PDA

Просмотр полной версии : Гимнастика для лица. Вопросы и комментарии


Страницы : [1] 2 3

Shodashi
07.08.2009, 18:59
Смотрите также на Портале AGELESS:

ФЕЙСБИЛДИНГ: упражнения, гимнастика для лица (https://agelessportal.ru/facebuilding/)

https://agelessportal.ru/encyclopedia.gif

Feuer
09.08.2009, 23:46
Я делаю тоже самое, только зубами.

ЮНАЯ
09.08.2009, 23:48
Лайне, на ложечный расчёс меня натолкнула ложка с мёдом, которую я облизывала
Но я на этом не остановилась. Я расчёсываю всё лицо и тело. Лицо я расчёсываю по особому правилу.
Сначала губы, затем вокруг рта при надутой жабе расчёсывая заломы (только все делаем нежно, без фанатизма); после по косым линиям расчёсываю скулы, тоже при надутой жабе; глаза от висков к переносице, лоб зависит от линий заломов и самое главно, хорошо массировать расчёсывая у кого есть второй подбородок очерчивая овал лица от уха до уха. Шею делаю только снизу в верх, и ушки немного расчёсываю. Волосы не трогаю, так как металл вреден для волос, здесь лучше руками, а тело я расчёсываю учитывая направления движения энергетических каналов. Не применяю никаких масел, так как массаж расчёсывание длиться минут пять, он хорошо пробуждает, быстр, его удобно делать когда спешишь на работу. Большой ложкой удобно даставать даже со спины.
Ложки мою, но раз в неделю ложу в солёную воду для энерго очистки.

Shodashi
09.08.2009, 23:49
ЮНАЯ! Спасибо! Классно! Я тоже попробую этот способ и для разных зон лица, и для тела!

Dejdra
09.08.2009, 23:51
Ха, а я так в детстве делала, когда есть не хотела!
Оближу ложку наполовину, и давай по всему лицу наяривать, чтобы время оттянуть!

Спасибо, что напомнила, ЮНАЯ!

Пожалуй, нужно вместо ужина в практику ввести, на море скоро! Тем более, что положительный якорь уже есть!

Feuer
09.08.2009, 23:52
Очень хорошо серебрянную ложку применять.

Chiz
09.08.2009, 23:53
Лайне, на ложечный расчёс меня натолкнула ложка с мёдом, которую я облизывала
Но я на этом не остановилась. Я расчёсываю всё лицо и тело. Лицо я расчёсываю по особому правилу.
Да здравствует ложка, качать Юную! - я за креативный подход в принципе, а к расчесу ложкой возник сильный интерес, потому что результат действительно и быстрый и красивый. Машунь, зубами, можно конечно делать своеобразный массаж красной поверхности рта, но вот ложка с ее вертикальным ходом может идти поглубже - чуть внутрь, как бы слегка выворачивая ткань рта и безопасно причем, не растягивая. По другим зонам лица я попробую сегодня непременно

Ninon
09.08.2009, 23:57
Всем привет!

Это, конечно, не йога для лица, но движение очень похоже. Я его выполняю вкупе с массажем Асахи, которому у вас научилась.
Думаю, может как-то скрестить эти движения между собой?

За качество анимашек извиняюсь - я в этом не профи!

Забыла написать. В конце движение фиксируется подольше. И глаз прикрывается.

Chiz
09.08.2009, 23:59
Забыла написать. В конце движение фиксируется подольше. И глаз прикрывается.
А я бы зафиксировала до 90 сек - чтобы мышцы, так сказать, запомнили:).
Хорошая штучка, спасибо, Нинон!

Shodashi
10.08.2009, 00:00
Ninon! Спасибо! Интересное движение. Перекликается и с Асахи, и с японским суперлифтингом. Мне понравился.
И у меня вопрос возник. На анимашке написано Step 9.
Возможно, существуют и другие Steps - 8, 7...? Или только этот...

Ninon
10.08.2009, 00:01
Возможно, существуют и другие Steps - 8, 7...? Или только этот...

Конечно, существуют. :)
У них там все по порядку.
Там откровенная смесь из вашего Асахи и еще.. не знаю, как называется... Постукивания кончиками пальцев по массажным линиям. В целом, движения все знакомые. Сейчас попробую залить куда-нибудь ролик целиком.

А из относительно незнакомых движений, пожалуй, это. Выполняется сразу после массирования крыльев носа. Как бы плавно перетекает в это движение. Привожу его отдельно, потому что из него тоже йогу лица сделать можно (ИМХО). Что-то мне сдается, что большинство японских массажей под японскую йогу лица подогнать можно Оно только не так быстро делается...

Shodashi
10.08.2009, 00:02
Ninon! Интересное движение. И снимает напряжение, и мягко дает тонус. Массаж третьего глаза и выравнивание центральной линии лица. Интересно будет посмотреть на всю эту методику целиком. Спасибо!

Feuer
10.08.2009, 00:55
Все МЫ Супер
у каждого есть чтото свое, фантастическое Я вас всех обожаю

Dejdraтренируя мышцы ануса мы улучшаем цвет лица!
я одну передачу смотрела про иглоукалывание, там одни китаец мужчину начал лечить с сердца, хотя у него рак желудка был...Он сказал, что много болезней имеют сердечный корень...Вылечишь сердце, нервную систему и болезнь потом легко вылечить....И в конце концов рак остановил свое развитие...

Filigreed
10.08.2009, 01:02
Все МЫ Супер
у каждого есть чтото свое, фантастическое
Я вас всех обожаю
Перефразируя кота Матроскина из Простоквашино, скажу, что совместный труд в личную пользу каждой из нас облагораживает нас и все мы (каждая из нас):

А – авангардные; афродиты; атасные
Б – богини; блестящие
В – венценосные; вамп-женщины; во!
Г – гламурные; грациозные; гарные (дивчины)
Д – долгожители; дорогие; дерзкие;
Е – единственные (неповторимые); елены-прекрасные
Ж – жемчужные; женственные; жизнерадостные
З – завораживающие, загадочные
И – интересные; искорки; истинные-леди; искусительницы
К – королевы; красавицы; кудесницы; коварные-красотки; кроткие-красотки
Л – люкс (luxury); ладные; лощеные
М – мисс вселенные; модные; мажорные
Н – неописуемые (красавицы)
О – обворожительные; очаровательные; отличницы
П – продвинутые; прехорошенькие принцессы
Р – роковые; роскошные
С – сексапильные-секусальные
Т – топ-дивы; творящие
У – умницы; умудренные; упорные; ураган-женщины; убойные
Ф – фантастические; фифочки-фуфыренные
Х – холеные; хорошенькие
Ц – царицы; цацы (в переводе с белорусского - игрушечки)
Ч – чародейки; чарующие; чудесные-расчудесные
Ш – шикарные; шарман!...
Щ – щеголихи
Э – эпатажные; экстраординарные
Ю – юные
Я – яркие

К первой букве имени каждой, да найдется слово :)
Добавьте свои...


(Между прочим, я как-то ходила на курс «Основы системного мышления», и когда знакомились (представлялись) там, нужно было приставить к своему имени прилагательное-характеристику на первую букву имени – инструктор сказал, мол, так лучше запоминаются имена при знакомстве. Можно и не только к своему – просто Вася может стать в ваших мыслях Важным Васей; просто Катя – Кокетливой Катей – попробуйте :) ).

Feuer
10.08.2009, 01:04
Классс Очень интерес метод....Этот метод еще и помогает изначально с первой минуты знакомства видеть в человеке самое лучшее
Мне еще нравится эта флешка, помогает избавиться от депрессии и вообще в минуты слабости повысить свое Я в своих глазах

Автоматический улучшитель настроения (http://pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm)

AI-AI58
10.08.2009, 01:12
Lainе!

Cасибо за дыхательную гимнастику оч. своевременно для меня я сейчас как раз «пробую совместить мой обычный комплекс упр. для тела с дыханием по Стрельниковой - мне кажется упражнения становятся эффективнее , и подумывала о «дыхании» для лица.

Veras
10.08.2009, 01:45
Chiz
А можно поподробней узнать про комплекс "Два в одном"?

rossi
15.08.2009, 10:03
Лайне спасибо за дыхательный комплекс! Он простенький, но супер эффективный!!!
Делаю как утреннюю разминку, очень нравится!;)

Feuer
19.08.2009, 18:11
Девочки вот нашла одни фрагмент из комплекса...Что думаете, это что как лепить галатею из своего лица, это не опасно?

http://www.youtube.com/watch?v=gBmOrYUNam4&hl=de

kawausokawau
20.08.2009, 07:16
Если можно, отвечу. Это просто "улучшение зоны Т" по-японски. Не у всех японских красавиц высокая переносица, но всем хочется ею обладать. Это упражнение для получения "высокой переносицы" на лице азиатского типа. Захват не должен быть болезненным, рука должна держать твёрдую часть, кость, а не хрящик.

Feuer
20.08.2009, 08:23
Спасибо огромное, теперь все понятно....Наверное этот комплекс хорош для тех кому надо чтото в лице подправить...
Я просто ищу интересный тренинг для лица у японцев, массажей много там продается, а вот работа с мышцами лица пока не найду интересной :(

kawausokawau
20.08.2009, 17:55
У меня есть книжка по "коруги", это не массаж, а работа с костями черепа для модуляции "маленького лица" или желаемой формы лица. Но там есть и антивозрастные приёмы. Эта методика пришла в Японию из Кореи, сейчас страшно популярна.

Shodashi
20.08.2009, 18:29
kawausokawau! Дико интересно о коруги. Может быть у тебя есть какие-нибудь картинки? Или в интернете информация? Я искала на английском и на русском, но ничего не нашла.:(

Feuer
20.08.2009, 21:52
У меня вопрос возник, а нельзя этими методами испортить свое лицо? Вот я ,например, плохо разбираюсь в своем лице, в зеркало смотрю лицо как лицо, а что у меня не так не вижу...Не могу ли я испортить свое лицо если начну заниматься по этой методике? Т.е. не относится ли эта методика к тем которые лучше со специалистом делать? просто сижу и думаю стоит ли эту книгу покупать или нет :))

kasanova
21.08.2009, 03:07
Мне кажется, когда мы обсуждали правку по Васильевой (это когда АнаКонда сходила на встречу с ней кажется) не помню на каком форуме, у нас был линк на видео из You tube, где ориентал - парень за считанные секунды удлинял желающим носы и не помню какие ещё чудеса творил , наверное, это и было коруги?
kawausokawau, расскажи поподробнее в популярной форме, любопытно...

kawausokawau
22.08.2009, 03:57
Здравствуйте, дамы!
Отвечаю как могу, по "КОРуГИ", поскольку не профессионал. (Ударение на первый слог, "у" редуцируется)
"Коруги" в Японии с 2007 года практикуется в салонах, в массы метод "вышел" в этом июле с появления книжки. Сейчас выпущена новая книжка с ДВДшкой, которой у меня нет, только первоначальный вариант. Но и там всё понятно.

Метод привлёк внимание японок, поскольку позволяет "уменьшить" размер лица, головы. А все японцы - они "головастики", у них небольшие тела и большие головы. Все красавицы мечтают лица сделать меньше. Кроме того, простыми регулярными манипуляциями можно из круглого лица сделать удлинённое, а из вытянутого - треугольной формы. А об этом мечтают молоденькие девицы всех стран и народов. :)
Метод так же позволяет бороться с возрастными изменениями путём "постановки костей на место", убрать нависший лоб, брови.

У хозяйки форума уже выложены подобные упражнения, очень действенные.

В японской методике упражнения немного проще и нагляднее, благодаря картинкам.
Японцы завезли метод из Кореи, но там он носит "народный характер", посему, японцы как обычно, поставили всё на научную основу и разработали своё, чтобы было просто и безопасно. Наиболее мелкие манипуляции с лицом делают всё же в салонах "коруги".
То, что попроще, чтобы каждый мог убедиться в действенности - ради рекламы опубликовали в книжке.

В интернете я нашла только здесь (http://korugi.jp/pc/index.html) Это статьи о методе в разных журналах. Всё кликабельно и можно составить представление.
Испортить лицо, ИМХО, можно любой методикой, если делать что-то, не разобравшись, с наскока, оголтело и поэтому неправильно. Думаю, профессионалы тут со мной согласятся.

В ближайшее время я могу начать выкладывать сканы из моей книжки, если хозяйка захочет предоставить мне для этого какое-то место.

Feuer
22.08.2009, 10:02
Большое спасибо за подробное обьяснение....Было бы здорово увидеть твою книгу :ay::go:

Filigreed
23.08.2009, 05:14
инфа на сайте мелковата

maayya,
если шрифт мелковат для чтения, можно вверху на панели управления экраном выбрать кнопку "Страница", щелкнуть рядом с ней справа треугольную стрелку и выбрать опцию "Масштаб", и увеличить масштаб.

Может быть, расположение этой кнопки зависит от типа браузера, у меня Explorer, и эта кнопка у меня вторая от правого края.

Эльвира
23.08.2009, 11:28
Laine, я наверное дотошный человек, но хочу уточнить вот ещё какие моменты: если я откажусь временно от упражнений для носа, поделаю улыбку солнцу, а затем после того, как припухлость над верхней губой пройдет, снова начну делать упр. для носа( в планах маджио по вашему совету(поднимать не кончик носа, а его хрящевую часть), плюс упр., в котором палец кладется на кончик носа и чуть выше, немного надавливая, а мышцы носа сокращаютя вверх), добавлю упр. для щек и губ, то припухлость больше не будет появляться, даже, если улыбка солнцу не будет применяться? Я не совсем правда понимаю, почему, если добавятся упражнения и для смежных зон, место под губой не перекачается, ведь воздействие на него не уменьшится. Хотелось бы в этом разобраться, самой не получается:(

Shodashi
23.08.2009, 12:30
Эльвира! Я посоветовала Вам добавить упражнения для смежных зон не для избавления от перекачки, а для того, чтобы (если Вы интенсивно заимаетесь областью носа) вся эта зона лица по периметру равномерно активировалась и не возникало перекосов (появившихся провалов или бороздок) от того, что одни мышцы накачаны ежедневными упражнениями, а другие, близлежащие, - вообще не в тонусе.

А риск перекачки существует всегда.
Если Вы оставите нейтрализующие упражнения и будете интенсивно заниматься только носовыми упражнениями, то, конечно, есть вероятность того, что эта область опять накачается, тем более, если у Вас там мышцы активированы, и уже есть тенденция.
Перекачка ведь не исчезает бесследно. Значит, для Вас - это зона риска и нужно следить за этим постоянно.
Те упражнения, которые я Вам в личке посоветовала от перекачки, помогут сейчас ее убрать, но в будущем их (или хотя бы одно из них) нужно также оставить для регулярного выполнения, именно для профилактики, чтобы "надувание" этой области больше не повторилось.

kawausokawau
23.08.2009, 18:13
Да, это видимо метод коруги.
Я начала подвешивать сканы из книги в теме о костях. Наверное, хозяйка поправит меня, если я что-то сделала не так.
Если перевод не нужен, а достаточно одних сканов, мне проще, я выложу их завтра же и умою руки. Если всё же кому-то интересны минимальные разъяснения, то я смогу выкладывать сканы только постепенно.

Елена
23.08.2009, 18:35
kawausokawau! Согласны на "постепенно". Спасибо большое

Shodashi
23.08.2009, 18:58
кawausokawau! Большое спасибо. Очень интересны и сканы, и любые, даже самые минимальные объяснения, так, что если у Вас будет желание по возможности выкладывать еще информацию по коруги - мы все будем очень благодарны. :ax:

AI-AI58
08.09.2009, 14:15
Девочки, я по поводу «бритья зачехлённым станком» - извините, не помню кто из вас мне посоветовал это. Практикую уже месяца полтора – результатом довольна – «работаю» по массажным линиям на нижней части лица, и (подсмотрела, как это делает мой муж) обрабатываю верхнюю часть шеи и подбородок – хорошо разглаживает кожу, появившаяся было мелкая сеточка из морщинок на шее после похудения исчезла.«Бреюсь» на гель для интимной гигиены – он кожу не пересушивает .И маленькие шрамики на нижней части лица стали меньше. Тем кто ещё не "бреется" –рекомендую начать!

kasanova
08.09.2009, 15:34
Это было ноу-хау АнаКонды про бритье, думаю, она вся довольная от твоего поста, самой что ли побрить брыли по утрам? Спасибо

Neve
08.09.2009, 15:44
Кстати - да, я тоже практикую такое "бритье" и результатом очень довольна, так что спасибо АннаКонде за её ноу-хау! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

lis_s
08.09.2009, 15:47
Мне тоже нравится. А я это делаю таким плоским большим нефритовым кулоном.

kasanova
08.09.2009, 16:03
Это идея: у меня есть такой плоский кулон из сердолика, можно его на работу притащить и бриться, а ты бреешься краем или плоской стороной?

lis_s
08.09.2009, 17:33
Краем. Но я по маслу, по утрам, а то можно потянуть кожу. Если на работе, то можно по гелю или тонику

Chiz
02.10.2009, 15:33
Не знаю, там ли я пишу.
Вдохновленная рекламой и описаниями массажа Ирины Цветковой, побежала посмотреть на хозяйку.
Что то я не сильно под впечатлением - мож я ошибаюсь

Shodashi
02.10.2009, 15:37
Наташа! А где хозяйка, можно ссылку?:) Очень интересно.:)

Chiz
02.10.2009, 15:57
Наташа! А где хозяйка, можно ссылку?:) Очень интересно.http://i017.radikal.ru/0805/80/5639aa3f21e8.gif
А вот ее сайт оказался в теме Самомассаж Ирины Цветковой (http://ageless.su/showthread.php?p=7338#post7338)

Shodashi
02.10.2009, 16:37
Спасибо! Уже посмотрела... А сколько ей лет, никто не знает?

Svet-Lana
02.10.2009, 16:45
Не знаю, там ли я пишу.
Вдохновленная рекламой и описаниями массажа Ирины Цветковой, побежала посмотреть на хозяйку.
Что то я не сильно под впечатлением - мож я ошибаюсь
Солидарна с Chiz. Хотела еще вчера написать, но не решилась.

Filigreed
02.10.2009, 17:31
Тоже стало интересно, сколько же ей лет...
Нашла конспект телепередачи Малахова (http://malahov-plus.com/synopsises/1071-starinnye-recepty-omolozhenija.html) на тему "Старинные рецепты омоложения" с упоминанием/участием врача-косметолога Ирины Цветковой, фотография есть, правда, очень маленькая. Посмотрите, не она ли здесь, как думаете?

Chiz
03.10.2009, 00:08
ТПосмотрите, не она ли здесь, как думаете?

Я думаю, что да. Она. Вопрос действительно в том, сколько ей паспортных лет?

Shodashi
03.10.2009, 06:54
А по-моему мы очень придирчивы... Женщина приятная внешне, симпатичная.
Судя по всему, упражнений не делает, ограничивается только своим массажем. Чего же вы ждете? Массаж, даже такой интересный как этот, - всего-навсего массаж. Если бы она еще делала дозированные направленные упражнения - выглядела бы еще лучше. Ну, это у нее, возможно, впереди.:)
Мы тоже когда-то начинали...:)

Chiz
03.10.2009, 12:14
А по-моему мы очень придирчивы... Женщина приятная внешне, симпатичная.
Да кто ж придирчивый - конечно, приятная и даже очень:)
Возбудило то что - очередь на два года вперед и разница в 20 лет между "до" и "после" - живые ж мы люди:):da:

kasanova
03.10.2009, 12:30
Наташа, про какую это разницу в 20 ты говоришь?
Я вчера посмотрела и ютубовское видео и кусок из Малахова ( из за природной любви к сплетням, массаж ещё не посмотрела ).
Я думаю, что:
если этой даме 40, то она выглядит плохо, если под 50, то выглядит хорошо - это раз;
с наличием стольких аппаратов в её салоне она лично этим самомассажем не занимается, этот массаж выложен для клиентов, так как процедуры явно недешёвые и чтоб эффект не терялся между процедурами, они клиентам рекомендуют поддерживать результаты массажиком - это два;
дама эта - хороший бизнесвумэн, ибо все эти акции - исключительно для продвижения бизнеса и заинтересовывание клиентов (сорри за русский) - это три...

Ну и как всегда не могу справиться с моим гением, это сильнее меня..
Цитата от Цветковой из Малахова плюс
- Окислительные процессы в нашем организме тоже увеличивают наши морщинки. Чем больше вы кушаете, тем больше сил надо затратить организму на раскисление, и образуются именно мимические морщины. Они формируются, образуются и углубляются.
По логике - чем больше ешь, тем толще, а у толстых всегда меньше моршин, и по моему скромному ИМХО-хохохохохо окислительные процессы и обжорство - это 2 большие разницы...
А видео из Ютуб мне понравилось, но опять же настаиваю: Цветкова - это бизнес и не более того...

Chiz
03.10.2009, 17:31
Ну и как всегда не могу справиться с моим гением, это сильнее меня..

Ну никто не умеет лучше тебя поскурпулезничать.
Спасибо, Ленк!

Solen
04.10.2009, 00:15
По моему это еще один пример того, что одних массажев, даже у продвинутых косметологов, не достаточно для того, чтобы действительно молодо выглядеть.Тут не обойтись без работы со всем телом и применением энергоинформационных практик.

Suzanna
04.10.2009, 09:22
Полностью согласна с кasanova. От себя добавлю, что сама то И. Ц. наверно, кушать не ленится, судя по внешним данным. Если уж несешь какую идею в народ, то надо ей и самой следовать. Лицо похоже термажем обрабатывается. Отсюда и такая разглаженность кожи, разутюженность скорее и при этом характерные брыли присутствуют. Что при массаже не должно быть. Знакомая ходила на обычный классический массаж по оливковому маслу. Так вот у нее первым, что заметно ушло, это брыли. Ничего личного нет к самой И. Ц., но немного раздражает несоответствие сказанного на деле. Вроде веришь сразу, а потом такое чувство как будто тебя обманули. Короче, все эти заманухи, "театры" там всякие и т. п. - пыль в глаза. А реальные вещи здесь на форуме. Где у каждого есть выбор найти для себя что надо и при том бесплатно. И пользуясь случаем, прошу подсказать, где-то Лайне выкладывала про глаза, сам взгляд, ну что-то про уровни, там с рисунком. Посмотрела видео с хозяйкой театра и как-то сразу захотелось на это обратить внимание.

Suzanna
04.10.2009, 15:05
Shen, спасибо! но эти приемы я знаю и успешно их использую. Я не правильно наверное описала, что хочу найти, но к сожалению не помню точно. В общем, там было написано о взгляде пожилых людей и молодых, что сам взгляд что-ли (зрачки?) с возрастом под другим углом, в общем ниже положенного уровня. Ой,написала сама не знаю что, но не могу иначе обьяснить, не помню. Мельком тогда прочла, сразу не скопировала и потеряла.

Shodashi
04.10.2009, 15:15
Да. Я писала об этом. Но потом этот материал убрала из интернета.
Это действительно так - насчет зрачков и уровней.:)
Есть у нас на форуме еще такая статья (http://ageless.su/showthread.php?t=247). Может быть она будет полезной?

Suzanna
04.10.2009, 16:01
Shodashi, спасибо, эту статью я читала. А почему убрала,если не секрет? Там так тонко был подмечен момент, по которому можно отгадать возраст, не взирая на молодую кожу. Хорошо было бы взять это на вооружение.:)

Shodashi
04.10.2009, 16:25
Я с ней работаю. Она у меня - преддверие (теоретическое) одной практической методики, по которой сейчас занимается экспериментальная группа, потом, когда будут готовы результаты, я выложу кусочек в Ageless.

Сита
04.10.2009, 20:32
Интересный момент.
Цветкова говорит у Малахова: "Сахар образует устойчивое соединение с белком, что так же способствует образованию морщин. Поэтому, надо сократить количество сахара, и у вас будет меньше морщин". Я об этом и раньше много читала (наугад из поисковика: Избыток простых сахаров приводит к гликолизации, в результате которой протеины связываются с сахарами и друг с другом. В ходе этих перекрестных процессов они теряют свою целостность и способность правильно усваиваться организмом. Гликолизация часто связана с возрастом, ее типичные симптомы - жесткая кожа, дряблые мышцы и заболевания глаз, такие как катаракта.) А по жизни вижу, что у знакомых сладкоежек как раз и меньше всего морщин. Нихт ферштейн...
Сорри за офф-топик.

Ocean
06.10.2009, 22:14
Здравствуйте красавицы и умницы. Спасибо за великолепный форум, информативный и не побоюсь этого слова, инновационный. Особый респект Лайне за тщательную аналитическую проработку методик и щедрость души. Сама-то я дождалась пока все что могло оплыть и съехать-оплыло и съехало. Вот тогда я помчалась по интернету искать золотой ключик. Благодоря этому несравненному форуму а также дружественным ему, я нашла что искала. Месяца полтора занимаюсь Маджио в Ульянкиной (wow!)интерпритации разбавляя face формингом и Асахи. Результатов на лице нету, пока.

Marusia
07.10.2009, 02:21
Здравствуйте красавицы и умницы. Спасибо за великолепный форум, информативный и не побоюсь этого слова, инновационный. Особый респект Лайне за тщательную аналитическую проработку методик и щедрость души. Сама-то я дождалась пока все что могло оплыть и съехать-оплыло и съехало. Вот тогда я помчалась по интернету искать золотой ключик. Благодоря этому несравненному форуму а также дружественным ему, я нашла что искала. Месяца полтора занимаюсь Маджио в Ульянкиной (wow!)интерпритации разбавляя face формингом и Асахи. Результатов на лице нету, пока.

Я тоже всё жду результатов.Согласна,форум замечательный.

AI-AI58
11.10.2009, 18:13
Главное терпение и труд девочки, и результаты будут обязательно – я занимаюсь около восьми месяцев, т.е . начала почти в 51 первые результаты после Маджио заметила уже после первой недели занятий, правда и отрицательные тоже.

Марусь
11.10.2009, 18:43
Как мне писала Наташа Чиж, если правильно выполняешь упр, то результат должен быть виден сразу, и со временем закрепляться, не проходить быстро. Мне тоже казалось, что я жду результатов долго, но потом поняла, что порой привыкаешь к себе в зеркале и не понимаешь, что они происходят. А вот от Асахи и ФФ у меня результат виден стал буквально моментально.

AI-AI58
11.10.2009, 18:51
Только сейчас прочитала обсуждение темы Ирины Цветковой и её массажа. Я знакома с ним с августа 2005 года он был опубликован в приложении к ЗОЖ-«Предупреждение». Когда я купила журнал естественно сразу кинулась делать, но прошло месяца три и никаких видимых результатов не было .Я его забросила, и даже не подумала что он будет интересен на форуме, Я поняла, что в определённом возрасте одним массажем уже ничего не исправишь. Нужно мышцами заниматься и наверно еще сухожильным шлемом. Конечно интересно сколько ей лет, но у меня в мои почти 52 овальчик почётче будет.

Veras
11.10.2009, 19:00
Ну, надо-же,AI-AI58, у меня с этой практикой аналогичная ситуация. Журнальчик сразу же забросила, как только нашла выход на форум по лицевой гимнастике. Правда, особо похвастаться мне нечем. Старею понемногу.:redface:

Ocean
11.10.2009, 20:45
Veras, мы все стареем понемногу когда-нибудь и как-нибудь. Стариться ведь можно тоже по разному либо красиво либо безобразно. Чем старше тем больше времени на гимнастику. Я так понимаю что после энного возраста необходимы силовые упражнения в разумных пределах, обязательно работа с мышцами головы как совершенно верно заметила AI-AI58 и массажи.

AI-AI58
12.10.2009, 19:20
Да девочки 18 уже не вернуть, но лет на десять моложе своего возраста можно выглядеть.

Elenka
13.11.2009, 01:09
Девушки, может, кто подскажет такой момент. Мне понравилсь УПРАЖНЕНИЕ НА РАЗГЛАЖИВАНИЕ ЩЕК И НОСОГУБОК от Ema Narcisse: Приподнять нос, затем "разгладить" комочек носогубных морщин:
http://i032.radikal.ru/0803/99/c0e7974665af.gif

Обязательно ли приподнимать нос? У меня он и так достаточно короткий. :)

Chiz
13.11.2009, 10:14
Обязательно ли приподнимать нос? У меня он и так достаточно короткий. :)
Я никогда свой не поднимаю - разглаживание зоны вокруг него произвожу постоянно, тем не менее:)

Elenka
13.11.2009, 16:04
Chiz,
Спасибо, Наташенька!
Я просто думала, а вдруг это еще для чего-то важно, типа БАТ какая-то. ;)

Albina
13.11.2009, 20:35
Всем доброго вечера!
Девочки, подскажите кто-нибудь сталкивался с гимнастикой лиица по Рунге? Многие в Инете хвалят, хоелось бы узнать ваше мнение - на первый взгляд эта система очень заманчива. Буду признательна за комментарии:ee:

Shodashi
13.11.2009, 22:23
Albina, Рунге - хорошая гимнастика. Мы когда-то на форуме ediet.ru с девочками подробно ее разбирали. Наша Snega выложила упражнения, и мы всем миром их перевели.:sun: Я сделала по нашим переводам электронную книгу в Word и PDF. Ее можно скачать здесь (http://ageless.su/upload/Runge_book.pdf) (PDF).

Этой гимнастикой, конечно, стоит заниматься. Принципы натяжений Рунге, например, для щечных мышц и m. risorius (если не ошибаюсь, упражнения № 3 и 5) лично для меня стали базовыми. Только советую обратить внимание в первую очередь на подготовительные упражнения, и не стремиться к изометрическим, они достаточно сильные и без хорошего опыта могут быть небезопасными. Можно вообще с успехом обойтись одними подготовительными. Гимнастика Рунге очень эффективна и относится к разряду быстродействующих. Результаты видны практически сразу после выполнения. Правда, они и непродолжительные, но это, как правило, на начальном этапе освоения. По мере занятий результат постепенно будет становиться более длительным.

У нас на Портале выложено несколько упражнений из этой гимнастики, а также анимашки, где сама С.-М. Рунге показывает на женщине перед камерой выполнение упражнения для верхних век и бровей (http://agelessportal.ru/facebuilding/579-uprazhnenie-dlya-podema-verxnego-veka-i-oblasti-brovej-ot-cmrunge.html). Эффект виден сразу.

Roza
14.11.2009, 17:11
Девы, хочу поделиться своим опытом по применению упр. Рунге. весной этого года я выдержала 40- дневный пост и в результате не только очистилась духовно, но очень похудела. И как следствие у меня обозначились носогубки и прочие дефекты лица. Я была в панике и мне посоветовала Лена с нашего форума, делать упражнения Рунге. Эффект поразительный! Лицо пришло в норму в течении 2-х недель. Я делала эти упры ( в основном 3 и 5) в течении 2,5-х месяцев. Сейчас подумываю делать их вновь, может те морщинки в области носогубок уйдут без возратно.

vilaila
16.11.2009, 17:27
Как хорошо, что подняли этот вопрос, о гимнастике Рунге. Я эту книгу распечатала уже неделю назад,хотела начать, но пока Бениту разучиваю. Думаю не будет лишним подключить Рунге параллельно.:sun:

Vika
16.11.2009, 18:07
а я уже хвасталась на Наташином форуме, Рунге мне помогла убрать многолетнюю ( с подросткового возраста!) складку между бровей. эффект был с первого раза, а потом только лучше и лучше :ee:

vilaila
16.11.2009, 18:32
Да, я это помню, но тогда я никак не отреагировала, а сейчас видимо время пришло и для этой гимнастики.:c6:

Suzanna
16.11.2009, 20:21
Vika ,а ты не могла бы и тут еще раз похвастаться;).Я просто не поспеваю следить за двумя форумами,хоть и люблю бывать у Наташи в гостях,но пока только в качестве невидимки и, к сoжалению, изредка.
И опиши пожалуйста как ты выполняла упражнение,по точному описанию,с подготовительным упражнением и т.д.?У меня тоже похожая проблемка.Значительно улучшилось после того как научилась расслабляться,не задействовать эту мышцу.Это место как-то расслабилось,но полоски от постоянных многолетних движений бровями остались.Oчень хочу полностью их сгладить.

Elenka
17.11.2009, 02:09
Vika,
Да, Викуль, это ты мне отвечала. Я тоже их поделала, а потом забросила. Наверно, зря. Теперь вот снова начала делать. Просто у меня, видимо, не так быстро изменения происходят: увы, возраст-с!

Vika
17.11.2009, 22:33
Вот тут (http://forum.nat2net.com/index.php?s=&showtopic=1018&view=findpost&p=14617) я его описывала, а вот тут (http://forum.nat2net.com/index.php?s=&showtopic=140&view=findpost&p=1492) само упражнение.
Подготовительного я не делала ( оно мне не понравилось :)), сразу приступила к изометрическому. Насколько я понимаю, оно именно работает с мышцами, у меня скорее всего был гипертонус, были такие бугры, и между ними получалась складка. Бугры ушли практически сразу, складка засчет этого тоже ушла, а морщинки остались очень тооненькие еле заметные, и потом я их разгладила ложкой (см. ниже)
Suzanna - я не знаю какие именно у тебя полоски. Если у тебя мышца уже полностью расслаблена и не в гипертонусе, то это скорее всего морщинки. Я не уверена уберуться ли они упражнением Рунге.. Но попробуй конечно. Еще очень здорово, допустим пока смотришь телевизор, нагреть масла ( любого какое тебе нравится) мокать туда ложку и нежненько место между борвей массажировать- расглаживать, получается эффект утюжка
Еленка, кроме Рунге, еще очень хороши упражнение Кантиени из Фейсформинга на лоб, и не только на лоб, конечно, а на весь верх лица.

Suzanna
18.11.2009, 06:30
Vika,наверно, у меня не настолько расслабнено это место,насколько я сразу подумала.Бугры я нащупываю пальцами,разминаю их,раньше были болезненные и побольше ,теперь никакой боли,но они еще есть.Спасибо за совет с ложечкой ,буду пробывать.:)

Vika
18.11.2009, 18:29
Vika,наверно, у меня не настолько расслабнено это место,насколько я сразу подумала.Бугры я нащупываю пальцами,разминаю их,раньше были болезненные и побольше ,теперь никакой боли,но они еще есть.Спасибо за совет с ложечкой ,буду пробывать.:)

Ну вот, от бугров как раз Рунге и должна помочь :da:, у меня тоже такие же были. Пoмогло не разминание, а именнo растяжка- расправка мышц как в упражнении Рунге

Suzanna
18.11.2009, 18:39
Vika,не могу никак пойти по ссылкам ,что ты дала.Сегодня зарегистрировалась na nat2net,но страница выдает,что доступа к разделу нет:(.

Shen
18.11.2009, 18:44
Сегодня зарегистрировалась na nat2net,но страница выдает,что доступа к разделу нет
необходимо активировать свой аккаунт, пройдите в почтовый ящик и проверьте, нет ли там письма с активацией. Стандартная процедура.

rm2003
26.11.2009, 09:50
Девочки а где эта методика обсуждается? картинка сохранилась, а само описание нет, теперь не найду. На картинке японка вытягивает руку в сторону, а в другую тянет язык....... извините что коряво написала

Mishelle
26.11.2009, 09:59
rm2003, здесь методика, обсуждение в соседней ветке (http://ageless.su/showthread.php?t=622).

Ocean
29.11.2009, 01:12
Я поразмышляла по поводу своих брылей. Пока не приведу в порядок коренные зубы, брыли не заборю. Даже если отсутствует пара зубов и не обязательно рядом, автоматически пища перемещаеться ближе к фронтальным и нагрузка смещаеться на треугольную мышцу. Она начинает выполнять не свойственную ей функцию- жевательную (мой случай). Очень быстро нажовываеться такая толстая колбаса которая смотриться как складка от угла рта и вниз, а если к тому же эта мышечная зона уже была ослаблена то брыля там отвисает конкретно. Да еще и мешочки возле углов рта нарастают. Я вроде овал разутюжу, стоит пару раз хорошо пожевать и весь антураж снова на лице.

Shodashi
29.11.2009, 02:25
Ocean, попробуйте в дополнение к тем упражнениям, которые Вы выполняете, в процессе работы с коренными зубами, поделать боевой укус. Он хорошо подтягивает брыли и щеки.
Только для этого лучше выполнять его в новой интерпретации.
Копирую свое сообщение с форума Аромарти, где его описывала:


... И здесь хочу посоветовать, как ни странно,… боевой укус, но немного видоизмененный.
Я последнее время много о нем думала и экспериментировала, даже провела нечто похожее на расследование. Я до этого давно его не делала – не было необходимости, но в процессе изучения проводила "опыты"– на себе, естественно,:D и поняла, что это просто замечательная вещь, действительно дает такую визуальную подтяжку … просто мы его немного неправильно делали…:c6:

Я связывалась с Черемновым по телефону и уже совершенно определенно из первых уст (!) выяснила, что моделировал этим укусом он укус хищников, а именно, кошачьих.
Черемнов предлагал делать укус нижней челюстью, при этом еще упоминал о выдвижении ее вперед. Вот в этом и состояла его ошибка.
Укус при всей своей несомненной ценности давал очень печальные побочные явления – утяжеление, расширение челюсти и т.п.

Кошки (тигры, львы и пантеры) – не двигают челюстями в стороны. Но еще очень важно – они двигают челюсти ТОЛЬКО В ВЕРТИКАЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Вперед челюсти они не выдвигают. Они могут чуть подаваться вперед рефлекторно – когда они тянутся к добыче. Но это другое. Если у представителя семейства кошачьих при кусании, лизании, и т.п. выдвигается вперед нижняя челюсть – то это говорит о челюстном вывихе, смещении, деформации прикуса и других такого рода проблемах. При кусании они кусают преимущественно ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ. Нижняя, естественно, тоже принимает участие, но акцент, упор приходится на верхнюю челюсть. Кстати, мы тоже в естественном состоянии кусаем верхней челюстью…:)

Попробуйте боевой укус, но теперь – именно ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ. Нижняя просто естественным образом "помогает".
В этом варианте очень хорошо прорабатывается латеральная крыловидная, медиальная – до которых просто так достаточно трудно достать, верхняя часть жевательной. височные, сама естественным образом (!!!) активизируется мышцы, поднимающая верхнюю губу (из-за активизации верхнечелюстных мышц) и еще (у меня, по крайней мере) даже активизируется – натягивается круговая глаз.
Вот этот вариант уже дает эффект подтяжки по всему периметру и без осложнений.
Совет от меня, многократно проверенный лично: попробуйте во время самого укуса чуть присобирать верхнюю челюсть к центру.

Еще хочу напомнить, что на области, отграничиваемой верхней челюстью, и находится почти вся наша основная красота – глаза, нос, верхняя и средняя часть щек, скулы, лоб, брови и, соответственно основные мышцы верхней половины лица. И делая укус верхней челюстью мы эту всю нашу красоту (вместе с мышцами, естественно) активизируем и подтягиваем…:sun:

Ocean
29.11.2009, 04:52
Спасибо Лайне. Я пробовала этот укус по старой схеме и у меня накачались носогубки влёт. У меня плоское лицо по японскому типу. Тогда еще подумала о переносе нагрузки на верхнюю часть но так и не собралась попробовать. Сейчас уже освоив некоторые техники легче будет проконтролировать процесс.

iri
05.01.2010, 22:38
Я со своими брылями (небезуспешно) борюсь с помощью упражнения Рунге №1, того? где предлагается, запрокинув голову, выдвинуть нижнюю челюсть и губу вперед и вверх. Так вот, я его объеденила с упражнением на брыли. В этом положении нижней челюсти, нужно слегка улыбнутся мышцами щек, мышцы как бы подтягиваются от уголков рта к вискам и медленно повернуть голову вбок и немного назад до упора. Еще больше увеличить натяжение, считая до десяти, представив, что брылю тянет нечто через щеre к вискам и дальше к макушке. При этом можно поставить палец на брылю. Ощущается, как натягивается брылевая область. Медленно отпустить. Потом проделать так с другой стороны . У меня это упраженение дает немедленный визуальный эффект, даже после одного раза. Во время выполнения упражнения заломов образовываться не должно.

iri
05.01.2010, 22:57
Да, вот ещё вспомнила. Такое упражнение увидела недавно у Джульет Кандо, хотя к нему пришла как-то сама. Выдвинуть челюсть вперёд, обнажить нижние зубы. Положить пальцы на брыли, мизинцы на подбородок и поднимать нижнюю челюсть вверх именно брылями. Челюсть не двигаются брыли идут вверх. Мне отлично помогает.

muze
02.02.2010, 19:56
Подскажите, пожалуйста, упражнения на укрепление срединной части круговой мышцы глаза или как можно прорабатывать ее?

z_alice
02.02.2010, 20:41
Я присоединяюсь к вашеизложенной просьбе.У меня вот с глазами тоже как-то неясно.Мне 36,глаза всю жизнь впавшие,с тёмными кругами.Год тому назад на фоне болезни появились морщины под глазами.За время моих экспериментов с лицом зона под глазами припухлилась.Я довольна-наконец у меня нет провалов.А теперь,всматриваясь,понима ю,что это или мешки хотят быть:ak:,а может жир подкожный выпирает.Заметна некая ассиметричность.Девочки,ка к считаете,если жир, на фоне общего похудения сгинет?И ещё,может зона под глазом провисает прежде всего из-за сползания щёк?У меня в целом лицо в хорошем состоянии,но есть опасение,что нужно копать поглубже:be:Девочки-профи,подскажите,как правильно действовать.Асахи не могу делать ,кокой бы действенный массаж использовать,упры,чтобы не навредить?

Анна Конда
02.02.2010, 22:37
Девочки, насчет глаз.
Есть очень замечательный массаж глаз.
Я нашла его в книге "Омоложение радостью" Ольги Поляковой. До этого часто встречала отрывки из него, а в книге он описан полностью.

Правда, я его выкладываю, но насчет промывания глаз - смотрите сами, кому-то оно идет, кому-то нет. У меня, например, сосуды лопаются.

А вообще у меня, как носителя синяков под глазами со стажем, ежедневный массаж совместно с практикой "Шесть целительных звуков" - акцент на звук ШИ - печень (она отвечает за глаза) очень заметно устранил и синяки, и постоянную аллергию глаз (чесались постоянно, неизвестно от чего)

ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ ГЛАЗ

Знаю, что многие современные европейские окулисты и офтальмологи не рекомендуют давить на глазные яблоки. Но китайцы тысячи лет поступают наоборот. Здесь я привожу как раз китайский глазной массаж.
Я не врач и никаких рекомендаций не даю. Просто рассказываю о том, что делаю сама и что мне помогает. А Ты выбери, что надо Тебе.
Перед каждым упражнением растирать руки до жара. Чтобы быстро достичь максимального жара, руки слегка зажать между бедрами.

1. Подушечками указательных пальцев делаем круговые движения, массируя через верхние веки зрачки — 9 раз по часовой и 9 раз против часовой стрелки.
2. Тремя средними пальцами проминаем впадину между глазным яблоком и костями глазниц — сначала сверху, потом снизу. Возможны болезненные ощущении.
3. Косточками средних пальцев массируем круговыми движениями надбровные дуга над верхними веками и глазницу под нижними веками. Массируем кости, а не мягкие ткани! Это тоже довольно болезненная процедура.
4. Накладываем центры ладоней на закрытые глаза и затем отрываем руки, удерживая их на расстояние 1-2 см от глаз. Делаем круговые движения руками, ощущал глазами потоки энергии.
5. Хорошо согретыми наружными буграми ладоней (бугры по линии мизинцев) мягко надавливаем на глазные яблоки 6-8 раз.
6. Накладываем разогретые ладони одну на другую так, чтобы пальцы легли под углом 90 градусов. «Одеваем» их на нос, как очки. Глаза закрыты. Позволяем энергии из центров ладоней перетекать в глаза. Кайфуем, чувствуя, как расслабляются и слегка уходят вглубь глазные яблоки. Удерживаем ситуацию в течение 3-5 минут, стараясь не давить руками на лицо, потом мягко убираем руки.

Кстати, в порядке эксперимента, попробуй сделать эти же упражнения мысленно, без рук. Очень интересный эффект. Проверь, появилась ли боль при выполнении второго и третьего упражнений.

УТРЕННЕЕ ПРОМЫВАНИЕ ГЛАЗ

Это самое простое. Когда утром умываешься, набери в ладошку холодной воды, окуни в нее глаз и поморгай там. Потом набери в другую, и поморгай в ней другим глазом. И так несколько раз. Если из крана течет плохая вода, возьми очищенную, фильтрованную.

А вот (http://www.giga-portal.ru/books/breath/part2.htm) очень хорошее описание шести целительных звуков.

z_alice
02.02.2010, 23:14
Татьяна,спасибо огромное! Ваши рекомендации не просто ценны,а ещё и весьма нетривиальны! Пошла делать массаж!:ee:

Mira
03.02.2010, 01:16
Да, вот ещё вспомнила. Такое упражнение увидела недавно у Джульет Кандо, хотя к нему пришла как-то сама. Выдвинуть челюсть вперёд, обнажить нижние зубы. Положить пальцы на брыли, мизинцы на подбородок и поднимать нижнюю челюсть вверх именно брылями. Челюсть не двигаются брыли идут вверх. Мне отлично помогает.

iri , подскажи , пожалуйста, сколько раз примерно делать, а то мои брыльки что-то заметно поползли вниз:)

knedlik
03.02.2010, 09:03
iri скажите пожалста, а где посмотреть это упражнение Кандо для брылей? Сейчас пересмотрела всю ее книгу и не нашла -( Заранее спасибо!

muze
03.02.2010, 19:40
Tatyana, спасибо за упражнения.
Очень интересные, часть из них я делала интуитивно, так как бывает, что болят глаза . Не знала, что они из китайского массажа :).
Tatyana, а может вы знаете еще упр-я для ликвидации морщинок около самых краев нижних век?

kok
04.02.2010, 17:17
Я тоже делаю "промывание глаз", после того, как проснусь, но только в облегченном варианте - при умывании, когда на лице вода я начинаю моргать несколько раз в два три захода. Такое ощущение, что глаза делают своеобразную зарядку :)

Marlene
11.02.2010, 06:50
Stella, а чем конкретно Вы занимаетесь? Видите ли, носогубки - это результат сползания верхних и\или средних лицевых мышц. Это результат проблем, которые находятся выше\в стороны . И "путь сползания" этих мышц очень индивидуален, поэтому дать Вам какой-то совет крайне сложно. Одно могу сказать с большой степенью вероятности "попадания": если они увеличились, то, скорее всего Вы перекачиваете мышцы щек и они нависают еще больше. А их необходимо подтягивать.....

Здравствуйте! Я тут совсем новенькая) А вот проблема у меня, похоже, для многих остростоящая - противозные носогубки. Я начала заниматься в августе по Мадджио. И, мне кажется, они как-то увеличились:eek: Даже "жабу" делать не могу, чуть рот открою - вот они во всей красе! Я просто в панике! Девочки, как именно подтянуть мышцы щек? Я начала осваивать Бениту Кантиени - но пока не умею шевелить ушами. А комплекс на 3 недели надо начинать только когда уже можешь шевелить или в процессе можно осваивать? Подскажите, плиз.

Мурка
11.02.2010, 09:13
Marlene, это можно делать в процессе.
Если носогубки очень большие, то лучше прекратите все накачивающие мышцы упражнения против них, и делайте только массаж (на форуме много) и, как здесь было сказано, последите за челюстями. Посмотрите также, в каком положении у Вас височная область, лоб, переносица, не тяжелые, не "нависают" ли? Это очень и очень может повлиять.

Marlene
11.02.2010, 10:18
Мурка, за челюстью слежу - губы всесте, зубы врозь:) Но прикус у меня точно неправильный + к этому еще и не хватает 3 коренных зубов слева (и там носогубища гооораздо более выражена). Активируя точки прикрепления передней ушной мышцы я поняла, что они АССИМЕТРИЧНЫ:eek: (видимо, перекосило мою черепушку:lol:) и правая как-то больше реагирует. Насчет лба и височной области... Честно могу сказать - я не в состоянии объективно оценить собственный фейс). Понимаю, что напрягаю Вас, но может Вы будете не против, если я скину фото? Заранее спасибо!

Мурка
11.02.2010, 11:14
Marlene, извините, но вынуждена Вам отказать. К сожалению, я не могу взять на себя ответственность определить причину и прописать нужное Вам «лекарство» по одному только фото. Мне нужно как минимум 6 фотографий с разных ракурсов, профиль, анфас, с открытым и закрытым ртом, а также несколько ранних фото, чтобы видеть, как эта область выглядела несколько лет назад, чтобы точнее определить направление и тенденцию происходящих изменений.

Все-таки почитайте темы форума и попробуйте разобраться самостоятельно. Сравните свои ранние фотографии или видео с тем, что у Вас сейчас. Попытайтесь определить эти критические места. Это будет лучший вариант, с заделом на будущую работу, которая, если Вы хотите всегда прекрасно выглядеть, не закончится через 3 недели, а должна будет продолжаться всю жизнь. А мы Вам поможем.:)

Marlene
11.02.2010, 11:28
Мурка, ну что Вы, какие обиды! Вам вовсе не за что извинятся. Я сделаю сегодня фото, а с завтрашнего дня отменю Мадджио и начну массаж (плюс что получается из кантиеники). А ч\з три недели снова сделаю фото и сравню. В эти же три недели буду активно заполнять лакуны в образовании, вычитывая форум. А там уж можно будет делать какие-либо выводы и принимать решения. Наверное, вот такая программа:)

Анна Конда
11.02.2010, 15:44
Marlene, Мурка очень правильно подметила, что это очень серьезно - брать ответственность за "лекарство", увидев лицо только по фотографии, даже если их много. Консультировать заочно - дело бессмысленное. Консультант ведь останется со своим лицом в случае чего, не поменяется с Вами лицами. Чтобы иметь реальное представление о Вашем лице, нужно его потрогать, посмотреть живьем, посмотреть на мимику, на работу мышц - фотографии этой информации дать не могут. И для вас такая консультация - если она бесплатная, будет просто бесполезной, если платная, вы обогатите консультанта, но ничего действительно полезного не получите для себя. Те рекомендации, которые сможет дать вам "заочный" консультант, вы легко найдете здесь, сами, и легко примерите их на себя.

Marlene
11.02.2010, 16:10
Tatyana,это действительно так! А я из тех голодающих, которые предпочитают получить не рыбу, а удочку:D. Тут очень много методик, все очень понятно написано. Ну а если что-то не пойму - буду приставать к вам:)

z_alice
12.02.2010, 19:16
Таня,я как-то на форуме у Наташи наткнулась на Ваш пост(простите,но дать ссылку не могу) о частой путанице в понятиях о мешках и тёмных кругах под глазами.Если намёк на мешки-упры с наложением пальцев категорически противопоказаны,так как провоцируют ещё большую отёчность.Какие же тогда упражнения делать? Получается,что и ФФ не подходит?А как быть если всю жизнь с синяками и запавшими глазами,а теперь вот чего-то повыпуклялось?Это какая-то диагональная выпуклая полоска,идущая от внутреннего угла глаза вниз к скуле.она особенно заметна.Девочки,помогите разобраться.Я раньше пульсировала себе,думала,что правильной дорогой иду,а теперь вот разбираюсь,и чем дальше в лес... И как работать с глазами дальше понятия не имею.

Olja
15.02.2010, 14:11
z_alice, у меня такая же проблема с зоной глаз, не могу подобрать себе упражнения из-за намечающихся мешков, вернее боязнь еще более ускорить их "выход в свет". Меня очень заинтересовала выложенная Лайне гимнастика "омоложение глаз" по-японски. Конкретный комплекс именно для зоны глаз, кто подскажет, можно ли его применять тем, у кого частая отечность под глазами и естестественно, как результат отеков - появление мешков.

knedlik
15.02.2010, 17:00
Olya имхо не можно а нужно! В этом омоложении глаз как раз используются БАТ, направленные на разгон лимфы, уменьшение отечности в целом (воздействие на почки), а при мешках непременно нужно укреплять подглазничную зону, тем самым разгоняя жидкость и лимфу (+ массаж, Асахи к примеру).

z_alice, В ФФ пальцы накладываются легко без малейшего нажима и совсем не туда, где мешки, а на кость, при этом в ФФ самое щедящее воздействие на эту зону!

Остеопаты рекомендуют массаж нижней части затылочных бугров и мягких тканей под ними в основании черепа (на стыке головы и шеи) для устранения отечности и мешков.

Olja
15.02.2010, 18:51
[QUOTE=knedlik;17573]Olya имхо не можно а нужно! В этом омоложении глаз как раз используются БАТ, направленные на разгон лимфы, уменьшение отечности в целом (воздействие на почки), а при мешках непременно нужно укреплять подглазничную зону, тем самым разгоняя жидкость и лимфу (+ массаж, Асахи к примеру).

knedlik, опять моя палочка выручалочка, сегодня же приступлю к освоению.:ee:

knedlik
15.02.2010, 19:07
Olja -) Кстати, глаза вообще оч. быстро отзываются на укрепление, расслабление и массаж, я за неделю убрала то, что приводило меня в ужас на протяжении десятка лет, глядя в под-глаза папы и его родственников, а думала -- наследственность :eek:

Успехов, но без фанатизьма, аккуратнее с этим местом, нажим комфортный, болезненные точки можно проработать подольше ну и конечно легкая нагрузка фф маст хэв :5:

Olga
16.02.2010, 11:48
:bc::ak:Девочки,
помогите с морщинами лба. Ушами шевелю, на затылке все поднимаеться, но лоб ухудшился. Появились по 2 морщины по бокам.
Делаю Асахи, омоложение взгляда Лайне, пробую другие. Даже мешки на скулах уменьшились. Но лоб ...:92::bd:

Olja
16.02.2010, 11:49
Knedlik, извини за назойливость и не посчитай за наглость, но не могла бы ты поподробней описать упражнения которые тебе так хорошо помогли, пожалуйста. Для меня зона глаз самая болезненая тема, наверное уже с год мучают противные отеки, раньше в течении дня уменьшались, а сейчас мне кажется даже вечером есть еще противная припухлость. Врачи твердят, что все нормально. Я уже стараюсь избегать всего, что может провоцировать отеки - после 18:00 никакой жидкости и пищи, стараюсь спать на спине и соблюдать правильное положение шеи, но все пока УВЫ.
Если не затруднит, подскажи.

knedlik
16.02.2010, 18:58
Olja, Вы делаете ошибку полагая что ограничение жидкости положительно влияет на отеки, как раз наоборот, организм, недополучая жидкость стремится ее задерживать.
Поэтому, пить нужно много, а вот соль ограничить.

Я делаю Асахи именно на ночь (очень важны в нем проглаживающие движения вниз, завершающие каждое движение)

Теперь добавила вот это японское омолаживание глаз, т.к. работаю все время за компьютером, делаю его так часто как захочется + отличное расслабление для глаз.
В нем важные БАТ от отеков, но всё таки год, я бы сходила к доктору, проверить почки и пр.

Еще когда не ленюсь делаю гимнастику для глаз Норбекова + Шишонин для шеи эвридей (тоже оч. важно в плане борьбы с отечностью)

Я не могу сказать точно, какие упражнения, т.к. мешки наполовину убрались пока я только пробовала различные упражнения, силовые в начале исключила почти сразу, остановилась на ФФ (все упражнения для глаз или упражнения Лайне из Ageless) и еще в Бодифлексе есть приемы для лица, но дыхание Бодифлекс я заменила дыханием Оксисайз, Вы можете выбрать любое диафрагмальное дыхание которое нравится.
Кстати, эту японское омоложение можно как раз с таким дыханием и сочетать, эффект будет отличный -)
Через какое то время подключила и "силовые", т.е. те, где нужно поднимать нижнее веко.
Ну вот так как-то -)

panda-n
16.02.2010, 19:16
Я тоже хочу добавить, что не всегда ограничение жидкости по вечерам ведет к избавлению от отеков. у меня отекшие верхние веки и кожа уже довольно растянутая в этой зоне. Я перепробовала многое в борьбе с этой напастью (курсы мочегонных чаев, Коруги), иногда отеков нет практически, иногда они есть даже если я не пью ничего (и не ем фруктов) после 16-17 часов. В последнее время заметила, что в моем случае отеки вызывали ВИТАМИНЫ котрые я принимала. Дело в том, что в праздничные дни практически не удавалось ничего не пить вечером, иногда я выпивала пару чашек чая и ела апельсины даже в 10-12 часов вечера, но в это время у меня закончилась очередная партия витаминов и получился перерыв, так вот в этот перерыв отеков небыло вообще, даже после вечерних чаепитий.
Был период, когда я сменила перьевые подушки на синтетические, после этого отеки пропали, но на время т.к. через некоторе время появилось пуховое одеяло. Возможно отеки вызывает аллергическая реакция на что-то (витамины, перо, лак для волос).
В общем, ужно учитывать многое. А почки в порядке, как сказали врачи.

vita
16.02.2010, 23:11
Может кому-нибудь пригодится такая информация: у меня тоже зона вокруг глаз - проблемная. Отёки верхних и нижних век - особенно по утрам, тёмные круги, наплывы на скулах. Любые упражнения для глаз провоцировали какие-то непонятные "выпукления" под глазами. Девочки с Наташиного форума предположили, что это признак застоя лимфы в этих местах. Я нашла в инете информацию о дУше Алексеева, и на этом же сайте книгу Лиз Ходжкинсон " Всё о целлюлите", где, среди прочего, подробно описывается процедура сухого растирания тела специальной щёткой, которая, как и душ Алескеева улучшает кровообращение и работу лимфатической системы, а также повышает тонус кожи. Я решила использовать оба метода (чтобы уж наверняка :D), каждое утро растираюсь щёткой, особое внимание уделяя зоне шеи (в книге написано откуда - куда и с каким нажимом), потом - душ Алексеева. В результате тёмные круги исчезли; "выпукления" во время упр. для глаз пока не появлялись; по утрам не опухаю, даже если пью на ночь; отёки остались только на скулах, но эту проблему я буду решать с помощью гимнастики, т.к. они у меня с детства, от них так просто не избавиться. Ещё имеются диагональные бороздки/или морщинки? - по описанию похоже на то, о чём говорила z_alice. Пока кроме массажа этой зоны ничего не придумала. Также попробовала наносить на эти бороздки и на морщинки под глазами разогретое касторовое масло+ эфирные масла, чтобы морщинки разгладить, тоже очень понравилось, правда делала пока всего несколько раз, но надеюсь, что результат будет.

knedlik
17.02.2010, 09:37
Девочки,
помогите с морщинами лба. Ушами шевелю, на затылке все поднимаеться, но лоб ухудшился. Появились по 2 морщины по бокам.
Делаю Асахи, омоложение взгляда Лайне, пробую другие. Даже мешки на скулах уменьшились. Но лоб ...
Оля, у меня примерно такая же картина после упр. но с одной стороны лба -- горизонтальная морщина по центру (не оч. правда понятно какого вида морщины и по каким бокам у Вас -), что помогает мне (упр. для лба картину не улучшают, при том, что до занятий лоб был визуально идеальный):
1) максимальное расслабление -- постукивания, потрясывания, разминания, поглаживания лоб и до затылка!
2) упражнение Рунге от морщин на лбу (удерживание кожи вверху и опускание мышц лба максимально вниз)
3) во время любых упражнений (когда есть возможность на ночь и т.д.) наклеиваю
пластырь (оч. удобная штука), расправляю морщину по ходу наклеивания, накладываю под него крем, кстати сверху по нему можно тоже кремироваться -))
4) пробую Чикурова (будем посмотреть), уверена что это зажим совсем не там где морщина, но где, пока не нашла :) Подозрение на уше-ушевеление, как потом оказалось не совсем верное в начале.

knedlik
17.02.2010, 09:44
В продолжение темы vita особенно тем у кого нет дома счетчиков воды :) для борьбы с отеками и вообще в качестве потрясающей омолаживающей процедуры оочень рекомендую курс ванн Залманова (если нет противопоказаний конечно).

Olja
17.02.2010, 10:33
knedlik, panda_n, vita, девочки, спасибо вам всем за ответы.
Буду сейчас знакомиться со всеми вашими советами и обязательно попробую щеточный массаж. Я просто думаю, что мне уже наверное ничего не поможет, уж очень быстро у меня мешки увеличиваются.
Вначале были только во внутренних углах глаз небольшие припухлости, а теперь уверенно движутся к средине. Из-за них ненавижу уже просто свое отражение в зеркале. Пробовала маскировать специально предназначенными карандашами и т.п. и т.д. еще сильнее бросаются в глаза. Я явный кандидат на блефаропластику, но так не хочется :ak:

knedlik
17.02.2010, 10:46
Olja, ну не нужно так негативно, полюбите и примите свое отражение и свои глазки, несмотря... всё будет хорошо! :)
Кстати, почти на 99% уверена, что как только решится проблема с ВЧС отеки уйдут если и не целиком, то намного.
И запланируйте след. визит к нефрологу и эндокринологу.

Olja
17.02.2010, 11:28
knedlik, спасибо! Буду только позитивно на все смотреть:sun:

Анна Конда
17.02.2010, 11:55
Таня,я как-то на форуме у Наташи наткнулась на Ваш пост(простите,но дать ссылку не могу) о частой путанице в понятиях о мешках и тёмных кругах под глазами.Если намёк на мешки-упры с наложением пальцев категорически противопоказаны,так как провоцируют ещё большую отёчность.Какие же тогда упражнения делать? Получается,что и ФФ не подходит?А как быть если всю жизнь с синяками и запавшими глазами,а теперь вот чего-то повыпуклялось?Это какая-то диагональная выпуклая полоска,идущая от внутреннего угла глаза вниз к скуле.она особенно заметна.Девочки,помогите разобраться.Я раньше пульсировала себе,думала,что правильной дорогой иду,а теперь вот разбираюсь,и чем дальше в лес... И как работать с глазами дальше понятия не имею.
z_alice, тут уже девочки ответили, пока я до темы добиралась.
Лимфомассаж помогает от мешков.
Что до мелких морщинок - они по сути являются не морщинами, а как бы следствием застоев. Касторовое масло хорошо, но надо следить, чтобы оно не попадало в глаза, иначе станет еще одним провоцирующим фактором, может вызвать аллергию.
Я по себе замечала, что когда у меня глаза в порядке, то и морщин под глазами нет, а когда аллергия, чешутся, и прочая ерунда - без слез и не посмотреть в зеркало.
Морщинки в районе слезной кости, конечно бывают сами по себе, но это, скорее, исключение, чаще всего они идут под руку с теми гадостями, которые мы тут обсуждаем.
Если нужно потренировать саму слезную часть круговой мышцы, то пожалуй, единственное, что я могу посоветовать - очень слабенько. низко-амплитудно мерцать мышцей в палец (только не в большой -нужно чувствовать, как работает мышца, а большой палец пульсирует, ощущения могут быть ошибочными. Лучше в средний.), чтобы не создавалось ни одного залома во время этого упражнения. Не пульсировать пальцем в мышцу, а мышцей в палец.

Olga
17.02.2010, 14:11
Оля, у меня примерно такая же картина после упр. но с одной стороны лба -- горизонтальная морщина по центру (не оч. правда понятно какого вида морщины и по каким бокам у Вас -), что помогает мне (упр. для лба картину не улучшают, при том, что до занятий лоб был визуально идеальный):
:92:Дорогая Кнедлик, очень спасибо. Со лбом такое положение.:bv: Когда я пытаюсь поднять лоб, то все двигаеться только до средины лба. Дальше не поднимаеться и поэтому все собираеться посредине лба. Просто как у собаки породы Шарпей.:D:cd: У собаки это мило, но у себя на лбу радости не приносит. Такое чувство, что кожа приклеена выше средины и не двигаеться и поэтому получаються морщины поперечные. Посредине лба прерываються, а затем на уровне начала брови и до средины брови по 2 штуки. :yes::dn:Возникает желание просто оторвать скальп от черепа, чтобы не только затылочная часть поднималась до венечной звезды. :ck::he:Я конечно не отчаиваюсь, ибо красоту ничего не испортит, если глаз горит ( а с этим у меня в порядке). Я понимаю, что где-то зажим, но где пока не нашла. Если вас осенит по этому вопросу, сообщите.:b4::fx:

Анна Конда
17.02.2010, 14:26
Olga, так и начните того, чтобы оторвать череп от скальпа - потаскайте себя за волосы. Ежедневно минуты по две. Очень аккуратно.

vita
17.02.2010, 14:39
Olga, может упражнения из ФФ для лба всё-таки помогут? Например то, где пальцы распределяются по линии роста волос. Мышцы мягко разминаются и именно верхняя часть лба начинает подниматься - ощущения такие. Вы наверняка знаете и делаете, и я ничего нового не открываю, но всё-так мне кажется, что в Вашем случае - это то, что нужно.

knedlik
17.02.2010, 14:53
Оль, да это не чувство, а так оно и есть -) Посмотрите атлас где находятся и как крепятся лобные доли и что там дальше до затылка :) Если поднять лоб Шарпей будет всегда, без него никак, это мимика, весь вопрос как быстро он разглаживается и разглаживается ли вообще -)
Ммм, вряд ли кому-то удастся натянуть лоб на венечную в физическом смысле -)

Чем крепче мышца тем она естественно плотнее, а уж лоб и подавно. Тянуть лоб со страшной силой тоже смысла нет, т.к. это только накачает надбровные и сильно поднимет брови, например у меня брови и так довольно высоко.

Я сначала потрепыхалась с фф исправить эту морщину, но потом лоб вообще перестала трогать, теперь только массаж, расслабление, пощипывание, иппликатор и прочие приятности. Очень тщательно массирую скальп особенно по бокам от центральной линии -- лоб-венечная-затылочная и обратно. Разминаю всякие болезненности и фыфки -)

Насколько я знаю у многих от упр. такая история со лбом, очень прошу рассказать нам с Olga что же делать с этими наморщившимися от упр. брюшками )))

Воот, про скальп Татьяна уже написала -)

z_alice
17.02.2010, 16:43
Таня,спасибо.Можно я ещё немного поспрашиваю? Какие же упры использовать при застойных явлениях?Когда просто пульсация-мы нагнетаем лимфу,тем самым заполняем объём.Т.е просто пульсировать нельзя.А если фиксируем подглазничную зону,скажем,как в Вами изобретённом способе,где пальцы в виде перевёрнутой"Г",потом подтягиваем нижнее веко? Здаётся мне,что эта упра подтягивает мешки.Если я неверно понимаю,растолкуйте,пожалу йста.

Shodashi
17.02.2010, 23:14
Вначале были только во внутренних углах глаз небольшие припухлости, а теперь уверенно движутся к средине. Из-за них ненавижу уже просто свое отражение в зеркале. Пробовала маскировать специально предназначенными карандашами и т.п. и т.д. еще сильнее бросаются в глаза. Я явный кандидат на блефаропластику, но так не хочется
Olja, попробуйте такое упражнение.

http://s53.radikal.ru/i140/1001/74/9a93f8026381.jpg (http://www.radikal.ru)

Зеленые точки - это пальцы. Только они должны лежать не на собственно углах глаз, как мы привыкли, а чуть сдвинуты к центру, буквально совсем немного. Если они будут лежать на уголках - получится сощуривание - мышца зажимается и движется только вверх-вниз. Если немного отойти от углов, то мышца может двигаться более свободно.
Красные стрелочки - направления движений (сокращения, пульсации века). Они нарисованы по прямой, но сокращения, пульсации в реале пойдут по окружности, как и положено.
Синие, еле видные стрелочки - небольшая оттяжка зафиксированных пальцев для сопротивления. Пальцы не нужно прижимать сильно, но лежать они должны прочно.
Несильно сокращайте и расслабляйте или пульсируйте мышцей от пальцев по красным стрелочкам. Если будете выполнять сокращения – сделайте 10 –12 раз. Если пульсации – то 30. Затем обязательное расслабление. Можно закрыть глаза и осторожно положить пальчики на подглазную область, на полминуты.
Выполняйте 2 раза в день первую неделю, затем можно один раз.
Упражнение рабочее, и уже проверено на некоторых из наших форумчан.:c6:

Mira
18.02.2010, 01:05
Shodashi, подскажи пожалуйста, два раза в день по 10-12 сокращений или по 30 пульсаций? Или можно сделать дважды?

Shodashi
18.02.2010, 10:24
Mira, два раза в день выполнять это упражнение, которое состоит из 10-12 сокращений (если ты выбираешь для себя несильные сокращения) или из 30 пульсаций (если тебе ближе, актуальнее способ пульсации мышц).
Или-или.:) То, что комфортнее:sun:.

Olja
18.02.2010, 10:47
Shodashi, очень благодарна Вам, что нашли время для ответа.
Сразу же преступлю к этим упражнениям. Спасибо!

Valentinka
23.02.2010, 21:02
Расскажу о своем варианте упражнения № 13 для тренировки шеи из базового курса Татьяны Чекаловой. Я ложусь так, чтобы край кровати приходился на середину лопаток. Часть тела от середины лопаток до затылка должна быть параллельна полу. И в таком положени делаем подъёмы, не отрывая от кровати ту часть тела, которая на ней лежит. Опускаемся с подъёма так, чтобы голова, шея, плечи снова оказались параллельными полу. После выполнения повторов, голову, шею, плечи опускаем вниз, к полу. В таком положении на тело и лицо воздействуют силы гравитации, но в противоположном обычному направлению. Также выполняется упражнения с поворотами головы налево и направо, т. е, исходная позиция: голова, шея, тело до середины лопаток параллельно полу. Это упражнение рекомендуется остеопатами, входит в комплексы "самоправок" позвоночника. Считается, что при выполнении таких упражнений, между позвонками нагнетается вакуум, позволяя им отдохнуть. Попробуйте и отзовитесь!

Розалия
23.02.2010, 23:54
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш сайт, я его очень люблю и наша в нем много полезного для себя. Но у нигде не могу найти упражнения, чтобы уменьшить горизонтальную морщину на перносице. Такое впечатление, что от упражнений для для лба она становится все глубже. Может быть есть какие-нибудь тонкости? Заранее благодарна.

blosssom
25.02.2010, 22:37
всем привет!
занимаюсь гимнастикой для лица примерно пол-года(по Маджио).В целом,результатами довольна,но все же остались кое-какие проблемы. Мне не нравится нижнее веко...точнее,область около внутреннего уголка глаза,так называемая"слезная борозда". Упражнения для нижнего века не помогают..может-быть есть спец. упр. для этой зоны?

p.s: спасибо сайту за огромное количество полезной информации:)

Анна Конда
25.02.2010, 22:52
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш сайт, я его очень люблю и наша в нем много полезного для себя. Но у нигде не могу найти упражнения, чтобы уменьшить горизонтальную морщину на перносице. Такое впечатление, что от упражнений для для лба она становится все глубже. Может быть есть какие-нибудь тонкости? Заранее благодарна.
Розалия, тонкости есть. Попробуйте делать упражнения для лба таким образом, чтобы немного приподнимать вверх кожу лба, тогда при любом упражнении одновременно пойдет воздействие и на переносицу.
И второе - положите пальцы рук с двух сторон на переносицу и как бы выдувайте мышцу, словно вы дышите не ноздрями, а переносицей.

Lorchik
26.02.2010, 18:29
Valentinka, отличное упражнение.:5: Начинала делать упражнение с головной болью, после выполнения боли не было. Чудно.:sun:

АленаМи
07.03.2010, 16:37
Девочки, я занимаюсь гимнастикой около 5 месяцев, мне 36 лет. Изучала разные методики, выбрала оптимальные для себя упражнения, в том числе и силовые. Результат есть, это очевидно. Но у меня возникла проблема: когда я делаю силовые упражнения для поднятия щек по Маджио, также упражнения по Рунге, чтобы убрать носогубки, упражнения на укрепления нижней части щек под глазами напрягаются венки и как мне кажется они стали в обычном состоянии заметны, особенно под глазом с одной стороны. Я обеспокоена при дальнейших занятиях, не вылезут ли они наружу. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Rozmaryn
09.03.2010, 12:33
Marlene,

У Бениты Кантиени есть два упражнения против носогубных складок. Они действуют. Когда я занималась, носогубки разгладились через месяц.Ну, и диета важна. Отек тоже свое дело делает.

Nao
09.03.2010, 13:24
У Бениты Кантиени есть два упражнения против носогубных складок. Они действуют. Когда я занималась, носогубки разгладились через месяц.Ну, и диета важна. Отек тоже свое дело делает.
Розмарин, не подскажете, какие..? спасибо.

Elis
09.03.2010, 23:21
Девочки, спасибо, вникаю в Рунге. Че-то лицо "поехало", не знаю, с чего это... Может, пост-зимний синдром какой? Прям расстройство сплошное. В первую очередь лоб, переносица и "вокруг-глазие" огорчают. Везде резко обозначились полоски всякие, фигня какая.
У кого-нибудь есть наблюдения и мысли по поводу того, с чего такие кризы случаются с лицом родным-то?

z_alice
10.03.2010, 00:02
Elis,вот и у меня та же проблема.Прямо в зеркало на себя смотреть не хочется.

z_alice
10.03.2010, 00:13
АлёнаМи,вероятно,это или анатомические особенности наших лиц,или же мы с Вами не умеем изолированно работать с каждой конкретной областью.У меня ситуация похожая,и упры на укрепление щёк заметно напрягают вены под глазами и припухляют эту зону,что крайне для меня не желательно.У меня выраженные круги под глазами с детства и сосуды очень поверхностно расположены.И как я не пытаюсь ,подглазья "улыбаются" вместе со щеками,соответственно венки накачиваются.Сама не знаю,как дальше с лицом работать.Может кто из опытных девочек что-нибудь подскажет.

Анна Конда
10.03.2010, 10:48
Девочки, выполняйте те же (или другие) упражнения низкоамплитудно, чтобы в основном шла работа с той группой мышц, которую хотите задействовать, но не было дополнительных неприятных последствий - не сильно, а только, чтобы мышца едва-едва работала, гомеопатически.

kashi-many
10.03.2010, 11:39
у меня то же самое.
просто паника началась после этой зимы.никогда такого не было.было-было все отлично.в один момент - бух.
меня щеки просто в ступор вводят-такое ощущение, что на глазах кожа хуже становится.и темные круги под глазами.и цвет лица.
я на зиму спихиваю: одно отопление чего стоит.увлажняй - не увлажняй. а морозы какие были - много нагуляешь в 20 градусов?даже и не напроветриваешь толком.

Elis
10.03.2010, 12:13
Я, кажется, определила, что спровоцировало мои проблемы. Тоник на геле льняного семени. Он первые дня три увлажняет, а дальше - как оказалось, сушит, причем проникая глубоко, и сушит, соответственно, глубоко. А на поверхности имеем сеточку. Вот такие странные дела. Причем в кремах этот гель себя чудесно у меня ведет, я его в качестве водной фазы добавляю.
Тем не менее, он, конечно, просто утрировал намечающиеся и имеющиеся проблемные места. Так что взяться за лицо активнее не помешает. У Рунге - очень и очень понравились упражнения для лба :5:.

Marlene
10.03.2010, 14:55
Nao, попробуйте вот это:
Упражнение против носогубных складок и для более полных губ

Примите базовое положение – верхушки ушей слегка тяните вверх-назад. Губы свободно сомкнуты, зубы не соприкасаются. Кончик языка слегка прикасается к верхнему нёбу, корень оттянут назад. Представьте, что от уголков рта, над губами и от подбородка к верхушкам ушей протянуты невидимые "нити", почувствуйте, как слегка натянулись щеки, подбородок и область губ к ушам.

Положите указательные пальцы боковой стороной к щекам, как на рисунке. Пальцы прижимают уголки губ, подушечки возле крыльев носа. Большие пальцы лежат под подбородком (там как раз есть небольшое углубление). Постарайтесь пульсировать одновременно в разных направлениях – вверх (это собачий мускул!) – в стороны (щечная мышца).
То есть сначала пульсируйте на месте – никуда не направляя. Только импульсы, чтобы пробудить мышцы. При плоском положении пальца, у вас задействуется сразу несколько мышц. А когда почувствуете каждую из этих мышц, уже осознанно направляйте эти "импульсы" в разные стороны.
Примерно так:



А вот это - на схеме мышц


Синяя полоса – это ваш "палец". Зеленые кружочки – это точки сочленения мышц, на которые вы будете воздействовать, даже если будете просто всей поверхностью пальца пульсировать, а стрелочки – это направления натяжения мышц (куда вы должны мысленно продолжить импульс, когда почувствуете мышцы). Посмотрите, сколько связок здесь сразу задействуется. Если научиться это делать с четкими ощущениями – можно отлично "выгладить" эту зону на лице.
Поэтому так и прикладываем пальцы. Можно сначала пульсировать нижние точки (это можно делать серединками пальцев), а затем верхние (можно делать уже верхними половинками). В идеале вы просто посылаете пульсацию – вниз, в мышцу – ни вправо, ни влево. Просто пульсируете, а мышцы сами начинают пульсировать одновременно в разных направлениях - их естественного натяжения. Можете помогать себе, мысленно направляя (только направляя) одну мышцу вверх, а другую – в сторону.
Выполнить 30 пульсаций. Повторить 2 раза.

И отлично помогают упры от Ульянки.

Vika
10.03.2010, 18:44
Девочки, спасибо, вникаю в Рунге. Че-то лицо "поехало", не знаю, с чего это... Может, пост-зимний синдром какой? Прям расстройство сплошное. В первую очередь лоб, переносица и "вокруг-глазие" огорчают. Везде резко обозначились полоски всякие, фигня какая.
У кого-нибудь есть наблюдения и мысли по поводу того, с чего такие кризы случаются с лицом родным-то?

у меня тоже самое. Здесь у нас ещё хуже зимой, отопление не батарейное, а газовое- горячий сухой воздух как в пустыне везде - и в офисе и дома.:ak: Мне кажется от этого..
у меня никогда не было морщин под глазами, а тут вся пошла в мелкую сеточку. :be:Начала ходить в паровую сауну, вроде как по-лучше стало. Вот сейчас начну ещё делать упражнения под глаза, да и отопление гадское уже выключили, надеюсь всё восстановится. :sun:

Elis
10.03.2010, 22:32
Наверное все же сезонное? Раз для многих актуальный вопрос....

Офф. Сейчас читаю книгу на диване, подошла дочка, подняла мое лицо и погладила пальчиком. Я так заунывно подумала, дескать, морщинки разглаживает дитё мне уже. А она говорит: "Какая же ты красивая, мамочка!" :sun:

Лесная Лилия
13.03.2010, 15:57
Здравствуйте все! У меня вопрос к Татьяне. Таня, сейчас я делаю твой комплекс "Базовый сет", хочу спросить про упр-е для губ. Там пишется, что надо сложить губы хоботком, пальцами обхватить их и вдавливать внутрь окологубное пространство 80-120 раз. Но фото нет, и мне не совсем понятно, как именно нужно обхватывать губы. Просвети, пожалуйста.

Elis
14.03.2010, 20:02
Девочки, кто занимается по Рунге.
Я взяла только "верхние упражнения". Лоб, веки. Упражнение 9, для верхних век. Мне не очень нравится идея, делая упражнение, создавать заломы, которые потом нейтрализовать следующим упражнением)) Поэтому я придумала такую вариацию. Не пальцы ставить под бровь, а стульчак ладони под бровь ,а пальцы получаются - по направлению к волосам, прижаты ко лбу. Переносица у меня в этом упражнении остается гладкой, поэтому ладошки ставлю ближе к краю бровей. Брови и верхние веки поднимаются, но нкиаких заломов, лоб гладкий при таком выполнении. И Рунге к тому же пишет, что как раз край бровей - особо слабое место, и на него в первую очередь внимание обратить стоит.
А вообще, очень нравится Рунге для лба. Я, кажется, наконец нашла упражнение, которое "дисциплинирует" лоб, отучая его хмурится, когда я не смотрю))

Rozmaryn
19.03.2010, 11:24
Розмарин, не подскажете, какие..? спасибо.

Поищите упражнение, где пальцы накладывают под уголки губ, над ними и на щеки у носа. Делать нужно не меньше двух минут, эффект становится заметен с третьего раза, а за месяц они убираются совсем. Сужу по себе, конечно.Первый месячный курс по Кантиени я делала в 37 лет, эффект держался долго. Сейчас вернулась в этим упражнениям опять.Эффект зависит от того, найдешь ли правильные точки.

marikromm
23.03.2010, 20:47
Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями. Мне 42 года, дочери 3 года, два первых года, она ночами практически не спала, кожа от бессонных ночей стала как гофрированная, как говорится увядающая кожа.:ak:, :eek:, прочла рекомендации Татьяны, что нужно бриться, а бритвы дома нет, решила попробовать все, что под руку попадалось, а попадалось многое, но просто ошеломляющий результат от массажной щетки, возможно это открытие только для меня? Щетка у меня, круглая, диаметром где-то 4-5 сантиметров, катаю по лицу по массажным линиям до ощущения тепла и видимой гиперемии, но без фанатизма, кожу не растягиваю. Глубину нажима можно регулировать, если взяться за расческу с двух сторон, как за скалку, Можно делать поступательные движения, короткие вперед-назад, в конце можно слегка постучать, в результате, улучшается кровообращение, лицо приятно горит, дряблость кожи совсем прошла, щечки округлились, кожа распрпвилась :e4:::e4::92::Через неделю приедет мама, у нее такая же проблема, попробую на ней, о результатах если интересно кому-нибудь расскажу

Roza
23.03.2010, 21:07
marikromm, интересно, а какая щетина у твоей щетки? И через какое время заметила результат? Новые идеи просто носятся в воздухе и все благодаря нашим корифеям. Я бы тоже хотела кожу на шее улучшить. Попробую твою находку применить.

marikromm
23.03.2010, 21:36
У меня железные зубчики, второй подбородок, брыльки, я активно массирую, а вот шею побаиваюсь, все таки щитовидная железа? А эффект в течении недели. Ощущения, что лицо подтянулось и налилось:sun:

Элли
31.03.2010, 15:41
Девочки, нашла ролик с йогой для лица.
http://www.youtube.com/watch?v=VqKhYLZ5w4w
Очень приятный инструктор.

Roza
31.03.2010, 18:09
У девушки на ролике ужасные носогубки. Мне 53, но у меня даже меньше. Нет, это плохие советы.

MaKha
07.04.2010, 07:29
Здравствуйте всем!!!!
Как здорово,что есть такой сайт!!!:sun::sun::sun:
"Сижу" уже 2 недели на ГИМНАСТИКЕ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ
ПРОГРАММА БАЗОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ АКТИВАЦИИ МЫШЦ ЛИЦА Татьяны Чекаловой
Но стала искать что-то еще для гимнастики лица,т.к. не приемлю ботокс,уколы и мысли о пластике в принципе))))
Мне 35 лет, худенькая,маленькая.Всегда выглядела младше своих лет на 5-7.
Но стала замечать,что за последние полгода мелкие морщинки на нижних веках, тонус лица и шеи слабый по словам косметолога.
Скажите,пожалуйста,комплек с Йоги красоты Лурдес Доплито мне подойдет?Все комментарии прочитала и скачала комплекс, но не рано ли "подсаживаться"?

Shodashi
07.04.2010, 08:49
MaKha!
"Сижу" уже 2 недели на ГИМНАСТИКЕ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ
ПРОГРАММА БАЗОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ АКТИВАЦИИ МЫШЦ ЛИЦА Татьяны Чекаловой
Но стала искать что-то еще для гимнастики лица,т.к. не приемлю ботокс,уколы и мысли о пластике в принципе))))
Пока Татьяны нет, я попробую немного уточнить.

"Гимнастика без комплексов. Программа базовых упражнений для активации мышц лица" Татьяны Чекаловой - и есть гимнастика для лица. Это полностью самодостаточный комплекс, грамотно сделанный, прорабатывающий все необходимые зоны. Примечательно, что в рекомендациях по выполнению упражнений этого комплекса Татьяна учитывала также и личный опыт проведения "живых" занятий по ЛГ индивидуально и в группах, что очень ценно.
Поэтому дополнительная "гимнастика для лица" здесь не требуется.

Если Вы, выполняя этот комплекс, подключите сюда и гимнастику Лурдес Доплито, это, вероятно, будет очень много... Тем более, учитывая Ваш молодой возраст.

Единственное, что можно рекомендовать в этом случае для "еще" - фейсформинг.

MaKha
07.04.2010, 12:43
Пока Татьяны нет, я попробую немного уточнить.
Спасибо большое за ответ!!!
Я его к сожалению не увидела вовремя))) еще плохо ориентируюсь и написала снова.
Мне кажется что у меня стали появляться маленкие морщинки - носогубки, хотя до этого у меня их не было.Может быть,что-то не так делаю...
А вчера увидела на вашем сайте Йогу красоты от Лурдес.
В связи с этим у меня вопрос- можно ли мне для тонуса заниматься этим комплексом?Не вместе с базовым, а только им?Не рано?И с какой периодичностью?И стоит ли делать весь комплекс "про запас", чтобы в дальнейшем не образовывались морщины или делать только на проблемные зоны?Сейчас у меня проблемы следующего характера( на мой взгляд):
неглубокая вертикальная складка между бровями, мелкие морщины нежних век,особенно при улыбке, гусинные лапки, дряблеет шея, слегка впалые щеки.Мое фото есть в личке.
Буду очень благодарна за консультацию

MaKha
07.04.2010, 12:58
Shodashi, разве в 35 начинать упражнения Йоги красоты еще рано?
Хочется затормозить возраст и потом в 40-45 не исправлять морщинки, а поддерживать имеющийся тонус....

Shodashi
07.04.2010, 13:21
MaKha, не вместе с базовым, а только им - можно.

Общие рекомендации по выполнению гимнастики для лица - 5 дней делаете, 2 отдыхаете (можно заниматься и ежедневно). В течение первых трех недель. Затем переходите на поддерживающий режим - 2-3 раза в неделю. Прочитайте рекомендации о режиме занятий к фейсформингу (в книге Фейсформинг). Они идеально подходят и для других гимнастик тоже.

Так же рекомендую почитать темы комментариев и обсуждений к разным гимнастикам для лица (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=20) на нашем форуме.

В каждом одноименном разделе есть и соответственная тема обсуждений

Удачи!

Ocean
08.04.2010, 08:11
MaKha, если вам не подошла эта гимнастика, попробуйте другую. Для вашего возроста хороши гимнатики Кантиени и Рунге. Я рекомендую вам выполнять массаж Земсковой именно в ее авторском исполнении. Йога Красоты относиться к силовым гимнастикам, можно из нее взять какие-то упражнения. Совсем не обязательно выполнять комплекс полностью. Наши лица очень индивидуальны и то что хорошо работает на других лицах может вам не подойти, поэтому пробуйте другие упражнения и выбирайте то что будет работать именно на вашем лице. Только вы сами можете определить что для вас подойдет, а что -нет. Мы все через это идем.

джга
08.04.2010, 12:03
Здравствуйте, я новичок в гимнастике, делаю,вернее пробую 2 мес. Спасибо, практически сразу попала на форум и мои пробы были более осторожные, но т.к хотелось всего и сразу гипертонус получила. Мышцы очень сильно реагирут на мысль, Пробую различные техники на расслабление, но с этим пока тяжело. Подскажите пожалуйста приемы как снять гипертонус ( когда ложусь, напряжение "гуляет" по всему лицу, переходя от одной группы мышц к другой)

джга
08.04.2010, 13:52
И еще, небольшое дополнение (просто пишу первый раз). Я буду очень благодарна за любой совет, как я поняла все состоит из нюансов которые очень важны. И еще по по-поводу напряжения в мышцах, даже если я ничего не делаю из упр., то во второй половине дня все равно чувствуется дискомфорт. Спасибо большое Лайне и всем форумчанкам за бесценные советы.

leonidka
08.04.2010, 16:12
джга
Мне помогает снять напряжение –,,пропускать,, выдох через зажатые мыщцы.А может,надо еще просто попить валерьянку в таблетках,если вы чувствуете,что все тело в напряжении и никак не удается расслабиться.И надо давать отдых мыщцам,как бы забывать про упражнения.Я по себе знаю – как дорвешся до упр,потом даже отечность появляется:)

джга
08.04.2010, 16:56
Leonidka, спасибо за ответ. Я пытаюсь дышать через зажатые мышцы, на время помогает. Видимо надо действительно пока забыть про упр., но столько информации, хочется как-то осмыслить, чтобы не наделать глупостей. И еще такой вопрос, а массаж ( по Земсковой) тоже лучше отложить или легонько на расслабление можно?

Solen
08.04.2010, 22:18
Девочки, кто-нибудь пробовал делать укус по В.С.Черемнову? Я попробовала и получила неожиданный результат. К моему удивлению, лицо начало приобретать черты хищника. Что-то типа тигра- кошки с характерными подбородком и щеками. Как мне кажется, начинают накачиваться жевательные мышцы ( m. masseter), причем, в основном, у основания челюсти, а сама челюсть начала подаваться вперед.

И что ж теперь делать? Как бы это все вернуть в исходное состояние?

Риночка
09.04.2010, 06:36
Solen,а вы попробуйте делать этот укус.как описывает его Лайне.

Oksana
09.04.2010, 18:37
Девочки, кто-нибудь пробовал делать укус по В.С.Черемнову? Я попробовала и получила неожиданный результат. К моему удивлению, лицо начало приобретать черты хищника. Что-то типа тигра- кошки с характерными подбородком и щеками. Как мне кажется, начинают накачиваться жевательные мышцы ( m. masseter), причем, в основном, у основания челюсти, а сама челюсть начала подаваться вперед.

И что ж теперь делать? Как бы это все вернуть в исходное состояние?

А мне кажется что укус может быть альтернативой крика Осьминой, по крайней мере у меня возникает ощущение что от укуса жевательная перенапрягается, а потом возникает желание зевнуть и жевательная расслабляется

fatyaka
09.04.2010, 20:31
Здравствуйте девочки, я читаю уже вас несколько месяцев ,(Крик души все э заставил меня написать) вот потихонечку делала всякие упры для лица, в основном для поднятия щек и асахи делала - эффект небольшой вроде был, очен нравилось, занимало мало времени, но в один "прекрасный" день увидела свое лицо еше более съехавшим, с опушенными шеками и уголками губ, прочитала сообшение Лайне тут о ее французской подружке которая так же делала Асахи, вот я и остановилась, решила надо переходить на что то другое , стала делать упры из фейсеформинга, но лицо не меняетса(((((((( Порой мне кажетса что еше хуже стало, прямо плакать хочетса , мне всего 34 исполнилось в прошлый месяц а лицо виглядит почти как на фотографии у Ямуна Зейк только с впалими глазами и темными кругами под глазами. Носогубки как скобочки, прямо углубления(((((.Вчера увидела Фотку Лайне на сайте где ее статья,( как я ее ранше пропустила, сама незнаю). Какая же Лайне очарвательная дама(девушка), невидела ее фотографии - до,надежда какая то появляется смотря на нее , порой ошущениые такое что с моим лицом уже ничего не сделаешь. Лайне, девочки пожалуйста не проходите мимо .что я делаю не так , могу послат фотку в личку если это может помочь, ( только не пугайтесь). Боюсь еше сделать хуже.Пожалуйста не проходите мимо.заранее благодарю.

Solen
09.04.2010, 20:43
... возникает желание зевнуть и жевательная расслабляется

Oksana, спасибо за идею.:5: Попробовала зевок, действительно мышцы расслабляются и такое впечатление, что челюсть возвращается в исходное состояние.

Oksana
10.04.2010, 00:46
:)Девочки, кто-нибудь пробовал делать укус по В.С.Черемнову? Я попробовала и получила неожиданный результат. К моему удивлению, лицо начало приобретать черты хищника. Что-то типа тигра- кошки с характерными подбородком и щеками. Как мне кажется, начинают накачиваться жевательные мышцы ( m. masseter), причем, в основном, у основания челюсти, а сама челюсть начала подаваться вперед.

И что ж теперь делать? Как бы это все вернуть в исходное состояние?

А про кошку, по моему это же очень не плохо, кошачьи глазки?;) Женщина-кошка...:)

Shodashi
11.04.2010, 10:20
fatyaka, Попробуйте гимнастику Рунге с Фейсформингом. Когда-то у меня было подобное, еще на едиет. Тоже занималась, и вроде бы успешно, а потом на фотографиях увидела и оторопела. Правда, это было после Мадджио. Я спасалась этими двумя гимнастиками. Но мне понадобилось примерно полгода. Я начала заниматься сразу после новогодних праздников (увидев свои фото), а хорошо видимые другим результаты (когда те, кто меня хорошо знает и привык ко мне, стали говорить, как я изменилась и похорошела) - появились поздней весной.
Эти две гимнастики помогут постепенно мягко восстановить лицо и мышечный тонус как после перекачки, так и в случае, подобном Вашему. Упражнение Рунге № 5, подготовительное, я вообще считаю лучшим для щек из всех существующих.
Для щек (если состояние очень плохое) можно добавить еще одно упражнение - "Улетающие щеки" из Мадджио или, еще лучше - замечательное упражнение от ЮНОЙ.

Делаю надувную жабу, но такую нежную, что бы не растягивать кожу лица и задерживаю настолько, насколько могу выдержать. Сначала делаю обычную жабу и нежно надуваю её. Тут же пальцем фиксирую губы, что бы не выходил воздух, и не было на губах заломов.
И теперь главное действие, потянули щёчки вверх, а лучше весь шлем и тянем, тянем считая до десяти.
Можно немного нежно поиграть, гоняя воздух нежно по щекам не растягивая кожу. Поэтому это упражнение лучше делать перед зеркалом. Глаза мне удобнее поднимать вверх, что бы не было заломов. Делаю так несколько раз. Очень хорошо натягивается овал лица, для носогубок и щёк.
http://i030.radikal.ru/0910/d6/4f06bc30e355.jpg


Но не более этого. Иначе есть риск передозировки, и тогда придется начинать все сначала... В любом случае - внимательно слушайте свои ощущения.

kok
11.04.2010, 14:02
Здравствуйте,fatyka. Хотелось бы поделиться своим наблюдением по поводу Асахи, мне столько же лет, как и Вам. Так же как и Вы начала делать упр с массажа Ассахи, до этого опыта с гимнастикой для лица не имела (честно говоря даже элементарного представления об этом у меня не было). В начале, как и Вы пишете все было ОК! отечность лица не была уже такой выраженной, кожа стало более гладкой, уменьшились морщинки под глазами и пр. прелести, но потом стала замечать, что через некоторое время лицо, как здесь пишут «поплыло», стало приобретать чуть ли не первоначальный результат. Подумалось сначала о том, что что-то не так делаю (честно говоря, так и оказалось, это выяснилось после того, как проделала еще раз массаж уже по видео ролику перед компом) Но, тем не менее результат оставался желать лучшего и прочитав рекомендации о том, что фейсформинг Бениты Кантиенти является самым щадящим и мягким способом воздействия на мышцы, стала делать его. Имея отрицательный опыт работы «только по бумажки» начала делать сначала по видео, которое выложено здесь на форуме, а потом уже и по тому, что написано. Результат был виден хоть и не с первого раза, но с 3-го это уж точно. Особенно помогает массирование затылочной звезды, активация ушных мышц, подъем висков. У меня к сожалению не получается, как здесь пишут что бы мышца пульсировала в палец, на данном этапе я только «пальцами в мышцу», но тем не менее прогресс имеется, меньше стали мешки и синяки под глазами, да и мышцы как бы поднялись. Имея свой не большой опыт хотелось бы сказать, что все таки не стоит бросать Бениту, а может быть по лучше в ней разобраться. Извините, за такую настойчивость по поводу Бениты.:);)

Анна Конда
11.04.2010, 14:15
fatyaka, мне кажется, вам нечего бояться. По-моему, сейчас ваше лицо просто молит, почти кричит, просит ненадолго оставить его в покое.
Это обычный кризис переходного возраста с первой биологической молодости на вторую, самый обычный "откат", о чем я неоднократно писала.
И ничего страшного тут нет. На самом деле - ничего страшного, ничего рокового. Такое будет еще много раз, но совсем короткое время.
Я гарантирую, что года через 2-3 вы себе будете нравиться даже больше, чем 2-3 года назад.
Но сейчас нужно просто чуть-чуть пережить этот момент, и хотя бы на 2 недельки-месяц дать лицу отдохнуть и адаптироваться, не мучая его - оно сейчас вряд ли способно что-либо воспринимать.
А потом, когда оно отдохнет, когда вы примете его, любое ваше воздействие на лицо воздастся вам сторицей, лицо очень благодарно будет реагировать на ваши вмешательства.

Анна Конда
11.04.2010, 14:20
Девочки, что до Асахи - я как-то интуитивно стала делать его курсами - 2-3 недели делаю, затем месяца на 3 бросаю. Затем снова вспоминаю. Мне кажется, что если бы я делала его постоянно, - для лица это было бы очень тяжело. И мне кажется, что едва ли хотя бы один на свете массаж предназначен для постоянного применения. Во все времена массажи назначались и назначаются курсами, с интервалом раз в 3 месяца или раз в полгода.

fatyaka
12.04.2010, 01:11
Болшое спасибо за поддержку девочки, мне спокойнее вроде стало. спасибо что делитесь,так значит не все еще потеряно))))

Shodashi упражнение Юной я пробовала ранше, впечатление такое что у меня не очень то оно получается, слишком концентрируюсь на надувании и как то просесс поднятия шек в этом положении не ощущаю.Лайне ,по поводу фейсформинга и Рунге- Вы имеете ввиду чтобы я делала все упры комплекса или только выборочно для щек ? Вообще ,хотела бы пару вопросиков задать на ходу если мойно. У меня упры на вытягивание мышц лица к затылку( к вискам) безконтактно получаетса лучше когда я ложусь - то есть чувствую мишцы щек лучше, нет ли проблем в том, что я буду выполнят лежа? и ушки поднимат тоже лучше получается( не знаю правилно ли пишу, что получаыетса, так как если делаю перед зеркалом, ничего почти не видно), но как бы чувствую что мишцы работают. С пульсацией точек дела обстоят получше, , я нахожу точку именно по пулсации- не знаю понятно ли- ето когда некоториые места на лице пульсируют при повторном нажатии.

хотела бы узнать Ваше мнение по поводу ролика. Вот по этому ролику я знакомилась с точками.
А пока руководствуясь Вашими советами, перейду исключительно на Рунге и Фейсформинг.

fatyaka
12.04.2010, 01:20
Kок , асахи я начинала как раз по роликам, и мне очень нравилось, но всегда было такое ощушение, что лицо как бы слегка отекает, при этом делая морщинки менее выразительними и заполняя пустоты в середине щек у бороздку в носогубке. Я исползовала миндалноые масло одно из немногих которое подходит моей коже .
все же я наверное не совсем правильно начала, вибирая короткий путь, ведь на асахи всего несколько минут уходит, и ролик был неплохо сделан ((( Надо бы мне с фейсформингом подружится......., я скачала себе весь ролик на немецком, буду разбиратьса и практиковать побольше. sпасибо Вам большое.

fatyaka
12.04.2010, 01:35
Tatyana Буду потихонечку, без спешки. )))))По поводу переходного возраста - это когда начинаешь постоянно думать о своем лице и морщинах, да? Вот это у меня с недавних времен стало наблюдатьса, резко лицо поменялось, и кожа просто ужас, порой выглядит как genuine leather))))).А мне и пилинг не сделаешь очень чуствительная кожа, краснеет без причин и к солнцу и холоду очень чуствительна((((((.
Девочки, что до Асахи - я как-то интуитивно стала делать его курсами - 2-3 недели делаю, затем месяца на 3 бросаю. Затем снова вспоминаю. Мне кажется, что если бы я делала его постоянно, - для лица это было бы очень тяжело. И мне кажется, что едва ли хотя бы один на свете массаж предназначен для постоянного применения. Во все времена массажи назначались и назначаются курсами, с интервалом раз в 3 месяца или раз в полгода.
Может и мне со временем так асахи надо будет делать - курсами)))). Благодарю за все.

Shodashi
12.04.2010, 07:11
fatyaka, если лучше чувствуете лежа, делайте пока лежа. Мое мнение по поводу этого ролика - положительное. Это гимнастика Face-Gym - модификация фейсформинга.
Она описана у нас здесь. (http://agelessportal.ru/facebuilding/488-gimnastika-dlya-lica-face-gym.html)

Насчет видеоролика "Фейсформинг".
я скачала себе весь ролик на немецком, буду разбиратьса и практиковать побольше
Он уже раскадрован на анимации, и к нему сделан конспект и даны комментарии на русском языке:

Классический Фейсформинг в анимациях (http://agelessportal.ru/facebuilding/898-feysforming-benita-kantieni-v-animaciyah.html)

А также еще здесь можно найти дополнения к Фейсформингу (http://ageless.su/showthread.php?t=159)

rkfl
21.04.2010, 19:51
Уважаемая Laine! Я писала по поводу ассиметрии верхней губы с одной стороны. Губа справа как-бы стала тоньше, чем слева. По вашему совету сделала Рунге 3 (подготовительное). Ощущается прилив крови в этой области. Но хотелось бы сразу научиться делать правильно. Дело в том, что у меня начинают дрожать щеки, это нормально, или что-то не так? Хотела почитать еще раз, но оказывается мое сообщение исчезло. Еще вы писали что-то об уголках рта. Буду признательна за ответ!!!

Shodashi
21.04.2010, 23:32
rkfl, нет, мышцы щек в этом упражнении дрожать не должны. Вероятно, Вы напрягаете эту мышцу и близлежащие щечные, и выполняете движение более интенсивно, чем нужно. Это упражнение сложное. Мало у кого оно получилось сразу идельно с первого раза. Как правило, на его освоение нужно время.
Возьмите тогда в качестве упражнений себе за основу только упражнения Фейсформинга, а Рунге осваивайте понемногу. Эти принципы растяжения очень важные при работе со спазмированными, гиперемированными мышцами.

Еще я писала о том, что для освобождения мышцы можно использовать принципы Чикурова. Приложить кончики пальцев на оба края мышцы и легко пульсировать ими по направлению друг к другу. Не сближать, а только обозначать движение. Таким образом прорабатывать мышцы, расположенные радиально от уголков губ.

Для тонуса уголков губ очень хорошо может подойти упражнение, представляющее собой сместь из К. Мадджио, Т. Хагерти и Б. Кантиени.:)

Нужно принять положение, как в упражнении Мадджио, сформировав овал и натянув губы на зубы. Поместить пальцы, как на рисунке и слегка прижать. Удерживая это положение улыбнуться уголками рта, и аккуратно пульсировать уголками губ к центру. Пальцы над губой и над уголками рта оказывают сопротивление и препятствуют образованию морщин над верхней губой. Сделать 20-30 пульсаций.

Успехов!

fatyaka
28.04.2010, 18:20
Лайне

у меня к Вам вопрос, вот в упражнениях где нужно губы вытянут трубочкой у меня горизонтальная ямочка( линия) между нижней губой и подбородком углубляетса и подбородок как бы уходит назад. Стоит ли мне делать эти упражнения и вообше в чем тут проблема?

жажда
29.04.2010, 01:19
у меня проблема с носогубными.их можно убрать с помощью упражнений?

Salamandra
29.04.2010, 06:36
Здравствуйте девушки! Может кто нибудь знает методику или гимнастику на увеличение носа только не по К.Мадджио у неё программа на уменьшение носа, очень нужно исправить после неудачной пластики носа впадину на переносице и приподнять кончик носа.

Анна Конда
29.04.2010, 09:19
Salamander, просто попробуйте указательными пальцами, как барабанными палочками, быстро-быстро снизу вверх стучать по перегородке носа снизу.
Позже придет дочь, попробую сделать фотку, чтобы показать как.

Salamandra
29.04.2010, 09:52
Salamander, просто попробуйте указательными пальцами, как барабанными палочками, быстро-быстро снизу вверх стучать по перегородке носа снизу.
Позже придет дочь, попробую сделать фотку, чтобы показать как.

Спасибо Tatyana, буду рада любой методики только бы увеличить нос.:)

rkfl
30.04.2010, 14:38
Спасибо огромное, занимаюсь по Вашей рекомендации, приведенной выше. Лучше получается почему-то мысленно и лежа. Вчера болела голова и мысленно было труднее; стала "дышать" этими мышцами, тоже хорошо получается.
У меня вопрос по поводу зоны № 2 по Рунге, всегда думала, что это брыли, а оказалось зона челюсти. Девочки, кто работал именно над этой зоной, какие результаты? Какие методы по вашим наблюдениям наиболее действенные?

layla
07.05.2010, 07:51
Здравствуйте! Я новичок на сайте, только знакомлюсь с методиками . Мне 39 лет( через месяц 40).Моя проблема- "гусиные лапки" вокруг глаз. Различных гмнастик очень много !:be: Подскажите , пожалуйста, с чего мне начать - можно ли только для глаз выбрать упражнения , или необходимо выполнять полностью комплекс( например ,базовый сет).Спасибо1

Shodashi
07.05.2010, 08:29
layla, если беспокоят только гусиные лапки - то только на область глаз упражнения и выполняйте. Самое главное - старайтесь, чтобы,
когда Вы делаете упражнения на глаза, в этих движениях не участвовали губы, например, или щеки, или лоб... Иначе, к одной проблеме может добавиться другая, как, сожалению, нередко бывает.

А для профилактики, для усиления кровообращения в мышцах и коже, можно просто поделать легкую зарядку для всего лица - подвигать скальпом, ушами, "подышать" через кожу лица, можно немного покривляться перед зеркалом (сморщиться и обязательно расслабиться), или упражнение Микулина в теч. 30 сек., или "Суперупражнение" - 1-2 раза.

elanaic
11.05.2010, 16:05
Здравствуйте! Я новичок на сайте, только знакомлюсь с методиками . Мне 39 лет( через месяц 40).Моя проблема- "гусиные лапки" вокруг глаз. Различных гмнастик очень много !:be: Подскажите , пожалуйста, с чего мне начать - можно ли только для глаз выбрать упражнения , или необходимо выполнять полностью комплекс( например ,базовый сет).Спасибо1

У меня то же такая проблема. Я когда дома клею бумажки с кремом или шелковые тряпочки с оливковым маслом на мед, ношу темные очки. Из упражнений:французская гимнастика(там много упражнений для глаз), тут на сайте море упражнений, выполныть можно только для глаз, но и базовый сет без фанатизма полезен всем.

kashi-many
20.05.2010, 17:39
Лайне, у меня возник вопрос уже какое - то время назад, а потом из-за голодания :) я паузу делала приличную. Только сегодня начала снова заниматься и вопрос всплыл с новой силой.

Дело в том, что у меня лицо пульсирует очень сильно. Я еще только подумать успела - а " там" уже все в движение пришло. И я, честно говоря, не пойму - хорошо ли это? Мне это до сих пор кажется каким -то удивительным явлением - в смысле - неужели все так просто? Подумал, а оно тут же заработало. Может, это у меня что-нибудь не то пульсирует и вибрирует? Руки я ни разу не прикладывала -оно как-то само все.
И, собственно, вопрос - подобное стало происходить непроизвольно. Например, когда спать ложусь (или, может быть, просто когда ложусь), практически постоянно "в лице" начинается какое - то внутреннее движение. И остановить его вот просто так у меня не получается.
Я сейчас позанималась. Совсем недолго, а оно там все до сих пор пульсирует.
Нормально ли это?

Shodashi
21.05.2010, 16:37
kashi-many, трудно сказать.
Сначала хотелось бы, чтобы Вы ответили на несколько вопросов:
1) пульсирует в мышцах хаотично, самопроизвольно и одновременно по всему лицу, но полностью неуправляемо - ни направление пульсации, ни степень/сила, ни остановка. Это вызывает не болезенные, но несколько дискомфортные, не очень приятные ощущения.
2) Или пульсирует в той зоне, на которой Вы концентрируетесь и Вы не можете только целенаправленно управлять этой пульсацией - в смысле - усилять-уменьшать и останавливать.

Если у Вас первый вариант, тогда еще два вопроса::)
а) было ли у Вас в прошлом перенесенное заболевание, связанное с поражением лицевых нервов, а также инсульт, микроинсульт или лицевые травмы?
б) применяли ли Вы миостимуляцию на лицо?
В любом случае советую Вам прекратить, хотя бы на время, выполнять любые упражнения для лица. Хорошо бы проконсультироваться с невропатологом. Это по поводу первого варианта.

Если вариант второй - то опишите пожалуйста, подробнее, что значит "подумать успела":). В чем заключается "подумать" - Вы концентрируете внимание, даете мысленный приказ, или визуализируете это движение, как мышцы пульсируют, или что-то другое?

Попробуйте учиться "гасить" эту пульсацию. Когда она начинается вот так, непроизвольно, мягко приложите на это место сложенные вместе пальцы и сконцентрируйте свое внимание на соединение лица и рук. А также подышите через это место на лице (можно, не отнимая пальцы), представьте, как Вы втягиваете воздух вместе со вдохом (этим местом) выдох - расслабление. После максимум 3 вдохов пульсация будет угасать.
Попробуйте всегда работать с пульсацией, приложив руки на это место.

И еще. Есть вариант, что, возможно, у Вас очень сильно развита кинестетическая составляющая, и Вы запускаете мышечно-мозговую связь, и после занятий пульсируют уже не собственно мышцы, а усиливается кровообращение, "пульсирует кровь". Это не есть плохо, но все равно нужно учиться давать отток энергии, не оставлять. И лучше всего для этого подходит - дыхание, как я написала. Подышите, представляете как щеки подпитываются дыханием - выдох, расслабляете. Все это после того, как позанимались.

Я уезжаю, и если у Вас будет ко мне еще вопрос, смогу ответить на него только на следующей неделе.

kashi-many
26.05.2010, 14:51
kashi-many, трудно сказать.
Сначала хотелось бы, чтобы Вы ответили на несколько вопросов:
2) Или пульсирует в той зоне, на которой Вы концентрируетесь и Вы не можете только целенаправленно управлять этой пульсацией - в смысле - усилять-уменьшать и останавливать.

Спасибо большое! :)
Вариант второй.

Если вариант второй - то опишите пожалуйста, подробнее, что значит "подумать успела":). В чем заключается "подумать" - Вы концентрируете внимание,...

Да, концентрирую внимание. Причем, это происходит как-то очень быстро- буквально, сразу


И еще. Есть вариант, что, возможно, у Вас очень сильно развита кинестетическая составляющая, и Вы запускаете мышечно-мозговую связь, и после занятий пульсируют уже не собственно мышцы, а усиливается кровообращение, "пульсирует кровь".


К своему стыду :redface:, я ни разу не задумалась, что, собственно, означает слово " пульсация". Действительно, усиливается кровообращение, стала прикладывать пальцы - интенсивно пульсирует именно в тех местах, над которыми работаю, причем, я заметила, что это " явление" нарастает еще какое - то время, после того, как работа именно с этим местом прекратилась. Например: пульсировала подглазничной областью, показалось : " достаточно", спустилась на нижние щеки, а под глазами по -прежнему пульсирует. Через полчаса занятий у меня пульсирует все лицо! :) Я бы не назвала эти ощущения неприятными, скорее наоборот - просто меня немножко смутило то, что все это происходит как-то, на удивление, очень быстро и интенсивно. Пробую дышать, но пока получается плохо.

Еще вопрос общего характера: наверное, можно так же и все тело прорабатывать? Вначале попульсировать, разогреть, растянуть, потом, по принципу лепки, поформировать проблемные участки? Или я что-то упустила и на эту тему есть отдельная тема?

Лайне, еще раз огромное спасибо - не перестаю удивляться методике. Ощущения от работы всех этих глубоких мышц, о которых даже и не задумывалась, что они есть - фантастические! Чувствую каждую клеточку своего лица! Чудеса!
Уже непонятно, как раньше жила...
Просто как все гениальное :sun:
Мечтаю научиться делать все это "между делом"

juju
29.05.2010, 14:24
"...А тренировка улыбки...
Тренировка улыбки придаст выражению Вашего лица легкости,непринужденности и добавит бодрости утром.

Приятное выражение лица весьма благоприятно для общения. Спокойное, улыбающееся лицо производит совершенно иное впечатление, нежели лицо человека, озабоченного или чем-то обеспокоенного.

Японская пословица гласит: «Сильнейший тот, кто улыбается».

Улыбка — это эффективный инструмент позитивного воздействия на себя и окружающих. Если мышцы лица «работают на улыбку», то происходит гораздо большее, чем вы можете себе представить: мышцы активизируют нервы, расположенные в них, и тем самым в мозг «посылается» позитивный сигнал."

Shodashi
01.06.2010, 17:23
Лайне, еще раз огромное спасибо - не перестаю удивляться методике.
Да не за что. Это нужно автора благодарить. Вы какую конкретно методику имеете в виду?

kashi-many
02.06.2010, 15:57
Имею в виду Ageless.
И в конце я делаю Лепку. Наташе я обещала написать, но, пока только втягиваюсь - я, к сожалению, не самая организованная особа, мне месяца два нужно,чтобы привычка закрепилась и занятия вошли в каждодневный режим. Хочется, чтоб прошло какое - то время и был виден результат, пока я только наслаждаюсь ощущениями. Нерегулярными - больше 3х раз в неделю пока не удавалось насладиться :redface:

iris*
12.06.2010, 18:03
А вот (http://www.giga-portal.ru/books/breath/part2.htm) очень хорошее описание шести целительных звуков.
Татьяна, у меня не открывается эта ссылка, подскажите пожалуйста адрес.
И еще, у меня вопрос: есть ли целительный звук для щитовидной железы.

Риночка
14.06.2010, 10:54
Девочки,не могу найти упражнения,если не ошибаюсь называется- боримся с земным притяжением.Киньте ссылочку, будьте любезны.

Shodashi
14.06.2010, 10:59
Риночка. У нас его не было. Эту практику я выкладывала несколько лет назад в каком-то домике на едиет. Я поищу свой оригинал и помещу здесь, у нас.

Shodashi
14.06.2010, 11:16
Риночка, уже нашла и выложила здесь (http://ageless.su/showthread.php?t=1270)

Риночка
15.06.2010, 05:39
Shodashi,спасибо большое!А то я совсем запуталась помню что где-то читала.:ee:

soni
17.06.2010, 13:42
очень благодарна juju за напоминание об улыбке! действительно часто забываем про это,а хмурое озабоченое лицо возраста придаёт не меньше,чем морщины! я последнее время взялась следить за выражением лица,хочу вырабтать лёгкую улыбку,спокойное лицо,как у японок. у руских женщин лица в основном хмурые,озабоченные,даже обозлённые,это неполезно во всех отношениях.

Snega
17.06.2010, 15:30
soni-я тоже эт заметила, хмурые озабоченные лица у русских женщин.
Я пару дней назад посетила японский ресторан, сделанный в их традициях. И сидела наблюдала за обслуживающим персоналом, а так же за хозяевами.
Улыбаются,не по американски- с фальшивой улыбкой на все зубы, а как то спокойно и мягко. И разговаривают тоже без особых эмоций.

elanaic
17.06.2010, 15:48
По поводу улыбки - чтобы не было дежурный, фальшивой, раздражающей улыбки-выражение лица должно быть, как если бы перед вами был мужчина вашей мечты, мужчина всей вашей жизни - из женского журнала (какой уже не помню).

Камакши
18.06.2010, 12:54
По-моему, очень трудно, почти невозможно придумать "Технику искренней улыбки". Просто нужно радоваться. Когда я улыбаюсь, радуясь, я улыбаюсь искренне. И такая улыбка искренняя.
И она расслабляет лицо.
А когда улыбаюсь "по долгу службы", потому что надо, то и улыбка натянута, и, по-моему, мышцы не расслабляются, а напрягаются.
Я нашла недавно интересную статью насчет улыбки (http://kak-ya.ru/masha/documents/otulybkikhmuryjjdensvetlejj).

Правда японцы - действительно улыбаются очень хорошо. Хотя не всегда на душе у них такая же радость, какую они излучают. Наверно, у них есть какой-то внутренний секрет, как они достигают такого внешнего состояния расслабленности. У китайцев улыбки значительно резче.

Vetra
02.07.2010, 16:20
Всем доброго времени суток! Девочки. пожалуйста подскажите, какими упражнениями можно убрать так называемые "слезные дорожки" Четыре месяца делаю гимнастику для лица, результатами довольна, только вот эти "дорожки " не дают мне покоя.

Olesea
02.07.2010, 22:26
Добрый вечер!Девочки скажите пожайлуста,делал ли кто-то гимнастику для лица Тома Хагерти?Я делаю ее около двух месяцев.И через день делаю коруги.После коруг лицо становится каким-то необыкновенным.Но не знаю можно ли сочетать и то и другое.Стараюсь делать через день,один день коруги,один день гимнастику.

Snega
02.07.2010, 22:38
Я делала - Тома . Сочетать можно , в любом случае, дай минимум 2 дня в неделю.- вообще без гимнастики или Коруги.

Veta Vivi
03.07.2010, 13:38
Здравствуйте! Вы все такие молодцы, что делаете все это! ;)
Лайне особая блаагодарность :)
Вот что хотела спросить. Я пересмотрела множество методик, но не нашла упражнений для подъема уголков глаз. Они у меня опущены немного, не с возрастом, а видимо физиологически. Скажите, это вообще возможно или только один выход - пластика? Тоже и обстоит с бровями, нет я нашла и подобрала себе упражнения, но опять-таки у меня низкие брови тоже физиологически, реально ли это как-то исправить? Заранее спасибо!

Snega
03.07.2010, 14:21
Veta vivi-если опущены физиологичеси, то вряд ли. Попробуй Рунге для бровей, от неё сразу подпрыгивают брови. Но как говориться, выше себя не прыгнешь, Если дано природой , то упрами не поможешь.

flete
03.07.2010, 14:46
Девочки, мне врачи поставили птоз (опущение) левого века, причем скачали что поднять можно только операцией - но я Коруги практически выправила глаз, так что можно попытаться и уголки глаз поднять.

Veta Vivi
03.07.2010, 15:00
flete, а подскажите сами упражнения (если можно ссылку)

flete
03.07.2010, 15:12
Veta Vivi, вам нужно набрать 5 сообщений, чтобы получить допуск к этой теме - Коруги.

Veta Vivi
03.07.2010, 15:59
Veta vivi-если опущены физиологичеси, то вряд ли. Попробуй Рунге для бровей, от неё сразу подпрыгивают брови. Но как говориться, выше себя не прыгнешь, Если дано природой , то упрами не поможешь.

Да, очень жаль, получается нужна пластка. Хотя я сейчас уже 2 недели делаю Рунге, но у мня как-то не видно эффекта что-ли. :redface:Я буду продолжать делать, ноне заню

Девочки, мне врачи поставили птоз (опущение) левого века, причем скачали что поднять можно только операцией - но я Коруги практически выправила глаз, так что можно попытаться и уголки глаз поднять.

А за сколько примерно вы увидели эффект?

flete
03.07.2010, 16:40
Да достаточно быстро - за пару недель, а после месяца глаза уже практически одинаковы, даже веки приобретают одну форму - раньше я считала, что у меня просто разная форма век - а в итоге оказалось, что все-таки при родах череп помяли)

Veta Vivi
04.07.2010, 18:53
flete, я так понимаю вы делали упр.№12 по Коруги?

flete
04.07.2010, 19:18
Делаю упражнение на увеличение глаз - причем бывают дни, когда коруги полностью не делаю, а левый глаз "прохожу" обязательно. Когда стала делать Коруги, правый глаз у меня сильно "пошел" вверх, к виску - и теперь выправляю его - давлю вниз. А вам подойдет упражнение от гусиных лапок - где поднимают глаза к вискам. Только делайте без фанатизма - начинайте все вполсилы - а то народ как дорвется, потом и пишет, что отеки и другие проблемы начались. Очень аккуратно - и контролируйте после каждого раза визуально - я без зеркала делаю, так лучше чувствую движение черепа, поэтому сразу потом иду и смотрю в зеркало - бывает так, что нужно что-то подправить - допустим, опустить один глаз или нос в другую сторону выправить.

spei
05.07.2010, 20:22
подскажите упражнения для лица после пластической операции ( не доконца вернулась чувствительность в отдельных зонах лица)

Shodashi
06.07.2010, 00:47
А сколько времени прошло после операции?

lush
06.07.2010, 02:43
Девчонки, подскажите, есть ли какие-нибудь упражнения для верхней губы (она у меня тонкая, хотелось бы как то сделать ее более четкой...или пухлой). :aa:
Здесь я искала - и вообще запуталась.

Shodashi
06.07.2010, 05:31
Точно искали?
Упражнения для области рта и губ (http://agelessportal.ru/facebuilding/lips/).

Snega
06.07.2010, 14:35
подскажите упражнения для лица после пластической операции ( не доконца вернулась чувствительность в отдельных зонах лица)

Не могли бы вы подробнее описать что за пластическую операцию вы провели , и как Лайне заметила, сколько времени прошло после операции.

Vetra
06.07.2010, 15:47
Девчонки, подскажите, есть ли какие-нибудь упражнения для верхней губы (она у меня тонкая, хотелось бы как то сделать ее более четкой...или пухлой). :aa:
Здесь я искала - и вообще запуталась.

У меня тоже верхняя губа тонкая. Для себя выбрала упражнение "жаба". которое описывает Юная, массаж краешком ложки по верхней губе, а утром накладываю на губы вакуумную банку и держу её 15 секунд. После вакуума губки становятся пухленькими и яркими.

Anna O
07.07.2010, 10:09
Пожалуйста, не оставьте без ответа. Очень нужен совет, сама не могу найти ответ на него... Я уже неделя как занимаюсь базовой гимнастикой без комплексов. Надо сказать, что заметила - глаза "распахнулись". Но еще подключила упражнение Рунге для подъема верхнего века, что в анимациях. Так вот проблема: у меня правое веко сильнее опущено чем левое. Еще в детстве рассекла бровь и повидимому повредила мышцу? Теперь, когда поднимаю брови, то левая поднимается гораздо выше чем правая(поврежденная). Вот не подскажите, что делать, чтобы в результате брови были на одном уровне. Сейчас незаметно, но если буду продолжать упражнения, то я приподниму брови неравномерно... Может чаще тренировать именно более опущенное веко?

Shodashi
07.07.2010, 10:54
Anna O, Выполнять упражнения по раздельности для каждой стороны, фиксируя ощущения в мышцах, добиваясь, чтобы со временем они пришли к "симметричности", и да, на опущенное веко можно давать больше повторов.

lush
07.07.2010, 16:39
Искала...Просто надеялась, что есть еще какие-нибудь методики.
Большое спасибо.
У меня тоже верхняя губа тонкая. Для себя выбрала упражнение "жаба". которое описывает Юная, массаж краешком ложки по верхней губе, а утром накладываю на губы вакуумную банку и держу её 15 секунд. После вакуума губки становятся пухленькими и яркими.
Огромное спасибо за совет.А эффект после банки сколько держится?

valenta
08.07.2010, 08:04
вообще-то я вот что хотела спросить по этой теме. Лицевыми техниками я занимаюсь год, все пыталась избавиться от носогубок (обеих) пока до меня не дошло что что-то неправильно я делаю. Двигательная активность обеих сторон лица одинаковая, но вот силовая... Попробовала делать по отдельности с каждой стороны для щек и , получается что с правой стороны скуловые мышцы слабее, не намного, но разница есть (на другой щеке носогубки практически нет). Из-за этого и получается некоторый провис - из-за чего и возникает носогубка.Подскажите, какими упражнениями укреплять одну часть, чтоб не перекачать и не получить еще худший результат. Я пока из фрейзеровской книжки взяла упры, где просто надо мышцы одной щеки поднимать по очереди и задерживаться в этом положении... Но как-то, мне кажется, что это слабовато, а в огромном море информации я просто не знаю что выбрать для данного случая...

Линн
09.07.2010, 18:41
Подскажите пожалуйста!

Я начала делать упражнение 19 из Гимнастики по-французски Эвелин Гантер-Печот для устранения второго подбородка. Там упоминается затвердение - это просто напряжение мышцы, которая находится под подбородком, или что-то другое?

И еще: сказано, что делать можно только один раз в течении минуты. Почему нельзя больше?

Хельга
10.07.2010, 20:57
Занимаюсь гимнастикой всего месяц, два раза в день. Результаты очень нравятся, но вот что беспокоит - после упражнений для щек губы стали прям как накаченные, и это здорово. Но зато они стали просто ужасно сухими, болезненными, и облезают клочьями. Пробовала смазывать маслом на время занятий, с гигиенической помадой просто не расстаюсь. Ничего не помогает. Пока прекратила делать эти упражнения. Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Или это я такая неправильная? Подскажите, пожалуйста!

Nataha
11.07.2010, 00:27
У меня губы проблемные в осенне-зимний период. Тоже страшно шелушатся и трескаются. Последнее время спасалась таким образом,намазывала губы мазью Bepanthen 5% фирмы Bayer(предназначена для ухода за кожей грудных детей,кожей вокруг сосков во время кормления и т.п.)достаточным слоем,затем сверху финским пластырем Mefix(отрезат нужной формы) Пластырь у нас продается в рулончиках по 10 метров,но можно купить и сантиметров 50. Хорош тем, что легко отлипает,не вызывает аллергии .И не дает смазываться мази и попадать в рот.Конечно, видок будет еще тот,но зато быстро все залечивается.И дальше можно целоваться и заниматься упражнениями!

flete
11.07.2010, 07:34
Yalo, вы перейдите к натуральным продуктам - я про гигиеническую помаду - у меня так с руками было - чем больше мазала, тем суше становилась кожа, пока сама не начала варить кремы. Масла тоже могут подсушивать - тут нужно смотреть, каким вы пользуетесь. В идеале Жожоба глэйз с каким-нибудь сухим экстрактом, вот это так смягчает губы, что никакая помада не сделает. Можно попробовать мазать медом - именно он вылечивает сухость и трещины на губах - просто намазываете и ходите, пока не впитается, потом еще и еще. А вообще рецепты помадок посмотрите на форуме, тут очень хорошие есть. в разделе Рукотворная красота - просто прочитайте его с самого начала. Elis у нас специалист высокого класса!

Хельга
11.07.2010, 11:32
Nataha, flete, спасибо! я давно на натуральной косметике, кроме декоративки и гигиенической помады. вы правы - пора и гигиеническую выбросить. попробовала намазать маслом какао - вроде лучше стало. но мне не понятно, почему именно после занятий гимнастикой они так стали сохнуть? КАК это может влиять??? и что делать чтоб этого не было?

flete
11.07.2010, 11:38
Ну если губы стали как будто накачанные, то по логике, кожа на них должна стать более растянутой. Значит, она просто не успевает, поэтому и "идет клочьями"... Ничего страшного, эта облезет, новая растянется и будет все в порядке. Только нужно пережить этот период...

Хельга
11.07.2010, 12:12
flete, наверное, так и есть! вроде так просто, и как я сама не додумалась:D. Спасибо! Буду ждать тепеть, когда вырастет новая кожа, "чистая и шелковистая". Заглянула по Вашему совету в раздел "Рукотворная красота", и все, зависла. Сколько там всего интересного!

Belladonna
11.07.2010, 23:10
Лайне, у меня вопрос по Лицевой гимнастикe "Facial Workout" – Тэл Рейнхарт - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОБЛАСТИ РТА, ЩЕК И ПОДБОРОДКА.

Для того, чтобы выполнить упражнения номер 7 и 8, надо сформировать губами хоботок ( упр 7) или сложить губы как для воздушного поцелуя ( упр 8 ) - и то, и другое упражнение проводит во время исполнения к складочкам на губах . Не опасно ли это? Не будет ли это способствовать углублению складок на верхней губе ( у кого они есть) ? Огромное Вам спасибо за всю предоставленную информацию!

Veta Vivi
13.07.2010, 00:02
Еще раз обращаюсь к экспертам. Очень много упражнений для уменьшения второго подбородка. А вот где бы найти такое упражнение, которое уменьшит сам подборордок, я нашла в анимациях Коруги упр.№ 14, но там нет описания, подскажите пожалуйста, оно подойдет? И если можно ткните меня просто в картинки. У меня подбородк пухлый такой, особенно когда улыбаешься он опускается вниз, я думаю меня поймут.Сам подбородок по форме напоминает Кристен Стюарт, я бы хотела его уменьшить.

Shodashi
13.07.2010, 00:59
Belladonna, складочки образовываться не должны. Если у Вас появляются складки, возможно, Вы делаете слишком узкий хоботок в упр 8 или, а также, возможно, слишком напрягаете область над верхней губой (упр7). Область губ не должна быть напряжена. Здесь важно соблюдать одно правило. Сразу после сокращения должно следовать обязательное расслабление как важная составляющая. Не приступайте к следующему движению, не расслабив после предыдущего губы. И тогда складки не должны образовываться. При таком режиме выполнения эластичность кожи, наоборот, повышается.

Shodashi
13.07.2010, 01:27
Veta Vivi, я так понимаю, что Вы хотите "похудить" подбородок. Вам подойдут жиросжигающие аэробные упражнения, типа Мадджио, например, упражнение для похудения лица (акцент на нижней части лица, а не на щеках), Лев из Бодифлекса (но он худит все лицо в целом)
Да, это упражнение из Коруги при регулярном выполнении будет способствовать похудению подбородка.
Кристен Стюарт - это имя мне ничего не говорит.
Однако... судя по возрасту, который указан в Вашем профиле, это может быть юная, девичья округлость подбородка. Что может быть чудеснее. Не торопитесь ее потерять...:) Низ смотрится уже при более ширком верхе. Можно немного подкачать яблочки щек, приподнять и расширить скулы - подбородок будет смотреться "худее". Но это изменит и все лицо.

Линн, выложите, пожалуйста, описание этого упражнения. В форуме Французской гимнастики нет, а по номеру сложно вспомнить.

Elenta
13.07.2010, 17:09
Вопрос Shodashi и ко всем участницам форума, год назад я убрала грыжи нижних век через коньюктиву - теперь кожа опустилась, образовав прискуловые отеки, не могу подорать упражнения для их хотя бы уменьшения.Пожалуйста, поделитесь опытом,как вы боритесь с этой проблемой?:)

Elenta
13.07.2010, 19:08
Девочки, подскажите пожалуйста, каким упражнением можно поднять брови (они у меня были прямые, а теперь внешние кончики стали немного опускаться).

sorento
14.07.2010, 00:15
Вопрос Shodashi и ко всем участницам форума, год назад я убрала грыжи нижних век через коньюктиву - теперь кожа опустилась, образовав прискуловые отеки, не могу подорать упражнения для их хотя бы уменьшения.Пожалуйста, поделитесь опытом,как вы боритесь с этой проблемой?:)

Присоединяюсь к этому же вопросу, про прискуловые отеки. Я даже на этот форум попала с другого, где на протяжении 2 лет женщины пытаются бороться с этими отеками, даже пластически. Здесь я для себя нашла много интересного и полезного, выполняю некоторые упры и массаж. Но про прискуловые здесь нигде и никто не говорит. Хотя мне кажется это очень распостраненное явление, даже на молодых лицах, а после 40- это почти 70% из тех, по крайней мере, что я наблюдаю. По моему опыту эти отеки могут быть как следствие застоя лимфы ( тогда это конкретные пузыри на скулах) или , как в моем случае - отвисание кожи щек, и недостаточной заполненности подглазничной зоны. Очень бы хотелось получить рекомендаций опытных форумчан. Еще надеюсь... Все равно всем спасибо за огромный и полезный материал

Olga
14.07.2010, 07:53
Прискуловые отеки- этл суфы. У меня грыж нет, Но суфы есть, особенно справа. Слева была небольшая. Ушла с помощью Асахи2.
Но правая хотя умньшилась, но стоит крепко. Я думаю, что это лимфа с жиром, как "галифе" или уши. Хотелось бы услышать мнение других по этому поводу.

Мурка
14.07.2010, 10:27
Ну так Асахи, правильно, прекрасно помогает или подобные ему японские массажи, есть на форуме. У меня такие суфы были давно, с 30 лет, или даже раньше, убрались с его помощью. И у подруги, с которой вместе начали.

Shodashi
14.07.2010, 11:10
Присоединяюсь к мнению Ольги и Мурки. Делайте Асахи.
У меня уже когда-то спрашивали о такой проблеме на форуме Аромарти, и я никак не могла понять, что имеется в виду. Но потом поискала информацию и увидела. Как оказалось, и у меня они были, но исчезли. Полагаю, главным образом из-за Асахи, и еще самодельных приемов энергетического бесконтактного массажного воздействия, использующих норбековские принципы Т+П+Х

Shodashi
14.07.2010, 13:09
Elenta. Приподнять брови, и, в частности, их наружную половину хорошо помогает упражнение С.-М. Рунге на эту область, а также базовое упражнение из Японской гимнастики для лица от Такацу Фумико, - диагональное вытяжение (руки и языка с одновременной оттяжкой наружной части брови и висков на противоположной стороне лица). В комплексе оно, по-моему, идет под № 6.

Roza
14.07.2010, 13:20
Это же упражнение убирает ассиметрию лица

sorento
15.07.2010, 00:50
Присоединяюсь к мнению Ольги и Мурки. Делайте Асахи.
У меня уже когда-то спрашивали о такой проблеме на форуме Аромарти, и я никак не могла понять, что имеется в виду. Но потом поискала информацию и увидела. Как оказалось, и у меня они были, но исчезли. Полагаю, главным образом из-за Асахи, и еще самодельных приемов энергетического бесконтактного массажного воздействия, использующих норбековские принципы Т+П+Х

Спасибо за ответ. Я уже опытным путем выбрала массаж Асахи, но делаю его не часто, т.к лицо и так худое. В общем массаж дает колоссальные изменения: уходят сосуды, сужаются поры на лице, улучшается его цвет, структура кожи просто класс!!!. И на фоне таких красивых изменений суфы кажутся еще заметнее и портят всю картину! Иногда даже кажется выглядет еще больше, т.к лицо утягивается, а они пока нет. Еще наверное надо подкачивать щеки, я пробовала приподнять рукой щеку повыше и отек менее заметен. Все ли правильно?

Olesea
18.07.2010, 20:15
Flete я тоже делаю коруги , результат очень хороший.Но волнует такой вопрос,имеет ли значение очередность упражнений.Или не имеет значения в какой последовательности их делать.По поводу напряженного лица.Я никак не могла снять эту напряженность.Врач назначил мне таблетки для снятия психоэмоциональной нагрузки и... о,чудо,расслабились все мышцы лица.Я заметила что не сжимаю зубы и почти разгладилась вертикальная морщина на лбу.Отсюда вывод.......

flete
18.07.2010, 20:35
Olesea, по очередности вопрос не ко мне). Но я делаю в таком порядке, как они выложены - думаю, что это не просто так, хотя кто знает...

Olesea
18.07.2010, 21:23
Уважаемые эксперты я тоже хочу по поводу подбородка спросить...у меня другая проблема.у меня подбородок небольшой.я делаю упр.Тома Хагерти и коруги.И подбородок у меня стал меньше и я бы хотела наоборот его увеличить.чтобы вы посоветовали действенное такое.

Veta Vivi
19.07.2010, 16:04
Девушки, мне уже стыдно даже как-то.:redface: , но уж очень просила меня подруга узнать. Можно ли чуть-чуь убрать горбинку с носа, она совсем у неё небольшая, я думаю выбрать что-нибудь из моей любимой Коруги, только вот все упражнения как-то направлены на сужение носа, или может горбинка может уйти тоже? Всем заранее благодарна.:give_rose:

Shodashi
20.07.2010, 09:47
Olesea, было много отзывов о том, что визуально расширяет нижнюю часть лица упражнение Черпак челюстью от Мадджио, а также Боевой укус в классической интерпретации (нижней челюстью).