PDA

Просмотр полной версии : Гимнастика для лица. Вопросы и комментарии


Страницы : 1 [2] 3

Shodashi
20.07.2010, 10:56
sorento, обычный массаж не способен подтягивать мышцы, даже такой как Асахи их тонизирует, но в определенных пределах. Если щеки немного опущены, то нужно подключить и упражнения для подкачки, Вы правы. И тогда лицо будет выглядеть более гармоничным и свежим.

sorento
23.07.2010, 00:49
sorento, обычный массаж не способен подтягивать мышцы, даже такой как Асахи их тонизирует, но в определенных пределах. Если щеки немного опущены, то нужно подключить и упражнения для подкачки, Вы правы. И тогда лицо будет выглядеть более гармоничным и свежим.

Shodashi спасибо, Ваше мнение для меня важно. Но по моим наблюдениям, проблема суфов м.б. еще и от перенапряжения мышц. Я слышала, что снимают их миорелаксацией. В упрах на подкачку щек работают скуловые мышцы и могут давать дополнительный отек. Не так? И еще можно про Т+П+Х где-то посмотреть.

Окейка
27.07.2010, 00:29
Девочки, что-то капец какой-то!!! Чем больше занимаюсь - тем хуже становлюсь: щеки пропали, лицо стало как у бродяги в пустыне:be:. А може быть такое, чтоб от любой формы зарядок лицо становилось старше? Щеки висят как плети, носогубки похудели, висят под острым углом - без слез не глянешь... Делаю упры с зеркалом, заломы не творю, после занятий результ нра, но к вечеру -.... словно кто-то ворует мою нелегко доставшуюся мне молодость.. В течении дня соблюдаю "Джоконду" - вроде ж нет ошибок!...Сегодня попробовала самомассаж по Земсковой - вроде получше стала: -вернула внешне свои 35-ть, но к вечеру на лице подло нарисовался уставший "сороковник".... Может вообще прекратить заниматься? Хотя и так пару-тройку раз в неделю занимаюсь, не чаще... Я в глубоком отчаянии.. :ak: Что делать? .. Я у барьера.. Видимо, судьба моей красоты - только массажи.

Риночка
27.07.2010, 05:28
Окейка,а внутри, как там дела?Всё ли в порядке с твоим организмом?Энергетический уровень в норме?Не пробит?Эмоции не перехлёстывают?

nusya
27.07.2010, 06:35
Девочки, что-то капец какой-то!!! Чем больше занимаюсь - тем хуже становлюсь: щеки пропали, лицо стало как у бродяги в пустыне:be:. А може быть такое, чтоб от любой формы зарядок лицо становилось старше? Щеки висят как плети, носогубки похудели, висят под острым углом - без слез не глянешь... Делаю упры с зеркалом, заломы не творю, после занятий результ нра, но к вечеру -.... словно кто-то ворует мою нелегко доставшуюся мне молодость.. В течении дня соблюдаю "Джоконду" - вроде ж нет ошибок!...Сегодня попробовала самомассаж по Земсковой - вроде получше стала: -вернула внешне свои 35-ть, но к вечеру на лице подло нарисовался уставший "сороковник".... Может вообще прекратить заниматься? Хотя и так пару-тройку раз в неделю занимаюсь, не чаще... Я в глубоком отчаянии.. :ak: Что делать? .. Я у барьера.. Видимо, судьба моей красоты - только массажи.

Окейка, если с утра хороший внешний вид, а к вечеру замученный "как у бродяги в пустыне", то это может быть от обезвоживания. Жара ведь какая! В такой ситуации помогает водичка и внутрь, и снаружи в виде аэрозоли.

Окейка
27.07.2010, 10:06
Риночка, nusya, - спасибо за внимание к моей проблеме! Пью водички мало, в основном квас домашнего производства. Насколько знаю - квас-квасом, а вода - водой и выпивать ее нужно не менее 1.5 литров в жару. Согласна! Отношение к воде пересмотрю.
Что касается энергетического самочувствия - вроде держусь в поряде: оказываю помощь попавшей в беду семье, т.е. энергию отдаю с большой любовью, к их ситуации отношусь философски, по принципу "спасибо, что не хуже". Вообще в последнее время испытываю радость за каждый прожитый день независимо от событий в нем. :sun: Иногда просто одолевает мысля-догадка, что не всем "полезно" быть молодой и красивой, если при этом нарушаешь космическую Этику, а я ловлю себя за руку на этих нарушениях: при любимом-то муже после хороших перемен от фейсформинга и зарядок у меня поднялась внутренняя гордыня, возникло ощущение превосходства над своими ровесницами, желание нравиться каждой особи мужского пола на уровне поиска ответа в их глазах "хочет - не хочет". ИМХО. При таком "завале" души Сверху перекроют возможность "быть лучше всех", чтоб не совратиться душе и чего доброго - не опаскудиться телу.
Девочки, красота души первичнее красоты тела, и если мы нарушаем космические законы, судьба нам сначала мягко покажет наши ошибки, а потом будет больно бить по рукам. В погоне за красотой нужно быть в поиске этичной, а получивши ее - корректной и осторожной. Можно поставить за цель поиск Красной кнопки. Вот только как распорядиться ей, если твое желание материализуется? Взорвать весь Мир, или спрятать от всех для сохранения жизни Планеты? ...
Я нашла ответ на свой вопрос сама того не ожидая.
Спасибо, девочки! С вашей помощью! :-)

lis_s
27.07.2010, 12:07
Может вообще прекратить заниматься?

Я вот давно прекратила, только зажимы убираю. Рада, что вовремя дотумкалась, а то наделала себе возрастных проблем, которых не было. Я считаю, что упры не нужны, это мое имхо.

Olga
27.07.2010, 12:13
Мне 54. Я делаю Асахи, лимфатический массаж и упры Лайне и работаю с тригерными точками. Других не делаю, чтобы не перекачать лицо. Я тоже думаю, что вы сделайте паузу и посмотрите, что произойдет. Расслабте лицо, снимите зажимы, а там жизнь покажет.:ee:

spei
27.07.2010, 16:03
Несколько дней отсутствовала, и вот сегодня увидела отклик на мой вопрос, по поводу упр. после пластики и нечувствительности кожи. Пластику я делала частичную, только щеки и это было 1.5 года назад. Результат после операции удовлетворительный. Вот только не восстановившаяся чувствительность боковых поверхностей лица беспокоит.

Snega
27.07.2010, 16:24
spei- тебе нерв зацепили, на восстановление чувствительности могут уйти годы. Может вернуться, а может и нет. Таккая штука, никогда не знаешь. Может иглоукалыванием попробовать?

Veta vivi- так мы ж пластических хирургов оставим без работы. :D
А если серьезно, видела видео как форму носа меняли где то в Японии по моему, жутким методом( на вид) в течении нескольких минут. Я бы на такое не решилась. Кстати все обьекты эксперимета были молодые особи. Хрящ уних еще подвижен,не так как в возрасте.
Скажу так что движения жесктие и болезненные, но я тебе не советую на себе так эксперементировать. Уверена, что костоправ действет по какой то технологии, но вид кажется просто, но в реальности- это спец техника

Snega
27.07.2010, 16:34
Девочки, что-то капец какой-то!!! Чем больше занимаюсь - тем хуже становлюсь: щеки пропали, лицо стало как у бродяги в пустыне. А може быть такое, чтоб от любой формы зарядок лицо становилось старше? Щеки висят как плети, носогубки похудели, висят под острым углом - без слез не глянешь... Делаю упры с зеркалом, заломы не творю, после занятий результ нра, но к вечеру -.... словно кто-то ворует мою нелегко доставшуюся мне молодость.. В течении дня соблюдаю "Джоконду" - вроде ж нет ошибок!...Сегодня попробовала самомассаж по Земсковой - вроде получше стала: -вернула внешне свои 35-ть, но к вечеру на лице подло нарисовался уставший "сороковник".... Может вообще прекратить заниматься? Хотя и так пару-тройку раз в неделю занимаюсь, не чаще... Я в глубоком отчаянии.. Что делать? .. Я у барьера.. Видимо, судьба моей красоты - только массажи.

Вам нужен полноценный отдых, плюньте на упражнения сейчас. Лето- гуляйте на воздухе,побольше воды, свежих фруктов и отдыха. Стресс и усталось сведут на нет любые упражнения .

spei
27.07.2010, 20:47
Мне кажется, что не в нервах дело, ведь нечувствительность частичная, небольшими участками, по 1.5 - 2 см, и не на всем лице, а ближе к низу лица, радом с ушами. Ощущение, когда дотрагиваюсь до этих участочков, такое, как затекщая рука: покалывание. Может все дело в капилярах в подкожном слое?

Хельга
27.07.2010, 22:00
Я опять со своим вопросом про странную реакцию губ! Все прекрасно восстановила маслом какао, упражнения для щек и рта делать перестала. Все было замечательно. Позавчера возобновила, делала произнесение гласных и еще напряжение скул, типа как по Маджио. Во время занятий смазывала губы маслом. Сделала всего ОДИН раз вечером. И все, утром губы стали облезать клочьями, к вечеру отекли. Приходится опять восстанавливать их. Я никак не могу понять, что я делаю не так? Или это какая-то индивидуальная реакция? Если бы хотя бы был понятен механизм возникновения этого отека, я бы поняла, что делать не надо. Опытные гимнасты, пожалуйста, подскажите!

стелла
27.07.2010, 22:37
Я сейчас силовые делаю раз в неделю, но я ранее хорошо подтянула ими мышцы, и разными методиками. Зато массажи - это моё всё! Очень раздражает, если вечером домашние не дают ими заняться. Но меня мучает один вопрос, я помню с детства, что между дамами советского периода бытовало мнение о том, что массаж вреден, в последствии растягивает кожу, приводит к обвисанию и т.д. Я пока на себе вижу обратное, но бывшие красавицы, которые увлекались массажем, к старости имеют очень много морщин. Или это не тот массаж был?
Окейка, а ты упражнения делаешь потому что надо, или потому что "горит"?

Окейка
28.07.2010, 10:22
Окейка, а ты упражнения делаешь потому что надо, или потому что "горит"?
Первое, что мне не подошло из единственно тогда опробованной техники работы над собой - Асахи. Лицо похудело. Перешла на "Йогу красоты", но через 2 недели поняла что лучше не стало: увидела, что лицо заострилось, а мои проблемки так и не исчезли (уголки губ опущены вниз с прилагающими к ним роскосыми складочками-заломами в сторону челюсти + в точке соединения верхней части щек со скулой образовался ровчик: скула как бы отдельно, а щека -ниже сползла. + Лоб "завален", но это гипер-мимика еще с детства). Лицо потеряло легкость, добавились вертикальные бороздки у верхней губы (все ж делала перед зеркалом!Видимо от упры с ложкой.), и визуально я стала старше выглядеть. Делала я "Йогу.." 2-3 раза в неделю...
Тогда я перешла на Бениту... Может Бенита и не виновата ни в чем, просто нужно было б от старого отдохнуть, расслабиться, "забить"?....
Пока пару дней делаю массаж по Земсковой - и это самый удачный результат, который мне нравиться и сразу - и спустя часы - к вечеру.
Да, мои замечания по Джоконде: у меня через некоторое время (час-полтора) держания полуулыбки и поднятых к верху на миллиметр бровей лицо каменеет маской, его "сводит" как у мумии. Наверное в тридцать пять еще рановато "тужить" лицо: - массажики на релакс, сосуды и лимфоотток (как у Земсковой) приносят куда больше гармонии моему лицу.
Всем спасибо за внимание к моей проблеме.:04:

стелла, а какие массажики (кроме асахи) ты делаешь? Спасибо заранее за ответ

Olga
28.07.2010, 10:45
Окейка, наша Bavarka выложила изумительнейший комплекс для расслабления лица (http://ageless.su/showthread.php?t=1184).
Попробуйту. Ведь даже при Джаконде не должно быть маски. И вообще все, что для лица это с удовольствием и без напряжения, ибо возникают тригеры и зажимы. Посмотрите на этот комплекс. Выберите себе упры и расслабляйтесь.:f9::c2:

elanaic
28.07.2010, 12:01
Cтелла, спасибо, что напомнила про дам советского периода. Мнение, что массаж растягивает кожу - было очень распространено и подкреплено кучей примеров (тетка моего отца одно время очень увлекалась массажем и масками - у косметолога, потом, правда, забросила - была печеным яблоком).

flete
28.07.2010, 12:14
Наверное, такой массаж и вреден - они же только чуть-чуть делают, в основном кожу, а мышцы даже не затрагивают. Я сейчас сравниваю то, что делаю я, и то, что массажистка - ну погладит немного)) И то стала глубже делать после диска Рейсформинг, но недолго - опять на поглаживания перешла... Школа у них такая....

Хельга
28.07.2010, 12:55
Вот-вот, в том-то и дело - они к этому привыкли. И мало кто из них знает хорошо анатомию. Никто и не задумывается, как хорошо для лица. Как научили, так и делают. По-моему, от этого массажа косметического в лучшем случае нет пользы.

flete
28.07.2010, 13:29
Польза есть - только не для кожи. Такой массаж показан при нервных заболеваниях - расслабляет и еще он хорошо снижает давление)

Риночка
28.07.2010, 17:22
Окейка,умничка ,люблю думающих людей.А водички маловато конечно,хотя бы литра два.И отдохнуть душой и телом.:04::04::04::04:

стелла
28.07.2010, 22:21
стелла, а какие массажики (кроме асахи) ты делаешь? Спасибо заранее за ответ
Окейка, я их меняю, т.е. не запариваюсь на каком-то одном на долгое время, делаю по Норбекову, МW, Коруги, баночный, тыльной стороной ладони и ещё у меня есть эбонитовый диск и эл.массажёр. Всем пользуюсь по настроению и с получением удовольствия. Сейчас увлеклась изометрическими упражнениями по Рунге, результаты просто удивительные, причём не только подтягивает, а и состояние кожи улучшает. Это и моя подруга подтвердила.

Salamandra
29.07.2010, 13:11
Женщины, кто нибудь делал гимнастику "Поцелуй глазами"?Отзовитесь пожалуйста, меня интересует один момент, может ли такое упр. на глаза способствовать увеличению самих глазных яблок:eek: не опасно ли засасывать в глазницы вышцы век?Ведь с мышцами и засасываеться глаза,одни мышцы не возможно контролировать в ход идут гл. яблоки, не даёт ли это обратный результат? Простите, но вопрос серьёзный, особенно у кого есть высокая миопия

lis_s
29.07.2010, 18:31
Я бы на твоем месте не стала засасывать, Милалюда говорила, что у нее эта упра вызывала даже кровоизлияние в белок глаза. Ты попробуй лучше "Солнышко" от Юной, упра прекрасная и точно только на веки.

flete
29.07.2010, 19:12
Salamander, я каждый день это упражнение на поцелуй глазами делаю по 108 раз именно по принципу Солнышка от Юной. Уж с моей миопией - у меня больше минус 20, и ничего не случается, так что отличное упражнение, просто нужно делать аккуратно и в начале вполсилы.

iris*
29.07.2010, 20:05
Флейта, а при запавших глазах эта упра эффективна?

kassija
29.07.2010, 21:20
Окейка! Какая ты умница, какие прекрасные правильные мысли в твоей голове(можно на ты?)-это я про твой внутренний мир.:5: В плане косметическом у меня всё тоже самое. Лицо заострилось, анфас стал значительно жёшьче, не пойму, что не так сделала. В поисках, в работе новых подходов и методик. А пока пьём водичку и едим фрукты.;)
Да, девочки, а при запавших глазах можно делать эти глазные поцелуи?(о которых вы пишете)

Окейка
29.07.2010, 22:01
kassija, я вчера по совету Olga сделала комплекс для расслабления лица от Bavarka (ее пост смотри на предыдущей страничке) - сразу почувствовала релакс и расслабление в лице. Сегодня по причине занятости выполнила только поглаживания (большой палец - в рот, указательный выглаживает мышцы снаружи) и встряхивание всей мордочки с наклоном лица вниз. Внешне я не изменилась, думаю, но мышцы получили новое состояние покоя и потрясной расслабухи, которое мне понравилось и которое я постараюсь блюсти почаще. Мне так понравилось (уж простите!) лезть пальцем в рот, что я указательным пальцем "обработала" зону под носом, под нижней губой. В районах "носа" &"губок" с наружной стороны добавила участие указательного пальца и прогладила носогубки "внутренне-снаружи" - понравилось! Напряжение прошло.. Эти упры реально "рулят"!
Еще вот что я заметила на себе и хочу поделиться со-всеми:... Нельзя делать упры, зарядки, массажи, если есть в голове неприятные мысли, чувства, отсутствует настроение: все это "упадничество" мгновенно подхватят мышцы и ... пиши пропало.. "Делать молодость" нужно только на подьеме, только когда ты "паришь", или как минимум - в гармонии сама с собой. Думаю тут тоже кроется "лошадиная" доля успеха. Если нет сил, настроения, энергии, то тогда чем делать - лучше положить теплые ладошки на мордочку и помурчать себе слова доброты, поддержи, комплиментов. Эффект будет лучше, чем от зарядки (читай- разрядки). Думаю, возможно у меня от этого мордашка заострилась ( я устала малёха) и лицо как-бы показывает, что нет энергии, света). Именно по этому сейчас я ничего не делаю, только расслабляю мышцы.

Про глаза.. Мне для глаз великолепно помогает "Французская гимнастика" от Татьяны Чекаловой, а также упражнения на глаза от Бениты Кантиени. К счастью, глаза - это то (пока!) единственное, что меня радует с момента начала занятий своим лицом )))))

Olga
29.07.2010, 22:07
Окейка, молодец. В таких ситуациях главное расслабление не только тела но и в голове. А тогда все и пойдет. А комплекс от Bavarka просто супер. Просто все мы все время что-то делаем и делаем до усталости и с мышцами таже история. А они ведь тоже равновесия хотят. Я от этого комплекса просто очень довольна. С первого упражнения. Можно не все делать и то результат есть.:beer::D

flete
30.07.2010, 07:16
Ирис, у меня тоже глаза запавшие были, но я их Коруги вытащила очень хорошо)

Salamandra
30.07.2010, 16:12
Может кто нибудь знает приём, как можно убрать немного вытянутые глазки вперёд(при высокой миопии)

Salamandra
30.07.2010, 16:15
Ирис, у меня тоже глаза запавшие были, но я их Коруги вытащила очень хорошо)
Flate, а у вас от Коруги яблочки гл. не увеличились?А то вы писали, что они у вас таперь не западают?

flete
30.07.2010, 17:11
Увеличились, конечно, мне даже не очень комфортно одно время было, пока не привыкла. Прикладываю руки к глазам - ну даже Рэйки сделать, а глазные яблоки больше, чем обычно), Только делайте аккуратно и каждый раз после Коруги на глаза делайте еще Асахи на эту же область, чтобы лимфу вывести, а то у некоторых грыжи бывают от Коруги. Без фанатизма надо и понемногу. Для начала прочитайте все комментарии к Коруги и только потом пытайтесь что-то делать...

Окейка
31.07.2010, 00:24
Salamander, посмотр лекции Жданов по улучшению зрения. Там он подробно рассказывает причину деформации (увеличения) глазного яблока и показывает способы устранения этой проблемы. Как бонус - еще и зрение улучшишь.

Salamandra
31.07.2010, 11:20
Salamander, посмотр лекции Жданов по улучшению зрения. Там он подробно рассказывает причину деформации (увеличения) глазного яблока и показывает способы устранения этой проблемы. Как бонус - еще и зрение улучшишь.

Я делала систематично по Жданову полтора мес. и одновременно коруги. поэтому не знаю что способствовало увеличению глаз.может сильное напряжение было, я говорила уже, что я сейчас на обследовании у специалистов.Мне не комфортно так, хочу глаза назад убрать, но как пока не знаю. Делали узи глаз,сказали что глаза большие и миопия -8, астигматизм.Стали глаза увеличиваться в середине июля, щитовидка в порядке, экзофтальма нет со слов офтальматологов в понедельник буду делать рентген черепа по направлению, а потом к невропатологу.А как вы думаете, я накануне работала со свечёй т.е пристально вглядывалась в неё чтобы увидеть ауру, это влияет или нет?

flete
31.07.2010, 12:21
Странно, я делаю Коруги. но глаза "выкатываются", а не увеличиваются в размере - в смысле глазное яблоко.. . Просто когда говорят, что глаза увеличились, имеют в виду визуальное ощущение, что глаза стали больше...

goldcat
31.07.2010, 16:00
Всем здравствуйте! Большое спасибо за этот форум, читаю его и ediet. Девочки просто молодцы!
Я месяц занимаюсь по Кантиени, результаты есть, но еще неустойчивые. хочу добавить упражнения Рунге. подскажите, не рановато ли это для моего возраста (29лет), т.к. я читала, что эти упражнения сильнодействующие?

Елена
31.07.2010, 20:57
А как вы думаете, я накануне работала со свечёй т.е пристально вглядывалась в неё чтобы увидеть ауру, это влияет или нет?
Со свечей - точно не могло навредить....Это ж лечебное упражнение...
Хотя для того, что бы увидеть ауру надо не вглядываться, а, наоборот, рассеять взгляд, затуманить...
Ведь в напряженном состоянии ауру не увидеть..Ведь - не увидела?

стелла
31.07.2010, 22:30
хочу добавить упражнения Рунге. подскажите, не рановато ли это для моего возраста (29лет), т.к. я читала, что эти упражнения сильнодействующие?

Думаю, что рановато. я ими занимаюсь в 54 года, они решают конкретные проблемы, а вам, скорей всего, массажи и Бенита нужны. Только работать нужно вдумчиво, не отвлекаясь.

Veta Vivi
31.07.2010, 22:53
Хотелось бы услышать мнение девушек,имеющих (или уже имевших) проблему так называемых "Колец Венеры", т.е. складок на шее, поперечных морщин или как они там еще называются. В течении достаточно долгого времени делаю различные упражнения для шеи, но вот фифекта не вижу.:be: Посоветуйте что-нибудь что помогло вам. Всем спасибо!

Snega
01.08.2010, 08:00
Всем здравствуйте! Большое спасибо за этот форум, читаю его и ediet. Девочки просто молодцы!
Я месяц занимаюсь по Кантиени, результаты есть, но еще неустойчивые. хочу добавить упражнения Рунге. подскажите, не рановато ли это для моего возраста (29лет), т.к. я читала, что эти упражнения сильнодействующие?

goldcat- упражнения Рунге- не являются профилактичекими, их можно использовать только тогда когда есть реальная проблема.результат сразу, а если нет проблемы- то какого результат надо ожидать?

Snega
01.08.2010, 08:05
Со свечей - точно не могло навредить....Это ж лечебное упражнение...
Хотя для того, что бы увидеть ауру надо не вглядываться, а, наоборот, рассеять взгляд, затуманить...
Ведь в напряженном состоянии ауру не увидеть..Ведь - не увидела?

Елена права, ауру можно увидеть в расслабленном состоянии и без напряжения , с рассеяным взглядом. Попробуйте смотреть сквозь свечу, как бы за неё.

Salamandra, у меня тоже и астигматизм и большая миопия. На размер моих глаз пока никак не сказалось. .

Анна Конда
01.08.2010, 09:20
Хотелось бы услышать мнение девушек,имеющих (или уже имевших) проблему так называемых "Колец Венеры", т.е. складок на шее, поперечных морщин или как они там еще называются. В течении достаточно долгого времени делаю различные упражнения для шеи, но вот фифекта не вижу.:be: Посоветуйте что-нибудь что помогло вам. Всем спасибо!
Масляный массаж шеи (быстрые движения снизу вверх) для "Колец Венеры", думаю, помогает лучше гимнастики. Потому что эти кольца, если так можно выразиться, "кожного" происхождения, а не мышечного. И связаны часто с плохой осанкой. Такие кольца бывают и в 12 лет, и даже в 8, когда о плохом тонусе мышц говорить просто было бы глупо.
Так что лучшие рецепты здесь - работа с осанкой и масляный массаж шеи.

goldcat
01.08.2010, 10:35
goldcat- упражнения Рунге- не являются профилактичекими, их можно использовать только тогда когда есть реальная проблема.результат сразу, а если нет проблемы- то какого результат надо ожидать?

у меня синяки под глазами с детства, сейчас ситуация еще хуже - вот основная моя проблема. мне кажется, что Кантиени навряд ли с этим справится. с о всем остальным - да - с опущенными уголками губ и щеками, например.
спасибо за ответ:)

Salamandra
01.08.2010, 10:49
Со свечей - точно не могло навредить....Это ж лечебное упражнение...
Хотя для того, что бы увидеть ауру надо не вглядываться, а, наоборот, рассеять взгляд, затуманить...
Ведь в напряженном состоянии ауру не увидеть..Ведь - не увидела?

Работала со свечёй(церковной) по вечерам два дня подряд, глаза после заболели, значит всё равно от перенапряжения, иногда, простите при чихании и сморкании в левом глазу сильно стреляет.. Туман тоже был и смотрела сквозь всечу как по книге,а аура была красивого ярко-фиолетового цвета или мне уже показалось:D До этого я ренировала глаза по Жданову долго, может и вызвало такое перенапряжение. Как возьмусь за что нибудь и сплошные последствия получаю.

Анна Конда
01.08.2010, 11:04
goldcat, относительно синяков, к сожалению, гимнастика вообще бессильна.
Мышечная гимнастика, увы, никак не справится ни с пегментом, ни с проблемами внутренних органов.
У меня та же фигня с синяками.

Попробуйте с утра пить 1-2 кружки горячей воды натощак, чтобы, прежде чем начать "жить" с утра, активировать селезенку и печень.
Мои стали гораздо менее заметны, я по совету Лин Бао утро начинаю с горячей воды с декабря, - вот уже больше полугода.

Snega
01.08.2010, 14:18
у меня синяки под глазами с детства, сейчас ситуация еще хуже - вот основная моя проблема. мне кажется, что Кантиени навряд ли с этим справится. с о всем остальным - да - с опущенными уголками губ и щеками, например.
спасибо за ответ:)

Синяки под глазами Рунге не испрваит, проблема синяков под глазами совсем в другом.
Про Опущенные уголки губ и совсем остальным. Советую накопать кучу своих фото с детсва и отследить прогресс или регресс лица с течением времени. очень помогает найти реальную проблему.

Shodashi
01.08.2010, 14:54
Йоговское упражнение дышать и выдыхать через зону подглазья (через эти синяки) помогает. Мышцы не напрягать и ничго не качать. Только дышать. Акцент в дыхании на вдохе, выдох свободный. Раз 10-15, неспешно. Можно делать несколько раз в день.

goldcat
02.08.2010, 01:28
goldcat, относительно синяков, к сожалению, гимнастика вообще бессильна.
Мышечная гимнастика, увы, никак не справится ни с пегментом, ни с проблемами внутренних органов.
У меня та же фигня с синяками.

Попробуйте с утра пить 1-2 кружки горячей воды натощак, чтобы, прежде чем начать "жить" с утра, активировать селезенку и печень.
Мои стали гораздо менее заметны, я по совету Лин Бао утро начинаю с горячей воды с декабря, - вот уже больше полугода.

Татьяна, спасибо большое. Я видела много ваших фото на сайтах, могу сказать, что ваши синяки практически незаметны. я все таки думаю, сто это не пигмент, а плохое кровообращение в подглазничной области. я кое-что читала по этому поводу, а именно, что крема и различные народные средства с этим не справятся, а вот массаж или упражнения ( в общем стимуляция) как раз должны помочь. Вы как-то на ediet выдвинули предположение, что за это ответственна квадратная мыщца под глазом. Вы делаете еще это упражнение, если да, то как оно вам помогоает? Буду очень признательна за ответ:c6:


Массаж Асахи гоняет лимфу по всему телу, не может ли он способствовать улучшению кровообращения и под глазами тоже?

Анна Конда
02.08.2010, 11:09
У меня глаза стали лучше, чем были, когда стала заниматься малоамплитудными упражнениями (с очень небольшой силой).
Фотографии - да, но я вынуждена все время именно под глаза наносить тональный крем, если бы не они, вообще бы откзаалась от тоналки, не люблю ее.

valenta
03.08.2010, 10:20
Хотелось бы узнать - как можно исправить последствия лицевого неврита - носогубка на одной стороне выражена сильнее по причине ослабления скуловой мышцы (большой по всей вероятности) в самом верху в районе глаза? Незнаю, точно ли описала....

Анна Конда
03.08.2010, 12:56
valenta, можно попробовать работать персонально со слабой стороной. Я в свое время делала упражнения Кантиени на одну сторону, ту, где был парез.

Есть, конечно, более жесткий вариант - "схватить" неврит для другой стороны, но, пожалуй, это не наш метод :bm: Хотя действенный, 100%

Хельга
05.08.2010, 19:54
Подскажите, пожалуйста, где можно найти упражнения для внешних уголков глаз, что бы их слегка приподнять?

Kesra
05.08.2010, 20:24
Не знаю где об этом на форуме спросить, поэтому пишу в эту тему.

Девочки, кто-нибудь из вас слышал об FlexEffect Facialbuilding (http://www.flexeffect.com/)?
Я сегодня случайно наткнулась и обалдела :eek: Посмотрите на фотографии :be: там внизу 62 летняя женщина после 3 месяцев занятий как я поняла Поразительный результат после него. А вот нашла видеоролик с ней,
Там несколько упражнений показывают, правда у меня с английским туго я не всё поняла. Если честно, то не могу этому уверить

ih3VpSOeJPc

Shodashi
05.08.2010, 20:29
Да. Это хорошая гимнастика. Я уже почти закончила подготовку раскадровок (анимашек) из ДВД к этой методике (14 упражнений). Они будут выложены в разделе для Исследователей.

Kesra
05.08.2010, 21:59
Нашла ещё одну гимнастику. Вот видео
44fO7VYPsEY

там в конце видео показывают женщину, которая придумала эту гимнастику. Зовут её Bojtor M?rta, она венгерка, ей 54 года.
О самой технике нашла мало.
Я так поняла, что они определённые участки лица закрывают, чтобы делать сопротивление при работе мышц и ещё усиливают это либо наклонением головы вниз, либо поднятием головы вверх.
Я вроде раскусила первое упражнение : они зажимают руками уголки губ, потом наклоняются и напрягают губы, сжимая их в полосочку и ослабляя. Мне понравилось, разглаживает морщины, идущие вниз около рта.Они долго не держат, секунд 10 наверно.

marin-nochka
07.08.2010, 17:53
Я нигде не увидела упражнения на разглаживание поперечных морщин на переносице. Мой массажист делает такие горизонтальные движения указательными пальцами, как пилит навстречу друг другу. Но особенно я не замечаю результатов. Тем более трудно контролировать себя, когда вдруг неожиданно начинаешь зевать. Тут нос и сморщивается!

Нигде не вижу упражнений от горизонтальных морщин на переносице. А они там есть, оказывается. Неконтролируемые движения во время зевоты. Постоянно прижимаю пальцами. Раньше такое видела у некоторых женщин, но я думала, что они просто зарывают рукой рот. А теперь сама так делаю. Чем их можно убрать?

Snega
08.08.2010, 19:53
А мне показалось, что наклонные движением с прижатием ладоней, для разглаживания морщин и раслабления мышц. Чем то напоминает ClarinsКоторый выложен у Лайне
Трудно судить по коротким обрывкам об упражнении, да еще и не понимая о чем они там говорят :eek:

Olga
08.08.2010, 20:27
Я нигде не увидела упражнения на разглаживание поперечных морщин на переносице. Мой массажист делает такие горизонтальные движения указательными пальцами, как пилит навстречу друг другу. Но особенно я не замечаю результатов. Тем более трудно контролировать себя, когда вдруг неожиданно начинаешь зевать. Тут нос и сморщивается!

Нигде не вижу упражнений от горизонтальных морщин на переносице. А они там есть, оказывается. Неконтролируемые движения во время зевоты. Постоянно прижимаю пальцами. Раньше такое видела у некоторых женщин, но я думала, что они просто зарывают рукой рот. А теперь сама так делаю. Чем их можно убрать?

Я когда убрала тригер на средине носа. У меня эта проблема ушла. А до этого и ботокс не помагал. Найдите где у вас зажим. :ee:

Roza
09.08.2010, 08:58
Ого! Интересно! Триггер на середине носа! Вот бы никогда не догадалась.

Olga
09.08.2010, 09:52
Ого! Интересно! Триггер на середине носа! Вот бы никогда не догадалась.

Я писала об этом. Этот случай и заставил меня начать эту тему тщательно изучать. У меня книга тригерные точки стала настольной.:beer:

facti
09.08.2010, 19:13
Девушки - красавицы!
Кто знает, поможет ли массаж Асахи убрать грыжи век, заработанные после упражнений Мадджио? Что вообще теперь можно с этим сделать?
Четыре дня как прекратила заниматься и вдруг обнаружила утром неприятную тяжесть под глазами и легкую, но навязчивую боль похожую на жжение. Помогите, будь ласка, советом.

Занималась по Мадджио три месяца, сравнила фотографии - результат минимальный, чуть приоткрылись глаза. Стала шастать по интернету и попала на этот замечательный сайт. Прочитала, что не всем походит эта гимнастика, у кого-то бывают проблемы. Решила прекратить. Первые пару дней ничего, вроде, не происходило, разве что появилась отечность лица (у меня это бывает крайне редко: или после плача или ПМС). Отечность по утрам стала просто непоправимой, на четвертый день почувствовала тяжесть в веках и легкую боль, глянула в зеркало и ужаснулась: по всем признакам это грыжы (а у меня под глазами всегда было плоско). А сегодня утром обнаружила, что перекачались носогубные мышцы, сали рельефными, имеют четкий контур, прямо как в анатомическом атласе. И вообще такое впечатление, что лицо стала тяжелее, физически ощущается его вес.
Я очень хорошо понимаю, что виновата сама - переусердствовала, но в книге же написано, что нужно делать до боли и с большим напряжение.
Посоветуйте, поможет ли массаж АСАХИ при моих проблемах?
Заранее очень благодарна всем кто заметит мое послание.

Shodashi
10.08.2010, 15:34
facti, проблемы и вопросы, аналогичные Вашим, уже рассматривались на форуме, в соседней ветке комментариев по Мадджио (http://ageless.su/showthread.php?t=155&page=16).

Начиная с поста № 157, и далее.

Motia
12.08.2010, 10:02
Девочки, сориентируйте меня, пожалуйста, на форуме :be:
Вопрос в следующем.
У меня очень потеет лицо, летом само собой, но этот процесс не очень зависит от времени года. В этой связи хотела узнать, при занятиях гимнастикой и массажами необходимо ли учитывать этот вопрос, я имею в виду расположение потовых желез, силу давления и прочее.
Если этот вопрос уже обмусолен, может кто-нить направит в нужную тему?

Bonita
13.08.2010, 09:30
Сообщения про японский лимфодренаж перемещены сюда (http://ageless.su/showthread.php?t=184&page=9)

Olga
13.08.2010, 09:55
Девочки, сориентируйте меня, пожалуйста, на форуме :be:
Вопрос в следующем.
У меня очень потеет лицо, летом само собой, но этот процесс не очень зависит от времени года. В этой связи хотела узнать, при занятиях гимнастикой и массажами необходимо ли учитывать этот вопрос, я имею в виду расположение потовых желез, силу давления и прочее.
Если этот вопрос уже обмусолен, может кто-нить направит в нужную тему?

Попробуте лимфодренаж не только лица. У моей полружки была такая проблема. Возможно у вас забиты лимфоузлы ключичные и подчелюсные. Посмотрите здесь (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=27). Есть темы по лимфе. Асахи чудный массаж и кроме него есть, что выбрать. Но вначале потихоньку работайте с лифосистемой. И ркзультат увидете сами.:beer:

Iriya
20.08.2010, 18:41
Всем, здравствуйте! Огромное спасибо создателям за прекрасный сайт - давно являюсь молчаливым читателем - наконец решила написать. Гимнастиками заинтересовалась давно - лет 10 назад (мне 36), но занималась хаотично и время от времени. Благодаря сайтам Лайне, Татьяны Чекаловой и Наташи Чиж стала делать более осознанно. В основном предпочитаю Фейсформинг во всех вариантах. Раз в недельку йогу красоты, французскую гимнастику и ежедневно массажики разные. В общем и целом довольна результатом, но меня не радуют глаза, именно нижние веки. Щеки вроде упругие и подтянутые благодаря занятиям, но в то же время они как будто стали чётче обозначать слезную борозду. Глазками стараюсь заниматься, но что-то оин не поддаются, может дисбаланс тканей или что-то ещё... кто-то сталкивался с таким? поделитесь советом... Спасибо заранее все!

marin-nochka
26.08.2010, 09:00
Девочки, подскажите, как избавиться от продольных морщин по подбородку после похудения. Кожа какими -то складочками провисает при напряжении или повороте головы. Некрасиво очень. Подтянула подбородок, а кожу не могу в порядок привести. Вроде и не дряблая сейчас, а морщинки портят все.

olenka-
26.08.2010, 13:04
Девочки здравствуйте... я у вас новичок.. мне 27лет .. у меня сильные (сеточка) морщины мимические вокруг глаз (когда смеюсь - ужас просто, насчитала 7 полосок при смехе) или в уголках глаз как правильно не знаю говорится... с детства плохое зрение щурилась постоянно..кожа очень сухая ... без крема не могу... как то делала меньше месяца гимнастику возле глаз было лучше....но потом по каким то причинам перестала делать...купила книгу Карол М... вот только думаю с 27лет не рановато ....
ПРОШУ ВАС ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ТАКИЕ ИМЕННО ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ ИМЕННО ОТ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН ВОЗЛЕ ГЛАЗ... хочу взяться серьезно...потому что никакие крема мне не помогают...уже что только не покупала я...честно кроме увлажнения ничего....
заранее благодарю за внимание....

Bonita
26.08.2010, 14:54
olenka-, если вы новичок, то отправляйтесь в раздел "Фейс-фитнесс с нуля", и читайте. Там есть несколько комплексов для глаз. Пробуйте.
Но, возможно, ваша проблема исключительно в сухости кожи.Попробуйте ухаживать за ней с помощью масел - например, касторового, ши, авокадо, какао. Только для начала - минут на 20 в виде маски, а не сразу на всю ночь.

Olga
26.08.2010, 15:43
olenka, попейте рыбий жир. Я уже писала на форуме и девочки пробовали. 3 столовые ложки в день. Я пила с утра. Кожа через дня 4 начнет меняться.
Кроме этого употреблять все масла нужно на влажную кожу. Обязательно. Кремы только увлажняющие. Не умываться мылом обычным. Приобретите специальное средство. Или сначала наносите масло, а затем смывайте со средством. Производителей ищите сами.

Tanusha
26.08.2010, 16:34
Девушки, может у кого уже есть опыт как избавится от провалов на щеках, а то как только сброшу пару кг лицо и щеки сразу обвисают!!!:be:

missanja
26.08.2010, 16:46
Чаще надувайте и сдувайте щеки!

anner
26.08.2010, 18:01
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, сколько по времени должна занимать гимнастика для лица? и хватит ли делать ее 3 раза в неделю?

Shodashi
26.08.2010, 19:18
anner, все зависит от Вашего выбора. От минуты или нескольких минут ("Быстрый миолифтинг за 1 минуту" от Л. Теля или "Боевой укус") до получаса и более (это последовательные комплексы упражнений с проработкой зон: Мадджио, Рунге, Кантиени и т.п.), а с учетом подготовки лица и последующих массажей - может занимать и час. Все зависит от того - сколько времени Вы решили выделить на гимнастику.

Полный комплекс Фейсформинг, например, по рекомендации автора, Бениты Кантиени, должен занимать примерно 1 час или чуть меньше. Подразумевается, что каждое упражнение будет выполняться осознанно, последовательно и тщательно, учитывая подготовительные упражнения, 60 повторов, это примерно так и есть.
Кроме того, Б. Кантиени рекомендует заниматься гимнастикой 24 часа:) - использовать каждую свободную минуту для проверки и коррекции натяжения (что-то попульсировать, что-то выровнять)...:)

Да, три раза в неделю - вполне достаточно для того, чтобы поддерживать достигнутый эффект. Примерно после 3-х недель - 1-2 мес. занятий. Если речь идет о начале занятий, с целью откорректировать недостатки и получить какой-то результат, то этого мало. Надо вначале заниматься ежедневно.

Olga
26.08.2010, 19:32
Несколько месяцев назад я задавала на форуме вопрос, как привести лоб в порядок. Затем сняв триггер с центра носа, избавилась от глубокой морщины на переносице. Но сам лоб мне не нравился. Хотелось взять лезвие и каким-то образом отделить кожу лба так, чтобы она двигалась и убрались все продольные морщины. Я тогда представила лобную мышцу в виде плоской пластины, на которой лежит мышца, как параллельные нити. В идеале эти нити должны находиться рядом и не быть склеенными или же перепутанными, или же изогнутыми. И поэтому при сгибании этой пластины эти нити поднимаются горочкой рядом друг с другом. Это если все в порядке. Если же нет, то тогда этот весь процесс выглядит иначе.И я начала делать следующее:
Большой палец ставила на средине брови /границе лобной мышцы с одной стороны/, а указательный со средним этой же руки на другой брови также почти по средине /границе лобной мышцы с другой стороны/. Затем сводила пальцы друг к другу. Пальцами другой руки начинала массировать взбивая и расслабляя этот отрезок мышцы между пальцами. Затем эти сжимающие пальцы поднимала чуть выше и повторяла те же движения второй руки. И так дальше вверх намного выше линии волос.
Это движение параллельное мышечным волокнам, т.е. сжимающее мышцу по ширине.
Следующее – сжимающее волокна по длине. Начинается этот этап с одной стороны, где большой палец ставим под срединой брови, а указательный той же руки над границей роста волос. И начинаем также сводить пальцы одной руки друг к другу, а второй массировать, взбивать и разглаживать. И так до конца лобной мышцы с другой стороны.
Затем я добавила упражнение 1-2 из Асахи (http://agelessportal.ru/massazhnye-metodiki-dlya-lica-i-tela/japanese_massage/715-kogao-massazh-zogan-asahi-dlya-lica-v-gif-animaciyah-yu-tanaka.html)
и № 4, 5 из Коруги (http://ageless.su/showthread.php?t=262) с согнутыми большими пальцами.
В процессе этого упражнения вы увидите, где у вас зажимы и откуда морщины.Постепенно эти волокна начнут отклеиваться друг от друга, выравниваться и выглядеть супер.
Могу сказать, что у меня ушла продольная морщина и кожа на лбу нигде не приклеенная. Двигается легко во все стороны. Я начала делать почти аналогично с височной, ибо от этого зависит угол подъема брови. Посмотрим, что получится.

olenka-
27.08.2010, 07:32
olenka, попейте рыбий жир. Я уже писала на форуме и девочки пробовали. 3 столовые ложки в день. Я пила с утра. Кожа через дня 4 начнет меняться.
Кроме этого употреблять все масла нужно на влажную кожу. Обязательно. Кремы только увлажняющие. Не умываться мылом обычным. Приобретите специальное средство. Или сначала наносите масло, а затем смывайте со средством. Производителей ищите сами.

Спасибо за ответ... Скажите, можно рыбий жир зе в капсулах в аптеке купить, не обязательно ложками?

Bonita
27.08.2010, 10:21
olenka-, не игнорируйте, пожалуйста, поиск по форуму. Вот тут (http://ageless.su/showthread.php?p=19853&highlight=рыбий+жир#post19853) уже обсуждали ответ на ваш вопрос

elanaic
27.08.2010, 12:45
anner, это очень индивидуально. Сначала нужно подобрать комплекс(что этобудет Фейсформинг, К.Маджио,К.Волер, французская гимнастика, Рунге), потом разучить (будет меньше времени занимать).Если есть возможность делать только 3 раза в нед- неплохо для начала, потом можно втянуться, появляется потребность и начинаешь делать 5 раз в нед.Потом в зависиости от состояния лица и выбранной гимнастики делать перерыв. Читайте все указания по выбранной гимнастики, подбирайте под себя. Делайте без фанатизма. Извините, если повторилась.

Olga
27.08.2010, 13:07
Спасибо за ответ... Скажите, можно рыбий жир зе в капсулах в аптеке купить, не обязательно ложками?

Нет. Только из бутылки

Annushka
29.08.2010, 14:17
Olga, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это упражнение помогает также "разровнять/расслабить" мышцы лба?
Дело в том, что у меня сильная вертикальная складка между бровями, но если присмотреться, это не морщинка и не складка кожи, а как-будто два вертикальных бугорка, которые мне кажутся гипертонусом мышцы. Поэтому я боюсь делать какие-то силовые упражнения на лоб, что не сделать эти бугорки ещё больше :(

чаще надувайте и сдувайте щеки!

Я так пробовала делать, но от этого носогубки сразу сильнее выделяются. Возможно, некоторым типам лица это не подходит..

Olga
29.08.2010, 15:20
Olga, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это упражнение помогает также "разровнять/расслабить" мышцы лба?
Дело в том, что у меня сильная вертикальная складка между бровями, но если присмотреться, это не морщинка и не складка кожи, а как-будто два вертикальных бугорка, которые мне кажутся гипертонусом мышцы. Поэтому я боюсь делать какие-то силовые упражнения на лоб, что не сделать эти бугорки ещё больше :(


Да. Если вы будете делать, как я описала, то мышцы постепенно расслабятся. И эти бугорки разровняются. Это ,как я представляю себе, мышечные волокна сначала изогнулись, а затем склеились. Вы их потихоньку растрясете и расслабите. Это не силовое упражнение, а наоборот. :beer:

Annushka
30.08.2010, 08:20
Спасибо огромное!!!
А как много времени ушло на разглаживание продольной морщины (это вертикальная или горизонтальная, кстати?) ?
Если я правильно понимаю, продольная мышца - это горизонтальная.
Тогда мне для того, чтобы убрать вертикальные бугорки нужно больше внимания уделить не первой части упражнения ("Большой палец ставила на средине брови /границе лобной мышцы с одной стороны/, а указательный со средним этой же руки на другой брови..."), а второй (сжимающее волокна по длине). Я ничего не напутала?

Olga
30.08.2010, 14:13
Annushka, нужно делать полностью. Ибо все взаимозависимоё Когда волокна расслабятся, тогда все станет на места. Не будет хорошо, если где-то тянет. Кроме того, есть книга в библиотеке нашей "ТРИГЕРНЫЕ ТОЧКИ" изучайте ее. У меня , например, был тригер посредине носа. Из-за которого невозможно было убрать морщину на переносице. Когда я его случайно, массируя нос, убрала, все ушло. А сколько времени вам понадобиться, я не знаю. Мне кажется это не так уж важно- 2 недели или 2 месяца. Главное,:beer: за это время вы будете учиться ощущать свои мышцы и понимать что откуда берется.

Annushka
31.08.2010, 01:26
Olga, спасибо!!!

В библиотеке нашла несколько источников на эту тему, но книги с названием "Триггерные точки" так и не нашла :(

Может быть, она как-то иначе называется или я не там искала? Вроде, всю библиотеку перерыла...

Вот, что нашла:
Дэвис Клэр и Амбер. Триггерные точки: безлекарственная помощь при хронической боли. Книга
Изображения триггерных зон по всему телу (Тригерные зоны) Фото точек.
Терапия триггерных точек. Уроки Дмитрия Таля (фильм)

Filigreed
31.08.2010, 03:19
Вот, что нашла:
Дэвис Клэр и Амбер. Триггерные точки: безлекарственная помощь при хронической боли. Книга


Это она.
Есть еще Донна Финандо "Исцеляющие руки" - тоже про триггерные точки
Карташов - не помню названия, но по фамилии можно найти - тоже про ТТ.
Я упоминаю то, что есть в библиотеке форума.

И еще, чуть не забыла, Иверия выкладывала 2 тома Трэвелла и Симонса "Миофасциальные боли и дисфункции" - эту книгу называют библией по ТТ.

nusya
31.08.2010, 06:40
Девушки, может у кого уже есть опыт как избавится от провалов на щеках, а то как только сброшу пару кг лицо и щеки сразу обвисают!!!:be:

Tanusha, впалые щеки мечта многих женщин, Марлен Дитрих избавилась от коренных зубов, чтобы получить эти впалые щеки, т.ч. радуйтесь, у вас это натуральное, и зубы целы, и щеки стильные, изысканные.

Annushka
01.09.2010, 20:57
Filigreed, спасибо больше, буду изучать..
Правда, болей у меня нет (тьфу-тьфу :) ), но как я поняла, это же точки влияют на мышечные зажимы, которые, в свою очередь, влиют на рельеф лица.

Filigreed
01.09.2010, 22:07
Правда, болей у меня нет (тьфу-тьфу :)

Боль может не ощущаться в обычной жизни. Может ощущаться при нажатии.

marissa
03.09.2010, 21:31
Девоньки! Прошу Вашего совета! На сайте столько всего, что голова идёт кругом! Помогите разобраться, плиз! Какой вид массажа мне больше подойдёт для исправления ассиметричных носогубных складок - видно только когда я улыбаюсь. Замечена ассиметрия была ещё в юном возрасте - лет 14. С возрастом, мне 46, стало намного заметнее. Хочется улыбаться не только загадочно, но и от души, не стесняясь :) Заодно и брыли подобрать хочется..

Veta Vivi
26.09.2010, 23:49
Вопрос к профи.
Занимаюсь Коруги для уменьшения носа. Так вот, замечаю, что там где кость, нос суживается, а там где "картошка"))))) - нет. Может это от того, что я недавно делаю. Сама по себе эта катошка такая упругая (если нажимать с двух сторон отскакивает), может Мадджио поможет ей, не знаю. Просто она меня больше всего портит. Сам нос нормальный, но вот эта картошка .....Девушки-красавицы, подскажите, что делать???
Пы.Сы. Прочитала свой пост, смешно стало))))))

Lorchik
27.09.2010, 07:52
У меня такая же ситуация. Хотела уменьшить нос, а получилось тоже кость уменьшилась, а картошка теперь еще больше выделяется на этом фоне. Присоединяюсь к вопросу Veta Vivi, как уменьшить нос равномерно, особенно картошку?

Shodashi
27.09.2010, 09:57
Хороший результат дает упражнение на изящный нос от Кантиени, а также плотно зафиксировать пальцами ноздри носа с обеих сторон. Одновременно мягко сокращать вверх и расслаблять спинку носа, до 30 раз за один подход.

Veta Vivi
27.09.2010, 16:37
Shodashi, упражнение Кантиени это вот это "Поднимите правый локоть, рука перпендикулярна телу. Указательный палец поставьте горизонтально под носом. Теперь проведите пальцами левой руки от кончика носа по его основанию ко лбу к зоне начала роста волос надо лбом. Повторите 5 раз. Теперь, напрягая мышцы лица, опускайте его по направлению к губам, «нажимайте» им на палец. Не поднимайте верхнюю губу. Если у вас маленький носик – 20 раз. Широкий – 100 раз.
Кроме того, что это упражнение делает нос более точеным и изящным, оно приводит к тонусу между носом и ртом."

Или я путаю?



Одновременно мягко сокращать вверх и расслаблять спинку носа, до 30 раз за один подход.
сейчас попробовала, что-то у меня не получается. Можно чуточку подробней?))))

Shodashi
27.09.2010, 17:29
Можно и это.:da:
Если со спинкой носа не получается, то откажитесь пока,:ew: чтобы случайно не наделать морщинок возле носа.
Если "картошка" не очень большая, достаточно и одного упражнения, но только регулярно, ежедневно.

Shanti
27.09.2010, 18:07
Девочки, нужен ваш совет!
Я стала искать тальк для массажа по Жаке, и выяснилось, что в московских аптеках чистого талька не найти. В лучшем случае это детский тальк фирмы Chicco, но он тоже не чистый. туда добавлен оксид цинка.
Насколько это критично и можно ли использовать такой тальк для лица?

Veta Vivi
27.09.2010, 18:57
Можно и это
а есть другое? можно ссылочку, пожалуйста))))

Shodashi, у меня не то чтобы не получается, просто я не могу сообразить как это сделать:
мягко сокращать вверх и расслаблять спинку носа

у меня она, видимо, неподвжна)))))))

Shodashi
27.09.2010, 19:24
Veta Vivi, есть упрощенный и классический вариант этих упражнений. Вы привели упрощенный. Книжного варианта классического описания в форуме нет, есть только в анимациях из фильма Б. Кантиени "Фейсформинг".
Книжный вариант классического Фейсформинга, насколько мне известно, можно свободно скачать в интернете.
Я, честно говоря, думала, что эта книга у всех есть, поэтому и написала об этом упражнении.:) Если у Вас книги нет, то найдите и скачайте обязательно, потому, что это Альфа и Омега.

Veta Vivi
27.09.2010, 20:36
У меня книжка есть. Нужно будет внимательно изучить.
А что насчет моего второго вопроса про "спинку носа", как это её сокращать можно? О_о

Bonita
27.09.2010, 21:17
Veta Vivi, я делаю так: зажав нос пальцами, как написала Лайне, сосредотачиваюсь в районе переносицы и чуть ниже (т.е. на спинке носа)и практически мысленно делаю движение вверх-вниз. При этом под пальцами чувствуется движение носа.

Veta Vivi
27.09.2010, 21:37
Bonita, спасибо конечно за разъяснение, только вот с визуализацией проблемы у меня

alince
28.09.2010, 03:04
Вот я тоже в своё время заинтересовалась этим упражнением, но так и не смогла понять, как сокращать и расслаблять спинку носа, поэтому збросила :)

panda-n
28.09.2010, 09:18
Bonita, под пальцами чувствуется движение носа, это как? У меня пока чувствуется только напряжение ноздрей, но мне кажется это не правильно. К чему нужно стремиться, где должно быть движение, я так понимаю нужно добиться движения спинки носа?

Shodashi, а если "картошка" большая, одного упражнения Бениты маловато, что можно еще добавить?

Bonita
28.09.2010, 09:59
Bonita, под пальцами чувствуется движение носа, это как? У меня пока чувствуется только напряжение ноздрей, но мне кажется это не правильно. К чему нужно стремиться, где должно быть движение, я так понимаю нужно добиться движения спинки носа?


panda-n, вы в исходном положении сжимаете пальцами крылья носа. И вот именно в этих местах я чувствую движение под пальцами, микродвижение, вверх-вниз. Спинка носа - это же кость, сама по себе она двигаться не сможет, только за счет мышц носа. И движение я делаю практически мысленно, сосредоточившись на спинке носа. Вот.

Shodashi
28.09.2010, 10:30
Вот примерно, как здесь: Упражнение для изящного носа (http://agelessportal.ru/otdelno_dla_lica/478-uprazhneniya-dlya-myshc-nosa.html)

Salamandra
28.09.2010, 12:43
Помогите пожалуйста с упражнением ,хоть как нибудь увеличить нос:)Мне надо утолщить, расширить и посадку выше сделать, может есть такие упражнения?

Shodashi
28.09.2010, 12:59
Посадку выше - восьмерки (гирлянды) из Фейсформинга - мягкое и замечательно работает. А также упражнение "Монетка на переносице" (есть в статье Elis "Возьми лицо в свои руки")
А насчет расширить, увеличить нос? :a8:Даже и не знаю, не думала в этом направлении ... Не сталкивалась пока ни у кого с таким желанием.

lusa
29.09.2010, 15:08
Здравствуйте , девочки!Прочитав всю информацию, я очень заинтересовалась гимнастикой для лица, Мне 54 года , никогда ранее я не занималась , да и честно сказать и не слышала о гимнастике, что благодаря ей можно достичь результатов.По совету Татьяны я вторую неделю занимаюсь французской гимнастикой и 2 раза сделала массаж Асахи, после него у меня наутро лицо ещё больше опустилось, как бы припухло, я бросила. А вот массаж ложками мне понравился., и гимнастика по - французски тоже, Пока результатов особых не вижу, но глаза вроде бы приоткрылись, . Девушки, дорогие посоветуйте, что мне подойдёт?У меня полный букет морщин: на лбу горизонтальные, вертикальная между бровями , под глазами, над верхней губой в этом году появились и брыльки, подбородка вро де бы нет, а носогубки большие и к низу от губ складки , Вообщем - запущенное состояние, поможет ли мне ???? Заранее спасибо всем кто откликнется!

Shodashi
30.09.2010, 08:54
lusa, даже если состояние запущенное, обязательно поможет, если заниматься.:da:

Продолжайте делать французскую гимнастику, как рекомендовала Татьяна. Можете также попробовать оо-о-чень хорошую гимнастику - "Первичный комплекс" от И. Кольгуненко (http://agelessportal.ru/avtorskie_kompleksy/490-pervichnyj-kompleks-gimnastiki-lica-i-shei-po-i-i-kolgunenko.html). Гимнастика сделана очень грамотно и задействует все самые основные области лица.
Можно попробовать чередовать - один день французскую, один день - Кольгуненко.

За две недели, конечно же, не видно особых изменений, если учесть, что Вы пишете о "запущенности". Но эффект обязательно будет, надо только проявить настойчивость и терпение.:beer:

Что же касается носогубок, морщины между бровями, брылей, складок - то Вы сами уже обрисовали круг локальных проблем. Не сейчас, вначале позанимайтесь общей гимнастикой (Французской или Кольгуненко) еще недели две, чтобы Ваше лицо откликнулось, и адаптировалось, а затем можете добавлять к ежедневным занятиям упражнения на эти отдельные облаcти - против носогубок, против морщин на лбу. Их можно найти на нашем форуме (взяв из комплексов или отдельных упражнений), а также на Портале (http://agelessportal.ru/), в разделе "Упражнения"

Какие-то Ваши проблемы станут уменьшаться еще по мере занятий общим комплексом.:da:

Удачи!:beer:

Анна Конда
30.09.2010, 12:19
lusa, ну не ругайте себя так! Я же видела Вашу фотографию Вконтакте (правда, она там издалека).
Гимнастика по-французски - очень мягкая и деликатная. Результаты видны не в первый же вечер, но они сохраняются надолго.

Хорошо, что вовремя перестали делать массаж, - раз не пошел, хорошо, что остановились.

marin-nochka
30.09.2010, 13:02
А что достигается упражнением Боевой укус? На какие мышцы это воздействует? И не ведет ли оно к увеличению челюсти?

Shodashi
30.09.2010, 13:25
marin-nochka, о Боевом укусе: что он делает, как в нем работают мышцы, что от него ожидать - Вы можете прочитать здесь (http://ageless.su/showthread.php?t=1449).

lusa
30.09.2010, 14:28
Shodashi и Tatyana! Большое спасибо за рекомендации! Обязательно займусь гимнастикой от Кольгуненко . и французской, ПОЯВИЛСЯ СТИМУЛ! Жизнь прекрасна!!!::

marissa
11.10.2010, 13:48
Хочу ответить на свой же вопрос(пост 356) - делаю Асахи уже 2 месяца, по 2 раза в неделю, кажется есть улучшения - носогубные складочки при улыбке стали менее резкими, немного выровнялись , брыльки почти ушли (правда они были небольшие), линия овала лица, подбородка стала лучше. Буду продолжать:) Думаю не последнее слово сказал и мой крем, сделанный для массажа с целью улучшения лимфодренажа и укрепления тканей и сосудов.:ex:

Mira
11.10.2010, 17:21
Хочу ответить на свой же вопрос(пост 356) - делаю Асахи уже 2 месяца, по 2 раза в неделю, кажется есть улучшения - носогубные складочки при улыбке стали менее резкими, немного выровнялись , брыльки почти ушли (правда они были небольшие), линия овала лица, подбородка стала лучше. Буду продолжать:) Думаю не последнее слово сказал и мой крем, сделанный для массажа с целью улучшения лимфодренажа и укрепления тканей и сосудов.:ex:

А как крем называется напишите пжл? :)

marissa
11.10.2010, 17:49
Mira! Извините - ввела в заблуждение - этот крем я приготовила сама - самодельные крема мне больше нравятся - от них проку больше.:5:
Вот, написала рецепт своего кремика (http://www.ageless.su/showthread.php?p=36870#post36870).

Angelique
16.10.2010, 19:49
Занимаюсь гимнастикой всего месяц, два раза в день. Результаты очень нравятся, но вот что беспокоит - после упражнений для щек губы стали прям как накаченные, и это здорово.
Подскажите, пожалуйста, какие именно упражнения Вы делали? Из каких методик? заранее спасибо:)

marin-nochka
17.10.2010, 07:13
Сообщение от Yalo
"Занимаюсь гимнастикой всего месяц, два раза в день. Результаты очень нравятся, но вот что беспокоит - после упражнений для щек губы стали прям как накаченные, и это здорово."

А если здорово, то почему беспокоит? Это же классно!

marin-nochka
17.10.2010, 18:38
Скажите, а над какими мышцами нужно больше работать, чтобы убрать брыли? От чего они образуются? Я думаю, что круговая мышца. А может мышцы, поднимающие щеки? Потому что, если я подтягиваю кожу вверх к вискам, брыли тоже подтягиваются. Какие упражнения лучше всего убирают их?

kulenchik
17.10.2010, 19:10
marin-nochka осмелюсь, как еще не очень опытный искатель высказать свою рекомендацию. Я брыльки подтянула обалдено йогой Лурдес со своими добавлениями и еще хорошо помог массаж солью (только вот сегодня заметила, что после жесткого массажа немного зашелушилась кожа, ну ничего новее будет). И на протяжении всего рабочего дня, вместо перекура делаю так: исходная позиция, как у Волер в упр. Уточка. И в таком положении тяну шлем и нижнюю часть лица вверз и к ушам. В это же время язык упирается в небо, а корень тяется к гортани. Делаю как статическое упр., т.е. на счет 10 и так по 3 подхода. По ощущениям (лично моим) подтягивается не только низ, но и щечки и поднимаются виски за счет шлема.
Простите за корявое изложение. Я как акын, что вижу, то и пою.

Анна Конда
17.10.2010, 19:11
marin-nochka, тут, к сожалению, только комплексно. Самая тяжелая - жевательная. Но нужно задействовать и височную, и большую и малую скуловые, которые "держат" щеки, и подбоородочную, и все, которые относятся к подъязычным и шейным (верхний отдел), и те, что находятся в нижней части лица (опускатели губ).
К сожалению, одной мышцей тут не отделаться. И до кучи, проблема тут в том, что наступает дисбаланс - одни мышцы ослаблены, другие, наоборот, перенапряжены. Так что тут и триггеры нужно убирать, и массаж, и с мышцами заниматься....

Fifachka
01.11.2010, 18:25
Умоляю, подскажите как "поднять" опущенные верхние щеки - замучалась, делая разное, а глубокая морщина и провисание как застыли. ПОМОГИТЕ!!!

Shodashi
02.11.2010, 11:27
Fifachka, посмотрите здесь упражнения для щек (http://agelessportal.ru/facebuilding/cheeks/).
Там есть отдельные и для верхней части.
Попробуйте и может быть какие-нибудь из них себе подберете. Все упражнения рабочие.

ivaiva
04.11.2010, 23:16
я делала упражнения от вертикальной морщины на переносице и наверно ее перекачала, а морщины остались.
может кто-то знает упражнения для расслабления этих мышц

Kesra
05.11.2010, 22:03
я делала упражнения от вертикальной морщины на переносице и наверно ее перекачала,а морщины остались .

может кто-то знает упражнения для расслабления этих мышц
У меня тоже была большая вертикальная морщина на лбу и на бровях было несколько болезненных точек. Что я только не делала со лбом и бровями : и разминала, и расслабляла и упры делала, ничего не помогало. А потом прочитала тему Коррекция миофасциальных структур лица и шеи методом ПИР
После того как сделала ПИР круговой мышцы глазау меня сразу же ушла болезненность бровей и вертикальная морщина уменьшилась наполовину.
Почитайте там всю темку, там много чего полезного найдёте :)

Лайне большущее спасибо за то, что такой замечательный материал выложила :98e:

goldcat
06.11.2010, 20:41
У меня тоже была большая вертикальная морщина на лбу и на бровях было несколько болезненных точек. Что я только не делала со лбом и бровями : и разминала, и расслабляла и упры делала, ничего не помогало. А потом прочитала тему Коррекция миофасциальных структур лица и шеи методом ПИР
После того как сделала ПИР круговой мышцы глазау меня сразу же ушла болезненность бровей и вертикальная морщина уменьшилась наполовину.
Почитайте там всю темку, там много чего полезного найдёте :)

Лайне большущее спасибо за то, что такой замечательный материал выложила :98e:

Сорри, а где про это почитать можно?

Kesra
06.11.2010, 21:19
Сорри, а где про это почитать можно?

Вот здесь (http://ageless.su/showthread.php?t=1130)

jenevieve
25.11.2010, 15:26
привет всем я здесь новичок хочу изменить круглый овал лица на треугольный подскажите возможно ли совершить это чудо и как ? я делаю упражнения для челюсти но не помогает ..

Shodashi
26.11.2010, 09:00
jenevieve, по отзывам пользователей это помогает визуально сделать практика "Коруги".

Marina
09.12.2010, 16:29
Леди, кто может сказать однозначно:"Я изменила себя кардинально, так, как хотела?" Упражнения дают очень много...но иногда результат словно бы куда-то исчезает

Olga
09.12.2010, 16:33
Леди, кто может сказать однозначно:"Я изменила себя кардинально, так, как хотела?" Упражнения дают очень много...но иногда результат словно бы куда-то исчезает

Я могу. Но могу и подтвердить и вторую часть.

Daniella
17.12.2010, 16:10
Можно ли делать упр. для глаз и век номер "3", из гимнастики "Facial Workout" – Тэл Рейнхарт??? Тем кому 26 лет. :c6:

Девочки у меня под глазами две линии образовались:eek:, это норма в 26 или ранее старение. Подскажите, что мне делать?:ak:

Eliber
17.12.2010, 21:50
Здравствуйте. Спасибо большое за такой форум!!!
Я давненько уже тут читаю - все никак не могу подобрать для лица себе, чтобы и по возрасту и не навредить. Буду очень благодарна за совет.
Мне 27 лет, я сейчас активно сбрасываю вес - спорт + подсчет калорий. Уже с 20 кг распрощалась, в планах еще 15. Меня беспокоит, что хоть я медленно худею все равно страшно, что лицо расплывется. Уже сейчас мышцы какие-то дряблые и щеки вообще мягкие и дряблые, а еще второй подборок и опущенные уголки губ, как будто я все время злюсь. Как можно с этим бороться? Пока я для себя наметила только японскую йогу для лица.

Что посоветуете?
Хотела еще массаж Ассахи подключить - но почитав тут - поняла что рано еще.
Спасибо большое заранее!

vita
18.12.2010, 21:10
Девочки, у меня вопрос к профессионалам!
Извините, вопрос получился длинный: накипело :redface:
Я занимаюсь гимнастикой Кантиени, и в последнее время перед упрами стала делать массаж лица вакуумной банкой, т.к. начиталась о том, что с некоторых мышц нужно снимать напряжение, и это - отличный способ. Например, банка хорошо помогает разгладить мышцу сморщивающую бровь, наполняет щёки. Всё в комплексе - гимнастика и массаж дают неплохой результат: лицо разглаживается и наполняется. Но всё же есть опасения насчёт вакуумного массажа, т.к. существует мнение, что можно повредить таким массажем внутренние органы (я только совсем не понимаю, каким образом), либо мягкие ткани лица. Отзывов положительных тоже много. Я не сильна в анатомии и прочих нюансах, очень прошу, помогите определиться: стоит продолжать такой массаж или нет? Не опасно ли это?
И ещё хочу спросить про область вокруг глаз:
1. Никак не даётся мне сглаживание слёзной борозды. Я делаю упражнения для глаз из комплекса Кантиени, упражнения для улучшения зрения, "втягивание глазницы", "Упражнения против слезных борозд и для сглаживания переходов: "глаза - нос - щеки" - от Shodashi. Вроде всё делаю правильно, мышцы хорошо чувствую, каждую в отдельности. Мышцы укрепляются, борозда остаётся на месте. Добавить вакуумный массаж вокруг глаз пока не решилась, т.к. не могу с ним в принципе определиться.
2. Также, в рез-те упражнений укрепляются мышцы под кожей верхних век, но сама кожа отсаётся дряблой, особенно провисает левое веко. Некоторое время делаю лёгкий щипковый массаж век, на масло - пока безрезультатно. Что ещё можно предпринять со слёзной бороздой и обвисшей кожей верхних век?

Shodashi
21.12.2010, 00:07
Daniella, а почему нельзя? Если есть необходимость в укреплении мышц век, то, конечно, можно делать. Просто не забывайте, что тонус, помноженный на тонус, дает гипертонус. Гипертонус – это складки (морщины), гусиные лапки в области глаз тогда, когда им, вроде бы неоткуда взяться. Поэтому если у Вас там мышцы в тонусе, будьте осторожны. Следите за обязательным расслаблением этой зоны после напряжения и дозируйте воздействие.

Возможно, причина проблем с кожей в облаcти «слезных борозд», о которых написала Vita, тоже связан с образовавшимся там в результате упражнений гипертонусом? Судя по списку – многовато упражнений, имхо … Может быть, Вы недостаточно уделяете времени расслаблению этой зоны? И там постоянно скапливается остаточное напряжение?
Для того, чтобы снимать напряжение с мышцы, не обязательно делать только вакуумный массаж, есть разные практики. Почитайте, у нас есть тема по снятию мышечных зажимов. Хороший результат дают принципы Чикурова – как бы «развязывания узелка», из последних семинаров по Эстетике.
У меня с этой зоны излишек кожи успешно убрали Асахи в сочетании с «Лепкой» и практиками Норбекова (последовательность, правда, другая, но это не принципиально).

Насчет нависающей кожи верхних век – трудно однозначно ответить, не видя. Это может быть и избыток кожи, или следствие «съезжания», опускания областей лобно-височной, бровей. Если второе – надо начинать сверху.

По поводу вакуумного массажа – у сожалению, не могу ничего сказать. Я не являюсь большой его поклонницей на лице, хотя регулярно (но сейчас не чаще раза в неделю) использую вакуумный (аппаратный), но на нижнюю часть лица и шею. И дозированно. Себе в зону слезных борозд я бы не стала, даже учитывая свою страсть к экспериментаторству. Вам, если хотите непременно вакуумный под глаза, лучше сначала обратиться в салон, где эту процедуру будут делать профессионалы, Вы посмотрите, почувствуете, и тогда сможете попытаться делать самостоятельно.


Eliber, можно и эту йогу.:da: Но если у Вас сейчас идет процесс похудения, то подключите к лицевым упражнениям Бодифлексовского льва. Он очень хорош как раз во время похудения - помогает сохранить лицо без потерь.

очаровательная
21.12.2010, 14:03
"Сообщение от Marina
Леди, кто может сказать однозначно:"Я изменила себя кардинально, так, как хотела?" Упражнения дают очень много...но иногда результат словно бы куда-то исчезает "

У меня тоже также.. хоть и занимаюсь около 1.5 лет. НО Заметила, что если вовремя ложусь спать, пью жидкость до 19-20 часов(т.е чтоб не опухать по утрам) , то результат более постоянный. А бываети так, что занимаюсь несколько дней подряд и не очень нарвится результам. а потом даю себе пару дней отдыха и сразу его вижу. А как у вас?
что нужно делать чтоб сохранять результат постоянным?

lara
21.12.2010, 20:32
"Сообщение от Marina
Леди, кто может сказать однозначно:"Я изменила себя кардинально, так, как хотела?" Упражнения дают очень много...но иногда результат словно бы куда-то исчезает "
Я тоже это заметила не постоянство "поведения моего лица". Порой смотришь на себя в зеркало и душа поет, такое личико гладкое и ровное:ee:. А порой... Особенно, если не выспишься. Еще я для себя сделала вывод, что упражнения нужно чаще менять, по крайней мере мое лицо это любит. И конечно, как советуют многие девочки, обязательно давать лицу отдых. Я стала чередовать: день ЛГ, день массаж замшей. Пока такая практика только радует мое лицо. Щеки разгладились и овал стал очень даже ничего!;)

vita
21.12.2010, 21:28
Shodashi, я посмотрела видео Чикурова, но конкретного объяснения: как снять зажим с мышцы не нашла. Вы упомянули "развязывание узелка" - не подскажете, в каком именно видео (или в какой его книге?) можно ознакомиться с этим приёмом?

Shodashi
21.12.2010, 21:39
vita, это Семинар по эстетике (http://ageless.su/showpost.php?p=30620&postcount=23), который на рутракере, его еще Любча у Снежи на форуме пересылала отдельными кусочками по почте.
И то, что я назвала "развязыванием узелка" - это базовый принцип. Чикуров показывает и объясняет это в первый день Эстетики для лица. Это очень похоже на развязывание узелка,:) - у меня вызывает именно такие ассоциации.:)

Shodashi
21.12.2010, 22:08
Еще я для себя сделала вывод, что упражнения нужно чаще менять, по крайней мере мое лицо это любит. И конечно, как советуют многие девочки, обязательно давать лицу отдых. Я стала чередовать: день ЛГ, день массаж замшей.
Это правильное решение. И менять, и чередовать. После начального интенсивного этапа, когда гимнастикой следует заниматься ежедневно, и когда появился прогресс, нужно не форсировать, а, наоборот, давать лицу возможность адаптироваться, делать перерывы. Как Бенита рекмендует. Первые три недели заниматься ежедневно, а зетем 2 - максимум 3 раза в неделю. Я считаю еще, что раз в 2-3 месяца (индивидуально, смотря по состоянию) нужно давать лицу отдых на неделю или две, можно не бояться, оно не поплывет, но после этого мышцы очень хорошо и мягко откликнутся на работу.

Сегодня под впечатлением...:(, хотя оно и не неожиданное, но все же, как в старой шутке из детства моих родителей, когда дети по десять раз бегали смотреть "Чапаева", каждый раз в конце фильма с надеждой вглядываясь в экран: "А вдруг Чапай доплывет..."
Вот и я надеялась, что Чапай доплывет...

Делала несколько анимашек Лурдес Доплито из видео, где она показывает часть упражнений из своей методики и была удручена тем, как она выглядит...:( Все, вроде бы, как надо, ничего не висит..., но...:( Не хотела бы я после многих лет занятий выйти на такой результат...
Проанализировав результаты всех авторов гимнастик и вспомнив подборку их результатов, которую я недавно делала, пришла к выводу, что выглядит так как я бы примерно хотела в ее возрасте, учитывая не то, что она является потребителем гимнастики, а автором и ее лицом,... - только Юкуко Танака...

И это лишнее подтверждение того, что силовыми интенсивными упражнениями нельзя злоупотреблять. Особенно длительное время - годами. При многолетнем использовании их процент должен составлять 1/4 от общего количества. Применяться дозированно и в определенных зонах, этого требующих. После них должно следовать обязательное расслабление участка. В остальных случаях для поддержания и увеличения тонуса лучше использовать принципы силовой пульсации (усиленной пульсации), а также растяжение.

Veta Vivi
29.12.2010, 15:26
Девушки, подскажите пожалуйста. На картинке я выделила красными стрелками место на лбу. Может кто знает, как его можно чуток накачать, чтоб так назывваемые "лобные шишки" были не так заметны. Бывает посмотрю на себя издалека в солнечный день, и они больше всего бросаются в глаза, хотлось бы чуть сгладить этот изгиб. Заранее спасибо ответившим!

Shodashi
29.12.2010, 17:10
Veta Vivi! Супер прекрасно выглядите. Никаких шишек и даже намеков я не заметила. Думаю, Вы напрасно беспокоитесь. Может быть что-то отсвечивает, так бывает.

Veta Vivi
29.12.2010, 17:29
Shodashi, нет, это не я))))) Просто наглядно, так значит нет упражнений чтобы поработать с областью?

Shodashi
29.12.2010, 17:48
Veta Vivi, ну так на фотографии лоб идеальный, и не видно, в чем состоит конкретная проблема.
А для того, чтобы подкачать область - не нужны какие-то специальные упражнения. Просто помещаете на нужное место (которое собираетесь подкачивать) сложеные пальцы, прижимаете, и начинаете аккуратно сокращать и расслаблять под ними мышцы, следя, чтобы кожа не двигалась. Делаете нужное (по индивидуальным ощущениям) количество повторов.
Вот и все.

lara
29.12.2010, 19:56
Девочки, никак не могу научиться шевелить ушами. Все рекомендации Татьяны перечитала ни один раз, ни в какую мои уши не хотят шевелиться((.Вот сижу и думаю, а таскание себя за волосы задействует те же мышцы около ушей или это совсем разные упражнения? Может ли это упражнение хоть как-то компенсировать не умение шевелить ушами?

Veta Vivi
29.12.2010, 21:29
Veta Vivi, ну так на фотографии лоб идеальный, и не видно, в чем состоит конкретная проблема.
А для того, чтобы подкачать область - не нужны какие-то специальные упражнения. Просто помещаете на нужное место (которое собираетесь подкачивать) сложеные пальцы, прижимаете, и начинаете аккуратно сокращать и расслаблять под ними мышцы, следя, чтобы кожа не двигалась. Делаете нужное (по индивидуальным ощущениям) количество повторов.
Вот и все.

Ой, это наверное из области визуализации, но мое тело меня не слушается, положила сейчас пальцы и тишина, наверно придется долго тренировать.

Dejdra
29.12.2010, 21:55
Девушки, подскажите пожалуйста. На картинке я выделила красными стрелками место на лбу. Может кто знает, как его можно чуток накачать, чтоб так назывваемые "лобные шишки" были не так заметны. Бывает посмотрю на себя издалека в солнечный день, и они больше всего бросаются в глаза, хотлось бы чуть сгладить этот изгиб. Заранее спасибо ответившим!

Ох, Veta Vivi, у меня та же проблема! А при упражнениях на лоб, легко накачиваются и надбровные дуги. Отчего эти валики визуально увеличиваются. :( Единственный вариант, который нашла экспериментально - "срезание" этих самых бугорков по типу коруги. Только медленно, с мягким продавливанием (впечатыванием). А еще кладу "стульчик" ладоней на место этих бугорков и давлю (как в коруги). По крайней мере, они не накачиваются больше.

Надо будет попробовать центральную часть еще подкачать, как вы пишите. Спасибо :beer:

KElena
30.12.2010, 06:24
laraturkova!Я целую неделю боролась чтоб уши расшевелить,мне помогло,представьте что уши заложены,как в самолете и с помощью зевоты с закрытым ртом,как бы уши откладывает,мне так дало возможность почувствовать сами мышцы и потом лежа с закрытыми глазами сконцентрируетесь на ушах и как бы помогая движением глазных яблок,так делала 3 дня,а сейчас получается перед зеркалом,прикольно видеть что уши шевелятся,даже настроение поднимается,улыбка сама так и прет.

Dejdra,Veta Vivi! Для визуализации мне помогает сначала с закрытыми глазами представить саму мышцу,а мышцу стала представлять после того,как ознакомилась с разделом строение мышц лица,где Татьяна очень потрудилась:5: И вот вчера кладу,например,палец на собачий мускул,представляя его как на картинке,концентрируюсь на нем и он начинает пульсировать. Правда,может у меня с воображением так,но вдруг кому поможет

Veta Vivi
30.12.2010, 15:18
Надо будет попробовать центральную часть еще подкачать, как вы пишите. Спасибо :beer:

Здорово вы придумали с Коруги, нужно будет попробовать. Но вот если среднюю часть подкачать, было бы вообще супер, если уж не абсолютно гладкий лоб, то уже намого ровнее. ;)

Dejdra
31.12.2010, 01:28
Veta-Vivi!

Мне тут вспомнилось 8 упражнение у Мадджио (http://agelessportal.ru/modelirovanie-krasoty/336-gimnastika-dlya-myshc-lica-k-maddzhio-v-animaciyax-osnovnoj-kompleks.html)... Если по этому принципу со лбом поработать, как думаете?

Настучала сейчас себя сосредоточенно вертикальной ладошкой по лбу, "повозюкала" в воздухе и жду результатов :)
Не хотите присоединиться к эксперименту? ;) :beer:

flete
31.12.2010, 07:30
Veta Vivi, я не могу понять - у вас такая форма черепа - шишки есть или это мышцы так расположены?

Veta Vivi
31.12.2010, 13:25
Dejdra, неплохая идея! Только вот, хм.., как бы сказать, я такой скептик, что у меня визуализация не всегда работает, но поробовать безусловно стоит!

flete, это форма черепа такая, но если определенные места "заполнить", то будет не так видно

Shodashi
31.12.2010, 14:04
А можно спросить, зачем, для какой цели визуализация?

Veta Vivi
31.12.2010, 21:05
Shodashi, ))) для того чобы сделать лоб ровнее, без этих впадинок по бокам, у меня не получается просто положить пальцы и заставить мышцы двигаться, у меня ничего не происходит, хотя пробовала это даже не вчера, а гораздо ранее на других частях лица, тоже самое.

Shodashi
02.01.2011, 00:08
Veta Vivi, а зачем обязательно использовать визуализацию, тем более, если Вы в нее не верите?
Визуализация очень хороша для обогащения ощущений и для получения дополнительного бонуса от занятий - например, Вы представляете, как кожа разглаживается, как мышцы наполняется, но все же - это дополнительный аспект. Основа в упражнениях на сокращение и расслабление - это обычная мышечная работа.
Если Вам говорят: "сожмите пальцы в кулак" - Вы ведь не визуализируете это движение, оставляя руку неподвижной, Вы сжимаете пальцы в кулак, то есть совершаете определенную физическую мышечную работу. Очень вероятно, что при этом Вы ничего не визуализируете - Вы просто сокращаете мышцы.
Если Вам говорят : сделайте два приседания - здесь точно так же, Вы совершаете конкретное физическое действие. Если Вы будете стоять прямо, пытаясь визуализировать работу мышц как если бы Вы приседали, то для получения эффекта, когда мышцы откликнутся, Вам потребуется определенная концентрация внимания, тренировка и ментальные усилия. Этот способ прекрасно описан у Б. де Гаске.

При сокращении или растяжении мышцы совсем не обязательно подключать визуализацию. Нужно просто сокращать и расслаблять мышцы - проводить физическое действие.
Например, если Вы резко улыбнетесь так, чтобы верхушки щек подступили к глазам - это значит, что мышцы щек у Вас сократятся. Когда Вы вернетесь в исходное положение - это значит, что они расслабятся.
Если Вы нахмурите середину лба - это значит, что мышца гордецов у Вас сократится. Если Вы затем мышечным усилием это место расправите, потянув мышцу вверх и вниз насколько возможно, это значит, что Вы растягиваете мышцу гордецов.
Это можно делать без визуализации.
Визуализация дает возможность получить трехмерные ощущения и быстрее и четче почувствовать и закрепить результат, при условии если она:
1) выполняется правильно и без усилий; 2) и главное: не является только голой визуализацией - мысленной картинкой, а сопровождается реальной физической работой, направленной для этой же цели что и визуализация.

Я сама долгое время Мадджио выполняла без всяких визуализаций улетающих щек, просто работала мышцами, как было предписано в упражнении - и мышцы работали очень хорошо. Я знаю, что многие не заморачиваются улетаниями и прочими мыслеобразами, если нет желания, но тщательно делают мышечную работу, и получают результаты.:beer:

Veta Vivi
02.01.2011, 00:41
Shodashi, я прекрасно понимаю ;) Но мне легче сжать руку в кулак, нежели положить палец и почувствовать там энергию, а уж тем более работу мышц. Видимо мне просто это не дано или мышцы у меня неправильные, не знаю даже.

Shodashi
02.01.2011, 00:51
нежели положить палец и почувствовать там энергию, а уж тем более работу мышц
Самый простой способ, чтобы почувствовать под пальцами работу мышц, надо под пальцами мышцами поработать.:)

Veta Vivi, Вы наверное, неправильно меня поняли или я неверно выразилась.:) Я как раз и имела в виду, что и нужно сжимать пальцы в кулак, а не пытаться почувствовать энергию, тем более, когда к этому нет желания.
Сжимать пальцы в кулак.:da: А в случае со лбом - просто сокращать лобные мышцы,:) без визуализаций энергий, потоков, и тому подобное. :)

ЛЮБАША
15.06.2011, 14:49
"Уж сколько раз твердили миру..."Многократно, в самых разных темах мы встречаем предостережения более опытных и искушённых о том, что нетерпение и фанатизм могут отодвинуть положительный результат и даже навредить нам. Конечно, через отрицательный опыт мы приобретаем новые знания. Но хочется всё-таки поменьше набивать себе шишек. С массажем Zogan знакома давно и периодически его делаю. Когда бросаю, все результаты быстро сходят на нет. Но только недавно обратила внимание на маленькую приписку - "немного напрягать мышцы под руками во время основного движения, а во время завершающего - расслабляться". Девочки, обратите на это внимание! Я почувствовала, что кожа в этом случае меньше растягивается (у меня она дряблая) и быстро виден лифтинговый эффект. Делитесь, пожалуйста, своими ошибками - они тоже очень важны и кому-то помогут не совершать хотя бы эти ошибки.

ЛЮБАША
15.06.2011, 17:02
И ещё в эту же "копилку": хотелось как можно быстрее избавиться от глубокой морщинки. Мне показалось, что самый быстрый и действенный способ - это лёгкие пощипывания поперёк этой морщинки. Пощипывания эти я делала несколько раз в день. И (о, радость!), она действительно стала исчезать. Ну тут уж я решила "добить" её окончательно. Следующий сеанс (на второй день манипуляций) я удлиннила и пощипывала почти час. Посмотрев в зеркало, я ужаснулась. Вся эта область была в точечных кровоизлияниях. Вот с такой "красотой " я ходила несколько дней. Опыт :ak:

ne podarok
13.08.2011, 22:58
Подскажите, пожалуйста, какие массажные методики или конкретные упражнения лучше делать, если лицо худое. Зачиталась массажем Ассахи, а потом вычитала, что он худит лицо. У меня тип фигуры груша и как бы не поправлялась, лицо все равно остается худым, особенно внизу сужается к подбородку как треугольничек. А сильно полнеть чтоб поправилось лицо не хочется, так как бедра очень широкие становятся.
Читаю материалы форума взахлеб - очень много интересного - спасибо за сайт!
Посоветуйте, что лучше делать с моими проблемами?

Ageless
13.08.2011, 23:02
лучше делать, если лицо худое.

Почитайте здесь (http://ageless.su/showpost.php?p=59820&postcount=5)

Shodashi
14.08.2011, 10:38
Если у Вас худое лицо, то в качестве общей рекомендации, не зная типа и строения, могу порекомендовать Французскую гимнастику или Фейсформинг.
В качестве лифтингового массажа - автолифтинг от Clarins (он же "Итальянский автолифтинг"). Если Вы во время выполнения автолифтинга станете чуть сильнее надавливать щеками на ладони (оставаясь в зоне комфорта), делая головой как бы легкое "кивающее движение" в ладонь (не знаю, как по-русски:redface:) - то получится нечто типа Коруги в экспресс-варианте.:) И как дополнение к массажу для расслабления и разглаживания (можно выполнять сразу после автолифтинга) - легкий массаж подушечками пальцев по классическим массажным линиям.
Такие массажи в данном случае моделирующие и их желательно выполнять после гимнастики. Но можно разносить по времени.

Vivien
15.08.2011, 13:43
Если у Вас худое лицо, то в качестве общей рекомендации, не зная типа и строения, могу порекомендовать Французскую гимнастику или Фейсформинг.
В качестве лифтингового массажа - автолифтинг от Clarins (он же "Итальянский автолифтинг"). Если Вы во время выполнения автолифтинга станете чуть сильнее надавливать щеками на ладони (оставаясь в зоне комфорта), делая головой как бы легкое "кивающее движение" в ладонь (не знаю, как по-русски:redface:) - то получится нечто типа Коруги в экспресс-варианте.:) И как дополнение к массажу для расслабления и разглаживания (можно выполнять сразу после автолифтинга) - легкий массаж подушечками пальцев по классическим массажным линиям.
Такие массажи в данном случае моделирующие и их желательно выполнять после гимнастики. Но можно разносить по времени.

Французскую если худое лицо?:eek: От неё лицо поправляется? Я начала делать французскую чтобы подтянуть лицо. Мне не нужно чтобы лицо стало полнее. Что тогда делать чтобы подтянуть, но не поправиться?

Tara
15.08.2011, 15:09
Французскую если худое лицо? От неё лицо поправляется?Где такое написано?
Покажите хоть одну гимнастику или массаж, от которых лицо не подтягивается, а поправляется.

Девушки, вы меня всё чаще удивляете.

Vivien
16.08.2011, 10:40
Где такое написано?
Покажите хоть одну гимнастику или массаж, от которых лицо не подтягивается, а поправляется.

Девушки, вы меня всё чаще удивляете.

Лайне порекомендовала французскую или фейсформинг если у вас худое лицо. Сверху есть её слова. Я неправильно поняла?:redface:

Tara
16.08.2011, 10:51
Лайне порекомендовала французскую или фейсформинг если у вас худое лицо. Сверху есть её слова. Я неправильно поняла?А где Лайне написала, что от этих гимнастик у вас лицо потолстеет?

Vivien
16.08.2011, 17:03
А где Лайне написала, что от этих гимнастик у вас лицо потолстеет?

"Если у Вас худое лицо, то в качестве общей рекомендации, не зная типа и строения, могу порекомендовать Французскую гимнастику или Фейсформинг."

Это слова Лайне. Возможно я неправильно поняла, но если рекомендуют для худого лица, наверное не для того, чтобы оно еще больше похудело.

LeLoa
16.08.2011, 17:16
Vivien, есть гимнастика, которая больше подходит для того или иного типа лица.
Для худого лица подходит Французская гимнастика или Фейсформинг, как рекомендовала Вам Лайне. Это значит, при в этих гимнастиках лицо не худеет.
Что тут непонятного??????

Shodashi
16.08.2011, 18:16
Vivien, все базовые гимнастики худят лицо, в той или иной мере. Одни гимнастики худят больше, другие - меньше.
Если у человека лицо худое, и он будет делать гимнастику, которая сильно худит лицо, то лицо будет выгдядеть... м-м-м... страшным..., болезненным, изможденным.
Поэтому для худых лиц нужно выбирать гимнастику, которая дает эффект лифтинга, но при этом не способствует сильному похудению лица. К таким гимнастикам и относятся рекомендованные мной комплексы. Они позволяют подтянуть лицо, избежав дополнительного (как неизбежный присутствующий эффект) похудения.
Я отвечала в своем сообщении на вопрос (почитайте, пожалуйста, на предыдущей странице) - как раз об этом - выбрать такую гимнастику, которая не давала бы похудение.

Но если гимнастика не худит лицо - это не значит априори что она полнит лицо...:) Она просто дает ему возможность приобрести форму, оставаясь при тех же... параметрах.
Иногда банан - это просто банан:)

Хотя теоретически составить программу, которая способствовала бы визуальному пополнению лица, или отдельных его областей, можно, имхо. Просто не вижу смысла, т.к. такую гимнастику надо составлять индивидуально под каждое конкретное лицо.

Tara
16.08.2011, 19:19
Возможно я неправильно поняла, но если рекомендуют для худого лица, наверное не для того, чтобы оно еще больше похудело."Не похудело" и "потолстело" - две большие разницы. Поэтому мне непонятен ход мыслей, когда "не похудело" моментально интерпретируется в "потолстело", делаются такие глаза :eek: и трагически вопрошаетсяЧто тогда делать чтобы подтянуть, но не поправиться?Достаточно воспринимать рекомендации буквально, не домысливать своих страхов и не баламутить воду.

Гимнастикой и массажем вообще невозможно "потолстеть" лицо. Можно накачать мышци, можно перераспределить жировую прослойку на лице, но создать излишек жировой прослойки там, где её нет, такими способами невозможно. Все изменения или от увеличения мышц, или от перераспределения жировой прослойки, или от отёков. Это единственные причины, из-за которых лицо может выглядеть "потолстевшим", но с настоящим потолстением они не имеют ничего общего.

Vivien
17.08.2011, 12:55
Vivien, все базовые гимнастики худят лицо, в той или иной мере. Одни гимнастики худят больше, другие - меньше.

Лайне, а какая гимнастика сильно худит лицо? Мне нужно именно такое.

Но если гимнастика не худит лицо - это не значит априори что она полнит лицо...:)

Да, вы правы. :) Просто у меня итак круглое лицо и я начала делать ГРЛ и очень насторожилась, прочитав что её советуют для худого лица. :redface:

Иногда банан - это просто банан:) :5:

Лайне, а какие упражнения делать чтобы похудели и подтянулись определёные части лица? Я прочитала вимательно ваши подборки для каждой части лица и выбрала. Но у меня немного другая проблема. У меня кожа на лице везде тонкая, а на щеках толстая. При чё разница заметная. То есть тонкая мне кажется везде, где крепится к мышцам. А толстая тока маленький кусок с двух сторон носа и рта. Те места, если поставить вертикально по 2 пальца с двух сторон носа, чут выше крыльев носа и до подбородка. И эти места висят. И висят именно вниз, по этому носогубки пока только намечаются. Но явно видны висящие щеки и в анфас и в профиль. Мне кажется мышцы не выдерживают их нагрузки и они опускаются всё ниже. Я хочу немного поправиться на тело, но начинаю поправлятся, лицо начинает полнеть в первую очередь. :aq: Как их "облегчить" и подтянуть? Может щипать эти места постоянно?

---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:45 ----------

Достаточно воспринимать рекомендации буквально, не домысливать своих страхов и не баламутить воду. :beer:

Можно накачать мышци, можно перераспределить жировую прослойку на лице,

А как перераспределить жировую прослойку?

Shodashi
20.08.2011, 16:55
Лайне, а какая гимнастика сильно худит лицо? Мне нужно именно такое.
Мадджио + Лев (из Бодифлекса). Сверху все это можно дополнительно "заполировать" Асахи.:D
Но хочу предупредить, что тот образ, который Вы рисуете в своем воображении - "как оно будет, когда я получу желаемое" может очень разительно отличаться от фактического реального результата. Гармоничность черт худощавого от природы лица и худое лицо, полученное в результате резкого похудения от манипуляций, не одно и то же.
Поэтому проявите осторожность и не гоните лошадей.

Еще хочу написать, что даже если Вас беспокоит какая-то отдельная локальная проблема - например, только щеки, все равно, надо все равно делать (составлять или выбирать) комплекс. На проблемную зону давая дополнительное воздействие, отвечающее Вашим целям. Потому что Вы можете получить подтянутые щеки, но в общем целом лицо может стать такое, которого Вы не заказывали.

Щипать - хорошая идея. Пробуйте разные упражнения для лифтинга щек. Немножко терпения.
Есть восточная пословица: "Посадив утром дерево - не жди вечером плодов"
Здесь можно провести аналогию, например, с упражнениями для начачивания пресса. Отзанимавшись один раз, даже супер-действенным упражнением для пресса - Вы не получите пресс кубиками. Вы только начнете. Вы будете чувствовать мышцы, но живот после одного раза, скорее всего, останется прежним.:)
Чтобы получить желаемый пресс Вам нужны будут регулярные тренировки, и постепенно Вы будете видеть как преображается Ваше тело, пока, наконец, не получите тот результат, к которому стремитесь.
Здесь то же самое.
Если Вы один раз упражнение попробовали - не ждите мгновенного эффекта. И если эффекта нет - значит, упражнение не работает. Вы можете, в принципе, начально определить, что оно Вам не подходит, если чувствуете дискомфорт, упражнение вызывает неприятные ощущения, очень много морщин собирается. Но если этого нет, и Вы чувствуете в мышцах тонус или растяжение-гладкость - результат занятий, значит, вероятно, Вы на правильном пути. Позанимайтесь несколько дней выбранным упражнением. В зеркале Вы, возможно, пока не увидите эффекта, но дотронувшись руками или сместив области внимания на эту зону, Вы почувствуете, что мышцы стали более подтянутыми. Терпение, и все придет.
Есть упражнения, дающие мгновенный эффект - в гимнастике, например, Рунге, или в Magic-массаже, но они также быстро исчезают, если не подкреплять их регулярной практикой, тогда и эффект станет устойчивым.

Помните - нет упражнений, которые вообще не дают никакого эффекта. Любая физическая работа с мышцами - это как минимум усиление кровообращения, обогащение мышцы кислородом, тонус. Мышцы не могут не откликаться на физическую нагрузку.
И если Вы все-таки делаете упражнения, например, для увеличения губ, 3 месяца, и никакого эффекта - то здесь с большой долей вероятности причина в Антигимнастике -замечательный термин, который когда-то придумала Наташа Жукова (Chiz).

Я много раз писала о том, что 15 минут гимнастики против 23 часов 45 минут антигимнастики - это пшик.
Если заниматься упражнениями на объем, распушение окологубной зоны, пусть даже и еджедневно, в течение 15 минутт, а потом весь день, повинуясь силе привычки, сжимать губы в узкой нитке, максимум, что даст гимнастика - более-менее удержать это положение и не дать губами суживаться дальше.
Сила привычки обретает здесь и реальную физическую силу.

Посмотрите на Портале упражнения для тонуса щек. Там разные. Подберите себе несколько штук для лифтинга и попробуйте пару недель позаниматься.

NataliaVS
06.09.2011, 13:22
Всем доброго дня. Делаю гимнастику от К. Мадджио через день, а начинала так вообще каждый день делала. Результаты меня устраивают, по ходу подбираю еще упражнения, в частности, нравится К.Волер, самомассажи.
У меня вопрос: на многих форумах ругают эту гимнастику. не советуют её делать вообще, т.к. в результате сжигается "подкожка", лицо становится некрасивым... но по моим субъективным ощущениям, просто подкачиваются мышцы, очерчивается рельеф личика и больше никаких побочных эффектов и лицо самого автора гимнастики мне очень нравится.
Или я не права...этот вопрос меня очень мучает, т.к. гимнастику К.Мадджио люблю и делаю с удовольствием, но может быть стоит ради пользы дела прекратить? Очень надеюсь на ваши мнения. Буду благодарна за советы!

alora
06.09.2011, 13:47
Я начинала с гимнастики Мадджио. По моему опыту, гимнастика очень эффективная. НО! Основной показатель ее эффективности - ваши субъективные ощущения и изображение в зеркале. Нужно очень внимательно наблюдать за изменениями, в случае с Мадджио важно вовремя остановиться (впрочем, это касается не только Мадджио!).

Те, кто ее ругают, вовремя не остановились, допустив "перекачку" мышц и связанное с этим огрубление черт лица. Кроме того, гимнастика изначально была рекомендована для лиц с такими возрастными изменениями, как одутловатость, птоз, т.е. "сползание", с выраженной подкожно-жировой клетчаткой, которую необходимо редуцировать.

После наверное, полутора лет занятий (под конец я перешла на 2 раза в неделю), я отказалась от нее в пользу других гимнастик. Но, сейчас, когда я вижу, что вдруг что-то невольно тянется вниз, использую Мадджио как метод скорой помощи. В скорости наступления эффекта, по-моему ей нет равных.

Резюмируя, повторю, самое важное - самоконтроль в зеркале! :)

NataliaVS
06.09.2011, 13:57
Инна, я очень Вам благодарна за ответ! :give_rose: На уровне интуиции я чувствовала, а Вы так чётко сформулировали! :halo:

ДАРЕНA
06.09.2011, 18:14
NataliaVS, очень часто по поводу гимнастики К.Мадджио встречаю предостережения, что лучше ее делать чуть ли не после 50 лет, так что на возраст тоже ориентируйтесь - до 35-40 лет надо с ней очень осторожно.

Ardillita
22.09.2011, 17:54
Здравствуйте! Я здесь новенькая. Принимайте в свои ряды.
Я прошерстила разделы, завела книжечку для записей (мне кажется, в последний раз я столько писала только в университете :) ). Думаю, что вопрос можно задать здесь?
Мне 27 лет, лицо в хорошем состоянии, худое, есть немного мимических мощинок на лбу, и грозит в будущем второй подбородок (смотрю на бабушку, я в неё пошла). Хочу заняться лицом для профилактики всяких изменений. Выбрала французскую гимнастику (упражнения для лба и подбородка), похлопывания и массаж Асахи для 20-летних. Похлопывания делаю каждый день, а гимнастику и Асахи чередую. Скажите, пожалуйста, я сделала правильный выбор? Лицо у меня не похудеет сильно?
Заранее большое спасибо!

HoneySweet
23.09.2011, 09:41
Здравствуйте!Мне 23 года,но между бровями намечается морщинка-складочка:(Мимику я стараюсь контролировать,всегда ношу солнечные очки.Посоветуйте пожалуйста упражнения.
Большое спасибо.

Triniti
23.09.2011, 12:06
HoneySweet, попробуйте посмотреть тему Проблема складок, морщин между бровями (http://ageless.su/showthread.php?t=2773). Наверняка для себя что-то полезное найдете.:sun:

Анна Конда
24.09.2011, 15:13
Lola Davlatova, я не Шодаши, но почитайте внимательно тему про носогубные складки (http://ageless.su/showthread.php?t=1140). Так и про эксперимент есть.

Lola Davlatova
24.09.2011, 16:51
Извините!может я не разобралась?а как можно переправить вопрос Шодаши?спасибо за ссылку Анна Конда!

Анна Конда
24.09.2011, 17:53
Lola Davlatova, у нас на форуме нет персонального консультирования, познакомьтесь с правилами.

Амели
24.09.2011, 19:43
3аметила улучшение,но проблема носогубок для меня еще актуальна!ну никак не хотят уходить!может дело в наследственности?!у папы они выражены.очень сильно падает самооценка и настроение!;-( . Ощущение такое,как-будто все окружающие при разговоре со мной смотрят только на них!
Вот это серьёзная проблема. Вы своим подсознанием вцепились в свои носогубки и никак не хотите с ними расставаться. А мы как известно именно такие, какими себя видим со стороны. Если при встрече с окружающими вы уверены что они смотрят на ваши носогубки, то извините, у этих окружающих просто выбора нет, как только действительно на них и смотреть! Вы же им (носогубкам) своей привязкой не даете ни малейшего шанса исчезнуть- подпитываете своей энергией.

Lola Davlatova
25.09.2011, 03:00
Да вы совершенно правы! С сегодняшнего дня даю установку:"Я красивая, мне 18, моя кожа подтянутая и упругая и Я счастлива!!!"

gane
19.10.2011, 10:44
С возрастом усугубляется проблема, связанная с носо-слезной бороздой. Лицо в этой зоне становится неровным, явно видно западание. Косметологи, по-моему, вообще не вступают в неравную борьбу, а пластические хирурги не гарантируют, что после подтяжки борозда уйдет. В общем, проблема не из легких. Лайне Буттер в своем комплексе предлагает абсолютно оригинальные упражнения для этой зоны. Упражнения описаны очень подробно, но, мне кажется, для "продвинутых пользователей". Мне не удавалось выполнить каскадное движение: слезные мышцы, боковые мышцы переносицы, область переносицы. Сами понимаете... Хотя комментарии, конечно, безупречны. Если сначала помогать себе руками, то движение получится. Руки должны быть в такой позиции: ладони сложены вместе, указательные пальцы на боковых сторонах носа, кончики пальцев выше внутренних углов глаз, кончики средних смыкаются на переносице, большие пальцы на подбородке (это уже не принципиально). Выполнять пульсацию верх, соблюдая рекомендации Лайне насчет висков (нижнюю часть височной зоны - к ушам, верхнюю - вверх). После того, как движение с помощью рук получится, легче будет его освоить. Успехов!

darenka
30.11.2011, 21:07
Девушки подскажите пожалуйста действенные упражнения для нижней части щек, на уровне губ. У меня так-то лицо худое, в верхней части лица под скулами впадинки, а дальше толстые щеки, как-будто в них что-то напихано, и уголки губ опущены. Боюсь что с возрастом будут бульдожьи щеки((

zhanush
01.12.2011, 12:40
darenka! На форуме много об этом написано. Зайдите сюда (http://ageless.su/showthread.php?t=2325&highlight=овал).

Есть еще упражнение Ермолаева. Найдите по поиску. Еще в тему к ЮНОЙ сходите. На счет действенности... Не знаю. Я не могу пока со своим растущим вторым подбородком справиться. И с отвисающими щеками.

LiLi86
12.12.2011, 09:22
Девочки посоветуйте какую-нибудь гимнастику,где основной упор на лифтинг лица. Морщин у меня нет ни каких,при любой мимике никаких изменений,и судя повсему долго не будет ещё, а вот провисать лицо будет точно. И что бы не сильно возрастная. Столько всего,не знаю,что выбрать.

totik
18.12.2011, 02:15
девочки, набрела в сети на книгу Джульет Кандо "Как избавиться от морщин". Не знаю, есть эта инфа на нашем форуме или нет, но я все же решила запостить ссылку на ее книгу здесь. Тут она выложена в формате pdf, в принципе открываешь и читаешь. Книга (http://www.klex.ru/7nh)

Если кому уже известна эта практика, хотелось бы услышать ваше мнение.

Я не могу пока со своим растущим вторым подбородком справиться. И с отвисающими щеками.

zhanush, ты пыталась делать упру для овала от Маджио? Я понимаю, многие немножко побаиваются Маджио, так как она дает побочные действия, но мне кажется, если перебарщивать, то любая гимнастика даст побочку. У меня, у самой, овал лица начал расплываться, я начала делать Маджио (только одно упражнение для нижней части щек) и заметила улучшение уже через месяц. Сейчас я эту упру делаю через день и только по утрам. Знаешь, сейчас уже мое лицо по утрам не такое помятое, какое оно бывало раньше. Конечно, еще рано говорить об успехах, я всего лишь только 2 месяца как занимаюсь гимнастикой для лица, да и то не так регулярно как хотелось бы. Но дело в том, что я до сих пор в поиске формулы для своего лица. :) Но это уже оффтопик.:)

Tara
18.12.2011, 02:40
Не знаю, есть эта инфа на нашем форуме или нет
Здесь (http://ageless.su/showthread.php?p=1346#post1346)

Почему никто не хочет пользоваться поиском по форуму?...

Nataha
18.12.2011, 12:59
Девочки посоветуйте какую-нибудь гимнастику,где основной упор на лифтинг лица. Морщин у меня нет ни каких,при любой мимике никаких изменений,и судя повсему долго не будет ещё, а вот провисать лицо будет точно. И что бы не сильно возрастная. Столько всего,не знаю,что выбрать.

Лиля, вам всего 25. И проблем с лицом никаких нет, сами пишите. Так зачем заморачиваться с лифтингом!! Живите и радуйтесь жизни!
У меня дочь чуть моложе вас. Так я ей даю советы только на тему как НЕ НАВРЕДИТЬ коже, например при умывании, снятии макияжа, нанесении крема ( если обветрилась или еще какие-то проблемы). Ну и конечно такие как не подпирать щеки руками сидя у монитора , не тереть глаза и т.д и т.п, дабы не создавать себе будущих проблем.
Но, чтобы париться над лифтингом :eek:. при отсутствии даже намека, это , извините...
Видимо , больше нечем заняться:ev: ИМХО :ee:

Sitora
18.12.2011, 13:24
Совершенно согласна с
Nataha, Я сама было принялась сначала за Мадджио, потом Асахи, теперь вот думаю ни к чему пока, проблем с лицом никаких, морщин нет, ничего не висит. Мадджио давно бросила, позаниматься успела недолго, Асахи начала делать, чтобы лицо "схуднуть", но и это тоже пока оставила. Всему свое время.

natnova
18.12.2011, 15:06
LiLi86, советую тебе начать с таких упражнений
Полотно от Шодаши (разглаживает мышцы и соответственно кожу), Шлем от Юной (подтяжка), также похлопывания лица и шеи о которых писала Шодаши (очень хорошая профилактика провисания), посмотри здесь (http://agelessportal.ru/otdelnye-zony/glaza/598-omolozhenie-vzglyada-chast-1-aktivaciya-i-podem-verxnej-chasti-lica.html) тоже очень хорошие упры - еще где то были упражнения для глаз (паровозики и воронка) от Шодаши. Методик здесь действительно много, не торопись делать что-то сложное, несколько простых упражнений в системе в самый раз:give_rose:

gane
18.12.2011, 18:58
Чтобы в начале изучения материалов по лицевой гимнастике не было растерянности, непонимания за что взяться, можно выбрать какой-нибудь один из основных комплексов, начать его внимательно изучать, сочетая выполнение выбранного комплекса с ознакомлением с другими материалами. И в дальнейшем «поспешать медленно». Это вовсе не означает, что результат работы над собой будет виден позже, просто вы не будете метаться. А, будучи в процессе, уже что-то сочтете «вашим», что-то на время отодвинете, т.е. пойдет нормальный процесс накапливания, осознания и отбора информации.
Один из парадоксов Зенона состоит в следующем. Объясняя, он рисовал две окружности, маленькую и большую. Показывая на маленький круг, он говорил ученикам, вот - столько вы знаете, длина окружности - граница ваших познаний. Потом рисовал большую окружность и пояснял, вот - столько я знаю, а вот - граница моих познаний. Длина моей окружности больше вашей, значит, у меня больше непознанного. Чем больше я знаю, тем меньше я знаю.
Итак, не стараемся взяться за все сразу, а изучаем, осознаем, отбираем материал «под себя», отслеживаем результаты и идем дальше. Успехов!

Marija
27.12.2011, 13:00
Скажите, а над какими мышцами нужно больше работать, чтобы убрать брыли?

marin-nochka, тут, к сожалению, только комплексно. Самая тяжелая - жевательная. Но нужно задействовать и височную, и большую и малую скуловые, которые "держат" щеки, и подбоородочную, и все, которые относятся к подъязычным и шейным (верхний отдел), и те, что находятся в нижней части лица (опускатели губ).
К сожалению, одной мышцей тут не отделаться. И до кучи, проблема тут в том, что наступает дисбаланс - одни мышцы ослаблены, другие, наоборот, перенапряжены. Так что тут и триггеры нужно убирать, и массаж, и с мышцами заниматься....

Подскажите, пожалуйста, с чего же всё-таки лучше начать. Я уже два месяца делаю упражнения Осьмининой, массаж Асахи и Мейера для экстренной подтяжки. Но воз и ныне там - брыли как были, так и есть, и на фото в "три четверти" выглядят как флюс на нижней челюсти :ak: ...

Анна Конда
27.12.2011, 20:45
С брылями вопрос очень непростой. Если быть совсем точной, то брыли образуют ослабленные квадратная и треугольная мышцы нижней губы (депрессоры нижней губы) Но они опускаются не сами по себе.
Ослабевает жевательная мышца, а она очень тяжелая, и из-за этого лицо как бы сползает к центру, и эти две мышцы (квадратная и треугольная) провисают.

Я у тебя брыли очень сильно уменьшила. Теперь уже трудно сказать, чем. Одно из упражнений - простое до безобразия, но работающее. Очень мягко удерживать лицо по бокам (там, где обычно щелкает челюстной сустав) ладонями, практически, во всю длину ладоней, от висков до низу.
И очень много раз (150-200-300) открывать рот, как бы проговаривая "Ав-ав-ав" - до сильной усталости.
Этим укрепляются и жевательные мышцы, и та зона, которая, вообще-то, стареет первой - возле ушей (замечали? - в общем, довольно хорошее лицо, а возле козелков ушей уже намечаются морщины, и когда человек ложится, все сползает книзу именно там, возле ушей, как у шарпея).. К тому же это упражнение очень полезно для височно-челюстного сустава, как бы массирует его.

Но руками нужно только поддерживать лицо, не давить, а просто поддерживать, страховать сустав.

Ifa
28.12.2011, 01:04
Одно из упражнений - простое до безобразия, но работающее. Очень мягко удерживать лицо по бокам (там, где обычно щелкает челюстной сустав) ладонями, практически, во всю длину ладоней, от висков до низу.
Положила так ладони, большие пальцы получились по углам нижней челюсти до мочек ушей, хочется оказать ими сопротивление при открытии рта! Таня, это не правильно??

KElena
28.12.2011, 04:05
Marija, посмотрите здесь (http://ageless.su/showthread.php?t=3308&page=14), сообщение от Еленки 138.

Dilya
28.12.2011, 08:37
Положила так ладони, большие пальцы получились по углам нижней челюсти до мочек ушей, хочется оказать ими сопротивление при открытии рта! Таня, это не правильно??

Я положила ладони рядом с ухом, ухо получается между большим и указательным пальцем, а мочка уха как раз в углу между указательным и большим, поэтому сопротивления при открытии рта нет..
Попробовала когда говорю ав-ав-ав - немного завернуть губы к зубам - поучается как бы ап-ап-ап - массируются еще и губы:)

Ifa
28.12.2011, 09:35
Попробовала когда говорю ав-ав-ав - немного завернуть губы к зубам - поучается как бы ап-ап-ап - массируются еще и губы Где-то встречала такое упражнение на увеличение губ (без ладоней;)

Анна Конда
28.12.2011, 09:52
Девочки, заворачивание губ кому-то идет, кому-то нет, на себе проверяйте. Если все хорошо, то и отлично, но если увидели, что усиливаются поднижнегубные складки, сразу бросайте. Тут не предугадать, на себе проверять надо.

А сопротивления никакого не надо, главное, делать до настоящей усталости, долго, раз от 180 и больше. Можно лежа, там никаких заломов не должно быть. Лежа и сидя - немного разные ощущения.

Marija
28.12.2011, 13:37
KElena, спасибо, вот как раз этот комплекс я и делаю. Но почему-то не чувствую, что мышцы поработали после комплекса, и результатов не вижу.
Татьяна, спасибо большое за подробный ответ. :give_rose: Попробовала Ваше упражнение, сделала 300 раз, но практически не устала... Странно, мне кажется, что ослабшая мышца должна уставать довольно быстро.

Анна Конда
28.12.2011, 14:40
Можно "авкать" с немного напряженной жевательной мышцей и нижней челюстью, может тогда лучше нагрузка будет...

Amneris
28.12.2011, 16:33
Мне очень нравится упражнение из французской гимнастики, где надо засуцнуть пальцы за нижнюю челюсть и открывать-закрывать рот, оказывая сопротивление. Овал улучшился заметно, намек на брыли исчез :5:

KElena
29.12.2011, 04:53
Marija, у меня нет даже намеков на брыли, но есть суфы, мешки под глазами, на скулах. Мне кажется, я даже уверена, что там одно и то же содержимое, предлагаю перетирание брыли между пальцев (большои снизу, указательныи сверху), захвати пальцами брыль и поперетираи 1-2 мин. медленно, почувствуи подушечками пальцев и мозгом, что там внутри переминаешь ( если надумаешь так делать, через несколько днеи, почувствуешь другое содержимое своих брылеи, но это нужно почувствовать) затем тем же движением пальцев идешь в верх по скуле, под мочку уха, попробуи сделать так ну раз 5-7 и конечно продолжаи делать упры. Мне верится, что к Новому году, ты себя порадуешь овалом лица. Удачи:give_rose:

gane
04.01.2012, 19:00
Вопрос с овалом лица – не из легких.
У всех нас есть проблемы, связанные с позвоночником, зажимы в области шеи, возможно, неправильное положение челюстей, и это все влияет на овал лица. Но если говорить о том, что можно предпринять в качестве экспресс-метода, то можно предложить следующее.
1.Лимфодренаж - уменьшит одутловатость лица. Можно Кларинс.
2.Самомассаж - улучшит состояние мышц лица, повысив их тонус. Можно Цветковой.
3.Выполнение комплекса лицевой гимнастики. Можно фейсформинг.
Упражнения нужно делать для всех зон лица – малоэффективно работать с одной зоной, проблему нужно решать в комплексе. Чтобы овал был более гладким, нужна сильная верхняя зона лица.
А, вообще, для этой зоны показан массаж, «лепящий» линию овала.
Я сейчас осваиваю такой прием: зашипывать горизонтально и мягко кусочек платизмы в зоне "под брылей", держать его 30 секунд, а затем мягко растягивать и заправлять под нижнечелюстную косточку.

Soplomaha
04.01.2012, 19:35
Дорогие девочки плиз подскажите. Незнаю к месту ли данный вопрос. Не знаю где правильнее его задавать.Дело в том, что у меня в принципи ни когда не было "красивой линии нижней челюсти", сколько себя помню. лицо как "банан". Раньше просто не могла монять, что не так. Сейчас делаю упражнения из раздела ВНЧС (челюсть оказалась не совсем наместе), но как добиться, всё таки хоть немного наличия "угла молодости" не представляю себе. Раньше думала, что ни чего не поделаешь, но Вы тут такие умнички. Для меня большая часть того, что я сдесь прочитала стала просто открытием. Да и голова у меня не ровная, и одна скуловая кость выше другой. И на ряду всего этого ещё и одна часть лица как бы развёрнута вперёд, диагонально как-то. Вообщем красава.:eek:

Dilya
10.01.2012, 09:29
Можно "авкать" с немного напряженной жевательной мышцей и нижней челюстью, может тогда лучше нагрузка будет...

Я пробовала "авкать" по 3 минуты.. ощущений проработанности жевательной мышцы не было.. А проблема "накачки" жевательной мышцы слева есть - у меня с этой стороны нет одного нижнего зуба, а сверху оголены шейки зубов и реагируют на горячее-холодное, поэтому жевательный процесс идет в основном справа (по мере возможности контролирую с какой стороны идет это процесс и стараюсь жевать левой стороной)...
Когда делаю Боевой укус и упражнение Ермолаева, то чувствую тонус мышц справа, слева они вялые какие-то..Ассиметрии на лице явной нет, но боюсь что со временем будет проявляться..
Я делала это упражнение лежа (просто часть вечерней гимнастики - пульсации различными мыщцами по Кантиени и по Лайне делаю лежа перед сном)..

Губы сомкнуты и расслаблены, зубы расслаблены тоже - между коренными зубами пролезает язык.. Мысленно концентрируюсь на точках внутри десны, там где корни зуба мудрости и двух прилежащих .. И начинаю делать энергичные жевательные движения (я делала только левой частью челюсти).. При этом движении зубы не смыкаются, а просто немного двигаются (на 2-3 мм по ощущениям). Первый раз пробовала сделать 300 раз за раз - еле рот открыла... Поэтому сразу - упражнение Лайне "Идеальный овал", чтобы растянуть жевательную мышцу.. Сейчас я делаю по 100 раз 3 раза, и между подходами "Идеальный овал". Ощущения проработанности жевательной мышцы :5:..
Можно делать это упражнение сразу двумя челюстями..
У кого проблемы с челюстным суставом надо с этим упражнением осторожнее...

Еще для растяжки жевательной мышцы мне нравится еще упражнение с пробкой (http://ageless.su/showpost.php?p=63700&postcount=362).
Поскольку добиться расслабления чрезмерно сведенных жевательных мышц достаточно сложно, для этой цели можно воспользоваться деревянной пробкой (рис.). Это упражнение окажется весьма полезным не только для людей с избыточным напряжением жевательных мышц, но и для всех, кто этим заинтересуется. Для этого необходимо приобрести обычную деревянную пробку; при необходимости отрежьте часть ее так, чтобы она помещалась между передними зубами, поддерживая рот широко раскрытым. Высота пробки должна быть такой, чтобы, вставив ее между зубами, у вас все же сохранялась возможность раскрыть рот немного больше - это необходимо для того, чтобы не вызвать излишнее перенапряжение мышц челюстно-лицевого отдела. Суть самого упражнения заключается в том, чтобы просто вставлять пробку между передними зубами, проделывая это около десяти минут ежедневно в течение нескольких недель.

Я вставляю пробку целиком по высоте и держу минуты 2 (потом слюны много во рту собирается:))..тоже потом приятное ощущение в жевательной мышце..

HoneySweet
15.01.2012, 13:58
Дорогие девочки,посоветуйте пожалуйста упражнения на укрепление затылочной мышцы и щечной мышцы:redface:

Marija
16.01.2012, 13:01
На щёчную мышцу мне нравится такое упражнение: прижимаю пальцами (плашмя) обеих рук губы и "линию смеха" (у меня там образуются складочки) и надуваю щёки. Губы плотно сомкнуты при этом. И затем силой щёк выдавливаю воздух через сомкнуто-прижатые губы. Получается такой скрипуче-шипящий звук. И так 20 выдавливаний. После этого упражнения щёки очень чувствуются, как будто набухают, и в области губ приятное тепло. Я ещё пробовала при этом завернуть губы, но после предупреждения Анны Конды не стала этого делать.
А ещё хочу попробовать делать то же самое с водой, наклонив голову набок. Придётся купить детский нагрудник :)

---------- Post added at 13:01 ---------- Previous post was at 10:34 ----------

HoneySweet, при подъеме головы задействуются затылочные мышцы (http://ageless.su/showpost.php?p=60502&postcount=175).

gane
25.01.2012, 08:57
На щечные мышцы легче воздействовать интраорально. Можно выполнять внутриротовой массаж руками и массаж полости рта языком. Если выбрать внутриротовой массаж руками, то его можно делать одной или двумя руками. Действуя одной рукой, захватить большим и указательным пальцами внешнюю и внутреннюю поверхности щеки и продвигаться от уголка губ в сторону уха. Движение мягким перетиранием или надавливанием. При выполнении массажа двумя руками, снаружи фиксируем поверхность щеки, а другой рукой выполняем движения внутри. Можно, продвигаясь, выполнять и круговые движения.
При массаже полости рта языком, продвигаемся по внутренней поверхности щеки кончиком языка вдоль и поперек щечной мышцы. Как всегда, не забываем о “технике безопасности”. Губы держим в расслабленном состоянии, можно создать легкое натяжение щек в направлении затылочной звезды.
Если площадь воздействия будет больше, то задействуем и другие зоны. Интраоральный массаж хорош для носогубной области, круговой мышцы рта и области подбородка. Кроме того, действуя языком, мы работаем против второго подбородка и улучшаем овал лица.

Marija
25.01.2012, 09:40
Вот тут Лайне выложила шикарное упражнение (http://ageless.su/showpost.php?p=68750&postcount=490)

Кроме того, действуя языком, мы работаем против второго подбородка и улучшаем овал лица.
А вот при этом упражнении у меня ещё и затылочная мышца прорабатывается. Интересно, так и должно быть?

lаnаlada
25.01.2012, 14:36
У меня тоже начинает болеть затылок, а еще виски. Может нужно сначала "раскрепостить" эти области? Для затылка, наверное, работа все с той же пресловутой шеей. Да? :redface:А с висками?

lenchik
03.04.2012, 22:47
Девчонки подскажите вот делаю упры для лица и практически каждое упражнение с заломами на лице. Ну вообще не получается по-другому. Что делать? Не пойму то ли не обращать на это внимание, то ли можно этим навредить лицу...

elanaic
04.04.2012, 10:54
Девчонки подскажите вот делаю упры для лица и практически каждое упражнение с заломами на лице. Ну вообще не получается по-другому. Что делать? Не пойму то ли не обращать на это внимание, то ли можно этим навредить лицу...
Заломы во время упр лучше не делать. Надо упры подгонять под себя : где-то держать мышцы руками, на лоб - белок или бумагу. Самое главное делать после упр- расслабление мышц лица. Но самое главное следить за мимикой лица в течение дня и правильно спать.

Samira
09.04.2012, 09:21
Девушки, не подскажите как дать обьем щекам? Они немного прохудились:ak:, делала упр.Маджио на подьем щек но без результатно..

РУДА СОНЯ
27.04.2012, 13:38
подскажите,упражнение для подъема щек Лайне подходит для молодых лиц? Не навредит ли его практика в 29 лет,т.к само упражнение мне лично очень нравится.

Tara
27.04.2012, 14:27
РУДА СОНЯ, покажите вашу фотографию в анфас и профиль, и я вам скажу, что вам может навредить.
Показывать здесь, в этой теме.

Jull
05.07.2012, 17:28
Добрый день!

Я хочу попросить совета/подсказки.
У меня на лбу - довольно глубокая горизонтальная морщина (складка). Видимо, от привычки морщить лоб.

Что бы могло помочь с ней побороться? Что именно для этой проблемы мне следует изучить в первую очередь?

Большое спасибо заранее.

elanaic
06.07.2012, 11:36
Jull, я советую клеить на лоб полоску с кремом, маслом, мазать лоб белком. Следить за мимикой постоянно. Здесь на форуме подобрать упры для лба ( они есть во многих комплексах, например К. Маджио, Французская Гимнастика - их море). Можно использовать банки (баночный массаж), массажор Ляпко, другие массажные техники. Изучайте форум, здесь масса всего супер интересного. Удачи.

Lyud
06.07.2012, 14:04
Всем здравствуйте! ;)
Я новичок на форуме, 2 недели изучала этот просто настоящий кладезь информации, теперь пытаюсь, может и с ошибками, применить на себе.
Проблемная зона у меня - средняя часть лица, наметившиеся слезные борозды и носогубки, а также "упавшее" яблочко щек. С него и решила начать:-)
Делаю упражнение Маджио в модификации Ульянки. Само упражнение во время выполнения мне нравилось, никаких заломов нигде не образовывалось - и я была уверена, что выполняю его правильно... Но вдруг стала замечать, что после упражнения носогубки как будто заостряются((( Обратила внимание на ощущения в процессе выполнения упражнения, и почувствовала, что как будто бы напрягается область именно носогубных складок. :bc:
Что я делала не так? Есть ли альтернатива ему для подъема яблочек?

Shodashi
06.07.2012, 15:42
Lyud, здравствуйте.
Проблема, которую Вы затрагиваете - напряжение носогубной области при упражнениях Мадджио, нам уже знакома. У нас был бльшой разговор об этом в теме по носогубным складкам.
Почитайте вот здесь (http://ageless.su/showthread.php?t=3308&page=9), начиная с моего сообщения (№86) и далее, следующие пару страниц. Я думаю, там будет ответ на Ваш вопрос.

Еще хочу сказать, что это актуально не только для упражнений, которые я там привела, а вообще для всех упражнений на подъем щек, в том числе и не от Мадджио.
Удачи Вам!

Ananasik
08.07.2012, 19:18
Девочки всем добрый день!
Подскажите пожалуйста я новичок. Мне 29 лет сейчас на 7 мес. беременности лицо просто плывет на глазах ( в особенности щеки и второй подбородок).
Пожалуйста подскажите на какой комплекс упражнений обратить внимание, а то глаза просто разбегаются.
С радостью бы посетила бы тренинги, но по состоянию здоровья выехать в Екатеринбург или другой город не могу.
Девочки подскажите может кто то из тренеров проводит занятия через скайп.
Буду очень благодарна за ответ.

Talla
09.07.2012, 07:36
Не надо в вашем возрасте упражнений для лица. При беременности бывают одутловатые лица. Надеюсь, что почки работают хорошо и в целом со здоровьем все в порядке (вы ведь наблюдаетесь у гинеколога?). Сейчас жарко. Скорее всего, причина еще и в этом :)

Loreley
09.07.2012, 07:56
Я бы тоже не советовала лицевую гимнастику при беременности.В организме происходят гормональные изменения,все этим объясняется,не стоит вмешиваться.

Ananasik
09.07.2012, 08:36
Не надо в вашем возрасте упражнений для лица. При беременности бывают одутловатые лица. Надеюсь, что почки работают хорошо и в целом со здоровьем все в порядке (вы ведь наблюдаетесь у гинеколога?). Сейчас жарко. Скорее всего, причина еще и в этом :)

Спасибо девочки!
Да вроде все хорошо с почками, просто лицо у меня склонно к полноте хотя сама я худышка.
Очень переживаю, что достигну точки не возврата:ak: Щеки просто растут на глазах.

darenka
23.07.2012, 20:13
Девушки посоветуйте пожалуйста как можно подтянуть верхнюю губу, уменьшить расстояние между губой и носом.

totik
24.07.2012, 03:34
Спасибо девочки!
Да вроде все хорошо с почками, просто лицо у меня склонно к полноте хотя сама я худышка.
Очень переживаю, что достигну точки не возврата:ak: Щеки просто растут на глазах.

я не помню точно, но вроде у Маджио в комплексе упр было одно, которое работало против пухлых щек. Поищите на форуме.

LeLoa
14.11.2012, 19:59
добро пожаловать в Новый домик (http://ageless.su/showthread.php?p=145154#post145154)

эта тема закрыта

Zhanna
10.07.2023, 03:07
Как вам такая трансформация, девочки? Без уколов и операций!!!
Известными нам методами, которые мы тут много раз обсуждали и изучали на форуме....

Ох,надо было мне делать, а не скакать от методики к методике.

https://i.ibb.co/KD32qND/transformation.png (https://ibb.co/kJW483J)

Счастливая
10.07.2023, 15:14
А что конкретно она делала? Какую методику (гимнастику,массажи) она применяла?

sursik
11.07.2023, 09:15
Как вам такая трансформация, девочки? Без уколов и операций!!!
Известными нам методами, которые мы тут много раз обсуждали и изучали на форуме....

Ох,надо было мне делать, а не скакать от методики к методике.

https://i.ibb.co/KD32qND/transformation.png (https://ibb.co/kJW483J)

А у меня тоже вопрос: а где "до", где "после"? :redface:

Zhanna
11.07.2023, 13:16
Там где веко нависшее, и лицо отечное- верхнее.

Zhanna
11.07.2023, 13:24
А что конкретно она делала? Какую методику (гимнастику,массажи) она применяла?

То что мы обсуждали с начала существования страсти-мордасти :)

Массаж и расслабление грудных, холки, ключично-сосцевидной; особое вниманию массажу скальпа, височной и жевательной, и всей линии челюсти с подбородком.Ну, глаза, лоб и нос, само собой. Только не две недели поделал, и забросил, а делать каждый день, до достижения желаемого результата.

Плюс мьюинг!

sursik
11.07.2023, 14:25
Там где веко нависшее, и лицо отечное- верхнее.
Это "до" значит...
А мне кажется, оно как-то правильнее что ли :) Максила больше вперед и челюсть шире, угол молодости более выражен.
Посмотреть бы еще на нее, может видео есть или фото?

Zhanna
11.07.2023, 14:37
Это "до" значит...
А мне кажется, оно как-то правильнее что ли :) Максила больше вперед и челюсть шире, угол молодости более выражен.
Посмотреть бы еще на нее, может видео есть или фото?

Вы шутите? Я скрин сделала с видео, поэтому качество плохое. А так, там все нормально и с максиллой, и с углом, и со всем остальным. Лицо "до" видно же что шире из-за отечности, а не потому что там "норма", и с углом там проблема. Там не угол, а спазмированная жевательна дает такой эффект.

Вот ее тикток https://www.tiktok.com/@anastasiabeautyfascia

Zhanna
14.07.2023, 14:17
И что, никто не загорелся заполучить красивое лицо?:eek: Или тут одна я с ж..й павиана вместо лица, а все остальные гладколицые красавицы?:bm:

Или тут все ушли на фронт?;)

LeLoa
15.07.2023, 15:17
Для меня тоже первое лицо гораздо красивее

Olga
15.07.2023, 23:31
Мне нравится второе. Первое, как будто немного отечное. Просто молодость позволяет еще это.

sursik
17.07.2023, 12:47
Ох,надо было мне делать, а не скакать от методики к методике.
...
И что, никто не загорелся заполучить красивое лицо?

:xixi: шутка

Во-первых, я сейчас занимаюсь по методике Сахарчук... Набрала много материала, теперь изучать и практиковать буду долго. Мне близка ее тема про осознанные движения, нахождения слепых зон, востановление нейорых связей и т.д. Что дает результаты и на внешность. Про дыхание у нее самая лучшая практика.

Во-вторых,... раз уж встал ворос ребром :redface: Посмотрела я тогда видео этой девушки (нашла канал на ютубе) и мнение свое не поменяла, не хотела просто спорить :give_rose:
То, что "до" там вес килограмм на 10 больше. Там очевидно, что это не только отеки. Это видно по пропорциям, по рукам, телу, ключицам, не только по лицу. Явного спазма жевательных я не вижу. Впрочем, как и отеков тоже. Зато на видео "после" лицо стало не только худее, но и вытянулось, и угол челюсти стал тупее. Не могу сейчас выложить фото, в качестве примера. Могу только ссылку дать на картинку (https://dzen.ru/a/XvkoaWF0VwLL0HPv), что я имею ввиду.
Или посмотрите на актрису Марго Робби самое первое фото (https://www.nur.kz/leisure/movies/1738036-margo-robbi-filmy-s-ee-ucastiem/). Вот это угол молодости на 90 градусов, как по мне.

И меня смутили верхние веки. Это явно индивидуальное строение. И такие веки никакими упражнениями не изменить. Я подписана на Ахметшину, где она выкладывает результаты мьюинга у своих подписчиков. Да, глаза у всех становятся более открытыми, внешние уголки у многих начинают подниматься. Но у кого такое строение века, как у девушки, которую мы обсуждаем, таким и остается, только глаза становятся больше. Никакие упражнения не сделают видным подвижное верхнее веко, это невозможно. На такие чудеса способна только блефаропластика.

В-третьих, я не увидела у нее какой-то стройной системы, и там все внимание только на лицо. Но могу ошибаться.

Девушка красивая и молодая (!!!), поэтому пока эти изменения не критичны, но они не в лучшую сторону, как мне показалось.

Текст "на картинку" и "на актрису Марго Робби самое первое фото" кликабельны. Не знаю, как их цветом выделить и, чтобы ссылка была видна.

:give_rose: :beer:

Zhanna
17.07.2023, 15:21
Вы видимо плохо смотрели ее тикток. Она приводила до и после, в том числе тело.Не было никаких +10 кг до! И при стройном теле у нее было такое же лицо, как я называю этот тип, «хомяк в глубоком запое». Я вам скажу более того, у меня такое же, и я с ним мучалась всю жизнь, до определенного момента. Мой вес всегда был ниже 50, а моя ряха выглядела так, словно она принадлежала человеку, у которого вес за 80. И ни при каких похуданиях эту ряху похудеть было не возможно. Я однажды попробовала лечебное голодание, не ела 12 дней, только вода. Вес опустился до 39 кг, пришлось прекратить, а на лице это отразилось мало, как был фейс хрюнделя, так и остался. Короче, как обладатель такого типа лица, я знаю о чем я говорю, из собственного опыта, так как мучалась с ним большую часть моей жизни.

Веки. Не вижу ничего сверхъестественно- невозможного. Если поднять лоб, переносицу и виски, то автоматически раскрываются глаза и появляется выраженное верхнее веко. Что в данном случае и произошло. Я специально подошла к зеркалу, и подняла руками переносицу со лбом и виски, и у меня так же поднялись брови и появилось верхнее веко. Так что тут нет ничего нереального. И достигается это в данном случае не только за счет мьюинга, а больше за счет комплексных приемов и массажей начаная с холки и грудных мышц заканчивая скальпом, височной и лобной мышцами.

Конечно же при расслаблении жевательной и височной у нее вытянулось лицо! Не этому ли у нас посвящен весь форум? И не над этим ли мы все постоянно работали?
У неее поднялся лоб и виски, вместе с ними брови, раскрылись глаза, появиились четко очерченные скулы, стала четко очерченной линия челюсти и появился четкий угол.

По поводу угла и линии челюсти я с вами спорить даже не буду. Я не знаю как можно не видеть изменения. Мне очевидны изменения в лучшую, более четкую сторону. Так что, как говорят в моей лондонской тьмутаракани “ we agree to disagree”.

Методика. Так я и не говорила, что она дает в тиктоке четкую методика. Она там дает на вкус примеры упражнений, которые она продает в комплексе на своем сайте. И я лишь указала на то, что там все упры, все до единой и даже больше нам знакомы, и у нас все это есть на сайте. Просто надо делать.

«Девушка красивая и молодая (!!!), поэтому пока эти изменения не критичны, но они не в лучшую сторону, как мне показалось.» Тут даже не знаю что сказать. Все изменения, которые у нее произошли на лице, анатомически очень правильные, и отодвинают процессы старения и дряхления на долние годы, и назвать их не в лучшую сторону, как мне кажется, просто дело вкуса, в данном случае.

Я усиленно занялась лицом две недели назад, и оно неимоверно преобразилось, я стерла примерно 5 лет, из тех 10 на которые я постарела в первую неделю этой еб&й войны. Поэтому я не вижу ничего невозможного в тех трансформациях, которые показала эта девушка. Никого же не удивили преображения японки, которую нам тут Лена японская принесла, и методика, которая фигуру «зажатое бревно» превратило в «песочные часы»?

Zhanna
18.07.2023, 03:12
Сначала хотела привести свое лицо в 25-27 ( когда я была запойным хрюнделем) и сейчас, но потом вспомнила идеальный пример, который в виду страны проживания хочешь не хочешь, мелькает у меня каждый день перед глазами.

Вот у нее тоже тип лица "хомяк запойный". Хотя у нее и угол есть, и овал,и намек на скулы. Но, весь мышечный массив ползет вниз. Я бы выглядела так же, если бы не спохватилась вовремя, и не согнала застойные явления с лица. А она спасается ботоксом, филлерами и возможно нитями. Но, на неотфотошопленных фото, и без проф камер и света, она выглядит как пьющая женщина тяжелой судьбы.

https://i.ibb.co/jDcPy4z/zapoyniy-homyak-2.png (https://ibb.co/JHfwvkq)

https://i.ibb.co/KzVsNTm/zapoyniy-homyak.png (https://imgbb.com/)

Счастливая
18.07.2023, 15:33
Я усиленно занялась лицом две недели назад, и оно неимоверно преобразилось, я стерла примерно 5 лет, из тех 10 на которые я постарела в первую неделю этой еб&й войны. Поэтому я не вижу ничего невозможного в тех трансформациях, которые показала эта девушка. Никого же не удивили преображения японки, которую нам тут Лена японская принесла, и методика, которая фигуру «зажатое бревно» превратило в «песочные часы»?

А что конкретно начали делать? я тоже пока не знаю с чего опять взяться за свое лицо: патакару тягала несколько лет, результатов впечатляющих не было. Да и не впечатляющих тоже. Сейчас занялась спиной, а к лицу не знаю с какой стороны подойти.Хочется небольшой какой то комплекс с максимальным эффектом,который подтянет среднюю часть лица.
Не подскажите, где искать японку, у которой фигура из зажатого бревна превратилась в песочные часы?

Zhanna
18.07.2023, 19:10
А что конкретно начали делать? я тоже пока не знаю с чего опять взяться за свое лицо: патакару тягала несколько лет, результатов впечатляющих не было. Да и не впечатляющих тоже. Сейчас занялась спиной, а к лицу не знаю с какой стороны подойти.Хочется небольшой какой то комплекс с максимальным эффектом,который подтянет среднюю часть лица.
Не подскажите, где искать японку, у которой фигура из зажатого бревна превратилась в песочные часы?

Японка у нас вот тут (https://ageless.su/showthread.php?t=6982&page=5)

По поводу лица, если у вас не все гуд с осанкой, шеей, холкой, скальпом, то комплексы для лица нет смысла делать, они только усугубят проблему. И объяснение очень простое. Если у вас спазмированные мышцы скальпа, наваленный лоб, зажатые жевательные, то расслабив какие-то мышцы средней части лица, вы добьетесь лишь того, что эта часть еще больше провиснет, и проблема усугубится. Им просто некуда будет раскладываться, у них не будет возможности занять их анатомическое место, так как на их месте уже находятся другие съехавшие мышцы/ ткани, которых там быть не должно.

Вообще, хочу сказать, что массаж головы- это неисчерпаемый источних полезных бонусов фактически для всего. Волос, лица, мозга, кровоснабжения, лимфожренажа...короче, он от всего :)

Обратите внимание, как в каждой из подтем (https://ageless.su/forumdisplay.php?f=406) , кореянка начинает с массажа не лица, а либо ключиц, либо скальпа, затылка, и т.д., и лишь потом переходит к лицу. ОЧень рекомендую изучить тему корейских массажей! Это кладезь!

Я заметила улучшения на лице после месячного массажа скальпа, причем лица я не касалась вообще. Все процессы на лице идут намного эффективнее, после того как обработаны грудная, шейная, ключично- сосцевидная, и скальпельная зоны.

Вот еще шикарный комплекс (https://ageless.su/showthread.php?t=3383), но он должен идти в завершение всех манипуляций на лице.

Счастливая
20.07.2023, 15:16
Жанна, спасибо большое. Посты с кореянкой мне недоступны, но тема с "японкой" открыта. Вернусь к массажу скальпеля, очень давно Лена выкладывала по моему в теме по волосам, и мы даже " марафонили".

Zhanna
20.07.2023, 16:07
Жанна, спасибо большое. Посты с кореянкой мне недоступны, но тема с "японкой" открыта. Вернусь к массажу скальпеля, очень давно Лена выкладывала по моему в теме по волосам, и мы даже " марафонили".

Да, у нас эти виды массажа были во мнигих темах. Перед массажем скальпа, я всегда начинаю массаж с грудных и грудино-ключично-сосцевидных мышц, они очень плохо поддаются расслаблению, но тянут все лицо вниз, создавая веревки и кольца на шее, брыли, и вообще, тянут все лицо в низ.

Mishelle
20.07.2023, 18:22
Посты с кореянкой мне недоступны
Должны быть доступны. Слетели настройки.:redface: Проверьте еще раз.

Zhanna
04.08.2023, 18:23
Расскажите, кто-то что делает в тихую тут с лицом и не отписывается? Поделитесь результатами и наблюдениями.

Я занимаюсь лицом регулярно больше трех недель, и вижу значительные изменения. Плюс уход, который мне дает фактически глянцевую кожу лица. Но, к сожалению, на этом фоне, моя межбровная складка и носогубка, стали больше бросаться в глаза.

Кстати, по поводу межбровки. Я ее полностью контролирую в течении дня, но, она у меня все равно дико заламывается ночью, даже под слоями тейпов. Я поняла, что там у меня сидит стресс/негативная эмоция. И, как мне кажется, пока я не избавлюсь от этой эмоции, никуда эти межбровные складки у меня не уйдут.

Кстати, я пообщалась с девушкой в тиктоке, чьи результаты тут забраковали. На радикальные изменения у нее ушел год ежедневной работы с шеей и грудинно-ключично-сосцевидных зон, и через день- работа с лицо. Массаж скальпа- ежедневно.

Я помню у Наташи Жуковой на сайте, девушка 52, лет тоже когда-то делилась результатом годовой работы с лицом и шеей, и у нее тоже были потрясающие, радикальные изменения.

Счастливая
07.08.2023, 15:04
Жанна, я купила марафон Елены Лобащук, Snova Nova и иду строго по дням. Там большое внимание уделено шейному отделу позвоночника, да и вообще всей спине, плюс практики для лица. Лицо пока не делаю,так как поставила имплант зубной и пока нельзя никаких воздействий на лицо. Но спина просто поет, аж дышать стало легче и зрение улучшилось. Видно,кровообращение в шейном отделе улучшилось.
Поделитесь, п-та,уходом ,который вас дает глянцевую кожу. И, да,если не секрет, сколько вам лет?)

Счастливая
07.08.2023, 15:09
По поводу межбровки: я тоже днем ее контролирую, на ночь заклеиваю не тейпом, а лейкопластырем, таким прозрачным,как силикон. Мне по ходу хватает. Я не помню где читала,что девушка избавилась от межбровки, только тогда, когда она расслабила затылок.