ПОСЛЕ, но и на результаты после использования тренажеров, гимнастик и т.д.

Анна Конда
14.03.2014, 15:23
Да, поэтому видеоотзывы - самое честное после сарафанного радио.

Я просто помню, как однажды подруга попросила стать участником одной косметической процедуры, так называемого фоторепортажа для журнала.
Сказала, чтобы я взяла одежду потемнее и посветлее, а фотограф все знает и проинструктирует.

Когда я пришла, фотограф "проинструктировал": сначала наденьте одежду потемнее и сделайте лицо погрустнее. А потом переоденьтесь в светлое и сделайте лицо повеселее.
Правда, соврать не удалось - когда я прошла процедуру (DMAE), которую снимал фотограф, он сам очень изумился и сказал: "А вы знаете, вы, действительно, посвежели. Давайте-ка я вас снова сфотографирую".

В общем, у меня, в качестве исключения "после" оказалось, на самом деле, "после".
Но еще до процедуры были заготовлены фото в одежде "посветлее" с лицом "повеселее", которые не понадобились.

Насчет тренажеров - я знаю, что таким образом рекламируется Necline - действительно, хороший тренажер, но не такой "чудодейственный", как его пытаются представить в рекламах.
Больше не встречала. За патакару сама поручусь, могу даже своими видео )))

Фото "до" и "после" гимнастик - тоже тема.
Я потому где-то, кажется, в разделе для начинающих", и писала, что если вы, действительно, хотите увидеть разницу, то нужно сниматься в одной и той же одежде, при одном и том же освещении, на одном и том же фоне.
А то может получиться, что гимнастика не идет, но чел напялил "посветлее и повеселее", и получается, по факту фигня (это, конечно, если для себя).

А вообще в гимнастиках, к счастью, немного лучше обстоит дело - выкладывают чаще лица крупным планом или даже фрагменты лица.
Хотя, честно говоря, и тут освещение и одежда, которая отражается на коже, тоже играют не последнюю роль.
Любой из нас попробует сняться в полоборота к источнику света - мало не покажется, а если полностью лицо будет освещаться - совсем другая картина получится...

Nika07
14.03.2014, 20:07
Хороший фотограф- это кудесник!

Пару лет назад надо было срочно сфотогрфировать на визу ( все как обчно, нужно было вчера:xixi:)
Забежала в первое попавшееся фотоателье.Объяснила-что надо. Фотограф мне говорит- садитесь на стул, не до конца, на спинку стула не облокачивайтесь, глаза распахните и шею чуть вперед.
Результатом (фото) я была поражена. При условии что была после работы, лето, жара, да и фото на визу не подразумевает особенного фотошопа...

Dejdra
06.07.2014, 09:23
Макияж для женщин 40 +

qWF20_nYCI8&list=PLQQF5IW9G8F7DIN4b1WbBYYbbBW4yNkxc&index=16

0HPbSY9SKGQ&list=PLQQF5IW9G8F7DIN4b1WbBYYbbBW4yNkxc&index=16

Dejdra
06.07.2014, 09:39
anEZVUWkNR4&index=3&list=PLQQF5IW9G8F7DIN4b1WbBYYbbBW4yNkxc

69vnT3mjYG4&index=1&list=PLQQF5IW9G8F7DIN4b1WbBYYbbBW4yNkxc

Tiina
07.07.2014, 21:29
А вообще часто замечаю, что возрастной макияж лучше "нет", чем "да"..
"

Можно подобрать себе макияж и прическу он-лайн,загрузив свою фотографию сюда http://hairnow.ru/podbor-strizhek-i-prichyosok-on-lain.html Очень полезное и бесплатное развлечение :)

Рябина
08.07.2014, 13:26
Tiina, антивирус ругается на этот сайт

Tiina
09.07.2014, 11:24
Рябина, я в недоумении :(,захожу на этот сайт без проблем,у меня все чисто.

Галина-
09.07.2014, 19:44
Я в последнее время стала обращать внимание, по каким признакам мы определяем возраст. И, думается мне, большую роль играет цвет лица. Женщине со свежим цветом лица и морщинками дают меньше лет, чем более смуглой. Это кстати подтверждает, почему сильный загар визуально старит. И ещё выражение глаз. Глаза должны "гореть". А с тусклым взглядом никакой макияж не поможет.

Гала
10.07.2014, 21:48
Девушки, вы тут поднимали актуальную тему бровей .очень познавательное видео от Лены Крыгиной на эту тему(хотя кажется, чего нового можно еще рассказать то ? и вот узнала :5: )

http://www.youtube.com/watch?v=ru5OKNYl6gk

( девочки, надеюсь, в тему?)

Olga
10.07.2014, 23:20
Гала, брови- это точно труд. Я знаю.:ee:

Радость
11.07.2014, 16:13
Таня вот
это отфотошопленное лицо пребраженное- эт реальность рельнаЯ и достижимая на самом деле. Я своим пациентам провожу курсом химические пилинги и мезотерапию на фоне корректного домашнего ухода- и лица и шеи декольте преображаются, Беру в работу также и тело- лицо лишь 1/10 часть тела с обшей иннервацией, системой кровообращени. лимфообращения. поэтому проводя работу с телом , лицо улучшается также.
Тут, без вопросов, фотошоп изрядно оттеняет. Потрудились парикмахеры и дизайнеры, только не стилисты, а веб-стилисты :D
Зону декольте - это 100% - посмотрите границу между одеждой и кожей, там очень тщательно потрудился фотошоп. Видно даже тому, кто ни разу не знаком с фотошопом - почему-то граница между кожей и одеждой очень нечеткая. Почему, интересно? :bm:

Решила поэкспериментировать -
Посмотрите - я сделала исключительно левой ногой грубейшую обработку лица. И то какой крутой получился "антивозрастной макияж" за 3 минуты работы :bm::bm::bm:
Я это сообщение пишу дольше, чем обрабатывала фотографию. :eek:

http://savepic.org/5161894.jpg

А что касается кожи, там не столько макияж, сколько опять же фотошоп и грим.

Я поэтому фотографиям не верю. Гриму верю, а фотографиям, тем более, профессиональным - нет.
Предпочитаю смотреть людей на видео. Там, пусть даже грим, он не скроет существенных, серьезных недостатков, замажет, но не скроет.

А фотография (точнее, фотошоп) может убрать все огрехи, абсолютно все!!!
И люди потом покупаются, особенно, на косметологические "До и После"...

Девочки, кому не лень - купите театральный грим, и будет вам Щасте, он скроет все, что нужно скрыть... Только ходить в нем - все равно, что асфальтом кожу закатать...

Гала
11.07.2014, 22:40
Гала, брови- это точно труд. Я знаю.:ee:
Olga, точно...я вот думала,что в молодости эту науку уже освоила, ( после неудачных походов к " специалисту " ,все сама- сама..:D, и вроде как бы все ОК ) и только сейчас поняла как влияют брови на наше выражение лица и как много они значат ...

Ojosama
13.07.2014, 01:13
Мелко плаваем, барышни!:lol: Брови, не главное!Ноги, крылья... Главное — хвост! Главное, прилепить пучок ресниц - и макияж "Полный отпад" гарантирован!:bm:

Anti Aging Makeup, по-японски!:lol::lol::lol:

Q4Q94EAAvks

kawausokawau
13.07.2014, 06:34
Точно, Вик. Там ещё подклейка век, верхних-нижних. Вроде бы хороший новый клеевой материал, который увлажняет. И линзы со здоровенной радужкой - для эффекта больших глаз. А времени-то угрохали, ужас.

Olga
13.07.2014, 09:03
kawausokawau, но в этом же ходить нужно.
у меня одна приятельница сделала себе ресницы такие очень красивые из норковых волосков. Стоили денег. Действительно супер красиво и профессионально. Можно было и не красить тушью, если не успеваешь.
Но. Продлилась эта история дня 3.
Я несколько раз имела накладные ресницы, но .. Это не мое вообще. Нужно замарачиваться с наклеиванием, что мне совсем не подходит по ритму, а затем и почесать не почешешь глазик нормально, в случае нужды.
Я лучше пиво попробую для роста и красоты, как Баварка советовала.

almira
13.07.2014, 11:10
А накладные ресницы носить совсем несложно. Просто нужно выбирать легкие и негустые, серии Natural и обязательно хороший клей.
Я покупаю ресницы марки Ardell или Andrea Modlash.
Бывают еще ресницы на половину века, с ними еще проще.
Я и наращивала ресницы несколько раз. Первый раз в салоне –проходила с ними неделю, было некомфортно и мне их сняли. В следующий раз у другого мастера - проходила довольно долго, потом еще корректировали. В принципе, это удобно.
Но ресницы отрастают и места крепления становятся заметны, часть ресниц отпадает, да еще ресницы путаются. Вообщем, приличного вида хватает на 2 недели.
Поэтому для меня предпочтительнее накладные. Конечно их нужно наловчится наклеивать и следить, чтобы они случайно не отклеивались, особенно по краям.

Меня все время волнует вопрос: красить или нет тушью нижние ресницы. Вообще-то визажисты считают, что это делает взгляд усталым и не рекомендуют этоделать. Но мне кажется, что я лучше выгляжу с накрашенными.

Olga
13.07.2014, 11:41
almira, Для блондинок лучше красить нижние ресницы. Потому что без этого макияж выглядит незаконченным. Это из собственного опыта и моих подружек.
У тех, у кого свои темные брови и ресницы можно и не делать.

Анна Конда
13.07.2014, 11:42
Нижние ресницы зависят еще от формы глаз. У меня большие глаза, и с накрашенными нижними ресницами взгляд становится, как у бешеной кошки. Самое большее, что могу себе позволить - это слегка подкрасить внешние края нижних ресниц.

У дочери, хоть и блондинка, глаза похожи на мои. И ей нижние накрашенные ресницы стоят где-то +5 лет лишнего возраста.

А японские визажисты красавы!!!!:5:

elanaic
14.07.2014, 11:39
kawausokawau, но в этом же ходить нужно.
у меня одна приятельница сделала себе ресницы такие очень красивые из норковых волосков. Стоили денег. Действительно супер красиво и профессионально. Можно было и не красить тушью, если не успеваешь.
Но. Продлилась эта история дня 3.
Это еще хорошо 3 дня. У моей приятельницы отвалились на следующий день в постели с мужчиной(он был в шоке). А в салоне, где делала, сказали, что это так - на праздник сходить, на свадьбу. А денег стоили.
Еще на той неделе Елена Малышева в своей программе на последних минутах учила женщин 40+ макияжу. В 2-х словах:
-на губы светлая помада и карандаш(четко по контуру)
-тени не наносить, нижние ресницы не красить
-волосы от лица(без челки)
В общем все как у нее Е.Малышевой.

janetta
14.07.2014, 12:25
Про советы Малышевой очень смешно.:D Я думаю,что к сорока годам , нормальная женщина уже знает ,что ей подходит.Ну а если не знает, то её это не волнует. Я вот сссейчас в свои 50столкнулась с нависающим верхним веком. Очень сложно стало делать стрелки на глазах. Вс упры ,что есть у нас на форуме делаю, но вот воз и ныне там.:( советовалась с визажистом, она меня так накрасила,заштукатурила,су пер пупер. Но увы,ходить с таким слоем на лице просто невыносимо каждый день,годится для праздничного выхода и все. Выход один-блефаропластика. у нас дорого и не всегда качество соответствует стоимости процедуры. Поэтому ВОПРОС- кто что слышал о косметических операциях в Китае? район дальнего востока не предлагать.очень далеко от меня.:bc::bc:

Olga
14.07.2014, 13:37
elanaic, я иногда думаю, как почтальон Печкин, что Малышеву нужно отдать на опыты, только не в поликлиннику. Честное слово.:xixi:

Анна Конда
14.07.2014, 17:18
Еще на той неделе Елена Малышева в своей программе на последних минутах учила женщин 40+ макияжу. В 2-х словах:
-на губы светлая помада и карандаш(четко по контуру)
-тени не наносить, нижние ресницы не красить
-волосы от лица(без челки)
В общем все как у нее Е.Малышевой.

Ну пусть Малышева так и ходит. То-то молодка :bm::bm::bm:

- Контур четко по контуру узких истончающихся губ, светлая помада, подчервивающая отсутствие кровообращения.
- Видимое покраснение и почернение"родных" истонченных же век.
- Волосы от морщинистого лба!
:D:D:D
Точный портрет самой Малышевой

Анна Конда
14.07.2014, 17:24
Я вот сссейчас в свои 50столкнулась с нависающим верхним веком. Очень сложно стало делать стрелки на глазах. Вс упры ,что есть у нас на форуме делаю, но вот воз и ныне там.:
janetta, а точно ВСЕ упры перепробовала? А виски носить распушенными и приподнятыми вверх и отведенными назад?

janetta
14.07.2014, 18:41
Анна Конда, Таня , а как ты про виски догадалась?:D ношу их ,ага, распущенными.Совсем не могу упру *Шлем* делать, любое напряжение дает мне подъем давления.Делаю вашу гимнастику для шеи.:5:

Рябина
16.07.2014, 11:22
Очень не люблю красить глаза, а без макияжа уже не то, уже надо. Уже несколько лет хочу сделать татуаж - стрелки. Но как подумаю, что это года на два-три и не смоешь))) В общем, вся в срмнениях. Пару недель назад даже нашла мастера, записалась на прием, а потом отменила. Делать или не делать, вот в чем вопрос)))

Rinnay
16.07.2014, 20:20
Стрелки - вещь коварная. По-моему, без туши на глазах они выглядят нелепо, но мы ведь не всегда используем тушь (например, в бассейне). Еще я никогда их не рисую после алкогольных посиделок или когда наревусь на ночь. И без того печальный вид становиться еще печальнее как ни рисуй кончики вверх. Моя сотрудница ходила с татуажем ресниц, я не знала, что это татуаж, и думала, почему она их все время рисует каким-то коричневым карандашом? По-моему, лучше отдать деньги хорошему мастеру по коррекции бровей.

Рябина
16.07.2014, 20:44
У меня у подруги сделаны стрелки. Очень тоненькие. Ресницы она нечасто красит. Но они у нее темные. Так смотрится очень хорошо. Вот будет ли так у меня, вот в чем вопрос. А брови да, брови это важно. Но подкрашенные выглядят вблизи не очень. Я про татуаж. Издалека - да. Ну, из того, что видела я. Слишком искусственно. Я подкрашиваю карандашом, черточками. Но хватает на пару часов. Куда-то мой макияж исчезает, вроде и карандаш хороший, специальный)))) Эх, не мастер я этого дела. Всегда подкрашивала только губы. Остальное и так было яркое. Теперь выгорело :D

Роня
17.09.2014, 21:35
Девочки, а поделитесь опытом - как макияж наносить в очках?
У меня зрение упало, без очков ресницы не накрасить...а в них - как??
Уже несколько раз "заезжала" себе щеточкой в глаз, потом дольше размазню подтирать, чем собственно краситься..жутко комплексую по этому поводу, а выхода не вижу :( - из дому без макияжа не выйду.
Кто как справляется с проблемой?

Chimera
18.09.2014, 10:08
а поделитесь опытом - как макияж наносить в очках?
У меня зрение упало, без очков ресницы не накрасить...а в них - как??
Самое простое - пользоваться зеркалом с увеличением.

rkfl
19.09.2014, 17:19
Девочки, а поделитесь опытом - как макияж наносить в очках?
У меня зрение упало, без очков ресницы не накрасить...а в них - как??

Есть очки специальные для нанесения макияжа со сьемными линзами разных диоптрий.

Miami
19.09.2014, 17:26
Девочки, а поделитесь опытом - как макияж наносить в очках?
У меня зрение упало, без очков ресницы не накрасить...а в них - как??
Уже несколько раз "заезжала" себе щеточкой в глаз, потом дольше размазню подтирать, чем собственно краситься..жутко комплексую по этому поводу, а выхода не вижу :( - из дому без макияжа не выйду.
Кто как справляется с проблемой?
Увеличивающее зеркало ;). Причём они есть разного увеличения: в 5 раз, в 7 раз, 10 раз, 12 раз. С увеличением в 5 раз пользуюсь лет восемь, а вот от 10 кратного голова кружится. Я и в косметичке с собой маленькое подобное ношу, очень удобно.

rkfl
19.09.2014, 17:30
http://www.opticaopt.ru/mall/ready-made-spectacles/make-up-glasses-com.html
Вот здесь очки для макияжа.

Роня
20.09.2014, 19:54
Увеличивающее зеркало ;). Причём они есть разного увеличения: в 5 раз, в 7 раз, 10 раз, 12 раз. С увеличением в 5 раз пользуюсь лет восемь, а вот от 10 кратного голова кружится. Я и в косметичке с собой маленькое подобное ношу, очень удобно.

А я как-то даже не думала в этом направлении..Это такие, на растяжимой ноге, которые к основному зеркалу сбоку крепятся?
(только на картинках видела...всегда недоумевала - зачем к зеркалу зеркало??:D)
Обязательно поищу в магазинах, спасибо большое за подсказку!
(и очки прикольные, супер! (чего только люди не придумают!)
Но сначала попробую зеркало...как-то сподручней, как мне кажется.
Спасибо, девчонки!:give_rose:

Шерли
05.06.2015, 15:38
Ага, еще волосы в фиолетовый цвет красить - тоже, хоть ты будешь возраста Мальвины, фиолетовые волосы будут добавлять лет сотню :bm::bm::bm:

:aq::aq::aq:
добрая ты, Анна Конда
:bm::bm::bm:
не скажу, что сто лет фиолет добавляет, :D взрослее точно, да и гардеробчик нужен под фиолет новый :redface:

Шерли
05.06.2015, 15:48
Про советы Малышевой очень смешно.:D Я думаю,что к сорока годам , нормальная женщина уже знает ,что ей подходит.Ну а если не знает, то её это не волнует. Я вот сссейчас в свои 50столкнулась с нависающим верхним веком. Очень сложно стало делать стрелки на глазах. Вс упры ,что есть у нас на форуме делаю, но вот воз и ныне там.:( советовалась с визажистом, она меня так накрасила,заштукатурила,су пер пупер. Но увы,ходить с таким слоем на лице просто невыносимо каждый день,годится для праздничного выхода и все. Выход один-блефаропластика. у нас дорого и не всегда качество соответствует стоимости процедуры. Поэтому ВОПРОС- кто что слышал о косметических операциях в Китае? район дальнего востока не предлагать.очень далеко от меня.:bc::bc:
Привет!
У меня с детства такое веко, как у мамы. Тоже делаю упры, но они мне тоже не очень помогают.
Средство есть: нужно краситься (делать верхнюю подводку) с открытыми глазами.
Именно так получает то, что нужно. И использовать не жидкие средства, а густые, как восковые карандаши. Плюс немного под бровки светлых теней, глазки просто супер.
Взгляд немного "японскости" приобретает, изюминка. ::)

ESamoy1ova
25.03.2019, 04:29
Не следует краситься броско и ярко. Это может сделать вас старше. Предпочтение отдавайте пастельным тонам.Матовая помада и перламутровые тени подчеркнут морщинки. Откажитесь от них. читаю в статье здесь (https:/fashioncentr.ru/omolazhivayushhij-makiyazh/#___10). Не следует пользоваться тоном для лица темных или цитрусовых оттенков. Женщины, считающие, что подобные оттенки омолодят – заблуждаются. Но и слишком светлая основа также не подойдет.Тон всегда наносится легко, без излишков: эффект маски не скроет возраст.
https://fashioncentr.ru/wp-content/uploads/2019/01/Omolazhivayushhiy-makiyazh-2.jpg

haku
25.03.2019, 06:57
Недавно на просторах ютюба, случайно открыла для себя очень приятную даму, которая делится различными полезными Бьюти, стиль и тд советами для Дам за.... ее зовут Наталия Черкасова (директор Московского клуба визажистов)

https://youtu.be/iZX4v6s-zS4

https://youtu.be/HmG7BEUuPao

https://youtu.be/fnwblsJOW0U

sofi.adelaida
27.03.2019, 15:30
Очень люблю этого визажиста, она невероятно очаровательна. Многое показывает на себе. А на этом видео она делает макияж своей маме! Чудесно как по мне. :5:


https://www.youtube.com/watch?v=gmooh3LXzxw

Charlotte Tilbury обычно делает макияж идеальным молодым красоткам, но как она раскрыла эту женщину, мне очень понравилось.
И второе свежее видео.

https://www.youtube.com/watch?v=i5RAIU3tfgo

https://www.youtube.com/watch?v=PIwV4mzrDs4
P.S. почему-то не раскрываются у меня видео ссылки.(( еще не разобралась(